Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Как преодолеть застенчивость
  • ортопедические подушки
  • Стилисты города Стерлитамака?
  • Природные фильтры
  • Что делать? Мошенники оформили на меня кредит!
  • Флирт в интернете - измена?
  • Пилите ли вы мужа?
  • Молодой специалист
  • Стихи О НЕРОДИВШИХСЯ ДЕТЯХ!!!
  • Хотелось бы очень поговорить о витаминах во время беременнос
  • Ипотека, кредит...
  • Заготовки на зиму
  • Кукла Тильда
  • Хроническая усталость
  • Песочное тесто
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Женщина и общество » Автоледи » Ребенок и автомобиль (Вы думаете о безопасности?)
    Ребенок и автомобиль
    Как вы перевозите ребенка в автомобиле?
    1.У нас есть свой автомобиль и ребенка перевозим только в автокресле[ 9 ][75.00%]
    2.У нас есть свой автомобиль, но автокресло не покупали[ 2 ][16.67%]
    3.У нас нет своего автомобиля, но автокресло купили[ 0 ][0.00%]
    4.У нас нет своего автомобиля, автокресло не покупали.[ 1 ][8.33%]
    Всего ответов: 12
    MamAchkaДата: Пятница, 17.10.2008, 17:49 | Сообщение # 1
    Admin
    Статус: Вне сети
    С ребенком в общественном транспорте передвигаться неудобно. Особенно когда детей несколько или когда ребенок очень маленький. Чаще либо ребенок перевозится в своем автомобиле, либо вызывается такси. Как вы перевозите ребенка? Всегда ли своевременно меняете автокресло? Какой фирмы автокресло вы выбрали и почему? Или вы считаете, что это бесполезная трата денег?

Ответить
    AlenkaДата: Пятница, 17.10.2008, 23:14 | Сообщение # 2
    Опытный
    Мы в такси ездили просто на ручках. Но нервничала ужасно, сидела, крепко прижав ребенка. Как купили машину,так сразу поехали за креслом. Теперь без него никуда. Зимой машина будет в гараже стоять, а кресло оставим дома - если такси будем заказывать, будем в нем ездить.

Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    СултанаДата: Пятница, 17.10.2008, 23:26 | Сообщение # 3
    Студент
    Мы купили автокресло как только закон вступил в силу. Пока не меняли, но скоро надо будет. (осталось 2 кило набрать :D) Насчет фирмы не заморачивались, хотя муж читал в своих журналах тесты по автокреслам. Все равно в наших магазинах не большой выбор. Не помню как пишется название нашего кресла wink . Взяли именно его, потому что понравились ремни с широкими накладками, сам материал, который хорошо моется и просто по сравнению с другими это было для нас оптимальным выбором. И я считаю, что покупка кресла все-таки не бесполезна. На детях нельзя экономить, те более на их безопасности! prof

Ответить
    AlenkaДата: Пятница, 17.10.2008, 23:53 | Сообщение # 4
    Опытный
    Султана, а вы где его покупали? И как его крепите в автомобиле? У вас есть крепления Isofix? На каком сиденье перевозите ребенка?

Ответить
    СултанаДата: Суббота, 18.10.2008, 00:54 | Сообщение # 5
    Студент
    Кресло покупали в Бананамаме в Уфе давно уже. Крепится к ремню безопасности автомобиля. Кресло стоит на заднем сиденье со стороны пассажира - на самом безопасном месте. Понятия не имею о каких ремнях ты говоришь wacko biggrin . В этом муж разбирается, приедет - спрошу.

Ответить
    RuslanaДата: Суббота, 18.10.2008, 01:08 | Сообщение # 6
    Детский сад
    Султана, я так понимаю, если кресло крепится ремнями, то это уже не изофикс! Изофикс - это такое крепление, оно защелкивается в автомобиле. Кресла с таким креплением раза в 2 дороже

А у меня мальчик и девочка!
      Ответить
    СултанаДата: Суббота, 18.10.2008, 15:23 | Сообщение # 7
    Студент
    По- моему, в отечественных автомобилях нет такой системы. А чем это крепление лучше?

Ответить
    RuslanaДата: Суббота, 18.10.2008, 23:18 | Сообщение # 8
    Детский сад
    Султана, да, в отечественных автомобилях такого крепления нет. К тому же даже ремнями безопасности не все кресла можно пристегнуть. Поэтому при покупке обязательно примерить кресло в машине. smile
    По поводу креплений я в точности не знаю, но в любом случае лучше,когда кресло жестко зафиксировано, чем ремнями. Может, они порваться могут или их крепление может быть сломано. surprised

А у меня мальчик и девочка!
      Ответить
    AlenkaДата: Суббота, 18.10.2008, 23:19 | Сообщение # 9
    Опытный
    А еще я слышала,что более 50% кресел пристегиваются неправильно. Хотя до сих пор понять не могу, как их можно неправильно пристегнуть wacko

Ответить
    konfetaДата: Суббота, 06.12.2008, 10:38 | Сообщение # 10
    Новорожденный
    Я считаю, автокресло более чем необходимо при перевозке малыша, даже самого маленького. Я не так давно родила, и автолюльку мы не купили только потому что еще не завезли ту модель которую мы хотели, на следующей неделе купим. Когда вырастем из автолюльки, купим автокресло. А в европе из роддома без автолюльки не выписывают.
      Ответить
    AlenkaДата: Среда, 04.03.2009, 23:11 | Сообщение # 11
    Опытный
    Ket, а вы этим креслом до сих пор пользуетесь? Что за кресло?
    Выбираю автокресло. Уже голова кругом, столько автокресел, результаты краш-тестов разные. И самое плохое, что этих кресел у нас в городе нет. Вернее я не видела. Видела в Детском мире, но их кресла даже кращ-тесты 2003 года не проходили, хотя там требования совсем не такими строгими были sad
    Девочки, где вы в нашем городе автокресла видели?

Ответить
    mamo4kaДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:08 | Сообщение # 12
    Детский сад
    Alenka, а вы какое автокресло покупали, с ремнями или с "закрывающимся столиком"?

Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 06.04.2010, 01:30 | Сообщение # 13
    Мудрец
    mamo4ka, у нас кидди лайф про. Дорогущее insane Зато лучшее по краштестам. Со столиком. Хотели кидди комфорт про, но такого в наличии не было, а нам надо было срочно. Оно удобнее в регулировке ширины-высоты кресла. К сожалению, не ко всем автомобилям кресло подходит. Надо было, чтобы ремни безопасности были не короче 2,2м. В логане нормально встает, даже лежачее положение делаем, запас даже остается. В дэу нексии не стало, пришлось без столика ехать. В девятке встало нормально.

Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845

Сообщение отредактировал Аlenkа - Вторник, 06.04.2010, 01:31
      Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 06.04.2010, 01:32 | Сообщение # 14
    Мудрец
    mamo4ka, а вы в каком ездиете? Как сыночек в нем себя ведет?

Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    mamo4kaДата: Вторник, 06.04.2010, 14:24 | Сообщение # 15
    Детский сад
    Alenka, мы еще не купили автокресло, только собираемся, да еще муж сбросил на меня выбор, типа ты все узнай, выбирай, чтобы только с ним поехать и купить. У меня ребетенок пухлик и я переживаю, что нам будет тесно в кресле со столиком или я ошибаюсь? В уфимском магазине кресло дают на 3 часа на тест-драйв, вот определюсь более-менее и поедем. В машине старшая дочка держит его на руках пока, сидит спокойно.

Ответить
    Форум » Женщина и общество » Автоледи » Ребенок и автомобиль (Вы думаете о безопасности?)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

Приветствую Вас Гость

Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2019Материалы сайта mamka.my1.ru защищены авторским правом. Копирование разрешено при указании ссылки на сайт.