Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Правильная книга
  • Природные фильтры
  • Когда надо ребёнка отлучать от груди
  • Климакс
  • Хроническая усталость
  • Дистанционное высшее образование для мам
  • Свадьба - подарки
  • Смесь с пальмовым маслом или без?
  • Ремонт в квартире
  • Совместные роды.
  • Как считаете?
  • На диете никто не сидит?
  • рецепты приготовления шашлыка
  • Кожа лица
  • Стилисты города Стерлитамака?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Наши малыши » Приданное ребенка » Как выбрать обувь?
    Как выбрать обувь?
    MamAchkaДата: Среда, 24.09.2008, 01:11 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1309
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    На носу первая в нашей жизни зима. Сыну 7 месяцев, скоро уже будет учиться ходить и я в раздумьях. Какую обувь предпочесть? Как выбрать размер? И вообще нажна ли она будет в первую зиму?

      Ответить
    СултанаДата: Четверг, 25.09.2008, 16:17 | Сообщение # 2
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 451
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Моей дочурке было полгода в первую нашу зиму, так мы одевали только валенки. А что? Ходить если и будет, то недолго, а сидеть в сапожках все равно холодно. Да и одевать их легче. ah

      Ответить
    MamAchkaДата: Четверг, 25.09.2008, 23:56 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1309
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    А разве валенки такие маленькие бывают? shy Интересно, где их искать-то pray

      Ответить
    СултанаДата: Пятница, 26.09.2008, 01:11 | Сообщение # 4
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 451
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Бывают. У нас же были biggrin нам их подарили, а то я тоже не знала, что такие бывают. Все равно брать надо побольше, чтоб с носочком тепым полезли. Срисуй ножку, вырежи на 1-2 см побольше, вот такие и надо брать. Где искать, даже не знаю........ Мож на рынке есть. Лучше конечно не магазинные, а самовалки, они толще.

      Ответить
    aigulДата: Пятница, 26.09.2008, 10:47 | Сообщение # 5
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Султана, beer мы на базаре брали!!!

    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    MamAchkaДата: Пятница, 26.09.2008, 11:12 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1309
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (Султана)
    Срисуй ножку, вырежи на 1-2 см побольше, вот такие и надо брать.

    Для шерстяного носка не маловаты будут? Декретные получу, надо на рынок мужа позвать - валенки поискать


      Ответить
    aigulДата: Четверг, 02.10.2008, 13:58 | Сообщение # 7
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    у нас где-то даже валенки оставались, наиду сообщу biggrin

    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    Девушка08Дата: Четверг, 02.10.2008, 14:29 | Сообщение # 8
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    А мы тоже валенки покупали, я считаю это самая тёплая и удобная обувь для малышей!

    Сообщение отредактировал Девушка08 - Четверг, 02.10.2008, 14:30
      Ответить
    MamAchkaДата: Четверг, 02.10.2008, 22:53 | Сообщение # 9
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1309
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    aigul, посмотри, пожалуйста! smile

      Ответить
    aigulДата: Четверг, 09.10.2008, 19:12 | Сообщение # 10
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    нашла! как и где встретимся?

    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    RuslanaДата: Четверг, 23.10.2008, 14:13 | Сообщение # 11
    Детский сад
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    На первый шаг подбирать такие модели, у которых будет закрыт нос и зафиксирован голеностоп, чтобы у малыша ножка не ерзала. На летом купила сыну сандалии, у которых закрыт нос и застежка в районе голеностопа. Потом купили подобные ботиночки на осень. Мне кажется, что сейчас идет излишнее помешательство на ортопедической обуви, ортопедических матрасах и пр. Если проблем с ортопедией нет, главное, чтобы малышу было комфортно в обуви, чтобы ножка дышала, не ерзала. То есть достаточно покупать обувь кожаную, в проверенных магазинах и не брать обувь на два года вперед.

    А у меня мальчик и девочка!
      Ответить
    GuzelДата: Четверг, 23.10.2008, 14:19 | Сообщение # 12
    Выпускник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Я всегда с малышкой еду выбирать обувь,там же в магазине меряю,смотрю,чтобы задник был плотный,чтобы ножка не ездила,+ ко всему у нас высокий подъем,не вся обувь подходит.Без ребенка никогда обувь не покупаю,т.к. можно не угадать

      Ответить
    KarinaДата: Четверг, 23.10.2008, 21:28 | Сообщение # 13
    Детский сад
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 60
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Я недавно прочитала совет, как подбирать размер обуви. Необходимо одеть ребенку ботиночек, сандалик и поставить на пол (если ребенок уже ходячий) потому что нога в положении стоя расширяется и становится видно подходит ребенку обувь по ширине или нет. Так же обувь возможно покупать только лишь на 5 мм больше чем размер ноги, если это зимняя обувь , то не больше чем на 1 см. И лучше всего, если вы выбираете кожанную обувь . чтобы кожа была натуральной.

      Ответить
    AlenkaДата: Четверг, 23.10.2008, 22:59 | Сообщение # 14
    Опытный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 976
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Короче, в целом ясно. Нужно обратить внимание на задник, нос и каблучок, чтобы был твердый и упругий. Швы должны быть сглаженными, т.к. в дальнейшем ребёнок может натереть ногу. Если выбираете сандалии, предпочтительно чтобы носик был немного закрыт, чтоб не скользила ножка. На первые шаги обувь лучше выбирать выше щиколотки, чтобы ножка фиксировалась и не кривилась. Обувь лучше брать по размеру или на размер больше! Это так же играет не маловажную роль. Желательно обувь брать на липучках или замках, шнуровку не удобно, пока ребёнок не научится сам завязывать.

    Если я что-то забыла, поправьте меня! smile



    Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    MamAchkaДата: Пятница, 14.11.2008, 02:37 | Сообщение # 15
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1309
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Размер Длина в см
    19 12
    20 12,5
    21 13
    22 14
    23 14,5
    24 15
    25 15,5
    26 16
    27 17
    28 18
    29 18,5
    30 19
    31 20
    32 20,5
    33 21
    34 22
    35 22,5
    36 23,5
    37 24
    38 24,5
    39 25
    40 25,5

    стопу мерить так: поставить полную ногу на листок бумаги лежащий на полу и обвести, потом померить от середины пятки до самого длинного пальца

    Требования к детской обуви.

    1. Плотно фиксировать стопу и голеностопный сустав с помощью шнуровки или "липучек", но ни в коем случае не сдавливать ножку и не быть слишком свободными.

    2. Иметь минимальное количество внутренних швов, чтобы малыш не натер кожу вокруг голеностопных суставов.

    3. В их изготовлении (включая стельки) должны использоваться натуральные материалы.

    4. Задник должен быть высоким, жестким, достигающим границы нижней или средней трети голени. Это необходимо для того, чтобы избежать бокового искривления в голеностопном суставе.

    5. Лучше, если поверхность ботиночек будет перфорированной, чтобы ноги могли "дышать".

    6. Подошва должна быть устойчивой и нескользкой, с маленьким (1 - 1,5 см) каблучком. Кроме того, она должна быть жесткой. Это препятствует переразгибанию в суставах стопы и перерастяжению связок. А для дома малышу вполне подойдут ботиночки на кожаной подошве.

    7. В обуви для детей до 2-х лет не должно быть супинатора, ведь функцию амортизатора выполняет та самая "жировая подушечка", в противном случае он будет препятствовать нормальному формированию сводов стопы. Правда, все очень индивидуально .Возможно, некоторым малышам придется выбирать обувь без супинатора и в старшем возрасте. Этот вопрос лучше обсудить с врачом.

    8. При примерке надо учитывать, чтобы обувь была с запасом, не мешающим ребенку ходить - около 1,5 см.

    9. После прогулки следует обратить внимание на ножку малыша: если на коже отпечатался рельеф колготок или внутренние швы ботинка - обувь необходимо сменить. Это даст возможность маленьким ножкам отдохнуть от привычного положения, а если ноги у ребенка потеют, - как следует просушить сырые ботинки без ущерба для следующей прогулки.


      Ответить
    Форум » Наши малыши » Приданное ребенка » Как выбрать обувь?
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .