<

Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Таблетки для похудения
  • Как вы относитесь к баночному питанию?
  • Левша
  • Прививки убивают наших детей?
  • качество медобслуживания
  • Диатез....
  • Многодетность - "да" или "нет"?
  • Для тех, кто хочет забеременеть
  • Деликатная проблема. Горшок
  • ветрянка
  • Запор
  • Токсикоз.Как бороться?
  • Детки - инвалиды
  • ВИТАМИНЫ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ И ПАП.
  • А базальную температуру никто не измеряет?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 6 из 8«1245678»
    Форум » Наши малыши » Детское здоровье » Прививки убивают наших детей?
    Прививки убивают наших детей?
    ЭльмикДата: Пятница, 01.04.2019, 08:53 | Сообщение # 76
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Продолжение...

    Вакцинация против вирусного гепатита B проводится всем новорожденным в первые 24 часа жизни ребенка, включая детей рожденных здоровыми матерями и детей из групп риска, которые включают новорожденных, родившихся от матерей - носителей HBsAg, больных вирусным гепатитом B или перенесших вирусный гепатит B в третьем триместре беременности, не имеющих результатов обследования на маркеры гепатита B, а также отнесенных к группам риска: наркозависимых, в семьях, в которых есть носитель HBsAg или больной острым вирусным гепатитом B и хроническими вирусными гепатитами (далее - группы риска).
    Вакцинация новорожденных против туберкулеза проводится вакциной БЦЖ-М. Ревакцинация против туберкулеза проводится вакциной БЦЖ не инфицированным микобактериями туберкулеза туберкулиноотрицательным детям в 7 лет и в 14 лет.
    Вакцинация против вирусного гепатита B проводится по схеме 0-1-2-12 (первая доза - в первые 24 часа жизни, вторая доза - в возрасте 1 месяца, третья доза - в возрасте 2 месяцев, четвертая доза - в возрасте 12 месяцев) новорожденным детям из групп риска.
    Вакцинация против вирусного гепатита B проводится по схеме 0-3-6 (1 доза - в момент начала вакцинации, 2 доза - через 3 месяца после первой прививки, 3 доза - через 6 месяцев от начала иммунизации) новорожденным и всем детям, не относящимся к группам риска.
    Вакцинация против полиомиелита проводится инактивированной вакциной против полиомиелита (ИТТВ) трехкратно всем детям первого года жизни. Детям, у которых иммунизация против полиомиелита ИПВ по каким-либо причинам была ограничена одной или двумя прививками, последующие прививки против полиомиелита могут осуществляться живой аттенуированной вакциной в сроки, определенные календарем профилактических прививок.
    Плановые вторую и третью ревакцинации против дифтерии и столбняка (АДС-М - анатоксин) проводят с интервалом не менее 5 лет от предыдущей ревакцинации, каждые последующие через 10 лет без ограничений по возрасту.
    Трехкратная иммунизация против вируса папилломы человека проводится девочкам в возрасте 12-13 лет, в целях профилактики и снижения риска развития злокачественных заболеваний у девочек, а также реализации городской программы профилактики заболеваний раком шейки матки у женщин.
    Вакцинация против гемофильной инфекции среди детей закрытых детских учреждений проводится с 6 месяцев, трехкратно. Вакцинация детей в возрасте 18 месяцев - проводится однократно.
    Вакцинация против пневмококковой инфекции проводится однократно, с двух лет жизни, детям из групп риска (часто болеющие и страдающие хроническими заболеваниями бронхолегочной системы).
    Вакцинация против ветряной оспы проводится однократно детям, не болевшим ранее данной инфекцией.




    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    ЭльмикДата: Пятница, 01.04.2019, 08:53 | Сообщение # 77
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Продолжение:

    Примечания:

    Иммунизация в рамках календаря профилактических прививок проводится вакцинами отечественного и зарубежного производства, зарегистрированными и разрешенными к применению в Российской Федерации в установленном порядке в соответствии с инструкцией по их применению.
    Для проведения иммунизации против гепатита B детей первого года жизни рекомендуется использовать вакцину, не содержащую консервант (тиомерсал).
    Вакцинация против вирусного гепатита B проводится по схеме 0-1-6 (1 доза - в момент начала вакцинации, 2 доза - через месяц после первой прививки, 3 доза - через 6 месяцев от начала иммунизации) детям, не получившим прививки в возрасте до одного года и не относящимся к группам риска, а также подросткам и взрослым, не привитым ранее.
    Применяемые в рамках календаря профилактических прививок вакцины (кроме БЦЖ и БЦЖ-М) можно вводить с интервалом в 1 месяц или одновременно разными шприцами в разные участки тела.
    Ревакцинация против кори проводится в возрасте с 6 лет и далее до 35 лет однократно привитым и не болевшим корью.
    При нарушении срока начала прививок их проводят по схемам, предусмотренным календарем профилактических прививок и в соответствии с инструкциями по применению препаратов.
    Иммунизация детей, родившихся от ВИЧ-инфицированных матерей, осуществляется в рамках календаря профилактических прививок (по индивидуальному графику прививок) и в соответствии с инструкциями по применению вакцин и анатоксинов.
    Иммунизация детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей, проводится с учетом следующих факторов: вида вакцины (живая, инактивированная), наличия иммунодефицита с учетом возраста ребенка, сопутствующих заболеваний.
    Все инактивированные вакцины (анатоксины), рекомбинантные вакцины вводятся детям, рожденным ВИЧ-инфицированными матерями, в том числе ВИЧ-инфицированным детям, вне зависимости от стадии заболевания и числа CD4+ лимфоцитов.
    Живые вакцины вводятся детям с установленным диагнозом "ВИЧ-инфекция" после иммунологического обследования для исключения иммунодефицитного состояния. При отсутствии иммунодефицита живые вакцины вводятся в соответствии с календарем профилактических прививок. При наличии иммунодефицита введение живых вакцин противопоказано.
    Через 6 месяцев после первичного введения живых вакцин против кори, эпидемического паротита, краснухи, ВИЧ-инфицированным осуществляют оценку уровня специфических антител и при их отсутствии вводят повторную дозу вакцины с предварительным лабораторным контролем иммунного статуса.

    Приложение N 2 к приказу Департамента
    здравоохранения города Москвы
    от 16.01.2019 г. N 9




    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 01.04.2019, 11:15 | Сообщение # 78
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Quote (Эльмик)
    Вакцинация против полиомиелита проводится инактивированной вакциной против полиомиелита (ИТТВ) трехкратно всем детям первого года жизни.

    Ну вот видишь, что написано. А нас направили на обычные капли в рот - живую вакцину, которая дает такое осложнение как вакциноассоциированный полиомелит. Да не у всех, да, маленький %, но меня это как мать мало успокаивает. Сейчас я знаю наши права и знаю, что могу требовать инактивированную, но они ведь сами об этом не говорят!



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    мияДата: Пятница, 01.04.2019, 11:44 | Сообщение # 79
    Детский сад
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Quote (Аlenkа)
    инактивированную,

    Это как?


      Ответить
    ЭльмикДата: Пятница, 01.04.2019, 11:53 | Сообщение # 80
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    девочки, какая прививка самая опасная?



    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    ЭльмикДата: Пятница, 01.04.2019, 11:55 | Сообщение # 81
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (мия)
    Quote (Аlenkа)инактивированную, Это как?

    Инактивированная (убитая) вакцина




    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    ЭльмикДата: Пятница, 01.04.2019, 12:15 | Сообщение # 82
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (Аlenkа)
    А нас направили на обычные капли в рот - живую вакцину, которая дает такое осложнение как вакциноассоциированный полиомелит. Да не у всех, да, маленький %, но меня это как мать мало успокаивает. Сейчас я знаю наши права и знаю, что могу требовать инактивированную, но они ведь сами об этом не говорят!

    Я с тобой полностью согласна!!!И не только от полиомелита...надо говрить самим врачам...когда яя сказала своему пидиатру она начала возмущаться, типа много вы сейчас мамаши знаете...Я была в шоке!!! 352 Но всё таки сделали...
    Но полностью от прививок отказываться нельзя, у МЕНЯ такое мнение!!!




    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]


    Сообщение отредактировал Эльмик - Пятница, 01.04.2019, 12:16
      Ответить
    ЭльмикДата: Пятница, 01.04.2019, 12:17 | Сообщение # 83
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Инактивированная вакцина содержит вирус полиомиелита, убитый формалином. Она вводится трехкратно внутримышечно и вызывает выработку специфического гуморального иммунитета. Живая полиомиелитная вакцина содержит живой ослабленный (аттенуированный) вирус, вводится перорально, стимулирует помимо гуморального еще и тканевой иммунитет.

    Живой вакциной детей иммунизируют, начиная с 1,5-годовалого возраста, несколько раз по определённой схеме, с интервалами в 45 дней и более. Вакцину дают через рот, в виде капель или конфет, либо вводят внутримышечно. До этого возраста, с 3-х месяцев применяют инактированную (не живую) вакцину.




    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    Солнечная_принцессаДата: Пятница, 01.04.2019, 17:23 | Сообщение # 84
    Абитуриент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Вне сети
    нам-сейчас-2-года.Сказали,прививку-делать-будут-живую.Как-отказаться-и-убитую-сделать?Кстати-на-счет-импортных-вакцин.Я-спросила,можно-ли-вы бирать-или-свою-купить-импортную.На-что-мне-сказала-нет.Начали-российскими-нельзя-менять.Они-правы?
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 01.04.2019, 17:36 | Сообщение # 85
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Quote (Эльмик)
    девочки, какая прививка самая опасная?

    Та, на которую аллергия и сделанная не вовремя - когда иммунитет понижен. dntknw
    Quote (Эльмик)
    .когда яя сказала своему пидиатру она начала возмущаться, типа много вы сейчас мамаши знаете...

    О, мне уже кто только не говорил, что слишком много интернетом увлекаюсь. И по поводу прививок и по поводу бесплатных лекарств до 3 лет и много по каким поводам еще insane
    Quote (Солнечная_принцесса)
    Сказали,прививку-делать-будут-живую.Как-отказаться-и-убитую-сделать?

    Просто отказать и купить инактивированную. Бесплатно делать не будут. я Богдану заказывала, причем отказывалась под предлогом, что беременна и он 45 дней будет опасен для меня, но все равно отказали



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 01.04.2019, 17:37 | Сообщение # 86
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Quote (Солнечная_принцесса)
    Начали-российскими-нельзя-менять.Они-правы?

    нет, это их стандартный ход. Мы начали обычными по незнанию, продолжили импортными, при этом советовалась с врачами



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845


    Сообщение отредактировал Аlenkа - Пятница, 01.04.2019, 17:38
      Ответить
    Солнечная_принцессаДата: Пятница, 01.04.2019, 18:33 | Сообщение # 87
    Абитуриент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Вне сети
    а-можно-сказать,чтоб-не-капали-живую,а-сделали-убитую?самой-значит-импортную-можно-купить-и-принести?
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 01.04.2019, 20:48 | Сообщение # 88
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Да, можно просто отказаться от живой. Заказать инактивированную, может сразу еще что-то, что скоро делать нужно будет. Мы покупали все вакцины, которые в течении года могли понадобиться - выкупили и они хранились в холодильнике поликлинники. У подруга вакцины в аптеке храняться, она за них залог заплатила, как понадобятся - заберет


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    ЭльмикДата: Пятница, 01.04.2019, 22:34 | Сообщение # 89
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (Аlenkа)
    что слишком много интернетом увлекаюсь.

    Вот-вот!!!Врачи меня на дух не переносят)))Как меня видит наш врач, сразу настроение у неё пропадает :D




    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    Солнечная_принцессаДата: Пятница, 01.04.2019, 23:18 | Сообщение # 90
    Абитуриент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Вне сети
    педиатры-наверно-думают,что-мы-совсем-тупые.Ничего-не-читаем-и-ничем-не-интересуемся.А-если-перечим-и-вопросы-задаем-то-мы-враги-народа.Спас ибо-что-есть-интернет-и-люди,которые-делятся-опытом!
      Ответить
    Форум » Наши малыши » Детское здоровье » Прививки убивают наших детей?
    Страница 6 из 8«1245678»
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .