<

Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Таблетки для похудения
  • Как вы относитесь к баночному питанию?
  • Левша
  • Прививки убивают наших детей?
  • качество медобслуживания
  • Диатез....
  • Многодетность - "да" или "нет"?
  • Для тех, кто хочет забеременеть
  • Деликатная проблема. Горшок
  • ветрянка
  • Запор
  • Токсикоз.Как бороться?
  • Детки - инвалиды
  • ВИТАМИНЫ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ И ПАП.
  • А базальную температуру никто не измеряет?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Наши малыши » Детское здоровье » Детки - инвалиды
    Детки - инвалиды
    agnitrueДата: Вторник, 16.12.2008, 18:07 | Сообщение # 1
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Здравствуйте, я молодая мама, имею двух крошек, но так сложилось, что младший сынок - инвалид. Инвалидность мы еще не оформляли. Прошу помочь нам в этом вопросе, а также посоветовать, как быть с садиком, со школой? Как воспринимать, как потом объяснить, что он не такой, как все?
      Ответить
    АлсуДата: Среда, 17.12.2008, 17:42 | Сообщение # 2
    Ясли
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    agnitrue, а что в нем не так?
      Ответить
    MamAchkaДата: Четверг, 18.12.2008, 23:55 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1307
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    agnitrue, очень жаль ребенка. Если проблемы со здоровьем не большие, то я бы посоветовала отдавать в обычные детский сад и школу. У нас девочка соседка живет, у нее косоглазие, сильноприхрамывает и еще что-то (неудобно спрашивать), а ходит в обычную школу. smile

      Ответить
    elkaДата: Пятница, 19.12.2008, 09:13 | Сообщение # 4
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 278
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    У меня сестренка - инвалид детства (олигофления и эпелепсия). Сейчас ей уже 22 года, но я прекрасно помню все. И как я за нее все детство дралась с другими детьми когда ее обзывали и обижали, а мне потом за это попадало, как тяжело привыкала к приступам (они начались, когда я уже училась в старших классах), как забирала ее из школы всегда и т.д.
    Она ходила в обычный детский садик, т.к. в младшем возрасте различия с другими детьми были не так очевидны, да и эпелепсия еще не началась, а вот в школу ее отправили №25.


      Ответить
    AlenkaДата: Пятница, 19.12.2008, 10:36 | Сообщение # 5
    Опытный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 976
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Quote (elka)
    И как я за нее все детство дралась с другими детьми когда ее обзывали и обижали

    Да, дети, к сожалению, очень жестоки. Но у нас во дворе эту девочку не обижают, может, оттого, что у нее есть старшая сестра, а может просто потому, что она очень доброжелательная и со всеми старается найти общий язык.



    Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    GuzelДата: Вторник, 30.12.2008, 01:48 | Сообщение # 6
    Выпускник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    elka, а у сестренки приступы не сразу начались? А диагноз когда поставили? А врачи не сказали. в чем причина ее болезни? У знакомых девочка отстает в развитии, они переживают очень, но нервопатолог пока ничего определенного не говорит. И не понятно, радоваться отсутсвию точного диагноза или нет sad

      Ответить
    elkaДата: Вторник, 30.12.2008, 11:06 | Сообщение # 7
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 278
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    В семь лет у нее случилось воспаление спинного мозга, чудом спасли уфимские врачи. Потом поставили диагноз олигофления, а где-то в 10 лет начались небольшие приступы.
    Кстати о врачах невропатологах - они и ничего не скажут, потому что сами НИФИГА не знают. Прописывают только таблетки от приступов.


      Ответить
    AlenkaДата: Вторник, 30.12.2008, 12:56 | Сообщение # 8
    Опытный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 976
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    elka, а воспаление из-за чего началось? Простыла?


    Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    silviaernandesДата: Пятница, 09.01.2019, 12:36 | Сообщение # 9
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    У нас похоже не просто никто ничего незнает, еще и делает все для того, чтобы усложнить жизнь…. Мы инвалиды детства с
    диабетом, драмма-комедия в трех актах. Акт первый: пытались выправить сахар,
    все перепробовали ничего не выходило, стали советовать жуть дорогущую помпу.
    Для дочи ничего не жалко, поднатужились – поставили! И …. А ничего все тоже
    самое. Акт второй - мыкались по разным спецам, в конечном счете, сестра скинула
    книжку доктора, который снимает детей с инсулина, если диагноз до года
    поставлен. Думать не стали рванули в Москву (книжка, если кому в электронном
    нужна, есть на главной странице http://diabetmed.net/)открывается читать без регистраций. Взяли, дорого, муторно, но, на втором году
    лечения вышли в медовый месяц, сейчас третий не колем инсулин все в этом месяце
    вроде как, хотя местные уже сомневаются в первичном диагнозе. И вот третий акт –
    так как нет осложнений и нормальный сахар, да еще без инсулинотерапии поправ
    все права нас не спросясь сняли с инвалидности … дурдом. Самое забавное, что на
    все мои вопросы никто ответов не дает, спрашивала доктора – это диабет,
    отвечает – да, а почему тогда снимаем? Все типа хорошо, а что надо чтобы было
    плохо, то есть лечение вообще для чего? Если кому помпа нужна год только стояла + запасной катетер - пишите за полцены отдам
      Ответить
    olena_zubkovaДата: Вторник, 14.03.2019, 13:20 | Сообщение # 10
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Вообще - если инвалидность будем не по самому тяжелому заболеванию, то, возможно, имеет смысл отдать и в обычный садик, а если потяжелее - то лучше искать специализированные учреждения. Опять же - детки, страдающие тяжелыми хроническими заболеваниями, чаще болеют и обычными инфекциями типа гриппа, орви, коклюша, поэтому лучше сразу искать место, где к вам будут лояльно относиться и грамотно вакцинировать
      Ответить
    Форум » Наши малыши » Детское здоровье » Детки - инвалиды
    Страница 1 из 11
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .