Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • анекдоты и другое...
  • Стихи про детишек
  • Ты и Я
  • Кесарево сечение
  • Электронная очередь в детские сады в Стерлитамаке
  • Печете ли вы торты?
  • Материнский сертификат
  • Правильная книга
  • Игры для развития.
  • Ипотека
  • Что царапают ваши коты?
  • Частный детский сад в Ишимбае
  • Индиго тест.
  • Стерлитамак. СК-вский роддом в фотографиях
  • Если хотите быть самой красивой
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 5«12345»
    Форум » Домашнее хозяйство » Готовим дома » Готовим в мультиварке
    Готовим в мультиварке
    АlenkаДата: Пятница, 04.02.2019, 11:15 | Сообщение # 16
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5360
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    На утро уже ели пшенную, пшеничную и кукурузную кашу dance Наконец-то у нас разнообразное питание bigsmile blush


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    НовенькаяДата: Пятница, 04.02.2019, 11:46 | Сообщение # 17
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Алин, а АРС надежная мультиварка, знакомые кто-нибудь брали? Панасоник, вроде , проверенная временем фирма-то уже.....?????

      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 04.02.2019, 15:53 | Сообщение # 18
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5360
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Если есть возможность взять панасоник, то можно и его. Но я и про него читала, что если прослужить больше года уже хорошо fingala Но у многих намного дольше служит. С кастрюлькой осторожно надо быть, у нее антипригарное покрытие углеродное какое-то, можно повредить вроде как. По поводу АРС только вот отзывы на том форуме читала. Менеджер компании говорит, что гарантия год и в случае брака или поломки доставка до города заказчика и ремонт бесплатен. Причем перед отправкой в другие города они каждую мультиварку тщательно проверяют dntknw Ну и еще надо смотреть по требованиям к ней. Если просто готовить и чтобы не стоять у плиты, то можно и панасоник, а если надо придти вечером и быстро приготовить, то лучше АРС или Ландлайф (они аналоги, просто вторая более разрекламирована и дороже) - они под давлением готовят


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 04.02.2019, 15:54 | Сообщение # 19
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5360
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Я прямо как эксперт тут советую :D Девочки, учтите, что у меня мультиварка со вторника - 3 дня всего (хотя столько уже в ней готовила, что кажется, что не меньше недели)


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 04.02.2019, 16:12 | Сообщение # 20
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5360
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Обед у нас был супербюджетный, но вкусный. Мойву купила на 20руб, очень она мне понравилась - крупные рыбки такие, размороженная уже. Там около 420г было в упаковке. Помыла, посолила, капнула масло растительное в кастрюльку мультиварки и выложила в 1 слой всю рыбку - ее в аккурат хватило bigsmile Потом поставила режим выпечка 20мин. Через 20 мин заглянула, показалось, что бледновата и поставила еще раз на выпечку 20мин. Через 20мин хотела еще раз поставить, но не получилось - она сама переводилась в режим подогрев dntknw Решила, что и так сойдет blush Выложила на тарелку, она оказалась снизу слишком уж зажаристой (не подгорелой, а зажаристой) И тут я вспомнила, что и выпечка-то сверху не подрумянивается. Так что и 1 раза выпечки на 20мин хватило бы. А вот почему она мне не дала в третий раз выпекаться поставить загадка. Если бы у меня получилось, то точно все подгорело бы fingala Или там датчик стоит какой-то, который определяет степень поджаристости dntknw 352 Вот в режиме молочная каша ведь даже время не отображается - мультварка сама по наличию жидкости определяет пора выключать или нет scratch

    Вот наша рыбка

    Прикрепления: 2090621.jpg(233Kb)



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 04.02.2019, 21:01 | Сообщение # 21
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5360
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    На ужин у нас был плов. Муж пораньше с работы вернулся, я не ожидала, думала, что проще приготовить - супчик куриный или плов. Решила, что плов все-таки.

    Нарезала мясо на кусочки, положила их в мультиварку, 2 ч.л. масла подсолнечного и поставила на обжаривание. Нарезала лук, натерла морковку на крупной терке и тоже туда же. Закрыла крышкой и пока не пока не пропищала занималась своими делами. Когда пропищала мультиварка, положила туда 2 мерных стаканчика риса пропаренного, 5 мерных стаканчиков кипятка, посолила (1ч.л.), специй добавила, закрыла крышкой и на режим ПЛОВ. Пока я ходила в магазин за продуктами, плов сварился и ждал нас на режиме Подогрев dance Получилась большая тарелка - на нашу семью как раз, каждому добавки хватило bigsmile В плове не смотрете, что мяса мало blush , его там достаточно, но оно все снизу оказалось, к тому же белое - курица же ax


    Прикрепления: 8354854.jpg(300Kb) · 7415221.jpg(263Kb)



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    КсенияДата: Суббота, 12.02.2019, 12:57 | Сообщение # 22
    Ясли
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Ух, я обзавидовалась!!!!!!! Как я рада за тебя! У меня после свадьбы золовки зубы на полке, тока мечтать и остается)))
      Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 12.02.2019, 19:59 | Сообщение # 23
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5360
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    В общем, девочки, вспомнила я тут , почему мне хотелось мультиварку АРС именно. В этой мультиварке режим каша не регулируется по времени. Оказывается, если варят из дробленных круп - геркулес, пшеничную или кукурузную крупу, то надо ставить и выключать через 20 минут, иначе она будет переваренной. 352 Вчера только вычитала. Геркулес до этого не отваживалась варить, сегодня варила только - красота, помешивать не надо, надо только вспомнить вовремяо выключении. Девченки для этого таймер покупают. А в АРС насколько я помню, можно выбрать время приготовления каши.
    Еще не совсем удобно, что режим выпечка - максимум 65 мин. В некоторых рецептах написано - время выпечки 65+30мин. То есть через 65 мин надо еще раз поставить выпекаться. Тоже не очень удобно - из дома не уйти. Правда как только выпечет она пикает о готовности, то есть таймер не нужен, но все же.


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    KamilaДата: Понедельник, 14.02.2019, 23:53 | Сообщение # 24
    Детский сад
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 45
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    А где эту мультиварку АРС купить можно? scratch
      Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 12.03.2019, 18:25 | Сообщение # 25
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5360
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Kamila, вот тут у нас закупка /forum/65-736-1

    Я к вам с тортиком месячной давности. Предистория - разговаривала с Айгуль 14 февраля, она начала спрашивать, что мужу подарю. А мне и дарить-то нечего. Подумала-подумала и решила тортик испечь. Через 2 часа был уже результат. Причем, я успела за Богданом в садик сходить и ужин приготовить bigsmile
    Бисквит
    6 яиц (1 яйцо без скорлупы примерно 50г., это важно и обязательно из холодильника)
    1 ст. сахара
    1/2 ч.л. лимонной кислоты или лимонного сока (лучше белки взобьются)
    1 ч.л. ванильного сахара
    2/3 ст. муки
    1/4 ст. крахмала
    Стакан 250мл (не мультиварочный!)

    Белки взбить с лимонной кислотой на небольшой скорости до образования пены, постепенно добавляя половину нормы сахара. Увеличить скорость, и взбивать до устойчивых пиков.
    Желтки взбить с оставшимся сахаром до получения светло-жёлтой, почти белой массы, добавить ванилин. Муку и крахмал просеять в желтки, добавить 1/3 часть взбитых белков и аккуратно перемешать (ложкой). Ввести оставшиеся белки, так же перемешивая вращательными движениями. Дно и бока мультиварки смазать маслом, присыпать манкой. Осторожно выложить бисквитное тесто, разровнять. Программа выпечка 60 минут, выключить и не трогать 15 минут. Затем открыть крышку, остудить в кастрюльке и выложить на блюдо.
    Бисквит получается высоким, можно разрезать на 3-4 части (для торта), я резала на 7-8. Бисквит будет суховат, но он таким и должен быть, поэтому его необходимо полить любимой пропиточкой, лучше с коньячком Но у меня пропитки не было, поэтому я сварила 1,5 порции заварного крема и прямо горячим обмазала. Сверху измельченные в блендере орешки и шоколад на терке. Трафарет муж вырезал, поэтому кривовато ax


    Прикрепления: 0416867.jpg(203Kb) · 5963200.jpg(139Kb) · 4229552.jpg(184Kb)



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    ГостьДата: Суббота, 12.03.2019, 19:42 | Сообщение # 26
    Группа: Гости





    [quote=Аlenkа]А вот почему она мне не дала в третий раз выпекаться поставить загадка[/quote]
    Alenka , надо было чуть-чуть подождать. Потом бы получилось включить выпечку повторно (из личного опыта)
    [quote=Kamila]Я к вам с тортиком месячной давности. [/quote]
    Тортик супер! В мульте бисквиты просто отменные выходят. У меня тоже большая Панасоник. Пользуюсь с лета.
      Ответить
    nazlygulДата: Суббота, 12.03.2019, 19:43 | Сообщение # 27
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Пост 26 был мой (оказывается вход был неавторизован)
      Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 12.03.2019, 23:09 | Сообщение # 28
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5360
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    nazlygul, у тебя опыта больше моего morgalik Может, поделишься рецептами из разряда закинул-достал? И еще ооочень нужны хитрости , как приготовить одновременно мясо и гарнир или рыбу и гарнир. blush А то гарнир для меня теперь самая большая проблема - из дома не уйдешь, надо караулить dntknw


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    nazlygulДата: Воскресенье, 13.03.2019, 19:11 | Сообщение # 29
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Quote (nazlygul)
    nazlygul, у тебя опыта больше моего
    Немного больше. Когда купила мультиварку, нашла интересный форум: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=54 - очень рекомендую. По поводу рыба и гарнир, там много рецептов в раделе рецептов-дуэтов. Сама люблю в мульте готовить молочные каши на таймере, закладываю перед уходом на работу, а мои домашние ее могут покушать на ужин. Иногда ставлю плов. Пеку тортики. Самое любимое блюдо у домашних- молочная каша с тыквой.
      Ответить
    АlenkаДата: Понедельник, 14.03.2019, 00:09 | Сообщение # 30
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5360
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    nazlygul, а каши ты до вечера оставляешь - молоко не прокисает? Я сначала просто молоком заливала, а потом решила, что лучше буду кусочки льда докладывать scratch


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    Форум » Домашнее хозяйство » Готовим дома » Готовим в мультиварке
    Страница 2 из 5«12345»
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    E-mail:
    Пароль:
    Новое в совместных покупках
  • СП Мультиварки ARC по сниженной цене - выкуп№8!
  • ИГРУШКИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ
  • СП Книжный магазин Лабиринт!
  • ПОСУДА изучение спроса
  • Изготовление Корпусной иВстроенной мебели!!!
  • Изготовление Корпусной иВстроенной мебели!!!
  • СП Новой модели санки-коляска "Имго Сезон"
  • Ищем организатора для закупки товаров для кошек
  • Отличное нижнее белье! приглашаем организаторов
  • Пристрой новых вещей Ульяновской и ишимбайской фабрик
  • Сегодня нас посетили:

    Copyright MyCorp © 2012Материалы сайта mamka.my1.ru защищены авторским правом. Копирование разрешено при указании ссылки на сайт.
    Создать сайт бесплатно
    .