Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Обучающие стишки, потешки, прибаутки
  • Растяжки (((
  • Опрос про стерлитамакские шиханы
  • Бассейн Вега в г.Салават
  • Работа в декретном отпуске
  • Купание малыша
  • Математические раскраски с примерами
  • Нормы САНПиН для детских садов
  • Видеокамеры в детских садах
  • Домашний детский сад
  • Роды в Польше !
  • Домашний детский сад "Мамонтенок"
  • Рецепты для небулайзера
  • Электронная очередь в детские сады в Стерлитамаке
  • Не забыть сделать вместе с ребенком
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Форум » Соседи » УФа » Каким должен быть идеальный детский сад??? (Что вам нравится, что нет? Что бы вы хотели изменить?)
    Каким должен быть идеальный детский сад???
    ГалкаДата: Суббота, 13.11.2019, 11:54 | Сообщение # 1
    Ясли
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Обсуждаем каким должен быть идеальный детский сад?
    Какие педагоги? Питание? Колличество человек в группе?
    Какие дополнительные услуги хотелось бы видеть?
      Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 13.11.2019, 17:08 | Сообщение # 2
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5527
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Начну я. Педагоги с педобразованием., добрые обязательно. Питание здоровое, побольше овощей и фруктов. В нашем меню меня некоторые пункты удивляют. Кофе с молоком например для деток 2 лет. Детей чтобы было не больше 15. Если не сырая или очень холодная погода, то чтобы обязательно была прогулка. У нас в садике почему-то весь октябрь не гуляли (((


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    GigaДата: Воскресенье, 14.11.2019, 15:37 | Сообщение # 3
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Соглашусь во всем с Алиной.
    Мне тоже кажется, что в садике прогулка должна быть обязательно! Весь деть в закрытом помещении находится не очень гигиенично я бы сказала, никакого движения воздуха в помещении не происходит и дети начинают активно обмениваться своими микробами. Я вообще за влажный холодный воздух (t +20 плюс, минус 1-2 градуса) в помещении, особенно в спальне. Вирусы в таком воздухе умирают. Соответственно проветриваться помещение должно часто. Впрочем, правилами СанПин температура и влажность воздуха, периодичность проветривания прописываются черным по белому, только их почему-то мало кто соблюдает.

    Из доп. услуг: английский язык, танцы, гимнастика. Ну что-то в этом роде.



    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    ГалкаДата: Понедельник, 15.11.2019, 11:14 | Сообщение # 4
    Ясли
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Quote (Аlenkа)
    У нас в садике почему-то весь октябрь не гуляли (((

    Удивлена, вообще, до предела!!! Неужели такое бывает??? Можно подумать целый месяц, круглыми сутками напролет, был проливной дождь, что из квартиры (д/с) не выйти!!! Складывается впечатление, что воспитателям просто лень добросовестно выполнять свою работу... Детей одеть, на улицу вывести, подвижными играми на свежем воздухе занять, во все стороны за ними смотреть, прийти, раздеть... Здесь нужно быть не столько педагогом (воспитателем) на бумаге, сколько педагогом в душе! Да и вообще, просто Человеком, Женщиной и Мамой с большой буквы! И работать не для галочки (...еще один день прошел), а от души!!!
    Полностью согласна с Giga
    Quote (Giga)
    Я вообще за влажный холодный воздух (t +20 плюс, минус 1-2 градуса) в помещении, особенно в спальне. Вирусы в таком воздухе умирают. Соответственно проветриваться помещение должно часто.

    Это верно!!! Казалось бы, элементарные правила, но почему-то многие грешат их несоблюдением!
      Ответить
    AliyaДата: Понедельник, 15.11.2019, 13:48 | Сообщение # 5
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 610
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    В идеальном детском садике должен быть бассейн,ласковые воспитатели и много-много игрушек.
      Ответить
    ЮлияДата: Понедельник, 15.11.2019, 17:36 | Сообщение # 6
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 602
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Quote (Giga)
    английский язык

    Вот с этим не соглашусь. Детки по русски путем не разговаривают, а им английский учить придется. По мне, так лучше русский пусть изучают, и логопед по чаще наведывается в садик. Не для проверки, а для занятий. А еще лучше, штатный логопед.
    А вот проветривают почему-то во время тихого сна. Потом мамы удивляются, почему детки болеют.
    У нас на улицу часто ходят. Но есть в садике группа, которая оооочень редко на улицу выглядывает. Все зависит от воспитателя.

      Ответить
    GigaДата: Понедельник, 15.11.2019, 19:39 | Сообщение # 7
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Quote (Юлия)
    Вот с этим не соглашусь. Детки по русски путем не разговаривают, а им английский учить придется.

    Дети очень быстро усваивают знания. Я знаю примеры того, как мамы разговаривают с детьми на двух языках (русский, английский), и дети вполне хорошо понимают оба языка. Знаю примеры того, как ребенок вместе с мамой уехал на лечение в штаты, через 3 месяца ребенок,которому было около 4-х лет и абсолютно не знавший до поездки ни единого слова по-английски, зашпарил на инглише так, что мама не горюй.

    Для примера того,что знания закладываются в детском возрасте запросто так, можно вспомнить о том, что стихи в детстве учились на одном дыхании, попробуйка сейчас во взрослом состоянии за пару раз прочтения выучить стих наизусть, а будучи ребенком это получалось на раз, два, три. Я в детстве песенки на инглише распевала без запинки, жалко только что не развили во мне это дальше, когда я еще совсем малявкой была, забросили это дело. В школе это бы пригодилось, а так мне пришлось заново вникать в азы, тем более что школа с английским уклоном была.

    А про Домена читал кто-нибудь? Про его методику.



    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    ЮлияДата: Понедельник, 15.11.2019, 19:57 | Сообщение # 8
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 602
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Я не спорю, усваивается все в детстве легче. Но для хорошего изучения языка такие уроки в садике мало что дадут. Если есть у кого желание, могут усиленно заниматься с ребенком. Но в обще-образовательном учреждении язык не выучишь иностранный. Поэтому и считаю, что лучше усилить изучение государственного языка (хотела написать "родного", но не для всех русский родной), нежели гоняться за двумя зайцами. dntknw

      Ответить
    АlenkаДата: Понедельник, 15.11.2019, 20:10 | Сообщение # 9
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5527
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Quote (Юлия)
    А вот проветривают почему-то во время тихого сна. Потом мамы удивляются, почему детки болеют.

    А когда еще проветривать? Ну понятно, когда дети на прогулке. А если не гуляют? Я дома тоже проветриваю, когда мальчишки спят. Другое дело устраивать сквозняки, открыв форточки, выходящие на разные стороны улицы. Вот тогда будет сквозить сильно. Запросто заболеют.

    Quote (Галка)
    Можно подумать целый месяц, круглыми сутками напролет, был проливной дождь, что из квартиры (д/с) не выйти!!!

    Объясняют тем, что в группе есть детки, которые только привыкают. Их как раз должны забрать во время прогулки. Правда, как это связано не поняла dntknw


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    ЮлияДата: Понедельник, 15.11.2019, 20:16 | Сообщение # 10
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 602
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Лично меня простуда легче во сне берет. Если я спящая буду дышать холодным воздухом, точно простыну. А вот в бодром состоянии такого не будет.

      Ответить
    GigaДата: Понедельник, 15.11.2019, 21:44 | Сообщение # 11
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    У меня дочка с открытым окном спит лучше. Если окно закрыто, она у меня вся взмокает, ей жарко и она начинает хныкать, просыпается не в настроении, потому что мало поспала. Да я и сама предпочитаю с открытым балконом спать.

    По поводу английского- это же доп.услуга, поэтому кто хочет,тот и занимается. Опять таки желающих будет немного, поэтому занятие английским проходит в небольшой группе детей.



    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    ГалкаДата: Среда, 17.11.2019, 15:44 | Сообщение # 12
    Ясли
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    С точки зрения психологии, английский язык вводить желательно не раньше 3-х лет. В этом возрасте (от 3 до 6 лет) ребенок, согласно Марии Монтессори, является «строителем самого себя». Именно на это время выпадают периоды максимальной интенсивности сенситивных периодов в его развитии – речевого, сенсорного, социального, двигательного.
    А до 3-х лет, просто не имеет смысла. Ребенок сначала должен научиться говорить, а главное - понимать на русском языке! А вариант изучения сразу нескольких языков хорош только в интернациональной семье!
      Ответить
    ГалкаДата: Среда, 17.11.2019, 15:49 | Сообщение # 13
    Ясли
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Quote (Aliya)
    В идеальном детском садике должен быть бассейн

    ax ...это конечно, действительно, идеальный вариант! но, это такие затраты для руководства!
      Ответить
    ГалкаДата: Среда, 17.11.2019, 16:01 | Сообщение # 14
    Ясли
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Quote (Giga)
    А про Домена читал кто-нибудь? Про его методику.

    Наверное имеете в виду Глена Домана?

    Глен Доман - один из руководителей Института развития человеческого потенциала в Филадельфии. Разрабатывая свою методику, Доман опирался на многолетние исследования, проводимые в самых разных странах мира как со здоровыми, так и с умственно отсталыми детьми. Исследования показали, что за первые 6 лет жизни дети узнают в три раза больше, чем за всю остальную жизнь. По Доману, оптимальный возраст для начала обучения – 3-6 месяцев.

    Доман опирается на отличную зрительную память малышей. В методике Глена Домана используются так называемые "карточки Домана". Глен Доман рекомендует показывать малышу буквально с рождения большие карточки с крупно написанными на них красными словами (именно словами, а не буквами); то же с математикой, где на карточках изображены не цифры, а красные точки, множества. Доман утверждает, что абстрактные символы - цифры и буквы - детям понять гораздо сложнее, нежели конкретные. А для малыша слово "МАМА" гораздо более конкретно, чем некая буква "М" или "А". А понятие "три кружочка" очевиднее, чем абстрактная загогулина в виде цифры "3". Ребенок познает сначала количество, а уж потом порядок.
    Карточки Домана можно сделать самостоятельно.

    Раннее обучение чтению или математике Доман не считает началом раннего образования ребенка. Образование начинается в 6 - 7 лет, а вот познание - с самого момента рождения. "Маленькие дети испытывают безграничную жажду знаний, и надо очень постараться, чтобы отбить у них всякое желание получать новую информацию. Ни в коем случае не делайте ничего, что могло бы вызвать скуку у вашего ребенка или было бы для вас тяжелой обязанностью.

    Огромное значение Доман придаёт физическому развитию. Дети, занимающиеся по его системе - это пышущие здоровьем и энергией тренированные спортсмены. Активное движение с рождения и раннее физическое развитие одна из важнейших составляющих системы Домана.

    Наиболее полно методика Глена Домана представлена в книге "Гармоничное развитие ребенка". Скачать книгу и карточки можно здесь:

    http://www.umnyedetki.ru/metodiki/doman.html

      Ответить
    GigaДата: Среда, 17.11.2019, 22:48 | Сообщение # 15
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Моей дочке в январе 3 года будет, я исходя из возраста дочки и моих предпочтений, выбираю английский в качестве доп. услуги. Лишним не будет, тем более если все это будет преподносится хорошим педагогом в игровой форме.
    Галка, спасибо за ссылку!


    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    Форум » Соседи » УФа » Каким должен быть идеальный детский сад??? (Что вам нравится, что нет? Что бы вы хотели изменить?)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Новое в совместных покупках
  • СП Мультиварки ARC по сниженной цене - выкуп№8!
  • Удобная обувь для наших деток. Давлеканово
  • КОЛГОТКИ - ОМСА, СИСИ, И ДР, БЕЛЬЕ ИНКАНТО ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ
  • Одежда по ценам ниже оптовых
  • Ультрамодный хит лета 2019
  • интернет-магазин DD shop-одежда, белье и купальники
  • Любые покупки с интернет-магазинов Турции.
  • СП "Сумкины дети" красивые сумки, копии брендов
  • Оптовая компания ищет ОРГ(а) СП. Джинсы, трикотаж от 125 руб
  • Приглашаем организаторов
  • Сегодня нас посетили:

    Copyright MyCorp © 2012Материалы сайта mamka.my1.ru защищены авторским правом. Копирование разрешено при указании ссылки на сайт.
    Создать сайт бесплатно
    .