Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Кто вы по гороскопу?
  • Наши имена
  • Где вы учились после школы?
  • Наши профессии
  • Мясо в меню ребенка
  • Прикорм - когда и с чего начать?
  • Запор
  • Правильная книга
  • Природные фильтры
  • Когда надо ребёнка отлучать от груди
  • Климакс
  • Хроническая усталость
  • Дистанционное высшее образование для мам
  • Свадьба - подарки
  • Смесь с пальмовым маслом или без?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: aigul, Alenka  
    Форум » Соседи » Стерлитамак » Недобросовестные риелторы в Стерлитамаке и Салавате (пишет отзывы)
    Недобросовестные риелторы в Стерлитамаке и Салавате
    АlenkаДата: Среда, 03.08.2019, 00:48 | Сообщение # 1
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Купили свою первую квартиру, много читали, что делать, чтобы не обманули и нас все-таки обманули((( Было обговорено, что все долги по кварплате и газу будут погашены, кварплату оплатили, за газ перед подписанием основного договора принес квитанцию, показал, а через несколько недель уже после оформления квартиры пришла квитанция на 6000руб fingala И пока не оплатим не ставят ни газовые счетчики, ни плиту, ни колонку. Самое обидное, что денег даже на сам ремонт не хватает, а тут такие непредвиденные расходы. Риелтор трубку не берет, сегодня звонила с другого номера, взял трубку, говорит, что вы и так дешево квартиру купили, т.е. это не банковская ошибка, как я надеялась, он знал, что не оплачено, получается, что та квитанция была липовая.


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    НовенькаяДата: Среда, 03.08.2019, 09:10 | Сообщение # 2
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 618
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Аlenkа, , а сколько вы за услуги риелтору отдали?

      Ответить
    АlenkаДата: Среда, 03.08.2019, 09:59 | Сообщение # 3
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Мы ему за услуги не отдавали. Просто они эту квартиру с долгами обменяли на дом под Салаватом, а нам потом продали квартиру. Сначала чуть было не купили за 850тяс, но не решились, т.к. документов не было, не приватизированная еще была. Потом за 900тыс, но что-то у них там не сложилось. Потом увидела объявление, что в этом доме квартира в нормальном состоянии за 1млн, специально спросила, не та ли, у которой стена сломана(мало того, что все в никаком состоянии, ни плиты, ни колонки, газ отключен за неуплату, во всем доме 1 розетка работающая, так еще при составлении техплана была выявлена незаконная перепланировка и вместо того, чтобы оплатить штраф, они не поленились сломать стену fingala - мы тут одну стену ломали и я теперь представляю, каких трудов это стоило insane ), а на осмотре оказалось, что та же самая квартира, но через другого риелтора продается. Девушка сама поразилась состоянию квартиры, сама созвонилась с Фанилем и объяснила, что у нас за 1млн в этом районе можно купить квартиру с балконом, если не с евроремонтом , то в очень хорошем состоянии, даже с ламинатом. В общем, договорились за 900тыс. Он настаивал на оплате риелтора и его услуг, т.к. ему самому неудобно ездить из Салавата, но у нас денег совсем не было, да и мы знали, что почти все документы уже собраны, т.к. с предыдущими риелторами мы даже все документы проверить успели. По моим прикидкам около половина стоимости квартиры - это доход нашего риелтора. Поэтому непонятна его упертость по поводу обговоренной нами оплате кварплаты. Я же Лазарева читаю, уверена, что у него будут проблемы с деньгами и бизнесом, просто может, не сегодня-не завтра, интересно было бы проследить его судьбу для подтверждения этой теории. С таким отношением к делу работать долго нельзя.


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845


    Сообщение отредактировал Аlenkа - Среда, 03.08.2019, 10:02
      Ответить
    AbdyllinДата: Четверг, 04.08.2019, 10:50 | Сообщение # 4
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Доброго времени суток! Прочитал Вашу заметку и немного не понимаю, почему долги бывших владельцев вешают на новых владельцев. Уверяю Вас нет ни одного закона, нормативного акта позволяющего это делать. Газовая служба должна обратиться в суд, суд взыщет долг с того кто потребил услугу или газ. Требуйте письменно требование заплатить за бывших владельцев и в суд так как Ваши права нарушаются, у меня есть судебная практика на этот счет.
    А квартира куплена Вами очень дешево, готов перекупить даже с долгами так как подобные квартиры мне дешевле 1100000 не попадались.
      Ответить
    AbdyllinДата: Четверг, 04.08.2019, 10:57 | Сообщение # 5
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    И по поводу обманули - когда Вы покупаете квартиру и отдаете деньги, а в результате у Вас ни квартиры и ни денег, тогда можно говорить об обмане, а так мелкая проблемка не более того.
      Ответить
    ГостьДата: Пятница, 05.08.2019, 01:10 | Сообщение # 6
    Группа: Гости





    Я так понял, что покупателю обещали оплату всех задолженностей, а раз этого не было, то обманули))) Кроме того недавно брал квартиру по ипотеке, так с продавцов требовали подтверждения отсутствия задолженностей. Как вас сбербанк пропустил без этого?
      Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 09.08.2019, 09:12 | Сообщение # 7
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    НЕ было времени ответить, но раз мне понизили репутацию, то отвечу. Во-первых, я как и гость считаю, что нас обманули. БЫла договоренность с Фанилем, он говорил, что долги за газ оплатит, потом сказал, что оплатил, показал квитанцию. По Ожегову "ОБМАН: ложное представление о чем-нибудь, заблуждение" Потратила целый вечер, чтобы найти, на какую конкретно статью и какой пункт можно сослаться. Так и не смогла найти. Жаль потраченного времени, могла бы его детям уделить. Если вы столько дел выиграли, то можно было по крайней мере точно сослаться на закон, а может даже и процитировать нужный пункт. Пока в башкиргазе отвечают, что это наши проблемы и решать вопросы только через суд (опять потеря времени и денег), требовать уплаты с прежнего владельца (мы с Вами знаем, что это неблагодарное дело, если человек кварплату не платит годами и от алиментов уклоняется, то с какой стати он нам выплатит долг). Я так понимаю, бывший владелец думает, что продал квартиру вместе с долгами, а значит обманули не только меня, но и его. Кроме того обман в том, что мы все еще надеялись на банковскую ошибку и до сих пор не подключали газ, без оплаты не устанавливали нам ни один газовый прибор. Вы бы хоть предупредили, что и не собирались оплачивать

    Фамилию удалила я сама на время пока выясняю, что можно предпринять в этой ситуации. Надеюсь, что поисковики еще не проиндексировали и яндекс, рамблер и т.д. не увидели ее.
    P.S. Выкупить квартиру, в которой уже второй месяц каждый день делаем ремонт и все материалы для которого уже куплены и заказаны? Надеюсь, не за прежнюю сумму?



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    AbdyllinДата: Вторник, 09.08.2019, 12:08 | Сообщение # 8
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    1. Раз бывшие владельцы продали квартиру, значит долги все таки с них взыскали, иначе на квартире висел арест и ни о какой сделке речи небыло бы.
    2. Вы купитли квартиру 01.01.2019(допустим) и заключаете договор с башкиргазом и именно с этого момента начинаются Ваши отношения с башкиргазом и только за полученный Вами газ оплачиваете. В ГК РФ все гражданские отношения расписаны. Позицию башкиргаза понять можно, не надо бегать по судам, приставам и прочее, но и требоватьс Вас долги бывших у них нет ни одного акта, закона, хотя они и ссылаются на пункт в договоре, что квартира свободна от долгов, правопритязаний третих лиц и еще чего(если конечно это воткнули в договор), это обязанность продающей стороны. Поверте, то чем они занимаются банальное вымогательство. Напишите письменно требование подключить Вам газ, с уведомлением о вручении, дождитесь ответа и после жалобу в прокуратуру, для начала или сразу в суд.
    3.Напишите Ваш e-mail, постараюсь разыскать решение суда и выслать Вам, можете написать мне [email protected] .
    4. Этого риэлтора я знаю и созванивался с ним. Он мне пояснил, что выступал в данный сделке представителем продавца то есть для Вас он просто продавец и в последний день когда должны были происходить расчеты была договоренность о втрече в банке в 17.00, очень просил не опаздывать так как на 18.00 сделка в Салавате в регпалате и попасть в Салаватской регпалате на сделку не так просто. Очень было приятно встретится с Вами в 17.30 и так как процес получения денег в банке требует времени естественно пришлось все бросить и ехать в Салават, нарушая все мыслимые и немыслимые правила ПДД. На просбу по телефону в такой ситуации привезти деньги в Салават был получен категоричный отказ и пришлось нашему риэлтору после всего опять катить в Стерлитамак за деньгами, а ведь есть еще и куча других дел.
    Для любого делового человека самое ценное - это время. Как интересно эта ситуация по Ожегову?
    5.Почему было просто не забрать квитанцию, может в платежках ошиблись....
      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 11.08.2019, 00:49 | Сообщение # 9
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Quote (Abdyllin)
    1. Раз бывшие владельцы продали квартиру, значит долги все таки с них взыскали, иначе на квартире висел арест и ни о какой сделке речи небыло бы.

    Вот меня тоже этот вопрос интересует. Как же все было заключено, если долги не были погашены?
    Quote (Abdyllin)
    5.Почему было просто не забрать квитанцию, может в платежках ошиблись....

    В этом-то весь и вопрос. Если она была, то куда она делась? Почему нам ее не отдали? Я несколько раз поднимала этот вопрос с Фанилем, но он так и не ответил. Видимо, разговаривать и рассчитывать на какие-то ответы, можно только через сайт.
    Quote (Abdyllin)
    4. Этого риэлтора я знаю и созванивался с ним. Он мне пояснил, что выступал в данный сделке представителем продавца то есть для Вас он просто продавец и в последний день когда должны были происходить расчеты была договоренность о втрече в банке в 17.00, очень просил не опаздывать так как на 18.00 сделка в Салавате в регпалате и попасть в Салаватской регпалате на сделку не так просто. Очень было приятно встретится с Вами в 17.30 и так как процес получения денег в банке требует времени естественно пришлось все бросить и ехать в Салават, нарушая все мыслимые и немыслимые правила ПДД. На просбу по телефону в такой ситуации привезти деньги в Салават был получен категоричный отказ и пришлось нашему риэлтору после всего опять катить в Стерлитамак за деньгами, а ведь есть еще и куча других дел.
    Для любого делового человека самое ценное - это время. Как интересно эта ситуация по Ожегову?

    Тут мне не совсем понятно. У меня муж работает и раньше придти в тот день у него не получилось. После передачи денег тоже пошел на работу. У вас своя работа, у нас своя и везде свои нюансы. С Фанилем встречались не один день и он знает, во сколько реально мы можем подойти. Мы предлагали самый быстрый и экономичный вариант - перевести деньги через сбербанк на карту, он не согласился. Не один год работаю с картами сбербанка и знаю, что в случае вашего согласия, деньги были бы вам перечислены моментально и вы в ту же минуту могли в салавате их снять с карты.
    Quote (Abdyllin)
    Напишите Ваш e-mail, постараюсь разыскать решение суда и выслать Вам, можете написать мне [email protected] .

    [email protected]



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    ГостьДата: Воскресенье, 14.08.2019, 11:56 | Сообщение # 10
    Группа: Гости





    [quote=Abdyllin]И по поводу обманули - когда Вы покупаете квартиру и отдаете деньги, а в результате у Вас ни квартиры и ни денег, тогда можно говорить об обмане, а так мелкая проблемка не более того.[/quote]возможно с вашими доходами это и небольшая проблемка, а для многих людей, которые решились приобрести квартиру( тем более в ипотеку) каждый рубль на счету...а тут еще такие экземплярчики бессовестные попадаются....каждый мечтает урвать побольше, обмануть понаглее...
      Ответить
    АlenkаДата: Воскресенье, 14.08.2019, 23:25 | Сообщение # 11
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Когда через руки проходят крупные суммы о таких мелочах уже и не вспоминаешь...


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    Форум » Соседи » Стерлитамак » Недобросовестные риелторы в Стерлитамаке и Салавате (пишет отзывы)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .