Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Молодой специалист
  • Стихи О НЕРОДИВШИХСЯ ДЕТЯХ!!!
  • Хотелось бы очень поговорить о витаминах во время беременнос
  • Ипотека, кредит...
  • Заготовки на зиму
  • Кукла Тильда
  • Хроническая усталость
  • Песочное тесто
  • Декупаж
  • Через сколько можно увидеть результат?
  • Фотозоны для праздников
  • Какую обувь предпочитаете за рулем?
  • Отдых за границей
  • Отдых в России.
  • В каких фруктах и овощах содержаться витамины Д ?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Покупки в интернете » Интернет-магазин » Мультиварки ARCуже в Стерлитамаке! (время готовки снижается в 2-3 раза!)
    Мультиварки ARCуже в Стерлитамаке!
    АlenkаДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:21 | Сообщение # 16
    Мудрец
    Статус: Вне сети
    Мясо.
    готовила:5 марта 2008

Был кусок говядины, довольно жесткое мясо.Решила дать мультиварке отдохнуть и сделать это мясо в скороварке.Сначала я включила просто время на 6 мин - крышку отложила в сторонку.Налила масла, насыпала порезанный лук и пару долек(ь измельченных) чесночка и немного поджарила, кстати кастрюлька начала шипеть минуты через 3.Потом когда решила что пора закладывать мясо- кинула его туда- оно было порезано длинными кусочками, как на гуляш( наверно))))Ну так вот, перемешав мясо, я еще кинула туда острой приправы для мяса, и снова перемешала, потом немного посолила, но соли надо было побольше все таки( я из-за приправы побоялась больше посолить.)
    Потом налила немного воды и .. решила проверить программу Говядина.Поставила крышку, повернула и через какое время - ну как положено, кастрюлька была под давлением.Через 20-25 мин она запищала, я ее выключила, и минут через 5-8 подошла и акукуратно повернула клапан.Пар вышел, потом я открыла.
    Мясо просто таяло во рту...
    Мн кажется что в мульте я такого эфекта не добивалась, там видимо попобушь- решишь, что достаточно и выключаешь, а тут-то под давление крышка, не откроешь и не поробуешь, можно конечно выключитЬ программу, а если оно не готово... то снова.. поэтому лучше подождать сигнала о готовности- и результат меня просто оччееенньь порадовал!Честно!!! я не ожидала...Так что у мульти появилась славная сестра!!!
    http://www.good-cook.ru/forum/topic6990.html

Гороховый суп.
    Поджарила в скороварке- крышка снята, выбранА программа РИС, так вот поджарила лук и морковь, потом положила замороженое мясо)(свинина на косточке), порезанную картошку, соль, приправу для супа, горох 2 стаканчика от скороварки( напомню: они с мультиваркой одинаковые),и еще пару кусочков копченой корейки( сама делала).Налила воды почти по самый край- это все же много-заполнять кастрюлю на 4\5, надо поменьше.Поставила крышку, клапан , и включила программу СУП.Через 50 мин. суп был готов, выключила подогрев и положила на крышку мокрое полотенце.НО.. можно было просто оставить на время и потом спустить пар, аккуратно поворачивая клапан.Открыла крышку, а там красивунный суп!
    Горох разварился весь, картошка не разварилась, а просто проварилась, мясо тоже готово.

Картошка с говядиной и грибами.
    готовила 10 апреля 2008
    Порезала говядину кусочками, посыпала немного чесночком и поставила в скороварку немного поджариться, потом туда кинула оставшиеся грибы( делала оладьи с припеком, остались шампиньоны).Потом выключила скороварку, положила картошку, посыпала приправой для картошки, посолила и налила немного воды.Закрыла крышкой и нажала программу ГОВЯДИНА.Получилось вкусно, боялась что будет пересоленая но нет, тютелька в тютельку)))

Суп фасолевый с сосисками.

Фасоль была красная - из-за неее все покрасилось)))
    морковь и лук изменльчила, налила в кастрюльку масла и все это дело поджарила, потом порезала туда соссиски, посыпала травами с солью( приправа такая ) потом перчика немного посыпала белого и приправу для супа- оно продолжало жариться, потом выключила , положила порезанную картошку, насыпала фасоль( не замачивала ранее), налила воды и посыпала солью.Закрыла и на программу СУП, когда был готов ,остудила крышку, открыла и проверила готовность фасоли, она показалась мне малехо недовареной, поэтому я снова закрыла скороварку крышкой и выставила на 15 мин еще, этого хватило.

Прикрепления: 0958475.jpg(21.6 Kb) · 8078727.jpg(13.3 Kb) · 8196590.jpg(17.8 Kb) · 1784704.jpg(5.8 Kb)

Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:30 | Сообщение # 17
    Мудрец
    Девочки, только не забывайте в личку скидывать свои координаты - дом и сотовый тел, имя morgalik

Ответить
    АlenkаДата: Среда, 08.12.2010, 19:05 | Сообщение # 18
    Мудрец
    http://tillotama.livejournal.com/131028.html#cutid1

Ответить
    АlenkаДата: Среда, 08.12.2010, 23:03 | Сообщение # 19
    Мудрец
    Что приготовить в мультиварке http://www.good-cook.ru/forum/topic6781s0.html#entry682160 (в разных форумах надо искать рецепты для скороварок, т.к. эта мультиварка готовит под давлением)

Ответить
    КсенияДата: Суббота, 11.12.2010, 00:00 | Сообщение # 20
    Ясли
    dance dance
    Та-а-ак, у меня еще одна желающая нарисовалась:))) Очень возможно, что к НГ получим свой мульти!!!
    +1 (Юлия)
      Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 11.12.2010, 00:20 | Сообщение # 21
    Мудрец
    Ксения, я теперь читаю про мультиварку и на твой вопрос ответы записываю. Девочка, котоая ведет свой блог и имеет мультиварки Панасоник, Лэндлайф и АРС пишет
    "Представляю вам нового собрата из рода мультиварок-скороварок электрических :) Детище компании ARC. Прошу любить и жаловать :)

Мультиварка как и раньше поможет Вам сократить время пребывания у плиты, упростит процесс приготовления и порадует вас вкусными горячими блюдами :) Практически все готовится по схеме: положил продукты-закрыл крышку-ушел. Пришел - все готово и в горячем виде :) Не пригорает, не убегает и готовится очень быстро! Каши молочные 15-20 мин, суп гороховый 50 мин, холодец 1 час и т.д.

В общем то все то же самое, что и раньше. Из отличительных особенностей - есть 4-5-6 литровые экземпляры, увеличено время таймера до 24 часов и все автоматические программы могут быть изменены по времени по желанию пользователя. "
    Судя по всему, этих отличительных особенностей нет у предыдущих мультиварок morgalik

Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 11.12.2010, 00:24 | Сообщение # 22
    Мудрец
    У меня муж ноет сегодня, что если так дело с СП пойдет и дальше, то у него денег на подарок для меня не останется. я его успокаиваю, говорю, что не надо ничего покупать, подаришь мне на Новый год и на День рождения мультиварку love Тоже очень надеюсь на Новый год

Ответить
    КсенияДата: Четверг, 16.12.2010, 12:40 | Сообщение # 23
    Ясли
    Так, Юля пока отказалась(((
      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 16.12.2010, 21:13 | Сообщение # 24
    Мудрец
    Жаль((( Я себе уже напредставляла, как готовлю в ней ax

Ответить
    ApiДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:30 | Сообщение # 25
    Новорожденный
    Девочки, я тоже хочу такую мультиварку. реально когда-нибудь собрать на них ряд?
      Ответить
    АlenkаДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:01 | Сообщение # 26
    Мудрец
    Есть 2 хорошие новости.
    1. Теперь можно заказать от 6 штук.
    2. Они есть в наличии на складе (до конца февраля их не было )

Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 01.03.2011, 18:22 | Сообщение # 27
    Мудрец
    Панасоник готовит долго. суп 1,5 часа, рыбу около часа тушу. А в АРСе рыба за 7 мин готова, суп меньше чем за час. посмотри по ссылке, я там приводила примерное время готовки. Мне этой скорости счасто не хватает. Приду с работы в 2 часа, пока все нарежу и поставлю, пока сварится, уже ужин, а не обед. Каша варится долго - около часа. Если каша из дробленных круп - геркулес обычный развесной, ячка, пшеничная крупа, то варить надо меньше - время надо караулить или таймер ставить дополнительно, т.к. этот режим в панасонике фиксированный. Поэтому я геркулес утром не варю - муж забудет выключить вовремя. В АРСе можно регулировать время приготовления на любом режиме.Это большой плюс, чего мне в панасонике не хватает. а вообще мне надо 2 мультиварки, подруги в москве так и делают. Пока мясо тушится в одной, в другой гарнир готовится.

Ответить
    FISHkaLinaДата: Вторник, 01.03.2011, 18:30 | Сообщение # 28
    Выпускник
    2 мне ставить некуда)))

Мы с тобою две капли разные одной воды, слёзы облака.....(с) Дельфин
      Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 01.03.2011, 18:36 | Сообщение # 29
    Мудрец
    Эх, мне тоже. bang И покупать пока не на что blush

Ответить
    FISHkaLinaДата: Вторник, 01.03.2011, 18:45 | Сообщение # 30
    Выпускник
    эт значит закупки не будет?

Мы с тобою две капли разные одной воды, слёзы облака.....(с) Дельфин
      Ответить
    Форум » Покупки в интернете » Интернет-магазин » Мультиварки ARCуже в Стерлитамаке! (время готовки снижается в 2-3 раза!)
    Поиск:

Приветствую Вас Гость

Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2019Материалы сайта mamka.my1.ru защищены авторским правом. Копирование разрешено при указании ссылки на сайт.