Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Наши имена
  • Где вы учились после школы?
  • Наши профессии
  • Кто вы по гороскопу?
  • Мясо в меню ребенка
  • Прикорм - когда и с чего начать?
  • Запор
  • Правильная книга
  • Природные фильтры
  • Когда надо ребёнка отлучать от груди
  • Климакс
  • Хроническая усталость
  • Дистанционное высшее образование для мам
  • Свадьба - подарки
  • Смесь с пальмовым маслом или без?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Наши малыши » Детское здоровье » Постоянный насморк у ребенка!!!!! (Постоянный насморк у ребенка - уже месяца 4-5.)
    Постоянный насморк у ребенка!!!!!
    DiMamaДата: Суббота, 09.10.2019, 23:03 | Сообщение # 1
    Новорожденный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    У моей дочки - ей 2 годика, уже почти 4-5 месяцев постоянный насморк (сопельки в основном прозрачные, но иногда и зеленые). Иногда на недельку на две останавливаются, потом опять начинаются, хотя мы её всегда по погоде одеваем!!!! Как только не лечили!!!! Сейчас нам педиатр прописал: промываем носик аквамарисом, потом закапываем називин детский, потом минут через 20 - альбуцит.
    Посоветуйте что делать? Может вы знаете какие-нибудь действенные методы лечения насморка?



      Ответить
    MamAchkaДата: Воскресенье, 10.10.2019, 15:37 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1309
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    У нее случайно не аллергия? На пыль к примеру scratch По поводу навизина - его разве не при аллергии только применять нужно? Я вообще категорически против сосудосуживающих капель, если аллергия не выявлена. В роддоме по поводу их применения ругалась

      Ответить
    GigaДата: Воскресенье, 10.10.2019, 22:29 | Сообщение # 3
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    При остром вирусном или аллергическом насморке сопли, как правило, прозрачные. Изменение цета слизи обычно происходит тогда, когда в воспалительном процессе начинают принимать участие бактерии.
    Мне тоже кажеться что это аллергическое. Попробуйте попасть к аллергологу. Пыль- это, конечно, самое первое что приходит в голову.



    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    АlenkаДата: Понедельник, 11.10.2019, 01:07 | Сообщение # 4
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    А еще аллергия может быть на клещей в подушках которые живут. Может, как раз полгода назад она начала спать на подушке, вот аллергия и появилась scratch DiMama, ты вроде из Уфы? У вас клиника есть аллергологии и педиатрии платная, туда на прием записаться можно, даже в субботу работают. Может, туда обратиться?


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    GigaДата: Понедельник, 11.10.2019, 11:35 | Сообщение # 5
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Живности дома нету никакой? Кошка, собака?


    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    DiMamaДата: Понедельник, 11.10.2019, 22:07 | Сообщение # 6
    Новорожденный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Quote (MamAchka)
    У нее случайно не аллергия? На пыль к примеру По поводу навизина - его разве не при аллергии только применять нужно?

    Я тоже подозреваю, может это всё-таки аллергия, но педиатр категорически утверждает обратное и назначает новое лечение. А насчет називина - я просто в лекарственных препаратах плохо разбираюсь, раз педиатр назначила, думаю попробую, вдруг поможет.



      Ответить
    DiMamaДата: Понедельник, 11.10.2019, 22:16 | Сообщение # 7
    Новорожденный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Quote (Giga)
    ри остром вирусном или аллергическом насморке сопли, как правило, прозрачные. Изменение цета слизи обычно происходит тогда, когда в воспалительном процессе начинают принимать участие бактерии.
    Мне тоже кажеться что это аллергическое. Попробуйте попасть к аллергологу. Пыль- это, конечно, самое первое что приходит в голову.

    Quote (Аlenkа)
    А еще аллергия может быть на клещей в подушках которые живут. Может, как раз полгода назад она начала спать на подушке, вот аллергия и появилась DiMama, ты вроде из Уфы? У вас клиника есть аллергологии и педиатрии платная, туда на прием записаться можно, даже в субботу работают. Может, туда обратиться?

    Quote (Giga)
    Живности дома нету никакой? Кошка, собака?

    Насчет клиники аллергологии вы правы!!! Давно надо туда обратиться!!! В скором времени так и сделаю. Так-то дома у нас не животных, не цветов, и пыль каждый день вытираем..... даже одеяло дочке поменяли, может думали из-за него (не очень хорошего качества было). Потом как-то педиатр говорила, что может быть из-за того, что у нас дома сухой воздух, так мы ей в комнату увлажнитель воздуха поставили, но и это не помогло.
    Мы ей конечно полгода назад новую кровать купили, как вы думаете не может быть аллергии на запах дсп?



      Ответить
    GigaДата: Понедельник, 11.10.2019, 23:08 | Сообщение # 8
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Педиатр педиатру рознь. Иной врач такое поназначает, что даже не имея медицинского образования, можно понять что он назначил лишь бы отписаться.
    Пока не дошли до аллерголога, промывайте аквамарисом. По сути это физ. раствор, 0,9 % водный раствор соли. Если дыхание затруднено, то чем чаще, тем лучше.
    Может противоаллергенное что-то давать? В таблетках я имею ввиду.

    Вот еще нашла отличия видов насморка. http://www.polismed.ru/rinit-post004.html



    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876


    Сообщение отредактировал Giga - Понедельник, 11.10.2019, 23:10
      Ответить
    АlenkаДата: Понедельник, 11.10.2019, 23:24 | Сообщение # 9
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Я педиатрам не доверяю. Нам в роддоме тоже капали навизин детский, причем я 4 дня внимания не обращала, что это, думала масло какое-то детское, сама просила закапать, а когда узнала. что это, то отказалась. Старенькая медсестра похвалила, говорит, молодец мама, читает и знает, что хорошо, а что плохо 352


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    DiMamaДата: Вторник, 12.10.2019, 19:52 | Сообщение # 10
    Новорожденный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Quote (Giga)
    Пока не дошли до аллерголога, промывайте аквамарисом. По сути это физ. раствор, 0,9 % водный раствор соли. Если дыхание затруднено, то чем чаще, тем лучше.
    Может противоаллергенное что-то давать? В таблетках я имею ввиду.

    Giga, спасибо за ссылочку - почитаю, а аквамарисом мы так - то постоянно промываем.
    Знаете я в один момент ей недельку "Зиртек"(противоаллергическое лекарство в капельках) подавала - на недьку помогло, а потом опять сопельки пошли. dntknw



      Ответить
    DiMamaДата: Вторник, 12.10.2019, 20:03 | Сообщение # 11
    Новорожденный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Quote (Аlenkа)
    Я педиатрам не доверяю.

    Знаете я в принципе тоже не доверяю, просто не знала как уже насморк лечить, мы ещё к платному лору ходили (посоветовали) - она тоже что-то к аллергии не хотела склоняться: тоже лечение назначила, ходили на промывание носика. Но всё-таки похоже у нас аллергия, теперь прямая дорога в клинику аллергологии!
    С педиатром разговаривала по поводу того, чтобы сделать анализ на аллергию в самой поликлинике, т.е. бесплатно, сказала, что такой анализ маленьким они не делают, т.к. надо брать кровь из вены.
    А вы случайно не знаете должны ли в поликлинике такой анализ делать бесплатно 2-х летнему малышу? Нам педиатр сказала, если хотите сделать такой анализ - его делают только в клинике аллергологии и педиатрии и стоит он примерно 2600 руб???



      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 15.10.2019, 01:42 | Сообщение # 12
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Ого, какие у них цены 352 Хотя, у них прием педиатра перед прививкой стоит 700руб, хотя она ничего толком не смотрит. Ну температуру измерит, карточку полистает, посмотрит, можно делать или нет. Но не за такие же деньги.
    По поводу того, что маленьким не делают, тоже слышала. только не помню, до 3 лет или до 2. Можно потребовать направление к аллергологу, должен быть в поликлиннике, если в вашей нет, то все равно вы к какому-то относитесь. Попробуйсте через электронную регистратуру или по телефону сама записаться. Но она без анализов крови не принимает вроде scratch



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    finnitaДата: Суббота, 23.06.2019, 09:25 | Сообщение # 13
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Я как поняла у моего тоже постоянно такая проблема с постоянным насморком, и между прочим использовала много разных, то ли привык не знаю. Короче сейчас мы подсели на детские капельки санорин, но девочки смотрите там с двух годиков. Помогает хорошо, быстро снимает забитость носа, и лечит он на эвкалипте, мой ребенок хоть ночью начал спать нормально. а то постоянно слышала как храпит.
      Ответить
    Эльвира7551Дата: Вторник, 02.05.2019, 12:43 | Сообщение # 14
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Подскажите, а виброцилом не лечили насморк? Нам врач его выписал, вот не знаю покупать или нет. По программе АСНА.Экономия https://www.asna.ru/catalog....ls.html цена на виброцил довольно низкая. Хотелось бы услышать реальные отзывы о его действии. Быстро ли он помогает справиться с насморком?
      Ответить
    olena_zubkovaДата: Четверг, 22.06.2019, 19:14 | Сообщение # 15
    Детский сад
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 42
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Виброцил это сосудосуживающее, применение которых у детей под вопросом. Лучше пользоваться только в критических случаях - если тяжело дыщать и ребенок не может уснуть и так далее. До этого проще справляться любыми солевыми растворами (аквамарисом, аквалором) и вифероновским гелем.
      Ответить
    Форум » Наши малыши » Детское здоровье » Постоянный насморк у ребенка!!!!! (Постоянный насморк у ребенка - уже месяца 4-5.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .