<

Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Робот-пылесос
  • Дни рождения звезд и знаменитостей
  • Где вы живете?
  • Музыка.
  • Фильмы - что вы смотрели в последний раз?
  • А что у вас сегодня на ужин?
  • Орифлейм
  • Солярий
  • Всё о педикулезе (вшах) и его лечении
  • Стихи, которые нам понравились
  • Клиника «Здоровье женщины»
  • Готовим в мультиварке
  • Книгоманы.
  • Простуда. Чем лечить?
  • Безопасность наших детей!!
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 6123456»
    Форум » Домашнее хозяйство » Готовим дома » Готовим в мультиварке
    Готовим в мультиварке
    АlenkаДата: Четверг, 03.02.2019, 15:06 | Сообщение # 1
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Девочки, спешу поделиться радостной новостью - купили наконец мы мультиварку. Причем решилась на нее еще в позапрошлую субботу, придумала, что приготовлю, нашла в интернет-магазине Мвидео, но не догадалась отложить (там есть такая функция в интернет-магазине), заняла денег blush и начала ждать мужа, который "на часок" поехал на свою любимую работу. Приехал он в 8 вечера, мы бегом в Фабри, а ее там нету cray cray cray И ценник еще остался, и место, где она стояла, а самой не было. Дома проискала во всех интернет-магазинах города, в Салаватских - нигде нет bang bang bang А во вторник муж мне ее приносит - друга попросил мне ее из Уфы привезти love love love


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 03.02.2019, 15:12 | Сообщение # 2
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Вот она love love love Мультиварка Panasonic SR-TMB18
    Габариты: 276х274х267, вес 3,1 кг, вместимость кастрюльки 4,5 л.
    В комплект к мультиварке прилагаются также мерный стаканчик (примерно 180 мл), черпак, форма для варки на пару.
    Кроме данной модели на рынке также представлена модель с вместительностью кастрюльки на 2,4 л.
    Она умеет варить, парить, тушить и печь.

    Мультиварка реализует все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании. Варка на пару, тушение (очень популярное сейчас, Slow cook), выпечка. Таймер отсрочки до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу.
    После окончания приготовления мультиварка перейдет в режим подогрева (точнее, сохранения блюда горячим) и 12 часов обед будет дожидаться нас горячим!

    Прикрепления: 7175950.jpg(34Kb)



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 03.02.2019, 15:13 | Сообщение # 3
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Вот еще описание ее возможностей bigsmile
    Гречка - Крупы требующие тщательной разварки: твердый рис, гречка (получается разваристой) , перловка и т.п.

    Плов - Быстроразвариваемые крупы: мягкие сорта риса, таже гречка, кукурузная крупа и т.п.

    Молочная каша - Быстроприготавливаемые супы, жидкие каши.

    Тушение - Супы требующие долгого приготовления, прозрачные бульоны, тушение, вытапливание жира. Аналог режима Low на медленноварках.

    Выпечка - Что-то между режимом High на медленноварках и фритюрницей: выпечка, обжаривание.

    Варка на пару - тупое кипячение жидкости.



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 03.02.2019, 15:13 | Сообщение # 4
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Итак, на мой взгляд,
    - иметь столь компактный ( около 28 см в диаметре и 28 см в высоту), весьма мудрый ( я о программе и функциях, вложенных в это чудесное создание) и экономящий наше время и силы агрегат хотела бы иметь у себя на кухне любая хозяйка.
    - Функции мультиварки бесподобны! Перечислю:
    1.режим " гречка" Этот режим я использую (очень часто) для варки различных каш. Кстати, меняя количество воды и крупы можно менять и вязкость и степень распаренности каши. Отдельно хочу сказать о режиме отсрочки приготовления - таймере - Просто супер функция! Кто из нас не любит понежиться утром в постели лишний часок? Так вот мультиварка, как лучшая помошница, позволяет нам это, сама приготовив к назначенному времени вкуснейшую кашку без дополнительного нашего вмешательства! Ужасно приятно просыпаться, как в детстве, под благоухающий аромат каши.
    2.режим "плов" И этим режимом я пользуюсь часто. Очень хорошо в этом режиме готовить рис и всё, что с ним связано. Рис со всевозможными наполнителями и плов. Причём хочу сказать, производители пишут, что плов получается не традиционный, а диетичсеский. Хочу заметить, что именно в этом режиме можно приготовить плов и традиционный ( правда процесс приготовления перед закладкой в мультиварку чуть хлопотней, но он стоит того). Получается очень вкусно!
    3. режим " молочная каша". Скажу просто ... очень вкусно! Здесь не раз звучал вопрос о манной каше. Я думаю, что и эта делема разрешима. Обязательно попробую и отчитаюсь. Есть некоторые идеи, попробую воплотить их в жизнь ( как только будет чуть больше времени) Да, чуть не забыла! Несколько раз поднимался вопрос о том, не прокиснет ли молоко, если установить таймер . С полной уверенностью могу сказать НЕТ! Молоко не прокисает! Использовала не однократно молоко и "долгоиграющее" и скоропортящееся. Сбоя не было ни разу! Всё получается очень вкусно! А вы пробовали с сухофруктами? Ммм, попробуйте обязательно -сказка!
    4.режим "выпечка". Поскольку я АбАжАю печь различные вкусности - сами понимаете - этот режим ( впрочем как и все другие) очень востребован.Что тут скажешь... Такого бисквита, как в мультиварке у меня ещё не получалось ни в одной печке! Для примера скажу, что бисквит, приготовленный в печке я режу всего- то на три коржа. В то время как бисквит, приготовленный в мультиварке, режу на пять. Разница ощутимая! Чего только я не пекла... Я в этом режиме даже варила пельмени. Ааа, вот хлеб ещё не пробовала. Сделаю, отчитаюсь.
    5.режим "тушение". Сразу хочу всех предостеречь от ошибки сравнения этого режима с долговаркой!!! Что-то похожее конечно есть, но далеко не одно и то же! Я думаю секрет кроется в клапане мультиварки! В то время как у долговарки простая дырочка в крышке.Приведу пример: я читала на различных сайтах, обсуждающих приготовление пищи в долговорках о том, что курица в долговарке готовиться от 3-4 часов и выше. Могу с полнейшей уверенностью заявить, что курица , приготовленная в режиме "тушения" на протяжении 1,5-2 часов тает во рту безо всякого пережёвывания. А если курицу готовить 4 часа в мультиварке, то её можно будет есть с косточками ( шучу конечно!) . Но на самом деле косточки становятся очень мягкими, чему несказанно рада моя собачка.
    Есть масса блюд, которые требуют длительного томления, к примеру топлёное молоко. Всё порываюсь попробовать, но не хватает времени, да и мультиварка часто занята приготовлением того или иного блюда.
    Кстати, для приготовления мясных шедевров в режиме "тушение" советую попробовать вурчестерский соус для барбекью ( не переборщите с количеством - очень активный запах).
    Что сказать об этом часто используемом мною режиме... супер!!! Все супы и мясные изыски сказочно получаются в этом режиме.
    6. режим "варка на пару". Замечательный режим! Вспоминаю использование пароварки и морщусь. В мультиварке же этот режим продуман безукоризненно! Использую режим для приготовления рыбки на пару, свежих овощей, мясных рулетиков (!и в фольге тоже!) и, как мне кажется, готовится в мультиварке на пару быстрее, чем в пароварке .
    Вот такие мои ощущения от использования супер-пупер умного агрегата и моей любимой помошницы на кухне - мультиварки -



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 03.02.2019, 15:26 | Сообщение # 5
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    В общем, начитавшись о ней, последние 3 месяца я каждый день думала о ней blush

    Принесли мне ее в час дня, еле дождалась, когда ребенку спать пора будет и принялась готовить. Первая проба пера - суп щи. Их я уже начала варить на газовой плите, т.к. муж мне ее сюрпризом привез, но успела только начать кипятить, вылила этот бульон, а курицу сложила в кастрюльку от мультиварки. Туда же морковку на терке натерла, грибы замороженные шампиньоны, фасоль сырую незамоченную, картошку кубиками, томатную пасту 1 ложку чайнуюб и 5-6 долек замороженной помидорки, перец замороженный нарезанный, лук репчатый нарезанный, соль, лавровый лист, перец. Вроде ничего не забыла. В общем все как обычно, но все сразу, а не по очереди как обычно. Залила водой до метки и поставила на тушение 1 час. Через час попробовала - фасоль сырая (яж ее даже не замочила), поставила еще на 1 час тушения.
    Итог - получился супчик как обычно.
    Плюсы:
    - не надо было бегать и караулить, не убежит ли чего и когда какой продукт пора закладывать
    - все овощи проварились, но не разварились. Фасоль разве что немного переварилась. Картошка так и была кубиками, капуста тоже совершенно не переварилась и выглядела целой. Как такое возможно не понимаю, но это факт love
    - после того как проходит время приготовления кастрюлька сама встает на режим подогрева. Суп был готов часам к 5, муж пришел в 8 - ничего подогревать не надо было, просто выключила мультиварку и налила мужу суп dance
    - у меня обычно супы густыми получалиь, а тут все сразу видно - жидкость не спаряется и какой густоты заложила продукты, такой густоты суп и будет
    - Обычно нашей стандартной кастрюльки хватало на полноценный ужин всей семье и еще немного нам на обед без мужа. То есть на 2 обеда полноценных не хватало ее. А тут все мы поужинали, перелила супчик в кастрюлю и оказалось, что она полная 352 То есть на следующий день мы пообедали, потом еще вечером мужу и сыну осталось на первое, остальные ели только второе (не потому что суп кончился - осталось еще и собаке bigsmile )

    Вот мой первый мультииварочный супчик

    Прикрепления: 7877522.jpg(203Kb)



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 03.02.2019, 15:37 | Сообщение # 6
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Перелив суп в кастрюльку, освободила мультиварку для каши на утро. Долго рылась в интернете в поисках супа из пшенки - люблю эту кашу, но варить ее долго, надо следить, поэтому редко до нее руки доходят. Бабушка если и варит ее, то чаще всего с тюквой, которую я на дух не переношу. Да и муж из предложенных каш выбрал пшенную bigsmile Толковых рецептов в инете не нашла, решила приготвоить на свой страх и риск и тут обнаружила рецепт в инструкции к мультиварке. Видимо, поэтому этого рецепта и не было на кулинарном форуме blush
    Заложила вечером в мультиварку 1 мультиварочный стакан пшенки (предварительно хорошо промыв) и 3 мультиварочных стакана молока,1/2ч.л. соли и 1ч.л. сахара, поставила режим МОлочная каша, таймер, чтобы к 6.30 утра она была готова. Утром с 6 утра дома был запах каши пшенной. Фотографий нет, т.к. такого количества каши на всю семью мало, муж утром съел бОльшую часть, утром в 9 часов, когда мы встали нас ждала все та же теплая пшенная каша (стояла в режиме подогрева). В общем, 2 минуса обнаружилось:
    - от этого запаха невозможно не проснуться рано утром - он действительно мешает. И муж еще просит меня лучше выпекать что-нибудь к утру insane Мы так вообще спать не будем :D
    - К 9 часам каша немного подсыхает, т.е. надо добавлять немного еще молока, но не переливать его

    Но есть и несомненные плюсы:
    - муж наконец начал завтракать и не что попало, а здоровую пищу
    - бабушка перестала меня ругать за то, что сплю так долго, т.к. по ее мнению я должна вставать рано утром и варить ребенку кашу, чтобы он просыпался и сразу ел готовую кашу.
    - не надо следить, мешать, стоять у плиты - достаточно все закинуть и нажать на нужную кнопочку. Причем можно это сделать вечером - за ночь в ней ничего не прокисает



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 03.02.2019, 15:44 | Сообщение # 7
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    В обед ели вчерашний супчик, а вечером неожиданно пишла мама и мы собрались за Богданом., а потом планировали погулять с детьми. Короче, если бы ни мультиварка, то муж оставался бы без полноценного ужина, и мне пришлось бы что-то готовить на скорую руку псле прогулки, когда он уже был бы дома. Но у меня же есть мультиварка! dance Я на скорую руку почистила несколько больших картофелин и лук, все нарезала, добавила несколько мелко нарезанных ломтиков сала, посолила и в мультиварку на режим плов. Когда мы пришли с прогулки, жаренная картошечка уже ждала нас в режиме ПОдогрева. dance dance dance
    Плюсы:
    - давно не жарила картошку, т.к. во-первых меня раздражало, что она не аккуратными ломтиками, а превращалась в размазню какую-то. Кроме того, мне не в чем было жарить - бабуля в порыве стремления к чистоте оттерла весь защитный слой от моей любимой сковородки. Да и стоять постоянно около этой карошки было мне как-то лениво, если честно blush



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    aigulДата: Четверг, 03.02.2019, 15:55 | Сообщение # 8
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Я тоже такую хочу. А где вы ее в Уфе купили? Мы в субботу поедем, может тоже куплю себе 4u

    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    НовенькаяДата: Четверг, 03.02.2019, 15:58 | Сообщение # 9
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 618
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Алин, сколько такая стоит? А почему ты выбрала именно эту модель? Чем она отличается от других?



    Сообщение отредактировал Новенькая - Четверг, 03.02.2019, 15:59
      Ответить
    AlisaДата: Четверг, 03.02.2019, 16:21 | Сообщение # 10
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 312
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Аlenkа, сколько стоит? почему именно panasonic?


      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 03.02.2019, 16:23 | Сообщение # 11
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Панасоник выбрала, т.к. под нее рецептов куча. Их всего 2 модели Panasonic SR-TMB18 и Panasonic SR-TMB10 - в первой 4,5л, во второй 2,5. Вторая есть у нас в городе в Корпорации Центр, Мвидео, Техно, может, еще где, я по интернету искала. Дешевле в Мвидео - примерно 4500, потом идет техно, потом Корпорация центр (около 5000). Моя продавалась в Мвидео в Уфе за 5400руб, судя по всему не единственная она там, т.к. коробка была запечатанной, а ведь еще и на витрине стоит.


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 03.02.2019, 16:24 | Сообщение # 12
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Девочки, но что ни говори, но мультиварку с нашей СП хочу. Правда вряд ли куплю, ставить некуда.Маме разве что. Тут я суп варю 1,5-2 часа, а в АРСе варила бы не больше часа. love


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 03.02.2019, 16:28 | Сообщение # 13
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Кстати, под АРС рецепты на форуме тоже есть. morgalik Но в магазинах ее не купишь, а СП не набиралось никак. cray Вот и не вытерпела я blush Говорят, что в ней и как в мультиварке гтовить можно, без давления bigsmile


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 03.02.2019, 16:33 | Сообщение # 14
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    И скажу вам по секрету, я ж не успокоилась blush Мне теперь хлебопечку охота. Пока про мультиварку читала-мечтала, начиталась про хлебопечку. Раньше думала, что не нужно мне ее, что поправлюсь, если много хлеба есть буду, а потом отзывы почитала - каждый день пекут только 1 месяц, а потом только по необходимости. Зато остается привычка к хорошему хлебу и что попало уже есть не хочется. И Багеты получаются там замечательные - мягкие внутри, хрустящая корочка love love love И тесто она месит - и дрожжевое, и пельменное. Представляете, засыпали все, она вам тесто замесила, вы по-быстрому налепили пельмени или манты и в пароварку (если на 2 порции, то и в мультиварку можно - там сверху форма специальная ставится с дырочками для варки на пару )


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845


    Сообщение отредактировал Аlenkа - Четверг, 03.02.2019, 16:33
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 04.02.2019, 11:14 | Сообщение # 15
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Продолжаю отчет.
    Вчера в обед на скорую руку почистила 1 картофелину, луковицу, нарезала их, посолила, 1ч.л. масла и в мультиварку. Сверху поставила поддон для варки на пару, на нее минтай, разрезанный на 2 части, посоленный, поперченный, с лаврушкой, каждая часть завернутая в фольгу. Все это на режим Плов, через часик примерно (может меньше, не знаю, нам не принципиально было). На АРСе это заняло бы 8мин 352



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    Форум » Домашнее хозяйство » Готовим дома » Готовим в мультиварке
    Страница 1 из 6123456»
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .