единовременное пособие по рождению ребенка - Форум

Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Купить софосбувир, даклатасвир, ледипасвир, харвони, совальд
  • Магия!
  • Детские истерики
  • Диатез....
  • АНОНИМНЫЙ-БЫСТРЫЙ-ВЗЛОМ ПОЧТЫ - БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
  • Пигментные пятна на руках
  • Кожа лица
  • Ноготочки!
  • Нежнейшее мыло и разные вкусности для душа и души! (Опт)
  • Всё о педикулезе (вшах) и его лечении
  • Где вы живете?
  • Роды - боль или счастье?
  • как родилась моя доченька
  • Мои роды
  • Детский транспорт по супер ценам
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Консультации специалистов » Консультант по правовым вопросам » единовременное пособие по рождению ребенка
    единовременное пособие по рождению ребенка
    катенокДата: Вторник, 24.08.2010, 00:07 | Сообщение # 1
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Я не работаю. после рождения ребенка обратилась в собес за получением единовременного пособия, а мне сказали что если супруг работает то должен получить по месту работы. А у них на предприятии счета арестованы налоговой инспекцией. Как мне быть?
      Ответить
    GigaДата: Вторник, 24.08.2010, 00:51 | Сообщение # 2
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Вам,конечно, все правильно сказали.
    Попробуйте сделать справку с места работы мужа о том, что муж не получал данное пособие по месту работы в связи с тем, что счета арестованы. А муж пусть еще с бухгалтером проконсультируется, я не очень в курсе каким образом деньги из ФСС идут на предприятие и подлежат ли эти деньги аресту со стороны налоговой инспеции.

    Вообще, Вам необходимы следующие документы:
    - заявление о назначении единовременного пособия при рождении ребенка;
    - справка о рождении ребенка, выданная органами загса;
    - справка с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства ребенка) другого родителя о том, что пособие не назначалось,- в случае, если оба родителя работают (служат), а также, если один из родителей ребенка не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования, а другой родитель ребенка работает (служит).

    В общем справка от мужа нужна в любом случае, просто в справке необходимо указать на основании чего пособие не назначено. Это как вариант.



    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876


    Сообщение отредактировал Giga - Вторник, 24.08.2010, 00:54
      Ответить
    NandkaДата: Пятница, 05.11.2010, 01:57 | Сообщение # 3
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    На работе начались задержки пособия до 1,5 лет.Говорят нет выручки и все.Что можно сделать в этом случае?
      Ответить
    GigaДата: Пятница, 05.11.2010, 13:51 | Сообщение # 4
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается работодателем. При недостаточности средств на выплату пособий, работодатель обращается в установленном порядке в региональное отделение Фонда социального страхования или его филиал, где он зарегистрирован в качестве страхователя, за выделением (возмещением) средств на цели обязательного социального страхования (пункт 3.7. Инструкции от 09.03.2004 № 22). При этом указанное пособие выплачивается работодателем за весь период, в течение которого работник находился в отпуске по уходу за ребенком, в размере, установленном на соответствующий период отпуска.


    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    ГостьДата: Суббота, 06.11.2010, 11:17 | Сообщение # 5
    Группа: Гости





    Спасибо,за ответ.Это я и говорила в бухгалтерии,но они уперлись,в то что денег в гостинице нет,как будто они сами платят это пособие
      Ответить
    Albina78Дата: Пятница, 17.06.2011, 21:59 | Сообщение # 6
    Абитуриент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 183
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Giga, объясни пожалуйста, какие выплаты мне "грозят", работаю на заводе, собираюсь в декрет

      Ответить
    ЛенусикДата: Суббота, 05.05.2012, 16:16 | Сообщение # 7
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Если я не работаю,а муж несет срочную службу в армии,какие документы необходимо предоставить в собес? Справка с армии нужна? Если да, то какая? Заранее спасибо!

    lenusik
      Ответить
    Форум » Консультации специалистов » Консультант по правовым вопросам » единовременное пособие по рождению ребенка
    Страница 1 из 11
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    Copyright MyCorp © 2016Материалы сайта mamka.my1.ru защищены авторским правом. Копирование разрешено при указании ссылки на сайт.