<

Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Таблетки для похудения
  • Как вы относитесь к баночному питанию?
  • Левша
  • Прививки убивают наших детей?
  • качество медобслуживания
  • Диатез....
  • Многодетность - "да" или "нет"?
  • Для тех, кто хочет забеременеть
  • Деликатная проблема. Горшок
  • ветрянка
  • Запор
  • Токсикоз.Как бороться?
  • Детки - инвалиды
  • ВИТАМИНЫ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ И ПАП.
  • А базальную температуру никто не измеряет?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Форум » Наши малыши » Детское здоровье » Безопасность наших детей!!
    Безопасность наших детей!!
    АlenkаДата: Среда, 10.03.2019, 01:37 | Сообщение # 16
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Вот некоторые варианты оформления "малышовой столовой":

    1. Если размеры детской комнаты в вашем доме позволяют это сделать, отгородите небольшой уголок в детской. Лучше всего разделить в сознании ребенка 2 части его комнаты, имеющие различное назначение. Сделать это можно при помощи цвета - например, обклеив угол "детской столовой" контрастными к основному цвету комнаты обоями. В этом случае ребенку будет легче усвоить, что "здесь я сплю, здесь играю, а здесь моя кухня". Также, уголок можно оградить небольшой цветной ширмой или занавесками.

    В качестве мебели лучше всего приобрести или сделать на заказ набор детской мебели: маленький столик и 2-3 стульчика. Также понадобится небольшой шкафчик или полки, на которых будет стоять посуда (здесь, конечно, не должно быть стекла или керамики - купите разноцветную пластмассовую посуду). На столе постелите скатерть или же просто кусок яркого влагоустойчивого материала: подкладки, плащевки.

    2. Также под детскую кухню можно выделить особую комнату или часть вашей собственной столовой (не кухни!), если она у вас есть. И здесь все зависит от вашей фантазии. Цвета для оформления вы можете обсудить с малышом. Или же выберите приглушенные, приятные, успокаивающие тона: зеленый, цвет "морской волны", песочные тона.

    Стоит заметить, что век "детской кухни" недолог. Ребенок подрастает и ему уже можно питаться вместе с вами, он уже достаточно сообразителен, чтобы не попадать в неприятности, связанные с "взрослой" техникой и кухонной утварью. Чтобы процесс расставания со своим "рестораном" не стал для ребенка болезненным - объясните ему, что он стал старше, и теперь его ждут еще более интересные "взрослые" впечатления. И не удивляйтесь, когда ваш маленький хозяин начнет вполне самостоятельно орудовать на вашей кухне. На "своей" кухне он делал, что хотел, теперь ваша кухня стала и его тоже!



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Среда, 10.03.2019, 01:37 | Сообщение # 17
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Безопасность ребенка в ванной!
    Положите на дно ванны специальный коврик , снижающий риск падения, измеряйте температуру воды. Чистящие и моющие средства необходимо хранить в недоступном для детей месте: повыше или под замком. Дети могут пролить химические средства на себя или попробовать их на вкус, что чревато тяжелым отравлением. Все косметические средства (от пудры до лака для волос), а также медикаменты хранить подальше от детей . Опасно для жизни!

    Нельзя оставлять без присмотра колющие и режущие предметы (например, бритвы), электроприборы (фен, электробритва) . Их следует убрать из ванной и душа. Если они включены в сеть, опасность поражения током возникает даже при попадании на них нескольких капель воды, когда ребенок в ванне, нельзя включать стиральную машину. Заблокируйте защелку в ванной, чтобы малыш не мог случайно закрыться. Испуг - это самое малое, что ему грозит. В первые два года жизни ребенка запирайте снаружи двери туалета - только тогда вы будете уверены, что он не утопит там свою любимую игрушку или не помоет руки. И будьте осторожнее с освежителями воздуха, которые вызывают отравление и ожоги глаз.

    Сделайте ванную безопасной для ребенка, приняв следующие меры предосторожности:

    храните лекарственные средства, ополаскиватели для рта, зубную пасту, витамины и косметику в месте, недоступном для ребенка (витамины и медикаменты лучше хранить в спальне, где они меньше подвержены воздействию влаги);

    не оставляйте любой обогреватель в таком месте, куда ребенок способен добраться и уронить его на себя;
    не оставляйте небольшие электроприборы включенными в сеть, если вы ими не пользуетесь: ребенок может опустить фен для волос в воду и получить смертельный шок, включить электробритву и порезаться или получить ожог, прикоснувшись к щипцам для завивки;
    чтобы избежать случайного ожога, всегда закрывайте кран с горячей водой раньше, чем с холодной, проверяйте температуру воды в ванне, прежде чем посадить туда ребенка. Если на дне ванны нет противоскользящего покрытия, поместите туда декоративную наклейку, предохраняющую от скольжения;

    поставьте предохранительную накладку для смесителя в ванной, чтобы защитить ребенка от ушибов и ожогов;

    не оставляйте ребенка в ванне без присмотра, даже если он хорошо умеет сидеть и находится в специальном сиденье для купания;

    не оставляйте без присмотра ванну, наполненную водой, так как ребенок может упасть в нее и утонуть.



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Среда, 10.03.2019, 01:37 | Сообщение # 18
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Несколько советов родителям!

    Несчастные случаи чаще происходят с теми, кто для них наиболее уязвим, в первую очередь это относится к детям. Для предотвращения несчастных случаев можно попробовать провести с ребенком небольшой эксперимент , показав ему, например, что такое ожог или укол. Для знакомства с огнем вполне достаточно приблизить его руку к очень горячему предмету, например к чашке с кофе. Что касается укола, дайте ребенку небольшой острый предмет, не переставая наблюдать за ним. Все свои действия сопровождайте комментариями, это будет для ребенка весьма познавательно.

    Вместо того чтобы постоянно выполнять роль охранника и повторять предостерегающее "нет" бесконечно, лучше просто переставить все бьющиеся предметы повыше и оставить их там на 2-3 года. Убирайте также собачью миску, корзину для бумаг... Не так уж приятно малышу все время слышать: "Нельзя, не трогай!" В конце концов он может почувствовать, что все для него запрещено. Атмосфера запретов вредна и ведет к торможению исследовательских инстинктов ребенка, потому что, изучая предметы, он осваивает окружающее. Направляйте стремление вашего ребенка трогать и изучать предметы в правильное русло.

    ПРАВИЛО 12 ДЮЙМОВ:

    Малыши в возрасте около 2 лет очень интересуются тем, что находится на поверхности стола, тумбочки или стойки. Часто они стараются достать что-нибудь со стола, протянув вверх руку, которая шарит по его поверхности, отыскивая, что можно схватить. Будьте очень внимательны и ничего не оставляйте на краю. Выработайте у себя привычку отодвигать все опасные предметы от края стола по меньшей мере на 12 дюймов (30 см), чтобы любопытные ручонки не смогли до них дотянуться.

    Прыжки от избытка радости

    Овладев таким множеством двигательных навыков, малыши начинают отовсюду прыгать. Теперь ребенок может несколько секунд простоять на одной ноге, опираясь на что-нибудь, но иногда достигает такого совершенства, что уже ни на что не опирается. Прыжки и огромное удовольствие от только что освоенных новых видов шагов естественным образом ведут к освоению ритмичных движений. Переключайтесь на танцевальную музыку - спектакль начинается. Малыш вертится по кругу, поднимает ножки и топает ими, с удовольствием наблюдает за собственными шажками. Все эти движения сопровождаются немыслимыми ужимками. Большое удовольствие получают дети, если они могут покачаться, сидя у вас на ноге, или подпрыгивать на ваших коленях ("вниз-вверх"). Кроме того, малыши в этом возрасте очень любят повторять одни и те же движения снова и снова, выполняя их все лучше, например, спрыгивать с возвышения. При этом они стараются поудачнее приземлиться и сделать это "еще разок", к раздражению ждущих родителей, которые вечно куда-нибудь опаздывают.

    БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Производимые малышом перестановки могут создать весьма небезопасную ситуацию. Например, он может пододвинуть стул к окну или свое креслице к балкону. Поскольку вы не захотите прибивать гвоздями к полу свою мебель, постарайтесь убрать предметы, которые он может поднять, подальше. А главное, постоянно держите в поде зрения самого любителя перестановок.



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    Форум » Наши малыши » Детское здоровье » Безопасность наших детей!!
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .