Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Кто наращивал ресницы? Поделитесь мастером и последствиями.
  • Бизнес-идеи.
  • Магия!
  • Накрутка в инстаграме
  • Как выбрать обувь?
  • Почему у меня не получается?
  • Фитнес
  • Новогодние костюмы для взрослых
  • Костюмы Деда Мороза и Снегурочки!
  • Электронная книга
  • На диете никто не сидит?
  • Наши имена
  • Солярий
  • Уход за ногами
  • Давайте питаться только экологически чистой продукцией!
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Женщина и общество » Образование, карьера, бизнес » Парковка возле дома (Проблемы и решения)
    Парковка возле дома
    AliyaДата: Понедельник, 24.05.2010, 11:41 | Сообщение # 16
    Аспирант
    Статус: Вне сети
    Я хоть и ругалась, но с соседями здороваюсь. А колышки и цепи - это самозахват территории. Даже если шлагбаум поставят, все равно водители будут ездить через газон. Я считаю, кто первый приехал, тот и занял место. А если мы заняли "его место" на газоне, можно и поставить на свободное место. Но у нас вредный старый сосед. insane
      Ответить
    АlenkаДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:27 | Сообщение # 17
    Мудрец
    У нас дед есть вредный в соседнем доме. Так он ругается, что машины ставим под его окнами. Наш подъезд смотрит на торец его дома, мы ставим машины перед подъездом (лет 20 точно там машины стоят) и у него видно есть торцевые окна. А может и нет окон просто жизнь разнообразить хочется. Он даже в администрацию обращался insane

Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    GigaДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:27 | Сообщение # 18
    Аспирант
    Мы раньше жили в другом доме. Так вот там территорию нашего двора огородили, поставили шлагбаум, по периметру двора поставили камеры. Естесственно по согласованию со всеми инстанциями. Офисы, находящиеся в доме пытались палки в колеса ставить, но пришлось им потом париться с прокурорской и налоговой проверкой. В доме не простые люди жили просто. Так вот, после того как все было установлено, столько парковочных мест появилось, без проблем машины ставить можно было. Жители соседних домов сразу перестали ставить машины. Это я к чему? К тому, что тоже вариант решения проблемы нехватки парковочных мест. Правда возни с этим! Год наверно на согласования потрачен был.

Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    ЮлияДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:37 | Сообщение # 19
    Аспирант
    У нас дворик маленький, все в доль дороги перед домом машины ставят. Нет ни у кого своих мест. Как-то полюбовно все сами себе места нашли. Конечно, если все занято, ставишь по-дальше на свободное место. Но чтоб среди ночи звонить по таким пустякам!!! Это перебор!

Ответить
    AliyaДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:19 | Сообщение # 20
    Аспирант
    Надо на собрании жильцов поднять этот вопрос.
      Ответить
    АlenkаДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:17 | Сообщение # 21
    Мудрец
    Quote (Aliya)
    Надо на собрании жильцов поднять этот вопрос.

В том-то и дело, что собрались в шестером, договорились, все оборудовали. Через неделю оказалось, что одному из них не понравилось, что мы встали рядом и начал вставать то на наше место, то на два места раскорячится. Потом один из них решил подвинуться, собрал всех, кто был дома (3 человека) и все подвинулись. После этого чуть до мордобоя дело не дошло, даже я вышла ругаться blush Но после этого смотрю не двигается никто, видно поняли, что наше терпение тоже не безгранично

Ответить
    АlenkаДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:21 | Сообщение # 22
    Мудрец
    Giga, хороший видимо у вас двор был, раз даже отгородить можно было. У нас дома так близко друг к другу, что если нашему дому отгородиться, то ни одного стояночного места не будет :D Пока главный аргумент - эта стоянка под моим окном поэтому моя машина будет стоять здесь

Ответить
    АлёнаДата: Суббота, 06.11.2010, 22:50 | Сообщение # 23
    Ясли
    можете в меня камень бросить, но у каждого должно быть свое место, чужие которые приезжают должны немного уважать законы двора. Мы живём в доме с самого основания перед подьездом была раньше площадка для белья, но ни кто ен вешает белье т.к. рядом с дорогой поэтому начали ставить туда машины сначала мой дед, потом папа, а теперь и мы у нас ставят там 4 машины правда сейчас 2-х нет, и у нас были скандалы с соседом к нему внучка с мужем приехали жить из Оренбурга так наши мужики этому внучкиному мужу говорили говорили, потом пришлось мне словцем замолвиться потом он начал просто ко мне ципляться, но вот один раз я ему говорю,( он шел с со своей женой (я её знаю с самого рождения т.к. живем в одном подъезде)), ты что ко мне не ровно дышешь .... после этого он перестал ставить на наше место машину, да и мой супруг некоторый раз ставил так машину, что он бедный еле-еле выезжал.

http://detkinder.narod.ru
      Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 06.11.2010, 23:35 | Сообщение # 24
    Мудрец
    У нас тоже это место раньше для сушки белья предназначалось, когда еще тополя росли. Потом тополя срубили, машины стали ставить. Потом кто-то решил, что надо это место бордюром высоким отгородить и сделать газон, правда настолько все вытоптано было, что трава не росла. И мы в этот момент как раз машину купили. То есть когда газон переоборудовали под стоянку мы все были на равных условиях, хотя вспоминали, кто и сколько лет назад ставил машину.
    У нас сейчас 2 соседа отгородили себе место здесь кольями и цепью с замком. И когда приезжают ненадолго домой, то ставят машину не на свое место,, а рядом на свободное. А их стояночные места так и стоят отгороженные и пустые fingala

Ответить
    Форум » Женщина и общество » Образование, карьера, бизнес » Парковка возле дома (Проблемы и решения)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

Приветствую Вас Гость

Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2019Материалы сайта mamka.my1.ru защищены авторским правом. Копирование разрешено при указании ссылки на сайт.