Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Электронная книга
  • На диете никто не сидит?
  • Наши имена
  • Солярий
  • АНОНИМНЫЙ-БЫСТРЫЙ-ВЗЛОМ ПОЧТЫ - БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
  • Уход за ногами
  • Давайте питаться только экологически чистой продукцией!
  • Подарок для автолюбителя
  • Таблетки для похудения
  • Лечение ожирения при помощи воды
  • Пигментные пятна на руках
  • Мысли беременной женщины
  • Шарафеев Тимур Мунирович – ВОР, МОШЕННИК!!!
  • Взлом телефона
  • Диабет первый год
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Беременность и роды » Беременность » Когда вы пошли на первое УЗИ?
    Когда вы пошли на первое УЗИ?
    DinaraДата: Четверг, 23.04.2019, 00:57 | Сообщение # 1
    Детский сад
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 52
    Репутация: 2
    Статус: Вне сети
    Девочки, у меня сйчас 7 недель, мучаюсь, сходить на УЗИ или нет. А вы когда ходили в первый раз? Когда вам пол ребенка предсказали?

    Я сумею все понять, простить сумею и принять в тебе все то, что невозможно поменять!
      Ответить
    натулькаДата: Пятница, 24.04.2019, 19:09 | Сообщение # 2
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 407
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Dinara, я была беременна почти 10 лет назад и тогда считалось, что УЗИ до 20 недель опасно для плода, поэтому первое УЗИ у меня было в 22 недели. Пол малыша не сказали. Второе было в 36 (или 38 недель точно не помню) вот тогда и сказали, что будет сын. Причем на второе УЗИ послали, т.к. у меня было предлежание плаценты и этим УЗИ должны были определить самой мне рожать или нет. А так можно было обойтись одним.

      Ответить
    AlenkaДата: Четверг, 30.04.2019, 23:17 | Сообщение # 3
    Опытный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 976
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    натулька, спрашивала у знакомого врача об этом. Она считает, что все таки вред есть. Нет, уродами дети не рождаются, но может именно благодаря УЗИ у нас как раз дети стали рождаться больными со сниженным иммунитетом.. Сама она (узист кстати!) делала УЗИ только в 20 недель и то только из-за спортивного интереса, все ли у ребенка в порядке. На раннем сроке делают УЗИ для определения отклонений в развитии. А раз она не собиралась на аборт в любом случае, то и не пошла на это УЗИ smile


    Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    натулькаДата: Суббота, 02.05.2019, 08:42 | Сообщение # 4
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 407
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Alenka, у меня подругу на раннем сроке отправили на УЗИ только для того чтобы....(не смейся)...чтобы определить на самом деле она беременна или нет. Я когда узнала была в шоке.Как же наши матери и бабушки определяли, что беременны, веди УЗИ тогда не было?
    Будет ли у нас когда второй малыш я не знаю, но идти на УЗИ только для того чтобы узнать, что я беременна точно не пойду. Хотя
    Quote (Alenka)
    На раннем сроке делают УЗИ для определения отклонений в развитии.

    вот это теоритически может быть, ведь я уже не девочка


      Ответить
    AlenkaДата: Суббота, 02.05.2019, 13:27 | Сообщение # 5
    Опытный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 976
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    натулька, меня вот тоже отправляли на УЗИ в первую беременность именно для того, чтобы "посмотреть, есть там что у тебя или нет" wacko , хотя при осмотре на кресле размер матки соотвествовал сроку по месячным и я измеряла базальную температуру, т.е. была в курсе своего положение уже за 5 дней до задержки.
    Quote (натулька)
    вот это теоритически может быть, ведь я уже не девочка

    Даже если это теоретически будет, неужели ты пойдешь на аборт? А ведь вопрос стоит именно так sad То же самое про скриниг. Начиталась, ходила сдавать кровь. Какой-то гормон был повышен. Направили в Уфу. Никуда не поехала, т.к. на аборт все равно бы не пошла. Сынишка родился здоровый.
    натулька, а вы в центр планирования семьи обращались? Там прием заведующая ведет, адекватная тетка, все расскажет. Я до сих пор к ней обращаюсь, сели вопросы какие. Она и за ростом фолликул и овуляцией следила (раз 5 в месяц УЗИ делала и все бесплатно). УЗИ сама делает. Но сейчас чтобы туда попасть надо направление из ЖК и по записи принимают. И мужа там лечат, но не она (она гинеколог), а андролог



    Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    натулькаДата: Суббота, 02.05.2019, 23:09 | Сообщение # 6
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 407
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Quote (Alenka)
    натулька, а вы в центр планирования семьи обращались?

    Нет. Я слышала о нем, но сама там не была. Наверно надо попробовать.


      Ответить
    AlenkaДата: Среда, 20.05.2019, 16:30 | Сообщение # 7
    Опытный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 976
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Dinara, я считаю, что рано идти не стоит. Внематочную определит врач при ручном осмотре - при ней матка не растет почти и боли в животе бывают. Замерзшую беременность увидят на УЗИ в 12 недель - на таком сроке прерывание еще не поздно сделать. Поэтому пусть лучше ребеночек без УЗи развивается, тем более я слышала версию, что УЗИ может спровоцировать замерзшую беременность surprised


    Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    anatanaДата: Пятница, 24.07.2019, 20:41 | Сообщение # 8
    Ясли
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Quote (Alenka)
    Внематочную определит врач при ручном осмотре - при ней матка не растет почти и боли в животе бывают.
    Не всегда это так. При внематочной матка может соответствовать сроку беременности, там ведь совсем маленький срок, а разрыв трубы может быть уже на 6 недели беременности. При прогресирующей тубной беременности и боли то не всегда могут быть.
    Я делала первое УЗИ в 4 недели. Потом в 14, потом в17, потом в 20 УЗИ и плацентоцентез, потом в 22, потом в 36, а пол увидели в 17 недель . Но у меня риск высокий был, поэтому так часто пришлось делать УЗИ.
      Ответить
    Albina78Дата: Воскресенье, 23.01.2019, 00:36 | Сообщение # 9
    Абитуриент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 183
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    девочки, на учет же без УЗИ не ставят....

      Ответить
    ГостьДата: Воскресенье, 23.01.2019, 09:15 | Сообщение # 10
    Группа: Гости





    С двумя старшими вставала на учет без узи. Первое узи делали в 12 недель. А вот с младшим не поставили на учет до тех пор, пока не принесла результат узи подтверждающий, что беременность есть. Мне моя гинеколог сказала, что узи - это волны, на которых разговаривают дельфины. И что вреда от узи нет. Девчонки, намного больший вред приносит сотовый телефон во время беременности, это я теперь точно знаю.
      Ответить
    elkaДата: Воскресенье, 23.01.2019, 10:53 | Сообщение # 11
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 278
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    В машзаводской ставят.

      Ответить
    elkaДата: Воскресенье, 23.01.2019, 10:54 | Сообщение # 12
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 278
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Quote (Alenka)
    Там прием заведующая ведет, адекватная тетка, все расскажет. Я до сих пор к ней обращаюсь, сели вопросы какие. Она и за ростом фолликул и овуляцией следила (раз 5 в месяц УЗИ делала и все бесплатно). УЗИ сама делает. Но сейчас чтобы туда попасть надо направление из ЖК и по записи принимают. И мужа там лечат, но не она (она гинеколог), а андролог

    Alenka, а можно поподробнее, как туда попасть?


      Ответить
    АlenkаДата: Воскресенье, 23.01.2019, 18:59 | Сообщение # 13
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Albina78, не имеют права не ставить. Я с первым глупая была, тут же на УЗИ побежала, а потом начиталась всякого про УЗИ, врач знакомая не советовала на ранних сроках его делать, я и не стала делать. На учет тем ни менее поставили.


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Воскресенье, 23.01.2019, 19:01 | Сообщение # 14
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    elka, тебе самой или кому-то надо? Сейчас там очередь вроде большая, по записи. Направление нужно из женской консультации, но там я так поняла не любят давать направления, вроде как это их хлеб. scratch


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Воскресенье, 23.01.2019, 19:02 | Сообщение # 15
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    К андрологу я уверена можно в обход центра планирования попасть. Он во взрослой поликлиннике на машзаводе работает


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    Форум » Беременность и роды » Беременность » Когда вы пошли на первое УЗИ?
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .