Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Интересные факты
  • Скоро Новый год!
  • Фильмы - что вы смотрели в последний раз?
  • Трезвость - старинная традиция
  • Высокооплачиваемая работа на дому от 8000грн.
  • Дополнительный доход в интернете,БЕЗ ОБМАНА!!!
  • Всё о педикулезе (вшах) и его лечении
  • Зароботок в интернете без обмана!!!
  • Обучающие стишки, потешки, прибаутки
  • Математические раскраски с примерами
  • работа на дому
  • Удаленная работа [Предлагаю]
  • надомная работа
  • Что за система? Кто, что думает?
  • Магия!
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Форум » Женщина и общество » Оформляем документы » СНИЛС (карточка пенсионного св-ва) для ребенка (.)
    СНИЛС (карточка пенсионного св-ва) для ребенка
    ЭльмикДата: Среда, 16.03.2019, 17:56 | Сообщение # 1
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1458
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    14 января 2019
    Регистрация застрахованного лица предусматривает выдачу страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, в котором указывается СНИЛС – уникальный страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица.
    Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) является основным идентификатором граждан – застрахованных лиц, как в системе пенсионного обеспечения, так и в системе социальной защиты населения, а также в реализации новых социальных задач и программ в Российской Федерации.
    Персональный номер лицевого счета служит "связующим звеном" между различными базами данных, используется фондами обязательного социального страхования, медицинского страхования, органами ЗАГС. На территории России вводится единая социальная карта, благодаря которой сократится время на обмен информацией, и не придется занимать время на сбор различных документов для получения тех или иных государственных социальных услуг.
    Страховое свидетельство является обязательным:
    при устройстве на работу;
    для формирования пенсионных накоплений и получения государственной поддержки;
    для получения материнского (семейного) капитала при рождении детей;
    для получения государственных социальных услуг и льгот;
    при назначении и получении пенсии и др.
    Для регистрации детей в системе обязательного пенсионного страхования и получения страхового свидетельства необходимо обратиться родителям (законным представителям) в управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность ребенка, и заполнить анкету застрахованного лица (для регистрации детей в возрасте до 14 лет иметь при себе свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей либо законного представителя).

    Собственно, вопрос:
    а у вас в школах-садиках на деток СНИЛСы уже оформлять начали?




    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    ЭльмикДата: Среда, 16.03.2019, 18:16 | Сообщение # 2
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1458
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Марийская правда" 27.04.2019 Зачем младенцам пенсионное свидетельство?
    Вместе со свидетельством о рождении в йошкар-олинском загсе родителям предлагают зарегистрировать ребенка в Пенсионном фонде РФ.
    - Мы ведем эту работу с начала года, и за это время еще никто из родителей не отказался от регистрации своего новорожденного ребенка, - начал разговор о регистрации в ПФР неработающего населения начальник отдела персоницифированного учета отделения Пенсионного фонда РФ в Марий Эл Андрей ЛЕУХИН. - Таким образом, уже 400 малышей практически с рождения застрахованы в Пенсионном фонде.
    - Это обязательно?
    - В настоящее время об обязательной регистрации детей речь пока не идет. В действующем законе существует возрастное ограничение – с 14 лет, но в ближайшее время в законодательство будут внесены соответствующие поправки.
    Связано это с тем, что совсем скоро страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), который присваивается получаемый при регистрации в Пенсионном фонде, станет единым идентификационным номером при получении любых государственных услуг, в том числе – социальных.
    Напомню, что в прошлом году в нескольких регионах Российской Федерации был запущен пилотный проект по отработке соответствующих программ. По специальной социальной карте с указанием СНИЛС люди получают не только пенсии, но и пользуются медицинскими услугами, санаторно-курортным лечением и так далее. В Башкирии, например, эти социальные картые очень популярны у населения.
    - В свое время многих школьников, студентов регистрировали, как только они устраивались на какую-то временную работу, например, в летние каникулы.
    - Совершенно верно. Практика эта для нас не нова. Но сегодня уже все вузы и средние специальные учебные заведения республики при приеме документов требуют от всех абитуриентов страховые пенсионные свидетельства.
    Часто к нам обращаются за регистрацией при отправке детей в другие регионы на лечение в клиниках или санаториях, а также при оформлении даже в местные школы-интернаты.
    Проблем не возникает, если ситуация не экстренная, потому что свидетельство изготавливается в течение трех недель. Но жизнь есть жизнь, иногда оно может понадобиться срочно, так лучше подстраховаться и зарегистрировать своего ребенка уже сегодня.
    Тем более, что свидетельство уже с детства может “работать” на будущую пенсию сына или дочери.
    - Каким образом можно накопить на пенсию нынешнему детсадовцу?
    - Если родители зарегистрируют его в Пенсионном фонде и вступят в программу по государственному софинансированию пенсии.
    - Это - “тысяча на тысячу”?
    - Совершенно верно. Мы подсчитали, что если родители, например, четырехлетнего ребенка будут перечислять на его лицевой счет в год по две тысячи рублей (в месяц - всего по 167 рублей!), а государство, естественно, ежегодно будет удваивать взносы, то за десять лет на индивидуальном лицевом счете ребенка накопится столько, что к пенсии он получит ежемесячную прибавку в размере 1600 рублей. И это рассчитано с учетом инвестирования в государственную управляющую компанию при минимальном доходе в пять процентов. Но прибавка может быть гораздо больше, если передать пенсионные накопления в управляющие компании, негосударственные пенсионные фонды с более высокой доходностью.
    При достижении совершеннолетия ребенок уже сам сможет распоряжаться своей накопительной частью.

    http://www.pfrf.ru/ot_mariel_article/11993.html




    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    ЭльмикДата: Среда, 16.03.2019, 18:20 | Сообщение # 3
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1458
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Общие правила заполнения АНКЕТЫ ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА (АДВ-1):

    Фамилия, Имя, Отчество - заполняется в именительном падеже. Обязательно заполнение фамилии и имени.

    Пол - указываются буква «М» или «Ж»

    Дата рождения - ДД наименование месяца ГГГГ. В случае, если в документе, удостоверяющем личность, указана несуществующая дата рождения, например, 31 июня, или отсутствует месяц и/или день месяца рождения (например, «май 1940 года» или «1940 год»), то эта дата переносится в анкету застрахованного лица без изменений и в той же строке указывается слово «особое».

    Место рождения (город (село, дер.,...), район, область (край, респ.,...), страна) - все составляющие реквизита «Место рождения» указываются в именительном падеже. При указании данных о месте рождения следует строго придерживаться названий республик, краев, областей, районов, городов, сел и других территориальных образований, содержащихся в документе, удостоверяющем личность (несмотря на возможные изменения названий на момент заполнения анкеты). Допускается не заполнять в случае, если документ, удостоверяющий личность, не содержит данных о месте рождения застрахованного лица.
    Реквизит «Место рождения» заполняется по схеме: населенный пункт – район – регион – страна. При этом:
    в строке город (село, дер.,..) указывается только название населенного пункта без указания типа населенного пункта, т.е. слова «город», «село», «деревня», «поселок городского типа», «поселок», «совхоз», «станица», «хутор» и т.п., а также их сокращенные обозначения не указываются;
    в строке район указывается название района без указания слова «район» или сокращения этого слова;
    в строке область (край., респ.,...) название области, края, республики указывается полностью, при этом слова «область», «край», указываются без сокращений. Автономные и союзные республики, автономные округа, область указываются общепринятыми сокращениями: «АССР», «ССР», «АО» и т.п.;
    в строке страна для бывших республик СССР не заполняется. В том случае, если район имел республиканское подчинение, название республики указывается в строке область (край, респ.,...).
    В случае, если место рождения невозможно указать в соответствии с предложенной схемой, реквизит «Место рождения» заполняется следующим образом: после слов «Место рождения» на той же строке указывается слово «особое»; название места рождения разбивается на части, и каждая часть записывается на отдельной строке реквизита, при этом все составляющие указываются в именительном падеже в соответствии с документом, удостоверяющим личность застрахованного лица, включая тип населенного пункта и административного образования.

    Гражданство - указывается страна, гражданином которой является работник. Для граждан России данный реквизит не заполняется

    Адрес регистрации - указывается полный почтовый адрес. Названия населенных пунктов, улиц и другие сведения заполняются на основании данных, содержащихся в документе, удостоверяющем личность. Данный реквизит не заполняется в случае, если документ, удостоверяющий личность, не содержит данных об адресе регистрации.
    Данный реквизит заполняется по схеме: страна, регион, район, город, населенный пункт, улица, дом, корпус, квартира.
    При этом:
    Элемент адреса страна для жителей России не заполняется. Если страна не Россия – остальные элементы адреса пишутся в произвольном виде.
    Для жителей России состав элементов в адресе должен соответствовать их составу, принятому при написании почтового адреса. При этом для региональных центров наименования регионов могут не указываться. Для районных центров могут не указываться наименования районов. Для городов Москва и Санкт-Петербург, являющихся субъектами Российской Федерации, обязательно заполняется элемент регион («МОСКВА Г» или «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Г» соответственно), элемент район не указывается, а в элементах город и населенный пункт указываются внутригородские города и районы.
    Заполнение указанных элементов адреса производится только заглавными русскими буквами и начинается со смысловой части элемента, а затем записывается сокращенное наименование типа элемента, например: город Подольск записывается как ПОДОЛЬСК Г; поселок Победа – ПОБЕДА П; улица Строителей – СТРОИТЕЛЕЙ УЛ; бульвар Мира – МИРА Б-Р и т.п. Точки в конце сокращений не допускаются.




    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    ЭльмикДата: Среда, 16.03.2019, 18:20 | Сообщение # 4
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1458
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Продолжение:

    При заполнении элементов адреса дом и корпус могут использоваться не только числовые, но и буквенные значения, а также символы «-» и «/» (для обозначения углового дома). В элементе дом может указываться владение, в элементе корпус - строение.

    Адрес места жительства фактический - указывается только в случае отличия его от Адреса регистрации, а также в случае отсутствия Адреса регистрации.

    Телефоны - в свободной форме указывается домашний и/или рабочий телефон(ы), по которому можно связаться с застрахованным лицом. Данный реквизит может не заполняться.

    Вид документа, удостоверяющего личность - указывается название документа, удостоверяющего личность, на основании которого заполнена “Анкета застрахованного лица”: паспорт – для граждан, имеющих паспорт гражданина СССР; паспорт России – для граждан, имеющих паспорт гражданина Российской Федерации; удостоверение личности; другое название документа.

    Серия, номер - указывается серия и номер документа, удостоверяющего личность.

    Дата выдачи - указывается дата выдачи документа (ДД наименование месяца ГГГГ), удостоверяющего личность застрахованного лица.

    Кем выдан - при заполнении реквизита следует строго придерживаться названий районов, городов, сел и других территориальных образований, содержащихся в документе, удостоверяющем личность (несмотря на возможные изменения названий на момент заполнения анкеты). Допускается использование всех общепринятых сокращений.

    Дата заполнения - - указывается дата заполнения анкеты застрахованного лица следующим образом: ДД наименование месяца ГГГГ.




    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 17.03.2019, 00:47 | Сообщение # 5
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5547
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Да, нам сказали копию свидетельства о рождении принести, но я забываю постоянно


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    НовенькаяДата: Четверг, 17.03.2019, 09:08 | Сообщение # 6
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 618
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    А нам свекровь дочке сделала, она работает в пенсионном. Сказала что пока там нет еще ажиотажа, очередей нет, так что, можете девочки сходить быстренько пока.

      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 17.03.2019, 11:27 | Сообщение # 7
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5547
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Ян, а в садике не делают что ли?


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    ЭльмикДата: Четверг, 17.03.2019, 14:14 | Сообщение # 8
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1458
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    я знаю, что делают в садике.... соседка заходила ксерить документы...А я уж сама - мы же в садик не ходим... и видимо такими темпами до школы не пойдем... Как же я зла на чиновников!!!! bang bang bang



    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 17.03.2019, 14:47 | Сообщение # 9
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5547
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Слышала, что озвучили цифру, что в Москве не хватает 40000мест в детских садах fingala


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 17.03.2019, 14:47 | Сообщение # 10
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5547
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Эльмик, а ты не работаешь?


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    НовенькаяДата: Четверг, 17.03.2019, 15:28 | Сообщение # 11
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 618
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    А нам в садике ничего еще пока не говорили. у меня такая свекровь, девочки, что ей нужно делать все сразу и немедленно, надо, не надо......

      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 18.03.2019, 00:03 | Сообщение # 12
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5547
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Ян, ну сама ведь сделала, а не тебя отправила morgalik Молодец!


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    НовенькаяДата: Пятница, 18.03.2019, 08:57 | Сообщение # 13
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 618
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Quote (Аlenkа)
    Ян, ну сама ведь сделала, а не тебя отправила morgalik Молодец!

    Она просто знала, что сама я не скоро бы еще пошла. Я до сих пор не сделала Еве ИНН,вроде пока нигде не спрашивали его, потом как приспичит, побегу


      Ответить
    ЭльмикДата: Пятница, 18.03.2019, 15:13 | Сообщение # 14
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1458
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (Аlenkа)
    Эльмик, а ты не работаешь

    работаю...У мужа работа сменная, в основном сидит он и моя мамка( она так и на работу его с собой берет), иногда когда никто не может-сидит соседка( у неё тоже сынишка такого же возраста , что и нам Альбертик и нет мест в садике)




    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    ЭльмикДата: Пятница, 18.03.2019, 15:16 | Сообщение # 15
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1458
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (Новенькая)
    свекровь, девочки, что ей нужно делать все сразу и немедленно, надо, не надо.....

    Молодец она у тебя.. а моей вообще ничего не надо если касается моего ребёнка...даже с днем рождения поздравила в 22:30, когда мы уже спать его укладывали..Она видите ли забыла, что у внука ДР.зато для внучек от дочки, делает всё!!!Обидно так, как будто мой ребёнок ущербный какой-то...Лишний раз не скажет доброго слова в отношении моего сына...




    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    Форум » Женщина и общество » Оформляем документы » СНИЛС (карточка пенсионного св-ва) для ребенка (.)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Новое в совместных покупках
  • СП Мультиварки ARC по сниженной цене - выкуп№8!
  • Робот-пылесос - лучший помощник для домохозяйки!
  • Санки, коньки, лыжи, электромобили
  • Все для любимых питомцев: корма, аммуниция, наполнители, лак
  • Мужские куртки и пуховики - отличное качество, смешные цены
  • Платья на девочку
  • Гидрогель в помощь садоводам
  • Женские платья
  • СП подгузников фирмы АРО - Стерлитамак
  • Пристрой новых вещей Ульяновской и ишимбайской фабрик
  • Сегодня нас посетили:

    Copyright MyCorp © 2012Материалы сайта mamka.my1.ru защищены авторским правом. Копирование разрешено при указании ссылки на сайт.
    Создать сайт бесплатно
    .