<

Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Таблетки для похудения
  • Как вы относитесь к баночному питанию?
  • Левша
  • Прививки убивают наших детей?
  • качество медобслуживания
  • Диатез....
  • Многодетность - "да" или "нет"?
  • Для тех, кто хочет забеременеть
  • Деликатная проблема. Горшок
  • ветрянка
  • Запор
  • Токсикоз.Как бороться?
  • Детки - инвалиды
  • ВИТАМИНЫ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ И ПАП.
  • А базальную температуру никто не измеряет?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Наши малыши » Детское здоровье » ветрянка (как болели вы и ваши детки)
    ветрянка
    aigulДата: Четверг, 28.01.2019, 01:11 | Сообщение # 1
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    у сына на животике высыпали пятна как крупные прыщи, но не водянистые, я их сразу как обнаружила зеленкой помазала, в этот же вечер его вырвало, жаловался на головные боли, а ночью поднялась температура. На следующий день появились аналогичные 2-3 пятна, температура больше не поднималась, слабость и отеки носоглотки, сопли. Есть подозрение, что это ветрянка была в легкой степени, так как в садике она гуляет в младших группах, и в нашей вроде как случай оказался.
    Сама я заболела в 18 лет, почти в 19 (в свой день рождения еще ходила зеленой), очень тяжело переносила, думала что помру fingala На лбу на память остались 3 "вмятины" от расчеса (( . Болячки как и положено были с "водой", а сына не было такого


    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    MamAchkaДата: Четверг, 28.01.2019, 20:44 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1307
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Сегодня медсестра приходила и сказала, что сейчас инфекция какая-то ходит со рвотой. Может, у вас как раз она morgalik

      Ответить
    Kristina85Дата: Четверг, 28.01.2019, 22:26 | Сообщение # 3
    Ясли
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Quote (aigul)
    у сына на животике высыпали пятна как крупные прыщи, но не водянистые, я их сразу как обнаружила зеленкой помазала, в этот же вечер его вырвало, жаловался на головные боли, а ночью поднялась температура. На следующий день появились аналогичные 2-3 пятна, температура больше не поднималась, слабость и отеки носоглотки, сопли.

    Очень на ветрянку похоже. Слышала, бывает вирус не совсем "пробивает" иммунитет, и нужные антитела не вырабатываются. В этих случаях и говорят о ветрянке в легкой степени. 4u


      Ответить
    aigulДата: Воскресенье, 31.01.2019, 20:36 | Сообщение # 4
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (MamAchka)
    Сегодня медсестра приходила и сказала, что сейчас инфекция какая-то ходит со рвотой. Может, у вас как раз она

    да, похоже что она самая! потом я заболела также, но быстро отошла и не рвало, а сегодня муж болеет как ребенок болел, правда сыпи ни у кого не было. А еще выяснилось, что у мужа на работе так сотрудница с ребенком переболели и в садике тоже... А вот сыпь не знаю к чему отнести даже idontno


    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    СултанаДата: Суббота, 13.02.2019, 18:27 | Сообщение # 5
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 451
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    А вот у нас точно ветрянка. В среду вечером обнаружила на писе у дочи прыщик большой. А утром уже на животике пару красных точек. Я как то сомневалась, что это. Отвели в садик (в группе карантин по ветрянке), днем позвонила воспитательница и сказала, что у нас точно ветрянка и просила забрать. С тех пор эти прыщики все лезут и лезут, даже на лодошках и ступнях. На голове оказывается тоже полно, приходится ощупывать, так под волосами не видать. А сегодня на лице высыпало. Теперь она вся в зеленый горошек)))) Но радует хотя бы то, что водянистых пузырей мало. В первый вечер температура была 37,2, но ночью сама упала. Вчера - уже 38,4, дала на ночь Нурофен. А еще, что-то с горлом. Голос стал какой-то с хрипотцой. Педиатр толком ничего не сказала, поэтому брызгаю пока Ингалиптом. В общем, лечимся потихоньку. Надеюсь через пару, тройку дней высыпания прекратятся.



      Ответить
    АlenkаДата: Среда, 17.02.2019, 11:11 | Сообщение # 6
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Quote (Султана)
    На голове оказывается тоже полно, приходится ощупывать, так под волосами не видать.

    А зачем голову ощупываешь? Я где-то читала (у комаровского что ли?), что зеленкой мажут всего лишь для того, чтобы знать, когда сыпь перестает появляться. И тогда отсчитывают сколько-то дней, чтобы знать, что ребенок уже не заразен



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    aigulДата: Среда, 17.02.2019, 19:10 | Сообщение # 7
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (Аlenkа)
    зеленкой мажут всего лишь для того, чтобы знать, когда сыпь перестает появляться

    а я всегда считала чтобы подсушивать водянистую головку insane


    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    АlenkаДата: Среда, 17.02.2019, 23:25 | Сообщение # 8
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Quote (aigul)
    а я всегда считала чтобы подсушивать водянистую головку insane

    dntknw Помню, что я еще удивилась, что это продиктовано заботой о других детях. Раньше думала, что с лечебной целью



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    СултанаДата: Воскресенье, 21.02.2019, 23:56 | Сообщение # 9
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 451
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Нам вообще никто ничего не говорил - чем мазать и мазать ли вообще. Но я мазала именно для того, чтобы подсушить волдырики. А голову ощупывала для того, чтоб найти эти волдыри и зеленкой намазать, они же еще и чешутся. Боялась, что расчешет до крови, вот и подсушивала зеленкой, чтоб не чесалось и быстрее зажило.

      Ответить
    aigulДата: Пятница, 26.02.2019, 12:28 | Сообщение # 10
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    вообщем мы единственные кто не заболел в группе ветрянкой
    Мы даже ходили в гости к другу который болел , его футболку одевали, пили и ели из одной чашки idontno


    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    AliyaДата: Пятница, 03.12.2019, 11:08 | Сообщение # 11
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    У нас тоже похоже ветрянка. Когда вчера купала, увидела прыщи возле шеи появились. жесткие, большие.5 штук. Ночью помазала зеленкой, а она их потом ночью расчесывала.
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 03.12.2019, 11:44 | Сообщение # 12
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Aliya, сегодня новые появились? Насколько я понимаю, в первое время много и по всему телу прыщи, каждый день появляются


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    AliyaДата: Пятница, 03.12.2019, 14:23 | Сообщение # 13
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Нет, но я вызвала врача сегодня. Племянники все болеют ветрянкой. Хотя с сыпью никто не приходил. Болел только младший ребенок. А сейчас и старшие.
      Ответить
    Alexandra86Дата: Четверг, 07.08.2019, 13:58 | Сообщение # 14
    Детский сад
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 51
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Ребенок еще не болел ветрянкой, не знаю надо ли заражать или нет.
      Ответить
    olena_zubkovaДата: Четверг, 16.03.2019, 17:35 | Сообщение # 15
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Ветрянкой лучше переболеть в детском возрасте, желательно еще до школы. Тогда она нормально пройдет. Мы болели в 3 годика. Купали в отваре трав (череда, липа, липовый цвет), давали фенистил, когда расчесывал, как противовирусное - виферон свечки, сами высыпания смазывали каламином и циндолом. Температуры практически не было, поэтому и не сбивали. Я вообще стараюсь до 38-38,5 градусов ребенку температуру не сбивать.
      Ответить
    Форум » Наши малыши » Детское здоровье » ветрянка (как болели вы и ваши детки)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .