Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Почему у меня не получается?
  • Фитнес
  • Новогодние костюмы для взрослых
  • Костюмы Деда Мороза и Снегурочки!
  • Электронная книга
  • На диете никто не сидит?
  • Наши имена
  • Солярий
  • Уход за ногами
  • Давайте питаться только экологически чистой продукцией!
  • Подарок для автолюбителя
  • Таблетки для похудения
  • Лечение ожирения при помощи воды
  • Пигментные пятна на руках
  • Мысли беременной женщины
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Беременность и роды » Планирование малыша » Многодетность - "да" или "нет"?
    Многодетность - "да" или "нет"?
    MamAchkaДата: Понедельник, 29.09.2008, 10:33 | Сообщение # 1
    Admin
    Статус: Вне сети
    Еще до первого ребенка хотела иметь много детей. Не меньше трех. Если бы не кесарево сечение в первых родах, то возможно задумалась бы о большем их количестве. Конечно, многое пугает и останавливает, но муж тоже всеми руками ЗА. Как вы отностесь к многодетности?

Ответить
    AlenkaДата: Понедельник, 29.09.2008, 13:43 | Сообщение # 2
    Опытный
    Мне тоже детишки нравятся. Уж какой у меня сын был капризный (и остается капризным angry ), но в его 3 месяца мне жутко хотелось еще ребенка. cool Даже не пойму, что это было - то ли по состоянию беременности соскучилась, то ли опять в роддом захотелось tongue Второго планируем сразу как только можно будет smile

Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    GuzelДата: Пятница, 03.10.2008, 00:53 | Сообщение # 3
    Выпускник
    Мне кажется, что это каменный век какой-то! Вы подумайте, на что вы будете их кормить, одевать, а впоследствии учить! Это же все денег стоит. Мне кажется, что больше одного ребенка можно иметь только аллигархам cry

Ответить
    MamAchkaДата: Вторник, 14.10.2008, 00:05 | Сообщение # 4
    Admin
    Guzel, а все-таки как православный человек я считаю, что если Бог даст ребенка, то он даст и на ребенка. Мы оба люди с образованием, в случае нехватки денег и подработать можем. smile Учить ребенка, конечно, проблема, но педагогическое образование у нас обоих, думаю, поможет нам их вырастить умными и знающими людьми - тогда много денег на образование и не потребуется happy

Ответить
    ylia00243Дата: Среда, 29.10.2008, 22:02 | Сообщение # 5
    Новорожденный
    Я до рождения своего маленького хулиганьчика, хотела много детей, возможно потому что выросла в многодетной семье. А сейчас вот думаю потяну ли. Я и за одним не успеваю прибираться, а ведь еще и покушать приготовить надо и погулять с ним, и мужу внимание уделить тоже.
    И почему у меня не 4 руки

Вместе с ребенком рождается мама
      Ответить
    anatanaДата: Среда, 22.07.2009, 10:41 | Сообщение # 6
    Ясли
    Мне бы с одним ребенком справиться :).
    А вообще, если бы в нашей семье был приличный доход, если бы мы жили в большой квартире, если бы у нас была няня, ну или хотя бы бабушка, которая в случае чего будет помогать присматривать за ребятишками, то конечно я бы родила еще не одного ребенка.
      Ответить
    АlenkаДата: Среда, 22.07.2009, 15:09 | Сообщение # 7
    Мудрец
    anatana, так много этих если бы sad Я вот иногда думаю, что наверное еще "не выросла". Иногда думаю, что будет вот у меня квартира своя лет в 40 и буду я жалеть, что детишек у нас мало. Но с другой стороны, глядя на родственников, которые до 30-35 работают и покупают жилье, а только потом заводят ребенка, думаешь, что может быть, это правильно. Только как бы не было поздно о детях думать dry

Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    anatanaДата: Четверг, 23.07.2009, 09:18 | Сообщение # 8
    Ясли
    Quote (Аlenkа)
    что будет вот у меня квартира своя лет в 40
    Вот у нас своя квартира, но однушка, нам там троим то развернуться негде, я даже не представляю, как многодетные семьи в таких живут.
    Quote (Аlenkа)
    а только потом заводят ребенка,
    Но это тоже не вариант. Оптимальнее первого родить до 30, ну а потом если возможность будет, то еще парочку можно успеть. А если первый только в 35, ближе к 40, то мне кажется роител на второго го не решаться, что уж говорить о треьем, а т и четвертом.
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 24.07.2009, 13:58 | Сообщение # 9
    Мудрец
    Quote (anatana)
    А если первый только в 35, ближе к 40, то мне кажется роител на второго го не решаться, что уж говорить о треьем, а т и четвертом.

Вот и получается, что у нас либо многодетные малообеспеченные семьи, либо обеспеченные, но с одним ребенком в лучшем случае sad А мне хочется чтобы все и сразу tongue

Ответить
    СултанаДата: Вторник, 08.09.2009, 14:01 | Сообщение # 10
    Студент
    Вот и я все жду, когда мы дом достроим и переедем к бабушкам поближе, потому что здесь и тесно и помочь некому в случае чего. Но в последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что ждать больше не хочу ax Хочу снова окунуться в эти пеленки, распашонки и бессонные ночи
    Аlenkа, так рада за вас! молодцы! сегодня зашла и обалдела от такой новости (недавно в город вернулись, только до компа добралась)

Ответить
    кискаДата: Среда, 09.09.2009, 12:56 | Сообщение # 11
    Новорожденный
    привет мы новички тут. я мама двух очаровательных девочек двойняшек. нам сейчас по 9 мес. ни кто мне не помогает вот только муж (наш папа), и если нужно в поликлинику то тоже либо с папой либо с бабушкой (моей мамой), а так пожаловаться не на что бывает конечно всякое но пока справляюсь ттттт. находимся на грудном вскармливании но уже перепробовали много блюд с общего стола. но вообще много ченго интересного в нашей жизни происходит dance dance dance
      Ответить
    СултанаДата: Среда, 09.09.2009, 13:34 | Сообщение # 12
    Студент
    привет, киска! Добро пожаловать! Как вам повезло! У нас здесь, по-моему, нет мамочек с двойняшками. Интересно будет пообщаться morgalik А вам на УЗИ сразу сказали, что двойня будет? Как муж отреагировал? )))))))))

Ответить
    АlenkаДата: Среда, 09.09.2009, 21:42 | Сообщение # 13
    Мудрец
    Quote (Султана)
    Аlenkа, так рада за вас! молодцы! сегодня зашла и обалдела от такой новости (недавно в город вернулись, только до компа добралась)

Да, мне уже в полгода еще малыша захотелось. Правда, когда получилось с планированием ночи 3 уснуть не могла, переживала blush Но у тебя-то другой случай будет - разница уже хорошая, Алинка-помощница. morgalik

киска, рада Вашему появлению у нас. Я даже не представляю, как можно с двойняшками управится. Я с одним постоянно маму на подмогу звала ax

Ответить
    solowejДата: Пятница, 29.01.2010, 14:03 | Сообщение # 14
    Новорожденный
    В юности мечтала об одном ребенке, сейча беременна вторым, а хотелось бы - четверо. Для меня это самое гармоничное кол-во детей. Но здоровье уже врядли позволит иметь четырех, а если было бы мне на лет 10 меньше, а ума, как сейчас, то обязательно было бы четверо. 4u
    Так что пока остановимся на двоих ax

Сообщение отредактировал solowej - Пятница, 29.01.2010, 14:04
      Ответить
    GigaДата: Четверг, 18.03.2010, 23:04 | Сообщение # 15
    Аспирант
    Как-нибудь чуть позже решимся мы на второго. А сейчас абсолютно не хочется. Как говорит моя хорошая знакомая: хочется поработать так, чтоб опять захотеть в декрет. Но больше двух детей точно не хочу. Может,конечно, я передумаю еще сто раз. Но на данном этапе жизни я четко осознаю, что больше двух не потянем.

Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    Форум » Беременность и роды » Планирование малыша » Многодетность - "да" или "нет"?
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

Приветствую Вас Гость

Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2018Материалы сайта mamka.my1.ru защищены авторским правом. Копирование разрешено при указании ссылки на сайт.