Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Электронная книга
  • На диете никто не сидит?
  • Наши имена
  • Солярий
  • АНОНИМНЫЙ-БЫСТРЫЙ-ВЗЛОМ ПОЧТЫ - БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
  • Уход за ногами
  • Давайте питаться только экологически чистой продукцией!
  • Подарок для автолюбителя
  • Таблетки для похудения
  • Лечение ожирения при помощи воды
  • Пигментные пятна на руках
  • Мысли беременной женщины
  • Шарафеев Тимур Мунирович – ВОР, МОШЕННИК!!!
  • Взлом телефона
  • Диабет первый год
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Беременность и роды » Беременность » УЗИ во время беременности.
    УЗИ во время беременности.
    MariinkaДата: Понедельник, 29.09.2008, 11:21 | Сообщение # 1
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Во время беременности будущей мамочке назначают три плановых обследования УЗИ.
    Последнее время появились статьи о небезопасности этого метода. Что Вы думаете по этому поводу?
    Сколько раз, за время беременности, вы делали (будете делать) УЗИ? Так ли уж оно необходимо?
      Ответить
    aigulДата: Понедельник, 29.09.2008, 11:31 | Сообщение # 2
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    да я тоже слышала об этом. Лечащий бывший гинеколог в Уфе меня предупредил, чтобы в первое время я не ходила на узи... но я все-таки пошла, а вдруг внематочная?! Мне, кажется если выбирать между страхом "вдруг что не так идет" и опасностью УЗИ, то я предпочтю лишний раз провериться.

    Вот выдержка из статьи "На сегодняшний день, несмотря на широкое использование метода, нет достоверных данных о вредном воздействии УЗИ на плод и саму беременную. Ученые не знают наверняка, что именно происходит при воздействии ультразвуковых волн на растущие ткани плода, как конкретно волны воздействуют на растущую клетку и не вызывают ли ее повреждений. Некоторые исследования показали, что на клеточном уровне происходят микроскопические изменения. Опыты, проведенные на животных, доказывают: облучение ультразвуком приводит к задержке роста зародыша и уменьшению воспроизводства. Исследования, проведенные в лаборатории волновой генетики П.П.Гаряевым, продемонстрировали, что ультразвук воздействует на геном и способен привести к мутациям. Молекулы ДНК и другие белковые молекулы излучают волны, которые можно сравнить с гармоничным аккордом, консонансом. После облучения ультразвуком стройное излучение ДНК разрушается и гармония превращается в дисгармонию. Кроме исследований, показывающих небезопасность УЗИ, есть и опыты, которые этого не доказали. Однако главным результатом многочисленных наблюдений является следующее: бомбардировка тканей организма звуковыми волнами высокой частоты приводит к колебанию и разогреву молекул, в результате чего в клетке появляются крошечные пузырьки газа. Это явление называется кавитацией. Однако неизвестно, повреждаются ли клетки в результате разогрева или образования пузырьков.
    Существует еще один настораживающий факт. Хотя утверждается, что человек не воспринимает звук высокой частоты, остается необъясненной бурная реакция плода на УЗИ. Когда щуп двигается по животу мамы, малыш начинает интенсивно шевелиться."
    вот здесь можно почитать подробнее http://www.sacramento.ru/jan/uzi.htm


    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!

    Сообщение отредактировал aigul - Понедельник, 29.09.2008, 11:34
      Ответить
    AlenkaДата: Понедельник, 29.09.2008, 13:51 | Сообщение # 3
    Опытный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 976
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Quote (aigul)
    да я тоже слышала об этом. Лечащий бывший гинеколог в Уфе меня предупредил, чтобы в первое время я не ходила на узи... но я все-таки пошла, а вдруг внематочная?! Мне, кажется если выбирать между страхом "вдруг что не так идет" и опасностью УЗИ, то я предпочтю лишний раз провериться.

    beer Ситуация один в один. Видно, все врачи нашего города об этом предупреждают deal Но что странно, примерно в 8 недель беременности я пошла вставать на учет. Несмотря на положительные тесты на беременность и соответсвующие беременности изменения матки, меня направили на УЗИ. Без направления, мол, направление они дают только в 12 недель, а тут сходи сама проверься, может, нет у тебя ничего. Придешь с результатами - поставим а учет. Так делают в содовской консультации!



    Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    aigulДата: Четверг, 02.10.2008, 10:19 | Сообщение # 4
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (Alenka)
    Несмотря на положительные тесты на беременность и соответсвующие беременности изменения матки, меня направили на УЗИ. Без направления, мол, направление они дают только в 12 недель, а тут сходи сама проверься, может, нет у тебя ничего. Придешь с результатами - поставим а учет. Так делают в содовской консультации!

    перестраховываются!


    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    ОлесяДата: Четверг, 02.10.2008, 11:56 | Сообщение # 5
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    мне тоже предложили сделать УЗИ на 6-8 недели, но я делала только плановые, и перед родами четвертый раз, но тогда была необходимость.
      Ответить
    elkaДата: Четверг, 16.10.2008, 11:04 | Сообщение # 6
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 278
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Я тоже сначала пришла в содовскую, там не захотели ставить на учет, поэтому пошла в машзаводскую.
    И теперь я в машзав., мне нравится biggrin


      Ответить
    lalababeДата: Четверг, 30.10.2008, 03:11 | Сообщение # 7
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    А мне делали узи где-то раз 6. Врачи говорят что если делать узи с отрывом в месяц, то вреда нету. Вреда больше если не сделать узи и в последствии потом что-то не досмотреть! %). в итоге ребенок у меня родился вполне здоровый. Слава Богу!!!

    Сообщение отредактировал lalababe - Четверг, 30.10.2008, 03:15
      Ответить
    MamAchkaДата: Четверг, 30.10.2008, 10:23 | Сообщение # 8
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1307
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    А мне кажется, что УЗИ важно в первых двух триместрах. В последнем лучше делать КТГ. Ведь если ребеночку чего-то не хватает, то на сердцебиении это скажется обязательно. К тому же КТГ не такое вредное. Кстати, врачи в роддоме больше КТГ доверяют

      Ответить
    elkaДата: Четверг, 30.10.2008, 10:32 | Сообщение # 9
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 278
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Я например не буду делать больше трех положенных УЗИ.
    Но без него все же никак.


      Ответить
    MamAchkaДата: Пятница, 31.10.2008, 10:42 | Сообщение # 10
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1307
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    elka, а ты на раннем сроке не делала? Вроде направляли же тебя негласно ...

      Ответить
    elkaДата: Пятница, 31.10.2008, 11:42 | Сообщение # 11
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 278
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Направляли в содовской консультации, чтобы поставить на учет, я не захотела делать УЗИ только для того, чтобы удостовериться (и так знала, что беременна, да и тест показывал). Просто на следующей день пошла в машзаводскую, попросилась на учет по беременности (все равно хотела рожать в новом роддоме). Там все подписали мое заявление и сразу поставили на учет smile
    Первое УЗИ было на сроке 12,5 недель. Кстати пол малыша не определили и вот 5-го пойду на второе УЗИ ... у нас папа очень надеется на сына! rolleyes


      Ответить
    RuslanaДата: Пятница, 31.10.2008, 12:27 | Сообщение # 12
    Детский сад
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Quote (elka)
    у нас папа очень надеется на сына!

    А как он объясняет это свое желание?


    А у меня мальчик и девочка!
      Ответить
    elkaДата: Пятница, 31.10.2008, 14:23 | Сообщение # 13
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 278
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Хочет первенца - мальчика и все тут! senile
    А еще мой отец тоже хочет именно внука, потому что у самого две дочери - мы с сестренкой, а он всегда мечтал о сыне rolleyes


      Ответить
    AlenkaДата: Пятница, 31.10.2008, 23:31 | Сообщение # 14
    Опытный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 976
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    elka, мне свекровь говорила всегда, что кого женщина хочет, того и родит smile Ты сама-то кого больше хочешь? wink Только не говори, что тебе все равно. Прислушайся к своему сердцу. Кого представляешь?
    Я вот умом хотела девочку, а сердцем мальчика. Девочку даже не представляла у себя на руках. Мальчик и родился wink



    Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    RuslanaДата: Суббота, 01.11.2008, 00:53 | Сообщение # 15
    Детский сад
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    elka, а если не мальчик родится? Что муж делать будет? Не понимаю я такой категоричности angry

    А у меня мальчик и девочка!
      Ответить
    Форум » Беременность и роды » Беременность » УЗИ во время беременности.
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .