Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Электронная книга
  • На диете никто не сидит?
  • Наши имена
  • Солярий
  • АНОНИМНЫЙ-БЫСТРЫЙ-ВЗЛОМ ПОЧТЫ - БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
  • Уход за ногами
  • Давайте питаться только экологически чистой продукцией!
  • Подарок для автолюбителя
  • Таблетки для похудения
  • Лечение ожирения при помощи воды
  • Пигментные пятна на руках
  • Мысли беременной женщины
  • Шарафеев Тимур Мунирович – ВОР, МОШЕННИК!!!
  • Взлом телефона
  • Диабет первый год
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Беременность и роды » Беременность » Как рассказать на работе о беременности?
    Как рассказать на работе о беременности?
    AlenkaДата: Вторник, 23.09.2008, 21:27 | Сообщение # 1
    Опытный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 976
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Часто бывает так, что дома все уже знают о приятной и радостной новости. А вот на работе не знаешь как и сказать. Да и вообще, стоит ли уже сказать или лучше еще немного подождать. Давайте поделимся, как и когда вы рассказали на работе о беременности

    Добавлено (23.09.2008, 19:27)
    ---------------------------------------------
    Я никак не рассказывала. Когда пришло время, одела сарафан для беременных и все обо всем догадались. У окружающих был шок eek haha



    Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    DinaraДата: Суббота, 27.09.2008, 15:50 | Сообщение # 2
    Детский сад
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 52
    Репутация: 2
    Статус: Вне сети
    Я считаю, что если не очень тяжелая работа, то лучше молчать до последнего. Я вот рано рассказала и меня выжили с работы. Если бы на работе ничего не знали, то удалось бы уйти в декрет sad

    Я сумею все понять, простить сумею и принять в тебе все то, что невозможно поменять!
      Ответить
    gamburgerДата: Суббота, 27.09.2008, 18:44 | Сообщение # 3
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Я не рассказывала о своей беременности где-то до 18 недель, хотя коллеги уже догадывались. Но, я не рассказывала, не из-за боязни потерять работу, а просто не хотелось, чтобы об этом говорили, обсуждали. Известие о моей беременности директор и начальник встретили хорошо, не нагружали лишней работой, и я благополучно ушла в декретный отпуск.
      Ответить
    AlenkaДата: Воскресенье, 28.09.2008, 00:59 | Сообщение # 4
    Опытный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 976
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Я рассказала только непосредственному начальнику и то в 3 месяца беременности. В первый месяц молчала, потом был отпуск, после отпуска и рассказала... Он воспринял новость хорошо, все равно это было неизбежно, особенно учитывая то, что возраст прижимает и замужем. smile


    Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    МаленькаяМамаДата: Среда, 22.10.2008, 23:24 | Сообщение # 5
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Я рассказала почти сразу, и пожалела об этом. Но я была такая счастливая, что просто не смогла держать все в себе. И вот, проговорилась одной подружке. Та второй, потом третьей и докатилось до начальника. Нет, в открытую, ничего не было. Никто меня не притеснял не выживал и прочее. Просто косились, нахмурившись отправляли к врачу и прочие неприятные радости. Вообще, я предпочитала сидеть на больничных листах и лежать в больницах. Потому что работа превратилась в кошмар для моих нервов. Увы. Лучше бы я не рассказывала об этом.

    Маленькая мама будущего карапуза
      Ответить
    GuzelДата: Четверг, 23.10.2008, 14:27 | Сообщение # 6
    Выпускник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 108
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    МаленькаяМама, а я на первых месяцах никому не говорила, даже подругам - боялась сглазить cool

      Ответить
    anatanaДата: Пятница, 24.07.2019, 22:03 | Сообщение # 7
    Ясли
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Рассказала о беремености сразу, потому что работа посменная была и с ночными дежурствами. Дежурства сразу отменили. smile
      Ответить
    АlenkаДата: Воскресенье, 26.07.2019, 21:39 | Сообщение # 8
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    anatana, а я суеверная. До 12 недель стараюсь никому не говорить. И во вторую беременность на работе сказала только после первого планового УЗИ. Да и родня узнала о беременности тогда же примерно


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    Kristina85Дата: Понедельник, 27.07.2019, 17:39 | Сообщение # 9
    Ясли
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 39
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Я не говорила smile Пришла в костюмчике "беременном" сами поняли smile

      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 31.07.2019, 16:58 | Сообщение # 10
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Quote (Kristina85)
    Я не говорила smile Пришла в костюмчике "беременном" сами поняли smile

    friends Тоже так сделала в первую беременность smile



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    натулькаДата: Понедельник, 03.08.2019, 09:33 | Сообщение # 11
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 407
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    А мне пришлось сказать на 2 месяце, т.к. было застолье и я отказалась пить спиртное. Так все и поняли. Хотя наверное
    Quote (Alenka)
    это было неизбежно, особенно учитывая то, что возраст прижимает и замужем.
    .
    Но все нормально ко мне относились, ни увольнять ни прижимать меня не стали.


      Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 04.08.2019, 13:11 | Сообщение # 12
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Quote (натулька)
    А мне пришлось сказать на 2 месяце, т.к. было застолье и я отказалась пить спиртное. Так все и поняли.

    Я в первую беременность на втором месяце на конференцию поехала на базу отдыха, так там банкет был в последний вечер. Я сильно переживала, т.к. говорить всем не хотелось, а спиртное будет обязательно. Но коллега сказала, что не хочешь пить - не пей, пусть рюмка так и стоит полная, ты пригубляй (или делай вид) и чокайся со всеми - никто и не заметит. И правда, никто не замтил, что я не пью совсем. Кроме того, мою рюмку потом выпил молодой коллега-аспирант, т.к. молодым спиртного, особенно легкого, всегда мало tongue



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    anatanaДата: Вторник, 04.08.2019, 14:07 | Сообщение # 13
    Ясли
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Quote (Аlenkа)
    До 12 недель стараюсь никому не говорить
    Ну я только главному начальству тайну доверила :), остальные все поняли сами. А родственникам вообще никому кроме родителей не говорили. Многим сказали вообще постфактум, когда уже доча родилась. smile
      Ответить
    KATERINA6905Дата: Суббота, 24.04.2019, 00:03 | Сообщение # 14
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 457
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Я сказала сразу непосредственно своему начальнику,он отриагировал ужасно.Предложил написать заявление на увольнение,но потом одумался,успокоился.Когда уходила в декретный даже сказал что могу не торопиться,сидеть до последнего.

      Ответить
    GigaДата: Суббота, 24.04.2019, 00:31 | Сообщение # 15
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Я рассказала, когда в очередной раз побежала в ЖК на прием, а директор в тот день был явно не в духе, рассвирипел не по-детски что мол меня на работе нет, где это я шляюсь. Мне позвонила коллега, сказала шеф меня ищет, злой как черт,кричит "уволю нахрен". Хотя до конца рабочего дня оставался час. Я недолго думая взяла у врача справку о беременности, оттарабанила ее на следующий день в отдел кадров. И по счастливому стечению обстоятельств, шеф в это время проходил мимо кабинета начальника ОК, меня,конечно, заприметил, хотел видать по шее дать, но начальник ОК ему сделать это не дала, сказав что сотрудник у нас в положении. Директор обалдел было, даже обрадовался, а потом сторго сказал: "А раньше нельзя было сказать, Алиюш? Никто б тебя не съел" Не съел бы это точно. Но мне не хотелось афишировать сие обстоятельство. И все равно меня после этого отправляли в командировки по родной Башкирии, хотя это противоречит законодательству. В принципе, если б я против была, никто б и не отправлял)). Я сама такая, блин, вся ответственная за свою работу.


    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    Форум » Беременность и роды » Беременность » Как рассказать на работе о беременности?
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .