<

Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Таблетки для похудения
  • Как вы относитесь к баночному питанию?
  • Левша
  • Прививки убивают наших детей?
  • качество медобслуживания
  • Диатез....
  • Многодетность - "да" или "нет"?
  • Для тех, кто хочет забеременеть
  • Деликатная проблема. Горшок
  • ветрянка
  • Запор
  • Токсикоз.Как бороться?
  • Детки - инвалиды
  • ВИТАМИНЫ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ И ПАП.
  • А базальную температуру никто не измеряет?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Наши малыши » Детское здоровье » лекарства от кашля ТУСИН+ (наркотик?!)
    лекарства от кашля ТУСИН+
    aigulДата: Пятница, 10.07.2019, 16:00 | Сообщение # 1
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    недавно мне по аське сестренка скинула сообщение: "Можешь посмотреть про наркотическое действие туссина плюс?"
    Сначала я вообще удивилась, что противокашлевое средство связали с наркотиком, но решила все-таки посмотреть! Результат для меня был ошоломляющим! И это продают для лечения детей от 6 лет! Причем мы брали без рецепта!
    "Препарат "Туссин плюс" содержит два активных вещества: гвайфенезин и дикстрометорфана гидробромид. Препараты, содержащие такие вещества, обязаны продаваться строго по рецепту врача. Также необходимо помнить, что подобные лекарства нужно принимать в соответствии с инструкцией, ни в коем случае не превышая дозировку. При передозировке гвайфенезина могут начаться тошнота, рвота, нарушения пищеварения.
    Дикстрометорфана гидробромид относится к психотропным веществам. И при его передозировке могут начаться головокружение, эйфория, галлюцинации, помутнение сознания. При сильной передозировке может произойти остановка сердца или остановка дыхания."


    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    aigulДата: Пятница, 10.07.2019, 16:01 | Сообщение # 2
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    http://lurkmore.ru/Туссин
    Пользуется популярностью у прогрессивных объебосов, небыдла, школьников и прочих личностей, которые не могут или не хотят достать уличные наркотики и не боятся блевать. Вишневый вкус Туссина+ напоминает Ягу, что должно очень нравиться быдлу. Более продвинутые психонавты путем нехитрых химических операций экстрагируют необходимое вещество, сливая все лишнее в унитаз (что разумно, поскольку остальные компоненты сиропа в больших количествах вызывают рвоту и головную боль).
    Подобные Туссину сиропы Гликодин, Колдрекс найт и другие отличаются вкусом и побочными эффектами. Гликодин дешевле и встречается обычно в Замкадье (пример поциента: [3]). Препараты, содержащие кроме декса парацетамол имеют побочку в виде медленной и мучительной смерти от токсического гепатита. Так что любой недалекий съевший что-то кроме туссина или глика рискует мирно отправиться на кладбище. Если же отбивать, отбитый ТОФФ+ опасен инсультом из-за неотбиваемого фенилэфрина. Да и парацетамол может пройти. ФСКН России одобряет только Туссин+ и Гликодин. Туссин без плюса и вовсе не содержит DXM (только гвайфенезин, от которого блюют)


    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!

    Сообщение отредактировал aigul - Пятница, 10.07.2019, 16:03
      Ответить
    MamAchkaДата: Пятница, 10.07.2019, 16:42 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1307
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    surprised surprised surprised Никогда его не брали, но если бы вывписали, то наверное купили бы. А почему его без рецепта-то продают? angry

      Ответить
    aigulДата: Суббота, 11.07.2019, 12:22 | Сообщение # 4
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (MamAchka)
    А почему его без рецепта-то продают?

    не знаю, наверно выгодно
    это в инете нашла:
    "В США "ТУССИНА" НЕТ
    Потому что он весь - в России.
    ...У нас много говорят о борьбе с наркотиками. Ловят на границе тонны кокаина и героина, ужесточают наказание... И просто так продают "Туссин плюс" - в любой аптеке. Самое интересное, что в США с подобной проблемой столкнулись в начале девяностых. Тогда уборные американских школ были просто завалены упаковками от подобных средств. Против компаний, их производящих, были выдвинуты миллионные иски, тысячи аптек были оштрафованы, практически все препараты, содержащие дикстрометорфан, были запрещены. Те же, которые остались, приравняли к препаратам, содержащим наркотические вещества. Химические гиганты понесли огромные потери - кстати, спас их азиатский и российский рынок, где подобные препараты пользуются повышенным спросом.
    Думаю, в Министерстве здравоохранения прекрасно об этом осведомлены. Однако единственная мера, которую предприняли, - это надпись "Продавать только по рецепту врача". На которую никто просто не обращает внимания..."


    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!

    Сообщение отредактировал aigul - Суббота, 11.07.2019, 12:25
      Ответить
    АlenkаДата: Понедельник, 13.07.2019, 15:58 | Сообщение # 5
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Quote (aigul)
    Тогда уборные американских школ были просто завалены упаковками от подобных средств.

    Странно... Прецедент был. Почему наши не делают никаких выводов angry



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    медведДата: Воскресенье, 20.09.2019, 15:45 | Сообщение # 6
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    DXM - это вещество, при кашле незаменимое, ни одно другое так не помогает (ну возможно конечно героин ...))) при дозах, установленных в инструкции от него ничего не будет вашему чаду, не сдохнет и даже глюки ловить не будет. Так что, уважаемые мамаши, не надо панику устраивать, просто давайте ребенку лекарство как врач прописал или согласно инструкции, не надо экспериментировать и все будет гуд ;) Ведь, как известно, лекарство от яда отличается только дозировкой.

    Quote
    ...У нас много говорят о борьбе с наркотиками. Ловят на границе тонны кокаина и героина, ужесточают наказание... И просто так продают "Туссин плюс" - в любой аптеке.

    Ога =D , нашли с чем сравнивать. От героина моментальная зависимость и человек превращается в мертвый овощ-зомби. Сначала только во время дейтсвия наркоты, затем и пожизненно. Кокаин тоже бяка. Эти две вещи - реальное зло с которым нужно бороться. Кстати, и алкоголь тоже наркотик(во много раз больше наркотик,чем тот же DXM), но он почему-то разрешен, никто с ним бороться не собирается. Ибо продавать его выгодно, так-то.
    DXM же - из рода психоделиков. Самое главное - не вызывает никакой физической зависимости, только в некоторых случаях психическую. Конечно, употребляя его можно так же превратиться в овощ, но вопрос опять таки в дозировке и вообще в отношении к нему (просто обдолбаться, или же получить какой-то псай-опыт - разные вещи).
    А пока все равно общество "правильных" мамаш и просто "борцов за здоровье и справедливость" будет срать кирпичами в попытке запретить dxm и сальвию, при этом попивая пиво на лавочке(ну или коньяк на кухне или в баре, разницы немного), не учитывая что алкоголь - то самое зло с которым надо бороться. А жаль.
    p.s.:Слава психонавтам!
      Ответить
    АlenkаДата: Понедельник, 21.09.2019, 01:28 | Сообщение # 7
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    медвед, но ведь тот же самый алкоголь мы не ребенку даем. morgalik


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    aigulДата: Вторник, 22.09.2019, 20:14 | Сообщение # 8
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (медвед)
    Слава психонавтам!
    Тема задела серьезно ))) Лучше быть психонавтом 4u , чем яростным их противником. Здоровье сохраннее будет! А от кашля замечательно помогают и средства без DXM и всякого подобного рода других средств!
    И вообще,медвед, Вы смахиваете на человека не имеющего своих детей с запоздалым юношским максимализмом


    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!

    Сообщение отредактировал aigul - Вторник, 22.09.2019, 20:20
      Ответить
    медведДата: Четверг, 24.09.2019, 15:49 | Сообщение # 9
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Аlenkа,
    пральна, и не надо, алкоголь это самый труЪ яд.
    aigul,
    а почему смахиваю? я такой и есть face2
    конечно помогают, но вот умные дяди говорят, дхм подавляет кашель лучше. поверьте, еслибы он нужен был только психонафтам его бы в продаже не было. да и другие средства от кашля возможно, если разобраться, могут нести намного больше вреда чем туссин+ или гликодин. если уж так печетесь о здоровье ребенка - почему бы не попробовать лечить народными средствами, травами то бишь всякими. кашель ими точно можно вылечить (=
      Ответить
    aigulДата: Пятница, 25.09.2019, 08:54 | Сообщение # 10
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    медвед, во-первых, все что было написано мной о тусине+ цитаты... , во-вторых, я не кидаюсь в крайности, единственной моей целью была поделится информацией, чтобы знали что выбирают и как действует, и в-третьих, высказала свое мнение, что без подобных средств от кашля вылечить вполне можно (личный опыт), с чем Вы также и согласны ax . И, вообще, я против всякой химии вплоть до уколов, а антибиотики (не природные) вообще не помню когда в последний раз давала ребенку или пила сама, это в самом крайнем случае. И упаси Боже, никому не навязываю, что моя схема поддержания здоровья ребенка единственно правильная )))) morgalik

    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    ГостьДата: Среда, 08.12.2019, 08:23 | Сообщение # 11
    Группа: Гости





    здравствуй всем посоветую нам какие лучший лекарство для ребенка с 1года????
      Ответить
    AliyaДата: Среда, 08.12.2019, 14:58 | Сообщение # 12
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Когда я болела во время беременности: сильно кашляла, у меня болел живот, грудь и спина. Отсуда тонус. Терапевт мне выписал Джосет, в составе его гвайфанезен. Он мне помог быстро. И если я вижу что кто-то мучается от кашля, задыхается, не спит ночами и не идет в больницу - я рекомендую это лекарство. Оно реально мне помогло, а не народные средства. Хотя я в народные средства верю, но не тогда когда болезнь схватила за горло.
      Ответить
    ГостьДата: Воскресенье, 29.05.2019, 09:14 | Сообщение # 13
    Группа: Гости





    Вот читаю я все это и удивляюсь, кто и с какой стати пустил слух, что в США Туссин не продают? Продают и точно также, без рецепта. Как и во всем мире. Больше того продают не только в аптеках, но и почти в любом супермаркете. Любят же люди создавать драму, якобы американцы бедных, несчастных россиян с украинцами делают наркоманами, а сами сидят радуются. Бред! Что в Финляндии, что в Испании, что в Австралии - везде этот дхм употребляют, и на здоровье. Алкоголь и тот в разы страшнее. Единственная опасность декса - для глупого, недалекого человека он может послужить трамплином к по-настоящему мясным наркотикам. А так... ерунда.
      Ответить
    Форум » Наши малыши » Детское здоровье » лекарства от кашля ТУСИН+ (наркотик?!)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .