<

Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Таблетки для похудения
  • Как вы относитесь к баночному питанию?
  • Левша
  • Прививки убивают наших детей?
  • качество медобслуживания
  • Диатез....
  • Многодетность - "да" или "нет"?
  • Для тех, кто хочет забеременеть
  • Деликатная проблема. Горшок
  • ветрянка
  • Запор
  • Токсикоз.Как бороться?
  • Детки - инвалиды
  • ВИТАМИНЫ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ И ПАП.
  • А базальную температуру никто не измеряет?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Наши малыши » Разное » Первые документы малыша
    Первые документы малыша
    АlenkаДата: Суббота, 24.03.2019, 23:30 | Сообщение # 1
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    ПЕРВЫЕ ДОКУМЕНТЫ МАЛЫША

    При выписке из роддома у Вас на руках должны быть следующие документы:
    - Заполненный лист из обменной карты роженицы для женской консультации о течении родов, послеродовом периоде, осложнениях и т.д. Этот лист необходимо отдать врачу ЖК, у которого вы наблюдались.
    - Выписка на ребенка для детской поликлиники, где содержится информация о новорожденном. Отдается педиатру при первом визите к Вам. Сразу после выписки из роддома необходимо позвонить в детскую поликлинику и вызвать педиатра.
    -2 талона от родового сертификата для оплаты учреждениям здравоохранения за наблюдение ребенка в первые полгода и во вторые полгода жизни. Отдаются педиатру. Можно сразу 2 талона, а можно сначала один, а через полгода - второй, особенно если Вы планируете менять место жительства.
    - справка о рождении. На ее основании родители получают свидетельство о рождении в ЗАГСе. Действительна в течение месяца!
    Алгоритм Ваших действий после выписки из роддома должен состоять из пяти шагов:

    1. Регистрация рождения.
    Согласно законодательства, зарегистрировать ребенка в органах ЗАГС Вы должны не позднее месяца с даты рождения! Для получения свидетельства о рождении необходимо предоставить следующие документы:
    *справку о рождении из роддома
    *паспорт матери
    *паспорт отца
    *свидетельство о заключении брака (если есть).
    Если родители ребенка не состоят в браке, то необходимо присутствие обоих родителей при получении свидетельства. По желанию матери, сведения об отце ребенка могут не вноситься.
    Здесь же возьмите справку по форме №24 для получения единовременного пособия при рождении ребенка на работе. Безработные получают единовременное пособие в отделе соцзащиты города. Право на получение пособия сохраняется в течение полугода с момента рождения малыша.
    2. Регистрация по месту жительства (прописка).
    Согласно российского законодательства, ребенок в возрасте до 14 лет может быть прописан только вместе с родителями или одним из родителей. Регистрация осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, т.е. паспортов, свидетельства о рождении ребенка и заявления родителя, с которым будет прописан ребенок. Больше никаких документов не требуется!
    В ЖЭКе необходимо взять свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства по форме №8, а также справку о прописке ребенка и о совместном проживании с родителем (для получения пособия).
    Сроки для прописки ребенка законодательством не установлены, однако, рекомендуем не затягивать с регистрацией, т.к. за проживание в жилом помещении незарегистрированных лиц налагается штраф 2000-2500 р.
    3. Отметка о детях в паспорте родителей.
    Сведения о детях вносятся в паспорта родителей территориальными органами Федеральной миграционной службы. Отметка о детях заверяется подписью должностного лица и печатью ФМС РФ.
    4. Полис обязательного медицинского страхования (ОМС).
    Для получения полиса ОМС необходимо обратиться в страховую кампанию, работающую с детской поликлиникой, где вы обслуживаетесь, и предоставить документы:
    *паспорт одного из родителей с отметкой о регистрации по месту жительства
    * свидетельство о рождении ребенка
    На время изготовления полиса выдается Лист регистрации заявки на изготовление полиса ОМС, по которому временно может обслуживаться ребенок.
    Напомним, что в течение первых 6 месяцев жизни ребенку обязаны предоставить медицинское обслуживание независимо от наличия полиса ОМС!
    5. Получение гражданства РФ.
    Получение гражданства РФ ребенком необходимо в случае выезда ребенка за границу, для получения паспорта в 14 лет и для получения материнского капитала.
    Штамп о гражданстве проставляется на обратной стороне свидетельства о рождении ребенка в верхнем левом углу в день обращения. Необходимо предоставить паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка.



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    Форум » Наши малыши » Разное » Первые документы малыша
    Страница 1 из 11
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .