Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Качественный взлом viber
  • Клиника «Здоровье женщины»
  • Климакс
  • Может ли тест "соврать" на ранних сроках?
  • Как уговорить мужа на второго ребенка?
  • Для тех, кто хочет забеременеть
  • Схема планирования
  • Хочешь стать мамой, но возникли проблемы?
  • Как приготовить кефир и творог?
  • Ветеринары, ветеринарные клиники и ветаптеки в Стерлитамаке
  • Заповедь
  • Счастье это путь...
  • Фильмы - что вы смотрели в последний раз?
  • Мультиварка
  • китайский чай
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 3123»
    Форум » Женщина и общество » Автоледи » По каким критериям вы выбираете машину?
    По каким критериям вы выбираете машину?
    АlenkаДата: Вторник, 21.09.2010, 10:41 | Сообщение # 1
    Мудрец
    Статус: Вне сети
    У меня у мужа хобби автомобили и он периодически выбирает машину. Чтобы знать, какую же он хочет. Критерии у него и у меня разные. А у вас какие? Как с мужем приходите к согласию?

Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    ЮлияДата: Вторник, 21.09.2010, 10:43 | Сообщение # 2
    Аспирант
    Муж совсем не водила. Я выбираю чисто по техническим параметрам. Конечно и стоимость не маловажна. )))

Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 21.09.2010, 11:06 | Сообщение # 3
    Мудрец
    А по каким техническим параметрам? По лошадинным силам? blush

Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 21.09.2010, 11:09 | Сообщение # 4
    Мудрец
    Для меня важно
    1) вместимость машины - сколько человек вмещает, можно ли на заднем сиденье поставить 2 автокресла и самой сесть между ними
    3) по надежность - читаю автофорумы, отзывы владельцев, когда что и у чего сломалось и как скоро
    2) по цене
    Это модель так выбирается. А потом комплектация - наличие кондиционера обязательно.

Ответить
    ЮлияДата: Вторник, 21.09.2010, 11:09 | Сообщение # 5
    Аспирант
    Я же не автомеханик. Расспрашиваю у знающих, какая модель по техническим параметрам лучше. Я имею в виду наши отечественные модели. Все нахваливают 14 модель. Вот Калина мне не понравилась. А так, были бы деньги. конечно. взяла бы чистого японца.

Ответить
    ЮлияДата: Вторник, 21.09.2010, 11:10 | Сообщение # 6
    Аспирант
    Для меня надежность важнее комфорта.

Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 21.09.2010, 11:12 | Сообщение # 7
    Мудрец
    Почему именно японца? Это они же праворульные?

Мне вот Калина наоборот внешне нравится, но отзывы по ней что-то очень плохие fingala

Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 21.09.2010, 11:14 | Сообщение # 8
    Мудрец
    Для меня тоже, но машину, в которую мы всей семьей умещаться не будем не хочу. Зимой не водим машину, так пользуемся такси. Мучение какое-то. У единичных моделей есть взади ремни, у классики они короткие и кресло не установишь fingala В Деу Матиз кресла встают, но я не влезаю(((

Ответить
    ЮлияДата: Вторник, 21.09.2010, 11:16 | Сообщение # 9
    Аспирант
    Есть и леворульные, все от заказа зависит.

Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 21.09.2010, 13:25 | Сообщение # 10
    Мудрец
    а японские это какие модели? blush

Ответить
    mamo4kaДата: Среда, 22.09.2010, 11:37 | Сообщение # 11
    Детский сад
    Для меня важно - безопасность и цена

Ответить
    СолнышкоДата: Среда, 22.09.2010, 14:10 | Сообщение # 12

mamo4ka, в каком смысле безопасность? По краштестам что ли выбираешь? 352
      Ответить
    ЭльмикДата: Среда, 30.03.2011, 08:48 | Сообщение # 13
    Мудрец
    Женщина за рулем, или автоледи

Женщина за рулем, автоледи. Эти слова нередко произносятся с иронией или насмешкой. Мол, женщина за рулем – это тоже самое, что и обезьяна с гранатой. Однако, в действительности, такое отношение встречается лишь у мужчин, завидующих той грации, с которой истинная автоледи способна легко управлять своим автомобилем. Не секрет, что женщина за рулем является намного более осторожным водителем, чем мужчина, отчего и в аварии женские автомобили попадают намного реже. Сложно сказать, чем это вызвано – пугливостью ли, присущей всем девушкам, или склонностью к порядку и соблюдению всех правил, но ясно одно, женщина за рулем редко будет вести себя так, словно настоящий лихач-мужчина.

Доказательством того, что женщина за рулем является намного более аккуратным и осторожным водителем, является то, что женщина только в крайнем случае сядет за руль автомобиля прежде, чем убедиться в его безопасности и исправности.

Сегодня автоледи является более частым явлением, чем некоторое время назад. Женщина за рулем автомобиля не вызывает чрезмерного удивления и не привлекает внимания на трассах мужчин, желающих познакомиться. Правда, анекдоты про женщин за рулем остаются такими же распространенными, но, по правде сказать, большинство из них относится к заметно «бородатым». Изящное слово автоледи недаром подчеркивает красоту и грацию, с которой женщина за рулем управляет своей машиной. А специальные женские автомобили, а также женские аксессуары для автомобиля, разработанные конструкторами и дизайнерами с такой целью, чтобы раз и навсегда запасть в сердце истиной автоледи, подтверждают, что дамы занимают все более упрочненное место на дорогах.

Тем не менее, понятие женские автомобили до сих пор остается размытым и неопределенным. Многочисленные исследования показывают, что при выборе машины автоледи ориентируются на те же факторы, что и мужчины – комфортабельность, вместительность багажника, простоту управления и другие подобные качества машины.

Единственная причина, по которой женщина за рулем автомобиля все же остается причиной для насмешек, состоит в том, что автоледи, несмотря на свою любовь к собственной машине, редко разбирается в особенностях его устройства. Впрочем, опять же неизвестно, что лучше: отдать свое авто в надежные руки специалистов, как сделает почти каждая женщина за рулем, или попытаться починить машину самостоятельно и тем самым довести автомобиль до состояния крайнего повреждения.

Современные женские автомобили, так же как и те, что принято относить к «настоящим мужским машинам», имеют сложное устройство, разобраться в котором под силу только настоящему профессионалу, поэтому лучше не пытаться устранить неисправности машины самостоятельно, а вовремя обратиться к специалистам. Однако это не означает, что настоящая автоледи должна быть полным профаном в области устройства машины. Если устранить неисправность она не может, то выявить ее наличие по странному поведению автомобиля она обязана, ведь от этого зависит безопасность ее и близких людей, которых она перевозит.

Женщина за рулем ведет себя намного предусмотрительнее, чем мужчины, что доказывает уже один тот факт, что она никогда не сядет за руль прежде, чем будет полностью уверена в том, что научилась водить как следует, и в том, что автомобиль полностью исправен и в нем имеются подушки безопасности. При этом, и относятся женщины к автомобилям намного более практично, нежели мужчины, для которых машина – это показатель их имиджа и – нередко – просто дорогая игрушка. Современная женщина за рулем автомобиля уже давно не напоминает простушку, гордящуюся уже одним тем, что ей позволили прикоснуться к мужской игрушке. Автомобиль для автоледи – это, прежде всего, средство передвижения, способное помочь ей решать ряд хозяйственных и иных задач, а ни в коем случае не показатель успешности и престижа.

Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    elmik2009@mail.ru
      Ответить
    АlenkаДата: Среда, 30.03.2011, 11:12 | Сообщение # 14
    Мудрец
    У меня муж считает женскими все маленькие автомобили типа ниссан микро, дэу матиза и т.п. Каждый раз мечтает- давай тебе купим вот эту машину. Видимо, чтобы отвязаться от меня полностью - ни в магазины не хочет со мной ездить, ни детей возить. Мне эти машины не нравятся низкой посадкой. Особенно по тем дорогам, которые сейчас на улицах - все в рытвинах и с глубокими колеями- на таких машинах ездить fingala И не уверена, что кроме детей в автокреслах еще кого-нибудь можно будет посадить. dntknw

У меня у знакомой наоборот. Муж купил автомобиль БМВ какой-то крутой, типа пассата, а жене CRV4 - джип. На природу на джипе ездят, причем он сам за рулем - все проходимость проверяет. По городу она на джипе - ездит не разбирая дороги, зимой ни разу нигде не застряла. bigsmile

Ответить
    НовенькаяДата: Среда, 30.03.2011, 11:48 | Сообщение # 15
    Аспирант
    Quote (Аlenkа)
    жене CRV4 - джип.

Молодец какой!!!!

Ответить
    Форум » Женщина и общество » Автоледи » По каким критериям вы выбираете машину?
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

Приветствую Вас Гость

Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2018Материалы сайта mamka.my1.ru защищены авторским правом. Копирование разрешено при указании ссылки на сайт.