<

Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Таблетки для похудения
  • Как вы относитесь к баночному питанию?
  • Левша
  • Прививки убивают наших детей?
  • качество медобслуживания
  • Диатез....
  • Многодетность - "да" или "нет"?
  • Для тех, кто хочет забеременеть
  • Деликатная проблема. Горшок
  • ветрянка
  • Запор
  • Токсикоз.Как бороться?
  • Детки - инвалиды
  • ВИТАМИНЫ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ И ПАП.
  • А базальную температуру никто не измеряет?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Моя семья » Радости и трудности семейной жизни » Родственники
    Родственники
    AliyaДата: Вторник, 16.03.2019, 12:20 | Сообщение # 1
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Не знаю что делать. У меня племянник живет в пансионе и постоянно просится к нам прийти. То с уроками надо помочь, то просто ночевать теперь отмазка. Видно в пансионе ему не очень комфортно. Я ему отказать не могу. Я же тетя. Но это меня так стало напрягать. Я понимаю раз в неделю, 2 раза в неделю, но теперь он звонит каждый день. Мне приходится ещё дополнительно готовить, ещё легла ответственность за его учёбу. Раз он практически у нас живет, то я должна за ним смотреть, хотя никто со мной не договаривался об этом. Вместо того чтобы учиться, он сидит в инете или смотрит футбол всю ночь. А уроки так медленно делает и двойки у него появились. Я уже сестре говорила чтобы она занялась ребенком в выходные. Но у неё похоже времени нет. Как быть? Его и ругать то нельзя, не свой же ребенок.
      Ответить
    GigaДата: Среда, 17.03.2019, 23:28 | Сообщение # 2
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Такой вопрос лучше решить с сестрой. Как-то ребром надо поставить вопрос. Потому что в конце концов, если племянник в учебе вообще скатится, виноватой окажетесь Вы. Скажите сестре что вы в принципе не против иногда принимать у себя племянника, но как-то надо какие-то рамки иметь. Расскажите ей, что он у вас делает, что вместо уроков он занимается чем угодно, но только не уроками. Либо пусть разбирается сама, либо пусть дает Вам право воздействовать на него Вашими методами. В любом случае, говорить с сестрой придется.


    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    AliyaДата: Среда, 17.03.2019, 23:46 | Сообщение # 3
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Последний раз муж на него рявкнул когда он в очередной раз сел за комп, чтобы посмотреть свой футбольный сайт. Мне его жалко стало. Он ещё такой мнительный, забитый. У меня телефон 2 дня был разряжен, так он и не приходил. Муж спрашивает, придет или нет, пусть приходит, а то он там не успевает ничего делать. В Общем он лег спать в тот день в 11 часов и уроки не доделал. Сказал встану утром сделаю. В 4 часа я слышала будильник, но он не встал. А мне оно надо, у меня ребенок сисю сосет . Я сестре говорила, чтобы он уроки делал в выходные, чтобы она вместе с ним сидела (хотя такой способ плохой). В субботу как он приедет я ей ещё раз скажу. Все таки трое детей это много, она не успевает. Ведь каждому надо внимание уделить, с каждым ребенком надо заниматься. insane
      Ответить
    GigaДата: Четверг, 18.03.2019, 00:12 | Сообщение # 4
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    А сколько лет мальцу?


    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    MamAchkaДата: Четверг, 18.03.2019, 00:27 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1307
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (Aliya)
    У меня племянник живет в пансионе

    А что это такое?


      Ответить
    AliyaДата: Четверг, 18.03.2019, 07:13 | Сообщение # 6
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Мальцу 15 лет. Он учится в башкирской гимназии, с других городов и деревень там учатся мальчишки. При гимназии есть пансион, где они живут.
      Ответить
    MamAchkaДата: Среда, 24.03.2019, 15:11 | Сообщение # 7
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1307
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Ну в 15 лет уже уроки с родителями не делают dntknw Просто контроль нужен наверное. И режим. Может с сестрой поговорить, что это как будто ее требоание и потому вы его так неукоснительно теперь соблюдаете? Все таки строгость со стороны родителей легче перенести scratch

      Ответить
    GigaДата: Среда, 24.03.2019, 16:48 | Сообщение # 8
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Присоединяюсь к совету, MamAchka


    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    aigulДата: Среда, 24.03.2019, 17:09 | Сообщение # 9
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Aliya, ко мне тоже иногда приходит сестренка не родная, тоже примерно такого возраста может быть не так часто и не ночует, но я ее всегда прошу чем-то мне помочь в разной форме. Например, как только пришла я сразу посылаю ее за продуктами или тем что мне надо в магазине. На просьбу отвечаю просьбой ввиде шутки - посуду помыть, например, или с ребенком посидеть! Во-первых надо самой относится к этому легче, не боитесь отказов, делайте ему больше комплиментов! И не обязываете себя обязательствами которые не хотите нести! Я своей говорю: "выбор всегда за тобой", и учеба не ради оценок а для развития себя самого, рассказываю о правополушарниках (творческие люди) и левоплушарниках (логики) и что самый интересный и гармоничный человек это когда работают оба полушария! У него же есть внутренняя мотивация к вам приходить и на учебу должна быть!
    Это поведение задавленного человека, которому не дали ВЫБОР


    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    Форум » Моя семья » Радости и трудности семейной жизни » Родственники
    Страница 1 из 11
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .