<

Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Таблетки для похудения
  • Как вы относитесь к баночному питанию?
  • Левша
  • Прививки убивают наших детей?
  • качество медобслуживания
  • Диатез....
  • Многодетность - "да" или "нет"?
  • Для тех, кто хочет забеременеть
  • Деликатная проблема. Горшок
  • ветрянка
  • Запор
  • Токсикоз.Как бороться?
  • Детки - инвалиды
  • ВИТАМИНЫ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ И ПАП.
  • А базальную температуру никто не измеряет?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Форум » Наши малыши » Детское здоровье » Ангина. (Что делать?)
    Ангина.
    НюсяДата: Среда, 01.06.2019, 12:40 | Сообщение # 16
    Абитуриент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 197
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    а нам Молодцов-врач из СК-ской больницы с ЛОР-отделения,вообще говорил что мазать горло деткам категорически ничем нельзя,т.к они же не сидят спокойно и не ждут когда им намажут-вертятся,кричат,а в таком состоянии можно повредить ткани гортани(ну что-то там такое) и инфекция может уйти глубже,вот тогда лечить ее будет в 10раз сложнее,она притаится там(при видимом излечении) и в последствии может перейти в тонзиллит. у меня самой вечные проблемы с горлом и родители всю жизнь мне его мазали люголем,кто его знает может тоже что-там в свое время повредилось...я сейчас при болях в горле сама пью настойку эхинацеи-оч помогает,но вот деткам до 12лет ее нельзя, т.к. она на спирту.



    Сообщение отредактировал Нюся - Среда, 01.06.2019, 12:41
      Ответить
    ГульнараДата: Четверг, 02.06.2019, 00:44 | Сообщение # 17
    Первоклассник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 93
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    моей маме одна женщина тоже посоветовала керосин авиационный очищенный. У нее после него горло лет 5 не болело. Вот только его ни где теперь достать не можем. Я только не помню она его толи пила толи полоскала. Говорит , что у него нет ни какого вкуса только запах.

      Ответить
    ГульнараДата: Четверг, 02.06.2019, 00:47 | Сообщение # 18
    Первоклассник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 93
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    У меня дочка тоже с понедельника заболела. Вызвали врача посмотрела горло сказала ангина у нее прям белый гнойничок был. Сказала обрабатывать перекисью водорода. Я первый раз обработала и этой гнойник тут же упал. Хотела еще раз потом через 1 час. Так ее начала рвать как только к гландам прикоснулась. Плюнула на это дело. Стала брызгать ингалипт.

      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 02.06.2019, 01:29 | Сообщение # 19
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Антибиотики даешь?


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    KATERINA6905Дата: Четверг, 02.06.2019, 10:47 | Сообщение # 20
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 457
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Гульнара, киросином полоскают,пить ни как нильзя morgalik

      Ответить
    ГульнараДата: Пятница, 03.06.2019, 13:58 | Сообщение # 21
    Первоклассник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 93
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    KATERINA6905 Значит точно полоскала. я что то подзабыла что она с ним делала. blush

      Ответить
    KATERINA6905Дата: Пятница, 03.06.2019, 16:30 | Сообщение # 22
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 457
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Просто у меня мама пробовала им горло лечить,ей очень помогло,и тоже долго потом не болела 4u

      Ответить
    ГостьДата: Среда, 05.10.2019, 23:42 | Сообщение # 23
    Группа: Гости





    Лечение ангины
    Важны постельный режим, свежий воздух в помещении, богатое витаминами питание; диета — щадящая, т. е. блюда ребенку даются только жидкие и полужидкие, в теплом виде; нельзя давать ребенку ничего сухого, твердого, острого, горячего, холодного. Полезно обильное теплое питье. Врач назначает сульфаниламидные препараты, при тяжелом течении ангины — антибиотики (внутрь или в инъекциях) в возрастных дозах. Проводится симптоматическое лечение — даются жаропонижающие средства, при необходимости — обезболивающие. Дополнительно назначаются витамины, особенно — аскорбиновая кислота, витамин А, витамины группы В и др. Местно: ингаляции, полоскания растворами пищевой соды (одна чайная ложка на стакан теплой воды), морской соли (одна-две чайные ложки на стакан теплой воды), фурациллина (1:5 000), этония (0,1%-ным), борной кислоты (одна чайная ложка на стакан теплой воды), слабо-розовым раствором перманганата калия, раствором перекиси водорода (одна столовая ложка на стакан теплой воды) и пр. Полоскать горло нужно как можно чаще — по пятнадцать-двадцать полосканий в день; эффективность полосканий существенно повышается, если чередовать различные средства для полосканий.
      Ответить
    Форум » Наши малыши » Детское здоровье » Ангина. (Что делать?)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .