<

Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Таблетки для похудения
  • Как вы относитесь к баночному питанию?
  • Левша
  • Прививки убивают наших детей?
  • качество медобслуживания
  • Диатез....
  • Многодетность - "да" или "нет"?
  • Для тех, кто хочет забеременеть
  • Деликатная проблема. Горшок
  • ветрянка
  • Запор
  • Токсикоз.Как бороться?
  • Детки - инвалиды
  • ВИТАМИНЫ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ И ПАП.
  • А базальную температуру никто не измеряет?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 5«12345»
    Форум » Наши малыши » Детское здоровье » Простуда. Чем лечить?
    Простуда. Чем лечить?
    AlisaДата: Понедельник, 26.01.2019, 12:44 | Сообщение # 31
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 312
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Alenka, говорят у нас в городе эпидемия гриппа, я бы не пошла с грудным ребенком в поликлиннику, как бы вы не подхватили там ещё каких-нибудь вирусов. А может у вас зубки режутся?


      Ответить
    AlenkaДата: Понедельник, 26.01.2019, 23:59 | Сообщение # 32
    Опытный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 976
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Эх, поздно я вас прочитала. В общем, сходили мы к врачу. Прием с 12 до 15 часов - самый сон. Он и уснул естественно и ничем его не разбудить было surprised . В итоге взвесили, измерили спящего, прослушали и навыписывали кучу направлений на медкомиссию в год. Уже потом, когда я пошла записываться к врачам на медкомиссию в регистратуре он у меня проснулся и я еще раз зашла к врачу горло показать. Сказала, что чуть-чуть красное. Я успокоилась, сегодня афлубин не капала, оксолинкой нос не мазала, единственное вот на ночь ножки скипидарной мазью намазала и спинку мазью селена с пихтовым маслом. Вот такая я мать-ехидна wacko Пойду хоть лук нарежу, ему в комнату поставлю...


    Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    AliyaДата: Пятница, 12.03.2019, 23:16 | Сообщение # 33
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    У нас температура была без соплей и кашля. Горло вроде врач сказал некрасное. Афлубин вчера пили, а сегодня таблетки анаферон. От температуры позавчера давала Нурофен. И капла сегодня ОтривинБеби.
      Ответить
    MamAchkaДата: Среда, 24.03.2019, 18:18 | Сообщение # 34
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1307
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Aliya, а что это было? Зубы или простуда?

      Ответить
    AliyaДата: Понедельник, 29.03.2019, 23:34 | Сообщение # 35
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Вот опять температура. Каждую неделю. В карточке он пишет ОРВИ. Сегодня сказал наверно зубы. Мазать Камистад. И для профилактики Афлубин давать. Что-то мне кажется не должно быть температуры с зубами, но соплей нет. На той неделе даже скорую вызывала. Но она упала и я врача не вызвала, а сейчас опять. dntknw
      Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 30.03.2019, 00:49 | Сообщение # 36
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Aliya, а зубы по возрасту все вылезли?
    Я еще в качестве профилактики капаю дома капли Олбас (смесь эфирных масел с бактерицидным действием, можно от 3 месяцев) и мажу нос кремом Селена с пихтовым маслом - Богдан сам просит им помазать - оно мягче, чем оксолинка и елкой пахнет bigsmile



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    AliyaДата: Вторник, 30.03.2019, 10:39 | Сообщение # 37
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    В 9 месяцев вылезли 2 верхних зуба. Сейчас 10 месяцев и показался ещё 1 верхний. Это по возрасту?
      Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 30.03.2019, 11:52 | Сообщение # 38
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    У вас всего 3? Тогда может зубы? scratch У нас тоже недели 3 назад у старшего температура была до 39С, даже фебрильные судороги были fingala На следующий день ни одного признака простуды. Врач толком не смогла ни прослушать, ни горло посмотреть - орал как резанный insane Сказала, что горло красное. Ничем не лечила. Думаю, может все-таки зубы. Но за 3 недели ничего не вылезло dntknw


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 20.04.2019, 08:55 | Сообщение # 39
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Giga как эксперт по Комаровскому подскажи, пожалуйста, что от насморка советует? Днем здоровый ребенок, а ночью просыпается через каждые полчаса, а под утро вообще через 5 минут с плачем, т.к, нос не дышит fingala


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    aigulДата: Вторник, 20.04.2019, 11:58 | Сообщение # 40
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (Aliya)
    Вот опять температура. Каждую неделю. В карточке он пишет ОРВИ. Сегодня сказал наверно зубы

    Мы так же мучились с зубами, до сих пор помню эти оры и бессонные ночи insane
    Quote (Аlenkа)
    Днем здоровый ребенок, а ночью просыпается через каждые полчаса, а под утро вообще через 5 минут с плачем, т.к, нос не дышит

    Если Вы не практикуете открытые форточки на ночь, то имейте ввиду, что застоявшийся, спертый воздух способствует быстрому размножению бактерий: "При благоприятных условиях _клетка может делиться через каждые 20—30 мин, т. е. за сутки может произойти 48—72 цикла удвоения. Из одной клетки за это время возникло бы 4714169·1015 клеток, через 36 ч микробная масса составила бы около 400 т." А источником можете быть вы, например, сами болеете или являетесь переносчиком, а ночь самое благоприятное время, как мне кажется, для микробов, движение воздуха в замкнутых помещениях плохое. Я в свое время лук, чеснок у изголовья ставила, лаванду, другие эфирные масла. Если есть грудничек, то из эфирных масел лаванда считается самым безопасным. А как я вычитала по Комаровскому "сопли - это и есть лекарство. зачем с ними бороться? Надо чтоб они жидкие были и вытекали" А вообще лучшее средство это мамино молоко закапывать, если оно еще есть!!! morgalik


    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!

    Сообщение отредактировал aigul - Вторник, 20.04.2019, 11:59
      Ответить
    GigaДата: Вторник, 20.04.2019, 13:09 | Сообщение # 41
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Quote (aigul)
    А вообще лучшее средство это мамино молоко закапывать, если оно еще есть!!!

    молоко то как раз и является плохим средством лечения от насморка, в нем таки как раз и начинаеют разводиться всякие неполезные микробы, если его капать в нос.



    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    GigaДата: Вторник, 20.04.2019, 13:12 | Сообщение # 42
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Аlenkа, 9 % солевой раствор. На 1 литр воды чайную ложку соли. Пшикать в нос. Можно, конечно, купить что-нибудь типа аква-марис, салин. Но это тот же солевой раствор. Если есть сопли, значит идет борьба с вирусом. А раствор нужен для того чтобы слизь в носу не загустевала, а благополучно удалялась из носа.


    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    GigaДата: Вторник, 20.04.2019, 13:13 | Сообщение # 43
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Кстати, что-то доча видать вторично вирус подхватила от нашей ненейки. Уже все на убыль пошло, а тут опять по новой. Тоже с соплями, кашлем. Опять врача вызвала на дом. Сама тоже подхватила. Блин bang


    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 20.04.2019, 15:42 | Сообщение # 44
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Ну я закапываю аквамарис, сегодня даже не выдержала и соплеотсосом отсосала сопли, но делали это с мужем вместе, Богдан истерично орал и сопротивлялся, потом не смог уснуть, т.к. видать нос опять перестал дышать. Все форточки и балкон на ночь открыты. dntknw Кстати сама ночью тоже не могу дышать - нос забит fingala


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    GigaДата: Вторник, 20.04.2019, 15:48 | Сообщение # 45
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Аlenkа, вы с соплеотсосом аккуратнее, не переусердствуйте. И в нос не вливать раствор нужно, а именно пшикать, чтоб не заработать отит.


    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    Форум » Наши малыши » Детское здоровье » Простуда. Чем лечить?
    Страница 3 из 5«12345»
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .