Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Фотозоны для праздников
  • Какую обувь предпочитаете за рулем?
  • Отдых за границей
  • Отдых в России.
  • Песочное тесто
  • В каких фруктах и овощах содержаться витамины Д ?
  • Хотелось бы очень поговорить о витаминах во время беременнос
  • Автокресло
  • Кто вы по гороскопу?
  • Наши имена
  • Где вы учились после школы?
  • Наши профессии
  • Мясо в меню ребенка
  • Прикорм - когда и с чего начать?
  • Запор
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Женщина и общество » Образование, карьера, бизнес » Парковка возле дома (Проблемы и решения)
    Парковка возле дома
    AliyaДата: Пятница, 14.05.2010, 07:56 | Сообщение # 1
    Аспирант
    Статус: Вне сети
    Вчера пришел сосед в 22.30 (!!!!) и попросил мужа машину переставить.. Он переставил, но ему это не понравилось. Ребенка разбудил этот его визит. Ну у меня г.......о закипело. Я пошла к соседу и поругалась. war Что он разбудил ребенка, и место было свободное куда машину ставить. В ответ он мне ответил, что 30 лет у же машину ставит на это его место, и в другое ставить не собирается. А если мы поставим на его место, то он вызовет участковых. А у Вашей машины тоже есть свое постоянное место? Как найти компромисс с соседями, если возле нашего дома паркуются машину с двух домов, у рядом стоящего дома вообще нет парковочных мест, только узкая дорога. Почему некоторым трудно поставить машину на свободное место?
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 14.05.2010, 11:35 | Сообщение # 2
    Мудрец
    Мы всю весну ругаемся. Думала у меня у одной такая проблема :D Нам звонили в 1 час (!) ночи и просили переставить машину. Будили собаку, и как следствие обоих детей bang Стали ставить на газоне перед подъездом. Засыпали его щебнем (2300руб за машину - на 6 человек). Но на нас жаловался сосед из соседнего дома в администрацию. Вызвали всех в администрацию и мы с помощью фотографий доказывали, что у нашего подъезда нет стояночного места и что стоянка находится на расстоянии 2 м от соседнего дома. Ну еще несколько фотографий с грязевыми стоянками на газонах, типа у нас не было газона, у нас была там грязь. Что на самом деле является правдой

Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 14.05.2010, 11:38 | Сообщение # 3
    Мудрец
    У нас 3 года назад во дворе везде оборудовали газоны и стояночных мест стало мало. Пытались ставить у соседнего подъезда, но каждую ночь срабатывала сигнализация. По следам на машине стало понятно, что сверху кидают огрызки яблок. Мы там перестала ставить. Так что это можно рассматиривать как один из методов борьбы morgalik

Ответить
    СултанаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:43 | Сообщение # 4
    Студент
    А у нас с этим проблем нет. Двор большой и заасфальтирована специальная площадка для машин. Она находится удачно, в смысле, не под окнами. Да и так, есть места , куда можно машину поставить, в принципе, никому не мешая. Недавно появились разговоры, что хотят расширять нашу стоянку. Места определенного ни у кого нет, все ставят на свободные ( кроме одной ржавой машины, которая стоит на одном месте лет 5). Зато нет детской площадки.

Ответить
    АlenkаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:57 | Сообщение # 5
    Мудрец
    Эх, у нас ни детской площадки, ни стоянки нормальной :bang:

Ответить
    KATERINA6905Дата: Среда, 19.05.2010, 10:57 | Сообщение # 6
    Студент
    У нас тоже также ни площадки,ни стоянки.Стараемся ставить машину на свое место,но если вдруг не получается ставим где получится.Кто успел тот и съел!И соседи так же.Пока не разу не конфликтовали)))

Ответить
    АlenkаДата: Среда, 19.05.2010, 20:15 | Сообщение # 7
    Мудрец
    А у нас мужики из соседнего подъезда взяли и отгородили себе стоянку - вбили колья и протянули проволоку с замочком. Другие не возмущались почему-то.

Ответить
    GigaДата: Среда, 19.05.2010, 23:52 | Сообщение # 8
    Аспирант
    У нас во дворе ставим на свободное место машину. А вот папа в своем дворе ставит всегда на одно и тоже место, все знают, никто его место не занимает. Бывает, конечно, место занято, но он никогда не просит переставить машину, ну заняли, что ж теперь. Как освобождается место, он переставляет на "свое".

Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 20.05.2010, 02:39 | Сообщение # 9
    Мудрец
    У папы небось машина лет 20 уже? morgalik У нас у соседей именно этот аргумент. И он дает им право звонить в домофон в 2 часа ночи и требовать убрать машину bang

Ответить
    GigaДата: Четверг, 20.05.2010, 14:32 | Сообщение # 10
    Аспирант
    Quote (Аlenkа)
    У папы небось машина лет 20 уже?

Ну как сказать.. в этом доме мои родители живут где-то 7-8 лет. Просто до того как папа начал ставить в это место машину, никто не догадывался что так можно ее поставить. Вот и появилось "свое" место.
    Quote (Аlenkа)
    У нас у соседей именно этот аргумент. И он дает им право звонить в домофон в 2 часа ночи и требовать убрать машину

Это просто проявление бескультурья и невоспитанности, я считаю.

Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 20.05.2010, 19:29 | Сообщение # 11
    Мудрец
    Quote (Giga)
    Это просто проявление бескультурья и невоспитанности, я считаю.

Эх, тоже так считаю, но им разве объяснишь. Муж в таких случаях молча берет и переставляет машину. Я раньше против была, ругала его за это, а сейчас вот думаю, что в случае чего ведь не докажешь, что машину повредили они. Да и вообще муж считает, что с людьми всегда можно договориться. Пусть даже ценою таких вот уступок. Мне, наверное, все-таки многому еще надо у мужа учиться blush

Ответить
    GigaДата: Четверг, 20.05.2010, 22:48 | Сообщение # 12
    Аспирант
    Ну не ставьте машину на места тех, кто может вот так вот ночью требовать переставить машину).

Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 21.05.2010, 15:26 | Сообщение # 13
    Мудрец
    Теперь у нас есть свое место. Правда среди своих же соседей договориться все не могли, кто где стоит. Почему-то все сами решили, где ставить машину, только нашей места не было. Нельзя, видно, в нащше время быть деликатными. Или вот вроде договорились, начали ставить, а через неделю крайний сосед решил, что слишком уж он скраю стоит (а ведь мы просились на его место!) и договорился с 2 из 6 человек о том, что все на полкорпуса сдвигаются. Ну все и сдвинулись, а нам осталось места всего на полкорпуса fingala Ночь на дворе, муж решил звонить и требовать, чтобы сдвинулись (свои же все, все деньги платили за щебень, все его разбрасывали, муж у меня еще и сам договаривался о щебне, фотографии сами печатали для администрации, тем более одни из соседей на днях нам в 12 ночи звонили, чтобы мы убрали машину на свое место, хотя видно была, что свет не горит, значит, все спят), так ведь никто не открыл bang В общем, пока еще ничего не забылось и даже здороваться с ними не хочется. Эта позиция - моя хата скраю, когда за спиной у соседей чуть ли не матом друг про друга говорят, а в глаза бояться и по тихому стараются ретироваться. Очень порой переговоры на фильм "Гараж" были похожи :D Только там крайние менялись постоянно, а тут мы постоянно и неизменно. Правда после того, как муж предупредил одного из тех, кто любил наше место занимать, что в следующий раз будет уже бить, он на наше место не встает dance

Ответить
    GigaДата: Пятница, 21.05.2010, 22:50 | Сообщение # 14
    Аспирант
    Аlenkа, у вас там война не на жизнь, а на смерть! Ужс! fingala

Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 22.05.2010, 11:01 | Сообщение # 15
    Мудрец
    А что поделать? dntknw Опыт показывает, что по-хорошему не договоришься cray

Ответить
    Форум » Женщина и общество » Образование, карьера, бизнес » Парковка возле дома (Проблемы и решения)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

Приветствую Вас Гость

Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2019Материалы сайта mamka.my1.ru защищены авторским правом. Копирование разрешено при указании ссылки на сайт.