<

Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Таблетки для похудения
  • Как вы относитесь к баночному питанию?
  • Левша
  • Прививки убивают наших детей?
  • качество медобслуживания
  • Диатез....
  • Многодетность - "да" или "нет"?
  • Для тех, кто хочет забеременеть
  • Деликатная проблема. Горшок
  • ветрянка
  • Запор
  • Токсикоз.Как бороться?
  • Детки - инвалиды
  • ВИТАМИНЫ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ И ПАП.
  • А базальную температуру никто не измеряет?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 3123»
    Форум » Моя семья » Радости и трудности семейной жизни » Распределение обязанностей по дому
    Распределение обязанностей по дому
    AlenkaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 11:55 | Сообщение # 1
    Опытный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 976
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    В очередной раз повздорили с мужем по поводу дел по дому. Такое ощущение, что муж приходит домой поесть и поспать. Даже мусор вынести не может. На каждое мое указание дел по дому либо огрызается, либо называет скандалисткой. Считает, что дела у мужчины по дому - это только вбивание гвоздей в стену и выкапывание картошки. Но иногда по мелочи столько накопится, что жить тошно. Это только мне так с мужем не повезло? cry


    Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    DinaraДата: Понедельник, 06.10.2008, 11:08 | Сообщение # 2
    Детский сад
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 52
    Репутация: 2
    Статус: Вне сети
    Мне кажется, что обязанность мужчины приносить в дом деньги. Дом и дети на жене. Испокон веков так было. Почему вы считаете, что в вашей жизни все должно быть иначе?

    Я сумею все понять, простить сумею и принять в тебе все то, что невозможно поменять!
      Ответить
    AllyshaДата: Понедельник, 06.10.2008, 15:17 | Сообщение # 3
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Не переживайте и не принимайте все близко к сердцу.У меня муж тоже иногда совсем ничего не делает,но бывают моменты, когда в нем просыпается хозяйственность.Вот тогда моя душа поет.Понимаете,если женщина хочет прожить с мужем долгую и счастливую жизнь,то надо уметь находить компромисы.В первую очередь прочность семьи зависит от женщины.Как бы нам не хотелось,больше помощи,поддержки,внимания(нам всегда его не хватает) приходится принимать своих любимых такими какие они есть.Ведь почему-то вы полюбили именно его! smile

    Alla Kogevnikova
      Ответить
    GwendiДата: Четверг, 16.10.2008, 23:54 | Сообщение # 4
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Однажды мой ненаглядный сказал мне :" Покая сам не захочу - меня не уговоришь и тем более не заставишь."Купил он мне в подарок на день рождения кухонный комбайн, но я так до сих пор и не привыкла им пользоваться - все по-старинке biggrin .Смотрел он на него искоса, но не брал. Но когда началось лечение у стоматолога и пищу надо было измельчать, тут он сам взял комбайн, прочел инструкцию, собрал, и для пробы измельчил редьку, которую, буквально, обожает (а вот мне тереть её на терке не всегда нравится).И так его заинтересовал этот быстрый процесс, что сейчас многое для приготовления он измельчает мне на комбайне сам..
    И сам собой доволен (я же не забываю его похвалить и поблагодарить), а мне вдвойне приятно. biggrin
      Ответить
    elkaДата: Пятница, 17.10.2008, 09:47 | Сообщение # 5
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 278
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    а у мой муж, помимо своих мужских обязанностей по дому всегда пылесосит паласы. А еще его можно попросить сделать что-нибудь, например ногладить, но я обычно не прошу, так как прихожу домой с работы гораздо раньше его.
    Кстати за кошкой тоже он убирает, я сказала, что мне нельзя, т.к. можно подхватить токсопламбоз ah


      Ответить
    MamAchkaДата: Пятница, 17.10.2008, 16:10 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1307
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    elka, а интересно, что ты называешь мужскими обязанностями?
    У меня муж тоже по выходным пылесосит. И за котом убирал,т.к. про токсикоплазмоз вычитали, пока мы его в деревню не отдали.Но убирал после нескольких напоминаний и угрозы, что сама пойду убирать. angry Хуже ребенка!


      Ответить
    MamAchkaДата: Пятница, 17.10.2008, 23:07 | Сообщение # 7
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1307
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    MamAchka, мне кажется, что если мужчина всегда сам знает, когда и что делать, то он слишком педантичен и тебе самой же с таким не интересно будет. У меня вот муж даже за собой убрать не может. Если вечером забуду за ним проверить стол, утром там чего только нет wacko Причем когда я делаю ему замечание, что он слишком много посуды попусту пачкает, он огрызается и говорит, что всегда моет за собой посуду и для него лишних 10 тарелок не проблема biggrin

      Ответить
    aigulДата: Пятница, 17.10.2008, 23:30 | Сообщение # 8
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    у меня мужа уговорить можно, и он все замечательно все сделает, но зато столько нареканий в свой адрес услышишь wacko !

    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    KATERINA6905Дата: Четверг, 29.04.2019, 00:12 | Сообщение # 9
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 457
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Мне с мужем повезло,он и главный добыдчик,и пеленки постирает.В выходные дни и готовит сам и убирается.У нас в Стерлитамаке родных нет,и понимает что с 2 детьми хоть на стенку лезь.Поэтому дает возможность на выходных отдохнуть от бытавухи!!! ax

      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 29.04.2019, 02:21 | Сообщение # 10
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Муж, молодец! 4u
    KATERINA6905, а как отдыхаешь?



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    GigaДата: Четверг, 29.04.2019, 15:07 | Сообщение # 11
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Меня больше всего убивает, когда мужчина говорит, что он же деньги зарабатывает! Он, конечно, все правильно говорит, когда женщина дома, деньги она получает до исполнения ребенку 1,5 лет. Но когда та же женщина выходит на работу, тоже деньги зарабатывает ,с нее почему-то спрос все тот же. Уборка, готовка, стирка, дети + работа. Где ж справедливость то. И когда в декрете находишься, за домом следишь, все делаешь, детей выгуливаешь, не высыпаешься хронически, никуда не ходишь, не отдыхаешь, тебе заявляют: "я же деньги зарабатываю", хочется плюнуть на все, сказать сам расхлебывай и уйти отдыхать куда-нибудь. Почему меня эта фраза коробит до глубины души? Да просто потому что был период времени, когда дочки даже в планах не было, а работала одна я по стечению неблагоприятных обстоятельств. Мы с мужем эту тему обсудили, после того как он мне плюнул это фразой в душу. Он все понял, и теперь никогда так не говорит.
    Вообще муж у меня тоже птица гордая, пока не пнешь, не полетит. У него, конечно, бывают озарения, ему вдруг хочется все сделать, но озарение как вспышка молнии, вот вроде было, а вот уже и нет).



    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 29.04.2019, 17:38 | Сообщение # 12
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Мой вот тоже в последнее время этой фразой бросается dntknw Я отвечаю, что Твои дети - сам просил ax И добавляю: Ты хочешь, чтобы я пошла работать?


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845


    Сообщение отредактировал Аlenkа - Четверг, 29.04.2019, 17:39
      Ответить
    AliyaДата: Четверг, 29.04.2019, 17:55 | Сообщение # 13
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Мужчина зарабатывает деньги, а женщина смотрит за домом, детьми. А если жена больше получает, то мужу это не понравится. insane Я сама готовлю, стираю, полы мою. Он помогает, когда только я устану и стану злющей. killer Рубашки он сам себе главдит.
      Ответить
    KATERINA6905Дата: Четверг, 29.04.2019, 19:46 | Сообщение # 14
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 457
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Аlenkа, ну например,сплю до обеда,а потом смотрю телевизор.Ну а там смотришь опять ночь.У меня время летит :D :D :D ,вот только понедельник был, а уже пятница. Аlenkа, а вы старшего в ясли не планируете отдать,все легче будет 4u

      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 30.04.2019, 13:07 | Сообщение # 15
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Планирую. Точнее очень надеюсь, что место будет.
    По поводу рубашек. Мой вот за последние месяцы несколько раз пытался сказать, что другим жены рубашки гладят. На что я ему ответила, что у всех моих знакомых мужья этим сами занимаются. Он молчит, видимо правда



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    Форум » Моя семья » Радости и трудности семейной жизни » Распределение обязанностей по дому
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .