Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Наши имена
  • Где вы учились после школы?
  • Наши профессии
  • Кто вы по гороскопу?
  • Мясо в меню ребенка
  • Прикорм - когда и с чего начать?
  • Запор
  • Правильная книга
  • Природные фильтры
  • Когда надо ребёнка отлучать от груди
  • Климакс
  • Хроническая усталость
  • Дистанционное высшее образование для мам
  • Свадьба - подарки
  • Смесь с пальмовым маслом или без?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: aigul, Alenka  
    Форум » Соседи » Стерлитамак » Пластиковые окна в Стерлитамаке
    Пластиковые окна в Стерлитамаке
    АlenkаДата: Пятница, 13.05.2019, 11:50 | Сообщение # 1
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Девочки, у кого и какие пластиковые окна вы ставили? Понравилось? У нас все окна деревянные, бабушка хочет пластик, взвешивает все за и против и прицениваемся. Интересует а) безопасность для детей, т.к. подоконники сравнительно низкие, чтобы можно было ребенку облокотиться и ничего не разбилось; б) звукоизоляция (окна выходят на шумный проспект); в) долговечность; г) сохранение тепла


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    МамаДата: Пятница, 13.05.2019, 12:01 | Сообщение # 2
    Детский сад
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 63
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    мы поставили летом в две спальни немецкий профиль КВЕ, а весной недавно австрийский Проплекс в зал и на кухню, у нас лоджия из зала и окно кухни тоже на лоджию выходит, очень довольны. а) подоконники какие были по высоте такие и остались и плюс мы ставили ручки с замком, закрыл и ключики спрятал, б) лоджия выходит на проезжую часть, а спальни во двор гимназии, и когда дети ан уроке физкультуры на улице галдят я их теперь не слышу как раньше, в) зависит от ухода за окнами и фурнитуры как мне кажется, г) в прошлом году зимой в угловой спальне вызывали из ЖКО на замер температуры было +9(!!!) в этом году все ходили легко одетыми. Так что делайте выводы делать Вам. и еще как хорошо что их не надо красить...

      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 13.05.2019, 12:10 | Сообщение # 3
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Мама, а с проветриванием как? На работе жалуются, что в тех комнатах, где пластиковые окна, душно. Но и не откроешь их - шумно будет. scratch


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 13.05.2019, 12:24 | Сообщение # 4
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    И еще вопрос - ты какие окна ставили - однокамерные, двухкамерные или пятикамерные?


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    натулькаДата: Пятница, 13.05.2019, 12:37 | Сообщение # 5
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 407
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Аlenkа, я тоже присматриваюсь к окнам. Советуют ставить окна зимой, т.к зимой сразу видно хорошо утеплили или нет. Рекомендую ставить окна у фирм, которые уже несколько лет на рынке и чтобы гарантия была не менее 3-х лет. Это советовал по TV московский менеджер по продаже пластиковых окон.
    Quote (Аlenkа)
    а с проветриванием как?

    Есть специальное приспособление, которое устанавливается при монтаже на раму и оно позволяет поветривать квартиру не открывая окна. В фирмах знают как оно называется, я забыла blush (то ли климат-контроль то ли еще как-то)
    Знакомые, которые устанавливали окна советовали следить за тем как заливают пену. Чтобы закрыли све щели и удалять излишки можно только через сутки.
    У мамы на работе одна сотрудница пару лет назад устанавливала окна, так монтажники пришли все застелили своим полиэтиленом, демонтировали окно, установили новое. Собрали полиэтилен и ВЕСЬ мусор унесли. Как пришли в чистую квартиру, так из нее и ушли. Женщина была на последнем сроке беременности и ей очень понравилось, что все сделали быстро , качественно и не нужно было убирать всю грязь. Сейчас женщина не работает с мамой и узнать, что была за фирма нет ни какой возможности.
    Может кто из девочек посоветует какие фирмы в нашем городе заслуживают доверия. Т.к. в роддоме в пластиковые окна очень дуло...


      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 13.05.2019, 12:52 | Сообщение # 6
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Мы ремонт собираемся делать, нам в принципе непринципиально, чтобы мусор вынесли. Хочется окно качественное и все нюансы были учтены.
    Пока я себе поставлю галочки
    1. Климат-контроль
    2. Замок на окна



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    Солнечная_принцессаДата: Пятница, 13.05.2019, 15:03 | Сообщение # 7
    Абитуриент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Вне сети
    Quote (Аlenkа)
    Есть специальное приспособление, которое устанавливается при монтаже на раму и оно позволяет поветривать квартиру не открывая окна.

    мы в новом доме живём, везде пластиковые окна. я первый раз увидила этот "климат-контроль". на раме пластиковая коробочка длинная, когда открываешь её там дырочки, вот оттуда воздух и дует. НО!!! когда сильный ветер на улице, не смотря на застеклённый балкон, из этих дырочек так свистит!!! я в зале даже заклеила их молярным скотчем, чтоб потише было. и одно но, хотя не знаю, может не у всех так, у нас окна наверх не открываются а это удобно, для проветривания.
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 13.05.2019, 17:34 | Сообщение # 8
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Солнечная_принцесса, то есть у вас только вбок? А климат-контроль это разве не когда они не так плотно прикрыты, чем обычно? То есть по краю окна по миллиметру оставлен зазор и происходит вентиляция scratch


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    aigulДата: Пятница, 13.05.2019, 19:45 | Сообщение # 9
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    В зале окна АРТ (2-камерные, профиль MONTBLANC) и Мастер пласт (1 камерная, ручка с замком), в спальне Строй пласт (2-камерная с белыми резиночками, профиль Aluplast) и самое дорогое. Окна Арт через полгода регулировку заказали, так как поддувало, монтаж тоже не очень, ставили примерно 6 лет назад, может теперь лучше у них. 1 камерные проигрывают по шумоизоляции, чем 2 камерные, по теплоизоляции мне кажется одинаковые. Окна наглухо редко закрываем, просто я сама не люблю полностью замкнутое пространство, если совсем холодно я лучше эл. обогреватель включу. Шум нас не напрягает, от соседей сверху больше разноплановых звуков исходит, особенно во время бурной страсти по ночам insane
    Первое окно заказали как раз чтобы обезопасить ребенка при его влезании на подоконник (ходить еще не умел, а залезть на окно мог, рамы были деревянные и поиссохлись ), открываются не от центра, а от края окна .


    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    Солнечная_принцессаДата: Пятница, 13.05.2019, 23:54 | Сообщение # 10
    Абитуриент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Вне сети
    Алина, да у нас только в бок, как обычные окна открываются. не знаю насчёт климат-контроля. у меня вообще тогда фигня какая-то bang
      Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 14.05.2019, 10:10 | Сообщение # 11
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Айгуль, я так понимаю, что однокамерное окно стоит там, где балкон? Вместе с балконной дверью заказывали? Так-то для нашего региона советуют двухкамерные, кроме того однокамерные потеют. Помню в роддоме машзаводском ничего из окна не видно было - конденсат во все окно


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 14.05.2019, 10:12 | Сообщение # 12
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Советы бывалых
    Стеклопакет, естественно же, двухкамерный, и требуйте монтировать дистанционную рамку не стандартную 8 мм, а увеличенную - 16 мм.
    Тогда толщина стеклопакета у вас будет 44 мм, а не как у всех 28 мм.
    Не отказывайтесь также от TOP-покрытия наружного стекла.

    Правильная марка стеклопакета должна быть такой маркировки СПД 4М1-16Аг-4М1-16Аг-И4



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 14.05.2019, 10:34 | Сообщение # 13
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Сайт, где есть сравнения профилей http://www.oknas.ru/KBE/KBE-vse.html


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    KATERINA6905Дата: Суббота, 14.05.2019, 14:44 | Сообщение # 14
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 457
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Девочки тоже оставлю отзыв 4u меняли балконную группу,профиль проплекс,пакет однокамерный т.к у нас балкон застеклен то думаю смысла в двух камерном не было blush .Окно заказывали через фирму АРКА.Когда мы пришли нас чуть ли не облизывали,а вот когда дело коснулось установки вот тут то все и началось.Установка должна была быть в 10 часов утра,а началась в 5 часов вечера.Мы им звонили каждый час и каждый час они нам обещали что скоро начнут.Я уж решила что мы без окна останемся cray ,деньги они всю сумму взяли вперед,сколько мы в этот день нервов потратили одному богу известно,и детей помучили...........Установили вроде не плохо,не считая что порог ужасно прогибается и скрипит.Окно все черное,все еще до конца отмыть не могу cray зачем уж они защитную ленту сняли не знаю fingala Зато сколько времени я фирму искала,что бы и сборка была не ручная, качественно все было и аккуратно.К тому же у них цены тоже отличаются,соседям нашим повезло им окно обошлось дешевле и претензий к фирме не имеют.Окно мы меняли в начале зимы,поэтому сразу было понятно что хорошо запенено или нет.А еще я слышала что зимой используют другую пену ,чем летом..И зимой летняя пена начинает трещать scratch Так что скоро нам менять оставшиеся два окна,а где менять не знаю.Не хочется больше на такую фирму нарваться. love love love

      Ответить
    АlenkаДата: Понедельник, 16.05.2019, 00:22 | Сообщение # 15
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Кать, соседи в этой же фирме меняли?


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    Форум » Соседи » Стерлитамак » Пластиковые окна в Стерлитамаке
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .