<

Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Отдых в России.
  • Интернет в помощь учебе
  • Робот-пылесос
  • Мультиварка
  • Ремонт в квартире
  • Флирт в интернете - измена?
  • 46 женских отговорок
  • Пилите ли вы мужа?
  • Какие подарки вам дарит муж?
  • Домашние хитрости
  • амигуруми
  • Мысли беременной женщины
  • Как отнестись к внебрачному ребенку мужа?
  • Какие подвиги мужчины совершали ради вас?
  • Переезд в другой город. Кто сталкивался?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Наши малыши » Литературная страничка » Правильная книга (Какой книгой увлечь ребенка?)
    Правильная книга
    FialkaДата: Вторник, 17.01.2019, 17:33 | Сообщение # 1
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Помню, когда мамы рассказывали на детских площадках и форумах, как их ребёнок с 3-5 лет любит читать все, вплоть до энциклопедий (!), а я слушала и вздыхала... scratch

    Понятно, что ребенок может быть увлечен другим: друзья, компьютер, спорт, но мой отказывался читать и вроде бы увлекательные, как тогда казалось, книги!

    По опыту поняла, что часто причина в том, что ребёнку не предлагается 1) достаточно интересная книга 2) книга по возрасту. Есть чтение по школьной программе и книги, которые мы сами читали в детстве, но не всегда они интересны современным детям.

    Давайте делиться по-настоящему хорошими находками в книгах, проверенных на своем опыте!

    Присоединяйтесь!
      Ответить
    FialkaДата: Вторник, 17.01.2019, 17:34 | Сообщение # 2
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Вот, например, отличная книга для начинающих читателей:

    Томи Угерер "Криктор". 1-4 строчки текста на странице, когда ребёнку ещё страшно браться за длинные тексты.
    И история забавная: старушка обзавелась необычным домашним животным – удавом.

    Здесь можно прочитать подробнее об этой книге >>

      Ответить
    МараДата: Понедельник, 24.09.2019, 22:27 | Сообщение # 3
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    нам 4 с хвостиком. в этом возрасте, как помню, мы с моей мамой читали михалкова и чуковского. я некоторые стихи даже наизусть знала. хороши они и запоминаются отлично. вот с дочурой тоже практикую. ну, конечно сказки. каждый раз перед сном мы читаем разные-разные. у нас просто сборник. очень Катюше нравится. а еще, я считаю, что чтение должно быть не только приятным занятием, но и полезным. поэтому мы еще и учимся. сейчас купили Пособия «Школа семи гномов» 4+ через сайт школы семи гномов. там несколько книг, которые учат считать, развивают логику, помогают развить речь, прописи есть. сейчас мы изучаем цифры.
      Ответить
    Alexandra86Дата: Четверг, 07.08.2019, 14:03 | Сообщение # 4
    Детский сад
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 51
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Богатый выбор литературы дают в "Развивайке", я же стараюсь читать сынишке сказки, и всякое Фентези, а также фильмы с той же тематикой.
      Ответить
    Форум » Наши малыши » Литературная страничка » Правильная книга (Какой книгой увлечь ребенка?)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .