<

Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Всё о педикулезе (вшах) и его лечении
  • Готовим в мультиварке
  • Детский сад - все про подарки
  • Высокая температура от нервов?
  • Детские страхи.
  • Детские истерики
  • Массаж
  • Постоянный насморк у ребенка!!!!!
  • Плоскостопие
  • Качественный взлом viber
  • Отдых в России.
  • Интернет в помощь учебе
  • Робот-пылесос
  • Мультиварка
  • Ремонт в квартире
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Форум » Наши малыши » Воспитание детей » Детские истерики (Как реагировать?)
    Детские истерики
    MamAchkaДата: Среда, 01.10.2008, 15:03 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1307
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Не один раз видела как на улице, в магазине, на качелях ребенок устраивает истерику. Родители ведут себя по-разному, но особой разницы в поведении ребенка нет - падает на пол, визжит, плачет, кричит, пытается кусаться. Кошмар какой-то. angry Это они неправильно детей воспитывают или все дети когда-то устраивают что-то подобное? wacko

      Ответить
    tavrikaДата: Суббота, 04.10.2008, 11:56 | Сообщение # 2
    Ясли
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Ребенку не хватает внимания родителей. Тем более, если они не обращают на него внимания, когда он плачет.
      Ответить
    СултанаДата: Суббота, 04.10.2008, 22:15 | Сообщение # 3
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 451
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    MamAchka, я тоже не раз такое видела и думала, что уж моя девочка никогда такой не будет. Ну на пол не падает, но бывает и кричит, и плачет sad Особенно когда не хочет заходить домой. Ну не знаю что такое! Иногда получается как-то договориться, а иногда, просто хватаю на руки и лечу домой wacko

      Ответить
    MamAchkaДата: Пятница, 17.10.2008, 16:56 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1307
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Султана, а в магазинах себя нормально ведет? А то я больше боюсь как раз истерик в магазинах...

      Ответить
    НаталияДата: Пятница, 17.10.2008, 20:52 | Сообщение # 5
    Детский сад
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 41
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    дома не реагируйте сразу на истерики, когда поревет, позднее пожалейте-а то и в общественных местах будет своего добиваться истерикой
      Ответить
    AlenkaДата: Пятница, 17.10.2008, 23:21 | Сообщение # 6
    Опытный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 976
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Наталия, мне кажется, он быстро поймет, что дома нельзя,а вот в людных местах можно устраивать истерики и добиваться своего...


    Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    СултанаДата: Суббота, 18.10.2008, 00:14 | Сообщение # 7
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 451
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    MamAchka, в магазинах веде нормально. Там много всего и можно отвлечь. Мы договариваемся. Сложнее увести домой - вот здесь часто капризничает. Это зависит от ее настроения. Если я знаю, что вот сейчас начнется, стараюсь отвлечь заранее или неожиданным вопросом или сама начинаю что-то рассказывать, или что-то показать, главное увести подальше от темы каприза. Не всегда получается, конечно wink А когда уж ребенок в истерике - главное терпение!!!! К сожалению, его то как раз очень часто не хватает sad
    Терпения вам, девочки!


      Ответить
    AlenkaДата: Вторник, 10.02.2019, 23:12 | Сообщение # 8
    Опытный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 976
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    В последний месяц меня стали напрягать истерики Богдаши. Если ему что-то срочно надо и что-то совсем не хочется, то он ложится на пол и плачет. Я стараюсь не обращать внимания, вернее не подбегать к нему тут же, а сидя на своем месте спокойным голосом звать к себе. А вот бабуля тут же подбегает, чем-то отвлекает или делает так как ему надо. Неужели он у меня и на улице так будет себя вести? Как с этим бороться? Не рано ли у нас это началось - года нет еще. cry


    Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    СултанаДата: Среда, 11.02.2019, 15:16 | Сообщение # 9
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 451
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Alenka, вот и у нас так же свекровь делает angry Если доча начинает психовать, когда ей что-то не дают или запрещают делать, свекровь тут же ей все принесет или разрешит. Неужели не понятно, что этим подрывается авторитет родителей! Я же стараюсь не обращать внимания сначала, а потом, если чувствую, что сейчас перейдет в истерику, стараюсь отвлечь или рассмешить smile Я не понимаю, что делает моя мама, когда Алинка с ней остается?! Но когда дочь с ней и речи нет об истериках! Хотя она ей тоже многое разрешает, но не балует. Вот, что значит воспитатель с 20-летним стажем! biggrin

      Ответить
    AlenkaДата: Пятница, 13.02.2019, 16:15 | Сообщение # 10
    Опытный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 976
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Султана, может, это все-таки от недостатка внимания? В последнее время у меня все дела, дела... sad


    Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    СултанаДата: Понедельник, 16.02.2019, 14:24 | Сообщение # 11
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 451
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Может конечно и от недостатка внимания, Богдашка же еще маленький, естественно, что ему мама нужна каждую минуту smile Но я думаю, что у нас истерики потому, что мы не делаем как дочь хочет. Читала, что в этом возрасте дети боооольшие эгоисты и просто не понимают, как это родители не хотят того, что они хотят. biggrin Вот и пытаемся ей объяснить, что у всех разные желания и не всегда получаешь то, что хочешь! umnik

      Ответить
    AlenkaДата: Понедельник, 16.02.2019, 22:54 | Сообщение # 12
    Опытный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 976
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Султана, Да, вам уже объяснить можно. А у нас когда вот так бросается на пол не знаешь, что и делать. На улице точно спокойно смотреть не будешь, как он в пыли или грязи валяется лицом вниз. Он быстро это поймет и потом уже начнутся настоящие истерики - купи то, купи это wacko


    Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    СултанаДата: Среда, 18.02.2019, 15:23 | Сообщение # 13
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 451
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Alenka, http://www.eka-mama.ru/matter/detail.php?BID=35&GID=233&ID=15998 почитай здесь об истериках.......
    http://www.eka-mama.ru/matter/detail.php?BID=35&GID=233&ID=13407




    Сообщение отредактировал Султана - Среда, 18.02.2019, 15:26
      Ответить
    AlenkaДата: Среда, 18.02.2019, 20:57 | Сообщение # 14
    Опытный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 976
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Султана, спасибо за ссылки! Обязательно гляну smile


    Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    MamAchkaДата: Четверг, 05.03.2019, 00:42 | Сообщение # 15
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1307
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Султана, хорошие ссылки! У меня вот еще Сережка взял моду ломиться в туалет или ванную комнату. Сегодня даже купаться вместе пришлось, такой крик стоял. И никто не может его при этом остановить. Меня видит - затихает. Но не могу же я круглосуточно с ним находиться wacko

      Ответить
    Форум » Наши малыши » Воспитание детей » Детские истерики (Как реагировать?)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .