Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Растяжки (((
  • Обучающие стишки, потешки, прибаутки
  • Опрос про стерлитамакские шиханы
  • Бассейн Вега в г.Салават
  • Работа в декретном отпуске
  • Купание малыша
  • Математические раскраски с примерами
  • Нормы САНПиН для детских садов
  • Видеокамеры в детских садах
  • Домашний детский сад
  • Роды в Польше !
  • Домашний детский сад "Мамонтенок"
  • Рецепты для небулайзера
  • Электронная очередь в детские сады в Стерлитамаке
  • Не забыть сделать вместе с ребенком
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 3123»
    Форум » Наши малыши » Уход за ребенком » Купание малыша (Давайте делиться секретами, находками)
    Купание малыша
    alya_koshkaДата: Воскресенье, 28.09.2008, 14:09 | Сообщение # 1
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Как Вы приучали малыша к воде? У меня ребенок до месяца, а может и больше ни в какую не хотел купаться, пока не опустили температуру воды до 34 градусов, но и теперь он больше 5-10 минут не хочет плескаться. Мы купаем в маленькой ванночке - в большую вообще никак, а так хотелось плавать учить sad
      Ответить
    MamAchkaДата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:53 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1285
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    alya_koshka, та же проблема. Купаем только в маленькой ванночке sad И то недолго - боится, по малейшему поводу плакать начинает. cry

      Ответить
    aigulДата: Понедельник, 29.09.2008, 10:23 | Сообщение # 3
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (alya_koshka)
    пока не опустили температуру воды до 34 градусов

    может для него температура воды кажется слишком большой? Попробуйте начать купание с тепленкой водички, варьируйте в пределах от 34° до 26-28° , может где-то найдете оптимальный для него вариант, а потом постепенно повышайте температуру или понижайте на ваше усмотрение! Говорю из собственного опыта! Особенно мне нравилось его учить плавать, держа за голову (тогда он еще голову сам держать не умел). А когда подрос (около 2 лет), САМ взял свое ведерко налил холодной воды (открыл кран только с холодной водой) и стал обливаться! И ему нравилось! Сейчас правда уже так не делает

    Добавлено (29.09.2008, 08:23)
    ---------------------------------------------
    вообще он любителем холодной воды оказался... весь в папу, а я предпочитаю горячие ванны oops


    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    DinaraДата: Вторник, 30.09.2008, 01:42 | Сообщение # 4
    Детский сад
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 52
    Репутация: 2
    Статус: Вне сети
    Quote (aigul)
    А когда подрос (около 2 лет), САМ взял свое ведерко налил холодной воды (открыл кран только с холодной водой) и стал обливаться! И ему нравилось!

    eek И вы спокойно на это смотрели? Он же не понимал ничего еще! Может, это у него нервная реакция такая была, а вам казалось, что ему нравится! prof


    Я сумею все понять, простить сумею и принять в тебе все то, что невозможно поменять!
      Ответить
    ИринаПивДата: Вторник, 30.09.2008, 02:41 | Сообщение # 5
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Когда сыну исполнился месяц,начали купать его в большой ванне,ему очень нравится,но теперь появилась проблема:пытается встать на ноги,не хочет ни садиться,ни плавать с поддержкой.Уже купила ему игрушку крокодильчика,он садится,вылавливает его и опять пытается встать
      Ответить
    aigulДата: Среда, 01.10.2008, 09:46 | Сообщение # 6
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1084
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (Dinara)
    И вы спокойно на это смотрели? Он же не понимал ничего еще! Может, это у него нервная реакция такая была, а вам казалось, что ему нравится!

    проблем никаких не возникло, да я и не задумывалась, что таким образом может проявиться нервная реакция. Мы летом и на речке купались, причем погода была прохладная... тоже проблем никаких не возникло... ни с нервами, ни со здоровьем

    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    MamAchkaДата: Пятница, 17.10.2008, 17:39 | Сообщение # 7
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1285
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    У нас слезы более или менее прекратились, когда мы налили мало воды в большую ванну и запустили игрушки (эти игрушки у нас только для ванны). Только вот сидит еще неустойчиво и может упасть, несколько раз уже хлебнул воды surprised

      Ответить
    СултанаДата: Пятница, 17.10.2008, 22:27 | Сообщение # 8
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 453
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    MamAchka, мы купили резиновый коврик, специально для ванны, и сажали дочу на него. Правда я давно таких уже не видела. Может в Детском мире есть? Мы покупали в Бананамаме.

      Ответить
    MamAchkaДата: Пятница, 17.10.2008, 23:04 | Сообщение # 9
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1285
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Султана, а я все ищу сиденье такое, чтобы малыш не падал. Или коврик все-таки лучше? ; angel Но Богдашка ведь еще и ползает за игрушками rolleyes

    .Девочки, а кто как развлекает детей в ванне? В каком возрасте что больше интересует?


      Ответить
    СултанаДата: Суббота, 18.10.2008, 00:45 | Сообщение # 10
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 453
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    MamAchka, а ты думаешь он захочет там сидеть? Я не в курсе, надолго ли его хватит, до какого возраста? А ковриком мы до сих пор пользуемся, каждый вечер, когда подмваемся smile Она встает, чтоб не холодно было и не скользко. И когда купались тоже ложили, до последнего времени. Теперь ей нравится скользить по дну ванной wacko Выбирать вам.

      Ответить
    MamAchkaДата: Суббота, 18.10.2008, 01:32 | Сообщение # 11
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1285
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (Султана)
    MamAchka, а ты думаешь он захочет там сидеть?

    Вот я и переживаю - будет там сидеть или нет. Но на коврике ведь все равно подстраховывать надо? Ему нравится купаться, а у нас с мужем спины долго не выдерживают cry

      Ответить
    AlenkaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 12:48 | Сообщение # 12
    Опытный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 976
    Репутация: 3
    Статус: Вне сети
    Султана, а как этот коврик выглядит? Он на присосках? Не могла бы ты сфотографировать его? А то я даже не представляю, что искать и как о нем спрашивать в магазинах ... shy


    Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    СултанаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:09 | Сообщение # 13
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 453
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Alenka, он резиновый на присосках. Сантиметров 60 в длину. В магазине спросите резиновый коврик для ванной.

    Прикрепления: 4400081.jpg(271Kb)


      Ответить
    AlenkaДата: Пятница, 07.11.2008, 15:46 | Сообщение # 14
    Опытный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 976
    Репутация: 3
    Статус: Вне сети
    Султана, в магазинах не нашла коврика sad Купили стульчик для купания, правда к ванне не присасывается, купаемся опять в ванночке. Но по крайней мере сидит и играет игрушками smile Правда недолго - в маленькой ванночке вода долго стынет cry


    Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    СултанаДата: Пятница, 07.11.2008, 21:21 | Сообщение # 15
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 453
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Alenka, мы тоже такого давно уже нигде не видели, специально смотрели, даже в Уфе surprised
    Кто-нибудь использует детскую пену для ванны? У меня доча почему-то боится surprised Вместе покупали, она сама выбирала. Когда залезла в ванну с пенкой, вроде даже радовалась, играла. Потом, слышу зовет, захожу - она стоит и плачет cry , говорит убери пену. Думала может в глазки попала - нет! Так я и не поняла, в чем дело?

      Ответить
    Форум » Наши малыши » Уход за ребенком » Купание малыша (Давайте делиться секретами, находками)
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Новое в совместных покупках
  • Приглашаем организаторов
  • Приглашаем организаторов
  • Приглашаем организаторов
  • Ищем организатора СП
  • СП Мультиварки ARC по сниженной цене - выкуп№8!
  • viaggio ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА
  • по оптовой цене без орг.%
  • Российские детские автокресла VIXEN премиум класса от произв
  • Российские детские автокресла VIXEN премиум класса от произв
  • Российские детские автокресла VIXEN премиум класса от произв
  • Сегодня нас посетили:

    Copyright MyCorp © 2012Материалы сайта mamka.my1.ru защищены авторским правом. Копирование разрешено при указании ссылки на сайт.
    Создать сайт бесплатно
    .