Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Кто вы по гороскопу?
  • Наши имена
  • Где вы учились после школы?
  • Наши профессии
  • Мясо в меню ребенка
  • Прикорм - когда и с чего начать?
  • Запор
  • Правильная книга
  • Природные фильтры
  • Когда надо ребёнка отлучать от груди
  • Климакс
  • Хроническая усталость
  • Дистанционное высшее образование для мам
  • Свадьба - подарки
  • Смесь с пальмовым маслом или без?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Домашнее хозяйство » Готовим дома » чем заменить пекарские дрожжи в выпечке?
    чем заменить пекарские дрожжи в выпечке?
    АняДата: Среда, 04.05.2019, 10:42 | Сообщение # 1
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 346
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    начиталась ужастиков про пекарские дрожжи, как их можно заменить?
    с хлебом ясно печь на закваске, кстати кто-нибудь печет на закваске ? поделитесь рецептиком)))
    и как можно заменить дрожжи в выпечке пирогов ,пирожков?


      Ответить
    ЭльмикДата: Среда, 04.05.2019, 14:13 | Сообщение # 2
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (Аня)
    начиталась ужастиков про пекарские дрожжи

    А чето такое в них ужасного??? scratch Аня, давай поподробнее...




    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    АlenkаДата: Среда, 04.05.2019, 15:04 | Сообщение # 3
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Я тоже слышала, что они вредные, но чем заменить не придумала. Ань, напиши, что именно в них плохого, а то я забыла уже.

    А ты хлеб на закваске печешь? Это та, которая кефир+мука выстаивается?



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АняДата: Среда, 04.05.2019, 15:35 | Сообщение # 4
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 346
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    ой, я ссылку не сохранила, смысл в том ,что они сентетические, для их выращивания исползуют опасные химикаты, а еще эти дрожжи не распадаются при выпекании и в желудке не разрушаются...и способствуют появлению тяжелых заболеваний(((

    я пробовала печь на закваске на хмелю, но за неимением опыта в этом деле, получилось не очень(((
    а сейчас наконец-то нашла ржаную муку ,и хочу еще раз попробовать..вот нашла рецепт закваски на муке ржанной и воде, буду пробовать))) пока не получится))


      Ответить
    АняДата: Среда, 04.05.2019, 15:45 | Сообщение # 5
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 346
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    во нашла))

    Термофильные дрожжи и их негативное влияние на здоровье.

    Итак, повторим: дрожжи-сахаромицеты (термофильные дрожжи), различные расы, которых употребляются в спиртовой промышленности, пивоварении и хлебопечении, в диком состоянии в природе не встречаются, то есть это создание рук человеческих, а не творение Божие. Они относятся по морфологическим признакам к простейшим сумчатым грибам и микроорганизмам. Сахаромицеты, к несчастью, являются более совершенными, чем тканевые клетки, независимы от температуры, рН среды, содержания воздуха. Даже при разрушенной лизоцимом слюны оболочке клетки они продолжают жить. Производство пекарских дрожжей основано на размножении их в жидких питательных средах, приготовляемых из мелассы (отходов от производства сахара). Технология чудовищная, антиприродная. Мелассу разбавляют водой, обрабатывают хлорной известью, подкисляют серной кислотой и т.д. Странные методы, надо признать, используются для приготовления пищевого продукта, к тому же, если учесть, что в природе существуют естественные дрожжи, хмелевые, например, солод и т.д.

    А теперь посмотрим, какую "медвежью услугу" оказывают термофильные дрожжи нашему организму. Достоин внимания опыт французского ученого Этьена Вольфа. Он в течение 37 месяцев культивировал злокачественную опухоль желудка в пробирке с раствором, в котором находился экстракт ферментирующих дрожжей. В это же время в течение 16 месяцев культивировалась в таких же условиях, вне связи с живой тканью, опухоль кишечника. В результате эксперимента выяснилось, что в таком растворе размер опухоли удваивался и утраивался в течении одной недели. Но как только из раствора удалялся экстракт, опухоль погибала. Отсюда был сделан вывод, что в экстракте дрожжей содержится вещество, стимулирующее рост раковых опухолей (газета "Известия").

    Ученые Канады и Англии установили убивающую способность дрожжей. Клетки-килеры, клетки-убийцы дрожжей убивают чувствительные, менее защищенные клетки организма путем выделения в них ядовитых белков малого молекулярного веса. Токсичный белок действует на плазменные мембраны, увеличивая их проницаемость для патогенных микроорганизмов и вирусов. Дрожжи попадают вначале в клетки пищеварительного тракта, а потом уже в кровяное русло. Таким образом, они становятся тем "троянским конем", с помощью которого неприятель попадает в наш организм и способствует подрыву его здоровья.

    Термофильные дрожжи настолько реактивны и живучи, что при 3-4 кратном использовании их активность только возрастает. Известно, что при выпечке хлеба дрожжи не уничтожаются, а сохраняются в капсулах из клейковины. Попадая в организм, они начинают свою разрушительную деятельность, Сейчас уже хорошо известно специалистам, что при размножении дрожжей формируются аскоспоры, которые, оказываясь в нашем пищеварительном тракте, а затем, попадая в кровеносное русло, разрушают мембраны клеток, способствуя онкологическим заболеваниям.

    Современный человек употребляет много пищи, но наедается с трудом. Почему? Да потому, что спиртовое брожение, осуществляемое дрожжами, без доступа кислорода, является процессом неэкономичным, расточительным с биологической точки зрения, так как из одной молекулы сахара выделяется всего 28 ккал, в то время как при широком доступе кислорода освобождается 674 ккал.

    Дрожжи размножаются в условиях организма в геометрической прогрессии и позволяют патогенной микрофлоре активно жить и размножаться, угнетая нормальную микрофлору, благодаря которой в кишечнике Могут вырабатываться при правильном питании и витамины группы В, и незаменимые аминокислоты. По заключению академика Ф. Углова дрожжевые компоненты, попадаюшие в пищу, провоцируют выработку в организме дополнительного этанола. Не исключено, что прмюльный биофон является одним из факторов, сокращающих человеческую жизнь. Развивается ацидоз, которому способствует выделяемый при спиртовом брожении уксусный альдегид и уксусная кислота, являющиеся конечным продуктом превращения спирта. В период прикармливания ребенка кефиром к этанолу грудного молока добавляется кефирный этанол. В пересчете на взрослый мужской эквивалент это равносильно ежесуточному потреблению водки от рюмки до стакана и более. Вот так происходит процесс алкоголизации России. Наша страна оказалась единственной в мире из 212 стран планеты с крупномасштабным кормлением детей слабоалкогольным кефиром. Задумайтесь, кому это нужно? Направленный против здоровья человека союз дрожжей и молочнокислых бактерий приводят организм в конечном итоге к некомпенсированной стадии ацидоза.

    Чрезвычайно интересно исследование В.М. Дильмана, доказывающего, что онкоген газ содержит дрожжи, А.Г. Качужный и А.А. Болдырев своими исследованиями подтвердили сообщение Этена Вольфа о том, что дрожжевой хлеб стимулирует рост опухоли.

    В.И. Гринев обращает внимание на то, что в США, Швеции и других странах бездрожжевой хлеб стал обычным явлением и рекомендуется как одно из средств профилактики и лечения онкозаболеваний.


      Ответить
    СултанаДата: Среда, 04.05.2019, 17:09 | Сообщение # 6
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 451
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    352 ужас какой! Ань, ты думаешь из-за закваски хлеб не получился? Тебе форма для хлеба нужна? Я у свекрови спрашивала, она вроде обещала дать, но когда уезжали я забыла напомнить blush что-то у меня с памятью в последнее время совсем плохо...

      Ответить
    АняДата: Среда, 04.05.2019, 20:06 | Сообщение # 7
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 346
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    не не из-за закваски))) а из-за того, что опыта в замешивании теста у мкеня мало))
    ну если форма лишняя у нее))))


      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 06.05.2019, 01:33 | Сообщение # 8
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    scratch А вроде как весь хлеб, который продают, на дрожжах. Я тоже ржаную муму нашла, радовалась, но у меня не получается хлеб со вкусом как у магазинного dntknw И запах другой какой-то fingala В общем, стоит у меня пакетик, экспериментировать времени нет.
    Анют, напиши рецепт, что ты из ржаной муки печешь.

    Кстати, можно еще квас сухой класть в тесто? Там же солод. Только совсем без дрожжей не получится, наверное scratch



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 06.05.2019, 01:34 | Сообщение # 9
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    А что за форма для хлеба? В хлебопечке разве не проще печь?


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АняДата: Пятница, 06.05.2019, 08:03 | Сообщение # 10
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 346
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    в хлебопечке конечно наверное проще, только ее нет)))) так что хочется обычную прямоугольную формочку как для хлеба кирпичик)))

    я еще в ржаной мукой не пекла, зато пробовала обалденный хлеб который печет свекровь Султаны, мммм, магазинный даже рядом не стоял))) и совсем без дрожжей, на закваске из хмеля
    но у меня хмеля нет, хочу попробовать сделать закваску из воды и муки,она 5 дней подходить должна, завтра ее поставлю, что бы после выходных приехать и опробывать)))если,что получится, отпишусь потом))


      Ответить
    ЭльмикДата: Пятница, 06.05.2019, 14:25 | Сообщение # 11
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Мдаааа!!!Статья не радует.. fingala



    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 06.05.2019, 19:22 | Сообщение # 12
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    А она где хмель берет? Можно наверное у нее взять немного на развод ax Только если закваску держать, нужно постоянно печь, а нам хлеб быстро приедается


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АняДата: Пятница, 06.05.2019, 19:58 | Сообщение # 13
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 346
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    закваска на хмелю к сожалению не хранится((( выдыхается быстро
    так что не вариант, надо постоянно свежую делать((


      Ответить
    ЭльмикДата: Пятница, 06.05.2019, 21:56 | Сообщение # 14
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    А мы покупаем хлеб на хмелю...Нам очень нравится...



    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    ГостьДата: Вторник, 19.07.2019, 18:31 | Сообщение # 15
    Группа: Гости





    Сами по себе дрожжи не вредны, просто в промышленных моштабах все полезное превращают чер знает в чего, это касается всех продуктов что лежат у нас в магазинах.

    Дрожжи можно выростить самостоятельно, в поиске поищите. Так гарантия что нет химии.
      Ответить
    Форум » Домашнее хозяйство » Готовим дома » чем заменить пекарские дрожжи в выпечке?
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .