Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Мысли беременной женщины
  • Шарафеев Тимур Мунирович – ВОР, МОШЕННИК!!!
  • Взлом телефона
  • Диабет первый год
  • АНОНИМНЫЙ-БЫСТРЫЙ-ВЗЛОМ ПОЧТЫ - БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
  • Качественный взлом viber
  • Прослушка смартфона
  • Теплая зима, Яркий образ с Shtoly! Есть Sliza)
  • Какую коляску вы выбрали?
  • Делимся впечатлениями о детских садах!
  • 3D кинотеатр в Салавате
  • Частное Образовательное Учреждение "СПЕКТР" .
  • Инструкция, по выживанию беременных
  • Может ли тест "соврать" на ранних сроках?
  • Комнатные растения
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Наши малыши » Уход за ребенком » Деликатная проблема. Горшок
    Деликатная проблема. Горшок
    AlenkaДата: Понедельник, 29.09.2008, 13:11 | Сообщение # 1
    Опытный
    Статус: Вне сети
    Хотела спросить, кто как и когда приучал к горшку. Я все лето высаживала, теперь одели памперс, т.к. дома холодно и писается часто. Переживаю, что все наши успехи с высаживаем будут забыты cry С другой стороны, может, я слишком многого хочу от ребенка в 6 месяцев?

Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    СултанаДата: Понедельник, 29.09.2008, 22:17 | Сообщение # 2
    Студент
    Конечно много! К горшку ребенок приучается сам садиться только к 2 годам!!!!!!!! Начиная с 1,5 лет можете приучать. А до тех пор ребенок не может контролировать эти процессы wink

Ответить
    DinaraДата: Вторник, 30.09.2008, 01:39 | Сообщение # 3
    Детский сад
    Quote (Alenka)
    Я все лето высаживала

Что-то я не пойму, а как это высаживала? У вас же ребенку 7 месяцев только! Его вообще сажать нельзя было летом еще! angry

Я сумею все понять, простить сумею и принять в тебе все то, что невозможно поменять!
      Ответить
    hasaДата: Вторник, 30.09.2008, 02:15 | Сообщение # 4
    Ясли
    Есть методики, практикующие высаживание малыша на горшок с рождения. В советские времена, делали так, как автор темы высаживает, с 6 месяцев. Сейчас , согласно современных взглядов, все что было ранее, это дрессировка ребенка и испытание для мамы.
    Я тоже согласна с тем, что приучать горшку надо с 1,5 -2 лет, и в это время отказываться от памперса. Мой сын категорически не садился на горшки ( у нас их было аж 4 штуки) до 1г 10 мес. А потом как то сам, в течении недели, приучился писить в горшок. Какать в горшок ближе к 2 годам стал, было сложнее и много похвал, призов и объяснений потрачено на это. Но зато, ровно с 2-лет и по сей день (3,5 года) не было ни одного промаха и всегда ребенок пользовался горшком, а ночью с 2-лет перестал писить.
    Многие родители и в 2 года не особо заморачиваются с приучением к горшку. У нас есть сосед -мальчик 3 года, так вот он какает исключительно в памперс. По мне так лучше все делать вовремя, с оглядкой на конкретного ребенка .
      Ответить
    aigulДата: Четверг, 02.10.2008, 13:55 | Сообщение # 5
    Опытный
    Quote (hasa)
    Я тоже согласна с тем, что приучать горшку надо с 1,5 -2 лет, и в это время отказываться от памперса.

это в том случае если не планируете отдавать его в садик в 1,5 года! В садике мне сразу сказали, что принемаем в садик при условии, что ваш ребенок умеет пользоваться горшком и самостоятельно держать ложку! К 1,5 годам мы это все умели. По ночам примерно я знала когда он захочет писить по его волнению и подставляла пластиковый стаканчик (для девочек такое не пойдет, наверно), а днем на горшок.

Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    Девушка08Дата: Четверг, 02.10.2008, 14:34 | Сообщение # 6
    Новорожденный
    У меня пока малыш тоже не приучен к горшку, ему 1,5 года. В садик я его не планирую отдавать, так что не проблема. Я пыталась его приучить, но он только балуется, то на голову оденет горшок, то просто играет biggrin
      Ответить
    AlenkaДата: Пятница, 17.10.2008, 22:33 | Сообщение # 7
    Опытный
    Quote (hasa)
    Сейчас , согласно современных взглядов, все что было ранее, это дрессировка ребенка и испытание для мамы.

Не согласна. Это скорее помощь мамы ребенку. Он с первых часов жизни умеет терпеть и по поведению ребенка видно, когда он собирается писать. Я в месяц спокойно успевала снять ползунки, оголить грудь и достать тазик. Писал когда ел. Мне легче было высадить, чем менять ползунки

Ответить
    ЛюлькаДата: Пятница, 07.11.2008, 23:19 | Сообщение # 8
    Выпускник
    мы с 4 месяцев "ходили писать в ванну", т.е. я его держала над ванной. потом, где-то в 8 стала на горшок сажать. потом примерно в 10 месяцев я записалась дипломом и просто так получалось, что я перестала его высаживать. после сна, после завтрака.... но! он и перестал садиться. летом тоже отказывался сидеть-орет, выгибается. зачем его мучить? просто периодически, в неделю раз делала попытки. в итоге в 1 год и 3, мы на него сели. сейчас прекрасно знаем, что такое горшок и что туда надо делать. иногда даже просится-очень редко, в основном какать. с утра бывает соскакивает и горшок несет. а еще чаще сначала описает штаны, а потом горшок несет-дескать туда надо было.

считается, что понятие, что на горшок надо проситься приходит к деткам не раньше 1,5 лет-бум ждать!

Ответить
    AlenkaДата: Пятница, 07.11.2008, 23:24 | Сообщение # 9
    Опытный
    Quote (Люлька)
    а еще чаще сначала описает штаны, а потом горшок несет-дескать туда надо было.

biggrin Видишь, уже понимает!
    Я тоже в ванну ношу. Сразу после сна терпит, пока не сниму памперс, не отнесу в ванну, по пути могу и немного отвлечься. На горшок категорически отказывается садиться, но у нас он гиперподвижный, нигде не сидит, так что тут ключевое слово не горшок, наверное, а садиться biggrin

Ответить
    ЛюлькаДата: Пятница, 07.11.2008, 23:28 | Сообщение # 10
    Выпускник
    Quote (Alenka)
    Мне легче было высадить, чем менять ползунки

во-во! мне также было! особенно какать мы туда ходили-с 4 месяцев вообще не знаем, что такое обкакашки в штанах!!!
    Quote (Alenka)
    Это скорее помощь мамы ребенку.

вот тут не соглана. это просто помощь мамы самой себе. во-первых, меньше стирать, во-вторых, меньше переодевать, в-третих, мама на автомате уже знает, когда ребенок будет писать и проще к горшку приучить будет. а то что рребенок терпит-так это просто он сам по себе реже стал писать и вы уже привыкли его высаживать по первым признакам.
    это мое мнение после моего опыта высаживания wink

Ответить
    ЛюлькаДата: Пятница, 07.11.2008, 23:32 | Сообщение # 11
    Выпускник
    Quote (Alenka)
    На горшок категорически отказывается садиться,

и не заставляй! придет время-сядет. а еще, на одном форуме общаюсь-там много июлят 2007 года. так многие начинали сажать на горшок где-то с 9 месяцев и все было хорошо до года! в год-как отрезало! не садится, выгибается... причем и сейчас не все еще обратно с горшком подружились, хотя раньше были дружны. это такой период есть у деток-в год примерно почти все отказываются от горшка почему-то.......

Ответить
    AlenkaДата: Суббота, 08.11.2008, 00:30 | Сообщение # 12
    Опытный
    Quote (Люлька)
    и не заставляй! придет время-сядет

не заставляю, как бы недолюбливать его не начал surprised Горшок у нас пока среди игрушек - любит он у нас габаритные вещи biggrin

Ответить
    elkaДата: Понедельник, 10.11.2008, 12:02 | Сообщение # 13
    Студент
    Мне конечно не судить, мы еще не родились, но это как-то странно. У меня все время возмущается, когда видит рекламу памперсов: такие большие дети, а все в памперсах, до школы чтоли будут их носить, в таком возрасте дети должны быть приучены к горшку! И всегда говорит, что как только мы начали сидеть, примерно с 6 месяцев, она нас потихоньку приучала к горшку...в итоге мы все умели к яселькам!

Ответить
    AlenkaДата: Понедельник, 10.11.2008, 13:37 | Сообщение # 14
    Опытный
    elka, кто возмущается? Муж?
    Насчет памперсов. У крестного сына дочь должна была родиться через 2 месяца после Богдашки. Когда крестили Богдашу, он был против памперсов. Единственное - на улицу. Дома ночью можно поменять пеленку (это было за неделю до рождения его дочки). Сейчас дочке его уже 5 месяцев, недавно ходили знакомить детишек, так они носят памперс ночью. Причем он ярый сторонник памперса. И так ночью плохо спят, а тут еще и памперс отменить. Сон - это святое. Раньше, говорит, глупый был. А ведь они люди с образованием (кандидат наук, у обоих 2 высших образования), наверняка кучу литературы перерыли о воспитании детей!

Ответить
    elkaДата: Понедельник, 10.11.2008, 13:39 | Сообщение # 15
    Студент
    Ой не написала - МАМА.

Ответить
    Форум » Наши малыши » Уход за ребенком » Деликатная проблема. Горшок
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

Приветствую Вас Гость

Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2018Материалы сайта mamka.my1.ru защищены авторским правом. Копирование разрешено при указании ссылки на сайт.