Подготовка ребенка к поступлению в детский сад - Форум

Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • АНОНИМНЫЙ-БЫСТРЫЙ-ВЗЛОМ ПОЧТЫ - БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
  • Пигментные пятна на руках
  • Кожа лица
  • Ноготочки!
  • Нежнейшее мыло и разные вкусности для душа и души! (Опт)
  • Всё о педикулезе (вшах) и его лечении
  • Где вы живете?
  • Роды - боль или счастье?
  • как родилась моя доченька
  • Мои роды
  • Детский транспорт по супер ценам
  • пояс доктор диск для позвоночника
  • Мысли беременной женщины
  • Хочешь стать мамой, но возникли проблемы?
  • ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖ
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Наши малыши » Детский сад » Подготовка ребенка к поступлению в детский сад (Памятка для родителей)
    Подготовка ребенка к поступлению в детский сад
    АlenkаДата: Среда, 10.03.2010, 00:59 | Сообщение # 1
    Мудрец
    Статус: Вне сети
    Правила воспитания маленьких детей установлены в результате глубокого изучения особенностей развития детского организма и лучше всего следовать им с первых дней жизни ребенка, так как воспитывать легче, чем перевоспитывать.

Организовать для ребенка правильный режим дня и питание, а за 2-3 месяца до поступления малыша в детское учреждение приучить его к режиму, который принят в группе, куда поступает ребенок, предварительно узнав об этом.

До поступления отучить ребенка от отрицательных привычек при укладывании на сон, при кормлении (засыпание с укачиванием, кормление с игрушками и уговорами). Если же этого сделать не удается, то в первый месяц посещения детского сада ломать вредные привычки нельзя. Перевоспитывать малыша начинают после его привыкания.

Приучить ребенка пить из чашки, есть с ложки, пользоваться горшком в те возрастные сроки, которые рекомендуют специалисты, частично раздеваться и одеваться, мыть руки и лицо, пользоваться салфеткой.

Научить ребенка самостоятельно играть с игрушками, держать в руке карандаш, рассматривать картинки, книги и как можно меньше зависеть от взрослого во время бодрствования.

Воспитывать доброжелательное отношение к знакомым и незнакомым детям и взрослым.

Начинать оформление документов для поступления ребенка в дошкольное учреждение надо не позже, чем за 6-3 месяцев до выхода мамы на работу. Это время может потребоваться на обследование ребенка, его возможное оздоровление, на процесс адаптации к садику, во время которого малыш нуждается в том, чтобы его брали домой пораньше.

В первое время надо приводить ребенка всего на 2-3 часа, постепенно в течение первых 7-10 дней, увеличивая продолжительность его пребывания в группе в зависимости от того, как он будет себя чувствовать.

Даже в этот период надо организовать для ребенка щадящий режим (обеспечить рациональное питание, не кормить насильно, увеличить продолжительность дневного сна и время пребывания ребенка на свежем воздухе, не принимать гостей и не ходить в гости, ласково, с особым терпением отвечать на все вопросы и потребности малыша). Обстановка в семье должна быть спокойной.

Еще один совет - в первые дни одевайте ребенка потеплее (не кутая), побольше давайте ему питья (теплого и витаминизированного), не сердитесь, если ваш малыш в эти первые дни испачкает больше белья, чем обычно.

Если ребенок заболеет, не оставляйте его надолго дома, а сразу по выздоровлении отправляйте в сад.

Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    AliyaДата: Среда, 10.03.2010, 16:29 | Сообщение # 2
    Аспирант
    А мне интересно там можно в садике сидеть 2-3 часа или уходить надо. Так разрешают?
      Ответить
    AliyaДата: Среда, 10.03.2010, 16:32 | Сообщение # 3
    Аспирант
    И ещё: Ребенок должен уметь находиться длительное время без мамы. И лучше если в садик сначала его будет водить не мама (папа, бабушка, дедушка).
      Ответить
    АlenkаДата: Среда, 10.03.2010, 17:16 | Сообщение # 4
    Мудрец
    Quote (Aliya)
    можно в садике сидеть 2-3 часа или уходить надо.

Да, мне тоже интересно. У меня очень стеснительный ребенок, в гостях первые полчаса сидит, спрятав глазки ручками. Мне кажется, что не будет получаться приходить и оставлять его в садике dntknw

Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 25.06.2010, 18:26 | Сообщение # 5
    Мудрец
    Психолог в садике советовала придти заранее, но желательно тогда ,когда других детей нет (сдруг они плакать будут) и пройти с ним посмотреть, где спать будет, где туалет, где его горшочек, какими игрушками будет играть. Скоро начнем ходить в песочницу играть - к садику привыкать. А сама группа наша заработает только через месяц

Ответить
    ЮлияДата: Пятница, 25.06.2010, 18:32 | Сообщение # 6
    Аспирант
    Мой средненький тоже очень стеснительный. Вчера с подругой гуляли часа 2. За все это время ни словечка не проронил. Только она ушла, начал разговаривать. Первые месяца 2-3 ни здоровался, ни прощался с воспитателями. Но он у нас очень ласковый, и его все любили. Потихоньку привык, сейчас ходим без проблем. Лично мое мнение, не нужно ребенку даже малейшей мысли подавать, что он может и не ходить в садик, или может поплакать по громче, и его заберут домой.

Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 25.06.2010, 18:36 | Сообщение # 7
    Мудрец
    Юлия, а он плакал, когда ты его оставила в первый раз? (Вроде уже спрашивала это или только хотела insane ) Ты оставила и ушла или ждала когда плакать перестанет?

Ответить
    ЮлияДата: Пятница, 25.06.2010, 18:47 | Сообщение # 8
    Аспирант
    Я оставляю очень быстро, на слезы не реагирую ни как. Старшие переставали плакать сразу, как я за дверь скрывалась. Долгие проводы - лишние слезы.

Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 26.06.2010, 00:00 | Сообщение # 9
    Мудрец
    cray Не смогу я так наверное. Самой к психологу что ли сходить :D

Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 29.06.2010, 10:52 | Сообщение # 10
    Мудрец
    Ходили в садик. Заведующая сказала, что приходите, когда дети гуляют (хотя психолог вроде без детей советовала). Пришли, а нас в песочницу с детьми не пустили. Говорят, что справки нет, поэтому категорически запрещено. Хотя за воротами садика они со всеми подрят в песочницах сидят. Может, и правильно. Сидели с всоседней пустой песочнице.
    Там мальчик какой-то расплакался примерно нашего возраста, так воспитательница ругала его, что он не девочка, разеч распищался, сейчас якобы ему юбку оденет fingala Я вообще в принципе считаю, что мальчик имеет право плакать. А уж тем более при всех так унижать явно лишнее. У нас другая воспитательница, про нее говорят, что добрая слишком, но все равно не без таких нравоучений наверное будет cray

Ответить
    AliyaДата: Четверг, 04.08.2011, 18:31 | Сообщение # 11
    Аспирант
    Девочки, а где есть матрацы 50*120? В садик надо.
      Ответить
    MamAchkaДата: Пятница, 05.08.2011, 01:33 | Сообщение # 12
    Admin
    Не знаю даже, не обращала внимания на размеры scratch
    Кстати, девочки, нам в садике сказали, что если есть сомнения в чем-то или беспокойство, то родители имеют право проживать в садике вместе с ребенком, т.е. быть с ним с утра до вечера

Ответить
    ЛисаДата: Пятница, 12.08.2011, 13:44 | Сообщение # 13
    Новорожденный
    MamAchka, первый раз слышу, чтоб с утра до вечера. Разрешают мамам находиться в первые дни, посещение когда 2 часа,т.е до 10.А так же опять справку должны требовать. Это уже не прихоть воспитателей, а выходит соблюдение СанПИн.

И совершенно согласна с Юлией, оставлять быстро. Поцеловать, сказать "очень люблю тебя" и бегом.А успокаивать ребенка это уже работа воспитателя.
      Ответить
    Alexandra86Дата: Пятница, 08.08.2014, 13:25 | Сообщение # 14
    Детский сад
    Детский сад "Развивайка"
      Ответить
    Форум » Наши малыши » Детский сад » Подготовка ребенка к поступлению в детский сад (Памятка для родителей)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Приветствую Вас Гость

Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2016Материалы сайта mamka.my1.ru защищены авторским правом. Копирование разрешено при указании ссылки на сайт.