В мультиварке редмонд 4502 рецепты: Рецепты для Мультиварка REDMOND RMC-M4502, 199 пошаговых рецептов с фото – Рецепты блюд в мультиварке «Редмонд 4502»

Содержание

Мультиварка REDMOND RMC-M4502 — Фото рецепты для мультиварки

Мультиварка REDMOND RMC-M4502 –устройство, которое идеально совмещает в себе новейшие разработки в области питания и идею здоровой пищи.

Последняя модель мультиварки имеет 16 авторежимов приготовления пищи. Время приготовления задается автоматически, но при желании его можно изменить.

В мультиварке есть функция сохранения программы в случае отключения электроэнергии, выполнение которой возобновляется после появления сетевого питания.

Предусмотрена функция ОТЛОЖЕННОГО СТАРТА до 24-х часов и функция поддержания приготовленного блюда в теплом состоянии – режим поддержание тепла.

Объемный трехмерный нагрев чаши, обеспечивает щадящий режим приготовления пищи и сохранение витаминов и микроэлементов. Большой ЖК-дисплей отображает значение таймера, режим приготовления и степень готовности блюда.

Этот прибор незаменим для приготовления каши, так как он учитывает сорт риса и необходимую степень проваренности.

Мультиварка REDMOND RMC-M4502

имеет футуристический дизайн, представлена в белом и черном цвете, оснащена удобной ручкой для переноса. Но так как мультиварка имеет большую чашу на 5л, режим на 2-е персоны и может с успехом использоваться большой семьей, ее не назовёшь компактной.

На нашем сайте вы найдете массу рецептов для мультиварки Редмонд, в специальном разделе.

Режимы приготовления мультиварки REDMOND RMC-M4502

—  Программа ПРИГОТОВЛЕНИЕ НА ПАРУ, рассчитана на людей, которым показана диета и для тех, кто придерживается принципа здорового питания. В этом режиме можно приготовить мясо, котлеты, рыбу, картофель молодой, картофель в мундирах, овощи свежие и замороженные, творожный пудинг.

Автоматическое время приготовления в данном режиме 5 мин, для изменения времени приготовления, необходимо нажать на кнопку «установка времени» и после того как начнет мигать индикатор нажимать на кнопку «время приготовления», максимальное время 50мин. Кнопкой «вид продукта» необходимо выбрать нужную группу. В этом режиме доступна функция отложенный старт;

—   Программа ОБЖАРИВАНИЕ аналогична приготовлению на сковородке, можно готовить мясные блюда (стейки, бифштексы, отбивные), рыбу, пожарить картофель или другие овощи. Если не устраивает автоматическое время приготовления, таким же способом, как и в режиме, ПРИГОТОВЛЕНИЕ НА ПАРУ, можно время задать самостоятельно, максимальное допустимое время приготовления – 1 час. В случае когда, для блюда нужна определенная температура, не предусмотренная программой ОБЖАРИВАНИЕ, можно воспользоваться программой ОБЖАРИВАНИЕ С УСТАНОВКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ;

—   Программа МАКАРОНЫ, рассчитана на приготовление любых макаронных изделий и полуфабрикатов из теста с начинкой (пельмени, хинкали, вареники, манты), время приготовления в ручном режиме – от 8мин до 20мин. Важно! Закладывать продукты необходимо в закипевшую и посоленную воду.

—   Программа ВАРКА, имеет три режима. Удобный режим для варки овощей и бобовых. Время приготовления варьирует от одного до двух часов. Доступна функция отложенный старт;

—   Программа ТУШЕНИЕ предназначена для приготовления диетических блюд, заливного, холодца и борща. Время приготовления от 2 до 12 часов;

—   Программа СУП используется для приготовления бульона, супа, горохового супа-пюре, крем-супа, компота и др. напитков;

—   Программа ВЫПЕЧКА прекрасно справляется с приготовлением кексов, омлетов, бисквитов в автоматическом режиме 50мин, при приготовлении хлеба его можно перевернуть и добавить время, так как ручное изменение время в этой программе не заложено.

Технические характеристики мультиварки REDMOND RMC-M4502

Мощность: 860 Втмультиварка redmond rmc m4502 black

Максимальный объем чаши: 5 л

Материал чаши: сплав из алюминия, имеет антипригарное покрытие

3D нагрев: донный, верхний и боковой

Оснащена съемным паровым клапаном, что облегчает очистку

Энергонезависимая память настроек

Блокировка включения без чаши

Производитель: REDMOND США.

Автор статьи: Сухачева Анна

Принимайте новичка с мультиваркой Redmond RMC-M4502 — рецепты для мультиварки редмонд 4502 — запись пользователя Ольга besia (besia) в сообществе Кулинарное сообщество в категории Рецепты для мультиварки

Привет! Вот уже несколько дней я пропадаю на кухне со своей мульти. У кого есть такая же красавица? Давайте делиться рецептами и проверенными рецептами. Хотя в комплекте у меня книжка со 101 рецептом + книжка как делать суши, но все же я больше доверяю не книжкам, а рецептам которые уже кто-то приготовил и они получились! Вот моя красавица

image

Redmond RMC-M4502 - многофункциональное устройство нового поколения, которое отвечает запросам самых требовательных потребителей и соответствует высокому уровню современной жизни. С мультиваркой Redmond RMC-M4502 Вы узнаете, что такое настоящая здоровая пища. На вашем столе появится множество изысканных блюд, которые обогатят ваш рацион. Разнообразьте свое питание кулинарными шедеврами!
Процесс приготовления в мультиварке Redmond RMC-M4502 полностью автоматизирован. Практически в каждом режиме предусмотрен выбор типа продукта («овощи», «рыба», «мясо») и возможность самостоятельного изменения температуры и времени.

Главной особенностью модели REDMOND RMC-M4502, выгодно отличающей ее от остальных, является функция «Мультиповар». Преимущества ее использования уже отражает само названием программы. Она адаптирована для приготовления любого продукта любым способом, что становится возможным за счет широкой шкалы показателей: времени приготовления от 5 минут до 1 часа (с пошаговой установкой в 5 минут) и температуры приготовления от 40 до 160 С (с пошаговой установкой в 20С). «Мультиповар» предназначен для приготовления каш, рагу, фаршированных овощей, омлетов, рулетов, плова с мясом, грибами, рыбой и морепродуктами, мясных и рыбных блюд с гарнирами из круп, жареных блюд, мяса и овощей в фольге или в пакете, гуляша, голубцов, яичницы, суфле, паштетов, десертов, ряженки, горячих алкогольных и безалкогольных коктейлей. На этом режиме также можно готовить наггетсы, хаш браун и драники.

34 программы приготовления

16 автоматических программ: приготовление на пару (овощи), приготовление на пару (рыба), приготовление на пару (мясо), обжаривание (овощи), обжаривание (рыба), обжаривание (мясо), макароны, тушение, обжаривание с установкой температуры (овощи), обжаривание с установкой температуры (рыба), обжаривание с установкой температуры (мясо), обычная варка, экспресс варка, варка с обжариванием, суп, выпечка

Выбор типа продукта (овощи, рыба, мясо)

Установка температуры (40, 60, 80, 100, 120, 140, 1600C) и времени обжаривания

Максимальный объем: 5 л.

Технология 3D нагрева: донный, верхний, боковой

Функция отложенного старта

Энергонезависимая память

Электронные часы

Микропроцессорное управление

Съемный паровой клапан и разборная крышка

Защита от включения без чаши

Съемная чаша

Антипригарное покрытие чаши

суп из коктейля морепродуктов рецепт

Жаркое в мультиварке Redmond-4502

Жаркое – старинное мясное блюдо, существующее во многих странах, и в каждой национальной кухне имеющее свои особенности. На Руси чаще всего жаркое готовили одним куском в печке или на открытом огне, то есть окружали со всех сторон жаром, откуда и пошло название блюда. В других странах жаркое готовили по-другому: сначала обжаривали мясо, а потом тушили его или запекали в соусе до готовности. Алёна Павлова предлагает приготовить жаркое из говядины в мультиварке Rеdmоnd. Владельцы мультиварок других фирм и другой мощности, будьте внимательны, возможно, вам придётся адаптировать этот рецепт под ваши приборы, корректируя время и режим приготовления блюда.

Ингредиенты:

  • говядина мякоть – 500 г
  • картофель – 600 г
  • лук — 2 средние головки
  • морковь – 1 шт
  • вода — 2 стакана
  • соль и перец — по вкусу
  • лавровый лист
  • специи по желанию

Прошу заметить, что этот рецепт без добавления масла и обжаривания!

Как приготовить жаркое в мультиварке Редмонд:

Мясо промыть, нарезать небольшими брусочками 1 см и длиной 2 — 3 см.

 

Предварительно очищенный лук режим кубиками, морковь трем на крупной терке. Затем очищенный картофель режем небольшими кружочками или брусочками, примерно 1,5 — 2 см.

 

Выкладываем все ингредиенты в чашу мультиварки, солим, перчим, кладем лавровый лист. Все перемешиваем и добавляем 2 стакана воды (желательно кипяченной).

Закрываем крышку и устанавливаем режим «тушение» на 1 час. За время готовки можно пару раз перемешать жаркое.

После завершения выкладываем жаркое на тарелку и украшаем зеленью.

 

Приятного аппетита!!!

С уважением, Алена.

Другие рецепты с сайта:

Мультиварка REDMOND RMC-M4502: отзывы и обзор

Мультиварка REDMOND RMC-M4502

Обзор REDMOND RMC-M4502

REDMOND RMC-M4502 – одна из самых популярных и продаваемых мультиварок 2014 года. Снискать популярность ей помогла работа маркетологов компании-производителя и продуманный функционал, ставший на данный момент классикой для мультиварок среднего ценового сегмента. В приборе реализовано 16 автоматических программ готовки, функция «Мультиповар», 3D нагрев; тефлоновая чаша обладает стандартным размером.

Чаша

Чаша мультиварки REDMOND RMC-M4502 обладает объёмом 5 литров. Однако не стоит обманываться: «полезный», то есть, доступный для приготовления еды равен 3 литрам. Фактически все мультиварки с чашей в 5 литров имеют полезный объём не более 3-4 литров. Внутреннее покрытие выполнено из тефлона, большинство новинок сейчас поставляется с керамическими чашами, но качественный тефлон по-прежнему актуален.

В чашу можно установить контейнер-пароварку или корзинку для жарки во фритюре.

Дополнительные функции

Есть функция автоматического поддержания температуры готовых блюд. Она включается после завершения режима готовки и может проработать до 24 часов.

Отложенный старт позволяет задать время начала цикла готовки с помощью таймера. Максимальное время установки таймера – 24 часа.

Нагрев

Мощности нагревательного элемента 860 Вт для чаши такого объёма более чем достаточно. Мультиварка нагревается быстро. Реализован и 3D нагрев, это помогает сделать нагрев равномерным, что в лучшую сторону сказывается на качестве выпечки и помогает избежать подгорания пищи.

Управление

Тут все просто, все настройки и запуск готовки осуществляются при помощи 9 кнопок на фронтальной панели управления. Освоить их просто, назначение каждой предельно понятно.

Корпус

Дизайн прибора ничем не примечателен, в подобном стиле выполнено множество мультиварок этого бренда. Явных недостатков в эргономике нет. Вес мультиварки составляет 5 кг.

Комплектация

Комплект поставки REDMOND RMC-M4502 можно назвать как минимум богатым. В коробке с мультиваркой вы обнаружите: контейнер для приготовления на пару из пластика, металлическую корзину для жарки во фритюре, щипцы для извлечения чаши, мерную ёмкость (мультистакан), плоскую ложку и черпак, держатель для черпака.

Заключение

Мультиварка уже много месяцев занимает первые строчки в рейтингах продаж и представлена во всех крупных торговых сетях. На данный момент её функционал не сильно уступает «топовым» моделям, цена, в сравнении с ценой со стартов продаж, стала более доступной, а возможные проблемы описаны на многочисленных форумах. Есть и пара минусов: тефлоновая чаша (керамика на наш взгляд предпочтительнее) и ограниченные настройки в режиме «Мультиповар». Если вы решили приобрести свою первую мультиварку – эта модель станет разумным выбором.

Режимы работы мультиварки

Как уже сказано ранее, в этой модели 16 программ готовки. Есть все необходимое для повседневного меню, любители поэкспериментировать оценят режим ручной установки температуры — «Мультиповар». В нем пользователь может установить температуру в пределах 40-160°С с шагом изменения в 20°С. Шаг довольно широкий, более современные модели от того же REDMOND позволяют задавать температуру с шагом в 5°С. Время задается в интервале от 5 минут до 12 часов.

Мультиварка REDMOND RMC-M4502

Марина Русакова

Автор в разделах кухонной техники. Специализируется на технике для готовки, встраиваемой технике.

Общие характеристики

Тип: мультиварка

Материал корпуса: пластик, металл

Объем чаши: 5 л

Покрытие чаши: тефлоновое

Мощность: 860 Вт

Габариты (ШхВхГ): 310x250x400 мм

Вес: 5 кг

Приготовление

Количество автоматических программ: 16

Мультиповар: есть

Отложенный старт: есть, до 24 ч

Поддержание тепла: есть, до 24 ч

Нагревательный элемент: тэн

3D нагрев: есть

Удаленное управление: нет

Рекомендуем уточнять технические характеристики и функционал мультиварок у продавца, или у производителя.

Принимайте новичка с мультиваркой Redmond RMC-M4502 — рецепты для мультиварки редмонд 4502 — стр. 3 — запись пользователя Ольга besia (besia) в сообществе Кулинарное сообщество в категории Рецепты для мультиварки

Привет! Вот уже несколько дней я пропадаю на кухне со своей мульти. У кого есть такая же красавица? Давайте делиться рецептами и проверенными рецептами. Хотя в комплекте у меня книжка со 101 рецептом + книжка как делать суши, но все же я больше доверяю не книжкам, а рецептам которые уже кто-то приготовил и они получились! Вот моя красавица

image

Redmond RMC-M4502 - многофункциональное устройство нового поколения, которое отвечает запросам самых требовательных потребителей и соответствует высокому уровню современной жизни. С мультиваркой Redmond RMC-M4502 Вы узнаете, что такое настоящая здоровая пища. На вашем столе появится множество изысканных блюд, которые обогатят ваш рацион. Разнообразьте свое питание кулинарными шедеврами!
Процесс приготовления в мультиварке Redmond RMC-M4502 полностью автоматизирован. Практически в каждом режиме предусмотрен выбор типа продукта («овощи», «рыба», «мясо») и возможность самостоятельного изменения температуры и времени.

Главной особенностью модели REDMOND RMC-M4502, выгодно отличающей ее от остальных, является функция «Мультиповар». Преимущества ее использования уже отражает само названием программы. Она адаптирована для приготовления любого продукта любым способом, что становится возможным за счет широкой шкалы показателей: времени приготовления от 5 минут до 1 часа (с пошаговой установкой в 5 минут) и температуры приготовления от 40 до 160 С (с пошаговой установкой в 20С). «Мультиповар» предназначен для приготовления каш, рагу, фаршированных овощей, омлетов, рулетов, плова с мясом, грибами, рыбой и морепродуктами, мясных и рыбных блюд с гарнирами из круп, жареных блюд, мяса и овощей в фольге или в пакете, гуляша, голубцов, яичницы, суфле, паштетов, десертов, ряженки, горячих алкогольных и безалкогольных коктейлей. На этом режиме также можно готовить наггетсы, хаш браун и драники.

34 программы приготовления

16 автоматических программ: приготовление на пару (овощи), приготовление на пару (рыба), приготовление на пару (мясо), обжаривание (овощи), обжаривание (рыба), обжаривание (мясо), макароны, тушение, обжаривание с установкой температуры (овощи), обжаривание с установкой температуры (рыба), обжаривание с установкой температуры (мясо), обычная варка, экспресс варка, варка с обжариванием, суп, выпечка

Выбор типа продукта (овощи, рыба, мясо)

Установка температуры (40, 60, 80, 100, 120, 140, 1600C) и времени обжаривания

Максимальный объем: 5 л.

Технология 3D нагрева: донный, верхний, боковой

Функция отложенного старта

Энергонезависимая память

Электронные часы

Микропроцессорное управление

Съемный паровой клапан и разборная крышка

Защита от включения без чаши

Съемная чаша

Антипригарное покрытие чаши

суп из коктейля морепродуктов рецепт

Принимайте новичка с мультиваркой Redmond RMC-M4502 — рецепты для мультиварки редмонд 4502 — стр. 2 — запись пользователя Ольга besia (besia) в сообществе Кулинарное сообщество в категории Рецепты для мультиварки

Привет! Вот уже несколько дней я пропадаю на кухне со своей мульти. У кого есть такая же красавица? Давайте делиться рецептами и проверенными рецептами. Хотя в комплекте у меня книжка со 101 рецептом + книжка как делать суши, но все же я больше доверяю не книжкам, а рецептам которые уже кто-то приготовил и они получились! Вот моя красавица

image

Redmond RMC-M4502 - многофункциональное устройство нового поколения, которое отвечает запросам самых требовательных потребителей и соответствует высокому уровню современной жизни. С мультиваркой Redmond RMC-M4502 Вы узнаете, что такое настоящая здоровая пища. На вашем столе появится множество изысканных блюд, которые обогатят ваш рацион. Разнообразьте свое питание кулинарными шедеврами!
Процесс приготовления в мультиварке Redmond RMC-M4502 полностью автоматизирован. Практически в каждом режиме предусмотрен выбор типа продукта («овощи», «рыба», «мясо») и возможность самостоятельного изменения температуры и времени.

Главной особенностью модели REDMOND RMC-M4502, выгодно отличающей ее от остальных, является функция «Мультиповар». Преимущества ее использования уже отражает само названием программы. Она адаптирована для приготовления любого продукта любым способом, что становится возможным за счет широкой шкалы показателей: времени приготовления от 5 минут до 1 часа (с пошаговой установкой в 5 минут) и температуры приготовления от 40 до 160 С (с пошаговой установкой в 20С). «Мультиповар» предназначен для приготовления каш, рагу, фаршированных овощей, омлетов, рулетов, плова с мясом, грибами, рыбой и морепродуктами, мясных и рыбных блюд с гарнирами из круп, жареных блюд, мяса и овощей в фольге или в пакете, гуляша, голубцов, яичницы, суфле, паштетов, десертов, ряженки, горячих алкогольных и безалкогольных коктейлей. На этом режиме также можно готовить наггетсы, хаш браун и драники.

34 программы приготовления

16 автоматических программ: приготовление на пару (овощи), приготовление на пару (рыба), приготовление на пару (мясо), обжаривание (овощи), обжаривание (рыба), обжаривание (мясо), макароны, тушение, обжаривание с установкой температуры (овощи), обжаривание с установкой температуры (рыба), обжаривание с установкой температуры (мясо), обычная варка, экспресс варка, варка с обжариванием, суп, выпечка

Выбор типа продукта (овощи, рыба, мясо)

Установка температуры (40, 60, 80, 100, 120, 140, 1600C) и времени обжаривания

Максимальный объем: 5 л.

Технология 3D нагрева: донный, верхний, боковой

Функция отложенного старта

Энергонезависимая память

Электронные часы

Микропроцессорное управление

Съемный паровой клапан и разборная крышка

Защита от включения без чаши

Съемная чаша

Антипригарное покрытие чаши

суп из коктейля морепродуктов рецепт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *