Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Лечение ожирения при помощи воды
  • АНОНИМНЫЙ-БЫСТРЫЙ-ВЗЛОМ ПОЧТЫ - БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
  • Пигментные пятна на руках
  • Мысли беременной женщины
  • Шарафеев Тимур Мунирович – ВОР, МОШЕННИК!!!
  • Взлом телефона
  • Диабет первый год
  • Качественный взлом viber
  • Прослушка смартфона
  • Теплая зима, Яркий образ с Shtoly! Есть Sliza)
  • Какую коляску вы выбрали?
  • Делимся впечатлениями о детских садах!
  • 3D кинотеатр в Салавате
  • Частное Образовательное Учреждение "СПЕКТР" .
  • Инструкция, по выживанию беременных
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Беременность и роды » Планирование малыша » Многодетность - "да" или "нет"?
    Многодетность - "да" или "нет"?
    АlenkаДата: Пятница, 19.03.2010, 00:37 | Сообщение # 16
    Мудрец
    Статус: Вне сети
    Quote (Giga)
    Но на данном этапе жизни я четко осознаю, что больше двух не потянем.

Хорошо наверное иметь такую трезвую голову morgalik У меня опять гормоны, мне опять ребенка хочется. Хотя понимаю, что на данном этапе своей жизни это уже перебор insane

Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    ЮлияДата: Пятница, 19.03.2010, 07:58 | Сообщение # 17
    Аспирант
    А у нас трое сорванцов, не о чем не жалею. Я сама выросла единственным ребенком в семье, знаю, что это такое. Что будет двое детей - знала точно. А третьего рожала в надежде на девочку. Но девочек всех разобрали и мне достался опять мальчик. Значит 3 снохи будут, надеюсь. Всякое бывает, и тяжело и весело. Иногда плакать охота, но это все проходящее. Я думаю, смысл жизни женщины - это дети. А всякие там "если" будут всегда, что ж теперь без детей жить.

Сообщение отредактировал Юлия - Пятница, 19.03.2010, 08:06
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 19.03.2010, 09:55 | Сообщение # 18
    Мудрец
    Юлия, а ты между декретами на работу успевала выходить?

Ответить
    ЮлияДата: Пятница, 19.03.2010, 09:59 | Сообщение # 19
    Аспирант
    После второго пришлось выйти на полгода. А так с 2003 года в декрете.

Ответить
    MamAchkaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:51 | Сообщение # 20
    Admin
    Юлия, а ты где работала? Там спокойно воспринимают такое долгое сидение в декрете?

Ответить
    ЮлияДата: Воскресенье, 21.03.2010, 01:21 | Сообщение # 21
    Аспирант
    Я работаю в гос.организации. На счет спокойного восприятия не знаю, но сделать со мной они ничего не могут. Потому и пользуюсь положением.

Ответить
    АlenkаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:09 | Сообщение # 22
    Мудрец
    Юлия, а выходила после второго зачем? Я бы вот с удовольствием дома посидела до ребенкиныз 3 лет, но кажется, что теряю квалификацию, забываю все постепенно dntknw И то, что эти годы в стаж не входят напрягает

Ответить
    ЮлияДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:22 | Сообщение # 23
    Аспирант
    Выйти пришлось, хотела увольнятся, последний отпуск догуливала. За 2 недели до выхода узнала, что забеременила. Вышла на легкий труд. А в октября опять ушла в декрет.

Ответить
    NataДата: Вторник, 23.03.2010, 02:27 | Сообщение # 24
    Новорожденный
    Я СОГЛАСНА ДЕТИ ЭТО ПРИКРАСНО У НАС ДВОЕ МАЛЬЧИШЕК. И ДЛЯ МЕНЯ ЭТО САМОЕ ОПТИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ ТАК КАК ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ИХ Я СМОГУ ОБЕСПЕЧИТЬ И СЕЙЧАС И ПОТОМ. Я НЕ ПРОТИВ МНОГОДЕТНОСТИ НО ВСЕ ЖЕ СЛЕДУЕТ ДУМАТЬ КАК ОБЕСПЕЧИТЬ ИХ В БУДУЩЕМ. НАПРИМЕР ОТГОВОРКА ТИПА ОН У МЕНЯ СЫТ И ОДЕТ ПРИВОДИТ МЕНЯ В УЖАС, ВИДЬ НА ЭТОМ ПОТРЕБНОСТИ РЕБЕНКА НЕ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ
      Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 23.03.2010, 10:00 | Сообщение # 25
    Мудрец
    Nata, мои родители не могли позволить репетиторов, учебу детей в других городах, поездки в разные страны. Но мы выросли, получили образование и вполне счастливы. Если бы они не решились родить мне сестренку, но зато я могла бы учиться в другом городе, то вряд ли я была бы счастливее. dntknw Я вот наоборот смотрю на тех, у кого родители обеспеченные - в большинстве своем они из себя ничего не представляют, т.к. не привыкли добиваться всего своим трудом. Хотя есть те, кто добился многого, занимаясь с репетиторами и учась в лучших вузах страны

Ответить
    aigulДата: Вторник, 23.03.2010, 10:51 | Сообщение # 26
    Опытный
    Однозначно ответить на этот вопрос сложно! Все зависит от отношения потенциальных родителей к будущему детей, сутя по спорам все от этого отталкиваются! Мне кажется вы принемаете решение за детей которые не знают как правильнее для них будет, а про нерожденных вообще речи нет! Так что в основном в вас говорят страхи, лучше подумаите, что хотите именно вы, а не окружающие вокруг вас и тем более что лучше будет для вашего ребенка по вашему мнению! Это вы хотите безбедную жизнь, да так чобы и с ребенком сильно не замаричиваться и пользоваться всеми доступными легкостями жизни! Тут вопрос спорный и жизнь это доказывает! Приведу краиности: у нас соседка жила, у нее был один ребенок, сын. Он мать свою боготворил, он был военным, замечательным добрым человеком, женился ,дети у него есть, жил отдельно. Мать алкашка, постоянно пьянки, гулянки, в квартире стояла одна кровать (как-то пришлось к ней зайти, котенок забежал к ней), все остальное пропила, вообщем серая пустая квартира. А сын так любил ее, все время пытался забрать, но она не соглашалась. Она хвалилась им, после его посещений решала больше не пить, срывалась. Материально он помогал ей. Вообщем от пьянки и померла.
    Другой случай в семье трое детей, семья обеспечанные для того времени. Институт, хорошая одежда, еда... - все по желанию детей! Один женился, развелся, есть дети, умер бомжом. Другой также женился, развелся, потом опять женился, развелся, от обоих браков есть дети, живет где-то в небольшом домике, достаток средний... вообщем после смерти родителей судился по поводу дележа имущества с сестрой, друг друга терпеть не могут! Сестра мать -одиночка, тянет ребенка, не живет, а скорее существует судя по ее виду!

Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 23.03.2010, 11:25 | Сообщение # 27
    Мудрец
    aigul, а по-моему это как раз все закономерно. В первом случае мать о себе думала, сыну приходилось всего самому добиваться. А во втором, все уже готовое подавалось, вот дети и привыкли на готовом-то. scratch

Ответить
    ЮлияДата: Вторник, 23.03.2010, 11:36 | Сообщение # 28
    Аспирант
    Лично мое мнение, если ребенок живет в достатке, сытности, в роскоши, то ему в дальнейшем и стремится ни к чему не надо. Я не имею ввиду, что ребенок должен жить в бедности. Почему у очень состоятльных людей мало детей, очень редко трое, чаще по одному ребенку?

Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 23.03.2010, 12:47 | Сообщение # 29
    Мудрец
    Тоже постоянно удивляюсь. Нас останавливает отсутствие собственного жилья, небольшие зарплаты. Но почему у знаменитостей и богатых людей всего 1 ребенок не понимаю. dntknw

Ответить
    aigulДата: Вторник, 23.03.2010, 13:04 | Сообщение # 30
    Опытный
    Quote (Аlenkа)
    а по-моему это как раз все закономерно. В первом случае мать о себе думала, сыну приходилось всего самому добиваться. А во втором, все уже готовое подавалось, вот дети и привыкли на готовом-то

Ну и для этого случая тоже свои краиности есть, когда у алкашей дети превращаются в маугли или дети из благополучных семей достигают огромных высот! Я все к тому говорю, что не решайте как правильно для "ваших детей" (если вы конечно не гадалка) и не пытайтесь все случае в жизни привести в одну формулу - каждому свое! и в каждом случае будут и положительные и отрицательные на ваше мнение моменты! Главное пытаться решать проблемы, не зацикливаться на них и не винить окружающих за свое решение!

Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    Форум » Беременность и роды » Планирование малыша » Многодетность - "да" или "нет"?
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

Приветствую Вас Гость

Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2018Материалы сайта mamka.my1.ru защищены авторским правом. Копирование разрешено при указании ссылки на сайт.