Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Кто наращивал ресницы? Поделитесь мастером и последствиями.
  • Бизнес-идеи.
  • Магия!
  • Накрутка в инстаграме
  • Как выбрать обувь?
  • Почему у меня не получается?
  • Фитнес
  • Новогодние костюмы для взрослых
  • Костюмы Деда Мороза и Снегурочки!
  • Электронная книга
  • На диете никто не сидит?
  • Наши имена
  • Солярий
  • Уход за ногами
  • Давайте питаться только экологически чистой продукцией!
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Женщина и общество » Образование, карьера, бизнес » Ребенок мешает учебе? Мамы-студентки
    Ребенок мешает учебе? Мамы-студентки
    ЛюлькаДата: Суббота, 06.12.2008, 01:14 | Сообщение # 1
    Выпускник
    Статус: Вне сети
    я считаю, что ребенок только помогает маме учиться. конечно, когда ходишь беременная, то надо меньше переживать и все такое. зато плюс-многие преподаватели боятся беременных и ставять за так экзамены и зачеты.
    кодга ребенок рождается появляются новые заботы-казалось бы времени меньше....
    вот моя история.
    я вышла замуж после 3 курса университета, точнее в первую субботу обучения на 4 курсе. после 4 курса в июле родился ребенок. а в сентябре надо идти учиться, причем очно, да и курс последний. в итоге муж взял отпуск в сентябре и он сидел с ребенком, потом бабушка мужа взяла отпуск-настал ее черед, потом у мужа сессия (он заочно и только по вечерам ходит). потом госы...... бабушка мыжа работает сутки через трое. опять же она и сидела. вообще ей огромное спасибо, что помогла мне закончить учиться!
    про учебу. вот сейчас думаю-как же я все успевала. и с ребенком поиграть и диплом написать, а потом и защитить..... а тогда как-то время находилось. и до 2 ночи я сидела только на последних неделях перед дипломом..... итог-красный диплом.
    у нас в группе еще у моей подруги дочка на месяц старше Матвея. у нее ее мама сидела ( уних там у родителей семейный бизнес и она спокойно ходила на работу после обеда). итог-тоже красный диплом
    была еще одна-у нее на год ребенок старше. тоже начала учиться лучше, чем до беременности и родов. чуть ли не самая первая подписала полностью все разделы диплома.
    и одна у нас заканчивала беременная.
    вот такая у нас мамская группа была...... закончили 3 мамы и одна почти мама.

так я это к чему.... я не призываю беременнеть во время учебы. нет. просто вот мои примеры показывают, что ребенок учебе совершенно не мешает. и даже где-то помогает. т.к. нет времени на то чтобы говорить, " я еще успею, куча времени впереди..." его просто нет! и делаешь все вовремя. и еще плюс-после универа мне приходится год дома сидеть. ну по крайней мере я так планирую. а вот та одногруппница, у которой на год старше ребенок, уже отдала его в садик и работает. представляете как здорово-высшее образование, муж, ребенок, работа. и все это без дня декрета......

может у кого еще есть истории как они были мамами-студенткакми?

Ответить
    tarozinaДата: Суббота, 06.12.2008, 10:30 | Сообщение # 2
    Новорожденный
    Я с тобой полностью согласна. Ребёнок совсем не мешает учиться. Я забеременела, будучи на последнем курсе. Так что моя дочурка прошла со мной две сессии, госэкзамены, защиту дипломного проекта. Да и потом до родов, делала подружкам контрольные работы, то есть всю беременность училась.
      Ответить
    AlenkaДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:28 | Сообщение # 3
    Опытный
    Quote (Ket)
    И диплом был бы красный еслибы методистка ошибок во вкладыше не наделала.

surprised Пусть бы переделывала! angry

У меня подруга на 4 курсе забеременела, в июле дочку родила. Почти одновременно с ней забеременели еще 2 согруппницы. Они после рождения ребенка взяли академ, а моя подруга так и училась. Правда, у нее муж пожарник, работает сутки через трое, да еще и свекр работал только летом (дома строил), а весь год практически дома сидел с ребенком. Эта подруга была хорошисткой, в основном у нее пятерки были. После рождения ребенка ничего учить времени у нее не было совершенно, выезжала на знаниях, которые успела получить до рождения ребенка. Защитилась успешно, но сама мне говорила, что стыдно ей совершенно за такую защиту. Недавно с ней встречались, у нее дочке уже 7 лет, так она говорит, что не помнит дочку маленькой - как будто мимо нее это время прошло sad

Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979

Сообщение отредактировал Alenka - Понедельник, 08.12.2008, 00:28
      Ответить
    elkaДата: Понедельник, 08.12.2008, 13:12 | Сообщение # 4
    Студент
    А я когда училась на втором курсе у девушки с параллельного потока малыш родился мертвым сразу после сессии. Говорили, что ей, несмотря на девятый месяц, на экзаменах никто поблажек не делал.
    А вот моя подружка госы сдавала на шестом месяце, и хорошо, что все благополучно, сыну уже больше 2х лет smile

Ответить
    GuzelДата: Понедельник, 08.12.2008, 17:20 | Сообщение # 5
    Выпускник
    Quote (elka)
    я когда училась на втором курсе у девушки с параллельного потока малыш родился мертвым сразу после сессии.

surprised Жалко так, когда детки умирают. cry
    Quote (elka)
    несмотря на девятый месяц, на экзаменах никто поблажек не делал

Интересно, что за преподаватели не делали поблажек? angry У самих детей не было что ли? Мало того, что нервничать нельзя, так в беременность ведь и с памятью беда wacko

Ответить
    натулькаДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:02 | Сообщение # 6
    Студент
    Quote (Alenka)
    нее дочке уже 7 лет, так она говорит, что не помнит дочку маленькой - как будто мимо нее это время прошло

Я тоже думаю, что не многие мамы смогут похвастаться тем, что помнят маленького ребенка. Учеба - магазин - дом с малышом - ночью выполнение контрольных, курсовых... Но с другой стороны у меня сыну чуть больше 9 лет, родился он через 3 года после окончания института и сидела с ним сама, но уже начинают многие моменты его жизни стераться из памяти. Поэтому, думаю, что рожать или не рожать во время учебы каждый должен решать сам для себя! Самое главное если ребенок рождается у мамы, которая учится то это то что бы были помощники с которыми можно оставить малыша.

Ответить
    Форум » Женщина и общество » Образование, карьера, бизнес » Ребенок мешает учебе? Мамы-студентки
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Приветствую Вас Гость

Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2019Материалы сайта mamka.my1.ru защищены авторским правом. Копирование разрешено при указании ссылки на сайт.