<

Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Таблетки для похудения
  • Как вы относитесь к баночному питанию?
  • Левша
  • Прививки убивают наших детей?
  • качество медобслуживания
  • Диатез....
  • Многодетность - "да" или "нет"?
  • Для тех, кто хочет забеременеть
  • Деликатная проблема. Горшок
  • ветрянка
  • Запор
  • Токсикоз.Как бороться?
  • Детки - инвалиды
  • ВИТАМИНЫ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ И ПАП.
  • А базальную температуру никто не измеряет?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 3123»
    Форум » Моя семья » Радости и трудности семейной жизни » Не хватает денег
    Не хватает денег
    АlenkаДата: Пятница, 16.04.2019, 18:15 | Сообщение # 1
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Девочки, давно заметила, что периодически бывает, что страдаю из-за того, что не хватает денег. Когда вроде бы и доходы не уменьшались, но все быстро уходит, + занимаешь у родни и все равно не хватает. И вот вроде бы все, что запланировала купить все нужное - коляска трость с лежачим положением нужна, вакцины заказала - привезли 5 доз на двоих детей, чехлы для машины нужны и защита для переднего сидения - теперь они уже на пару будут машину пачкать, одежда весенняя младшему нужна была, блендер нужен, т.к. скоро начнем прикорм вводить, пароварка тоже бы не помешала по той же причине, хотя лучше бы мультиварка. Массаж нужен, но сначала было решено, что подождет, а потом в поликлиннике талончик дали. К лету вот хочу бассейн старшему надувной и велосипед обычный трехколесный. Мне нужно кучу одежды, т.к. при беременности и ГВ мои размеры меняются стремительно и одевать нечего. Это пока все, что вспомнила. Может, мне это все не нужно и я просто шопоголик? Как вам состороны кажется? blush


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    GigaДата: Пятница, 16.04.2019, 22:35 | Сообщение # 2
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Quote (Аlenkа)
    блендер нужен, т.к. скоро начнем прикорм вводить, пароварка тоже бы не помешала по той же причине, хотя лучше бы мультиварка.

    Quote (Аlenkа)
    коляска трость с лежачим положением нужна

    Аlenkа,а как ты с первым ребенком справлялась без всего этого?))



    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    AliyaДата: Пятница, 16.04.2019, 23:01 | Сообщение # 3
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Мультиварка мне кажется вообще бесполезная вещь. А пароварка зачем? Я готовлю в мантоварке если надо. Дешево и сердито. Экономия на электричестве. Про трость я тоже думала надо купить, полегче. А зачем мы такие коляски покупаем дорогие? Про вакцины я вообще не заморачивалась. Недавно только узнала что некоторые ждут какие-то суперские. :idontno:
      Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 17.04.2019, 00:05 | Сообщение # 4
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Quote (Giga)
    Аlenkа,а как ты с первым ребенком справлялась без всего этого?))

    Прикорм у нас был через день. То сгорит у меня что-то, то вообще забуду. fingala Мать-ехидна я в общем. К тому же прикорм начали с каш, т.к. набирал плохо, на фрукты/овощи перешли поздней осенью, когда ничего своего из фруктов/овощей не оставалось и перешли на баночки, но дорого блин и главное муторно - ходишь по городу и ищешь, где бы подешевле и чтобы в наличии было



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 17.04.2019, 00:14 | Сообщение # 5
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Quote (Aliya)
    Про трость я тоже думала надо купить, полегче. А зачем мы такие коляски покупаем дорогие?

    С Богданом выбирала подешевле, но совсем не понравилось - хлипкие какие-то. Aigul дала свою германскую фирмы Кидди, была в восторге - и легкая, и просторная довольно таки, но нет лежачего положения. Из германских самые хорошие отзывы о макларен, но та совсем уж дорогая, и о сайбекс. Так что тут я считаю, что съэкономила :D Кстати, оплатила вчера счет, который мне в совместной покупке прислали - вместе с доставкой 6500руб fingala Но по крайней мере знаю, что на 2 года, мы себе трансформер польский дороже покупали. Кстати, мне теперь подножку для старшего ребенка приспичило. Жаба душит и побеждает. За одну подножку 4000 и это без доставки отдавать действительно жалко.
    Quote (Aliya)
    Про вакцины я вообще не заморачивалась.

    Ну нет, на вакцинах экономить не буду. Тут у меня свои тараканы в голове, муж поддерживает. И все знакомые врачи в приватной беседе поддерживают. dntknw



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 17.04.2019, 00:15 | Сообщение # 6
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Аааааа, девочки, ну убедите меня, что это все не нужно bang


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    GigaДата: Суббота, 17.04.2019, 11:12 | Сообщение # 7
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Quote (Аlenkа)
    Аааааа, девочки, ну убедите меня, что это все не нужно

    И хочется, и колется, и мама не велит :D



    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 17.04.2019, 11:54 | Сообщение # 8
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Quote (Aliya)
    Я готовлю в мантоварке если надо.

    У нас мантоварка на 4 комфорки fingala



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 17.04.2019, 11:55 | Сообщение # 9
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Giga, перестань смеяться! Лучше еще чего-нибудь дельного скажи.


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    aigulДата: Суббота, 17.04.2019, 15:59 | Сообщение # 10
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Аlenkа, может это и к лучшему? Помнишь как говорил наш общий знакомый: "Надо мыслить как богатый человек !" и тогда все придет!
    А еще мне как-то такую фразу сказал наш семейный друг "Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи!" morgalik
    Хотя у меня самой проблемы в расставлении приоритетов и приходится иногда что-то урезать, что-то отложить, где-то ухищряться ... fingala


    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    GigaДата: Суббота, 17.04.2019, 23:10 | Сообщение # 11
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Quote (Аlenkа)
    Giga, перестань смеяться! Лучше еще чего-нибудь дельного скажи.

    Аlenkа, ну прости, я просто иногда такая же как ты: это надо, то надо, что-то покупаю, что-то нет, а если купила, то иногда приходит мысль "ну и на кой оно мне сдалось то?"
    Лично у меня ни пароварки, ни мантоварки нет. Хотя мантоварку можно было бы взять, но пока мне не надо, если прям нужно будет, то у мамы напрокат возьму.
    Про вакцины, я не заморачиваюсь. Делают в поликлинике и ладно.
    Бассейн и велосипед: у вас в Стерлитамаке есть оптовые магазины игрушек? Если нет, а вы бываете в Уфе, может муж по работе бывает? В уфе есть оптовый склад-магазин игрушек СВИТ на Кирова, 121 (или 128). Цены значительно ниже, там большая часть магазинов игрушек Уфы тарится, отпускают и физ. лицам товар. От 3000 рублей дают дисконтную карту, которая дает скидку при последующих покупках.
    Кучу одежды покупать - тоже не вижу смысла. А потом куда эту кучу? Сама говоришь размеры стремительно меняются. К тому же скоро лето, что тебе прям так много надо?



    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    АlenkаДата: Воскресенье, 18.04.2019, 00:31 | Сообщение # 12
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Giga, а ты как вводила прикорм?


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    GigaДата: Понедельник, 19.04.2019, 14:24 | Сообщение # 13
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Лето, осень - как раз сезон фруктов и овощей. Овощи отваривала, натирала на терочке или вилкой давила. Там нужно то всего с гулькин нос. Не в промышленных же масштабах готовишь. Не брезгала баночным питанием иногда. На пару тоже готовила, но делала проще, брала обычную кастрюльку, железное ситечко - на кастрюльку, закрывала крышкой. Ловкость рук и никакого мошенничества morgalik
    У меня есть соковыжималка, спрашивается нафига вот она мне нужна была. Да, летом, конечно удобственно когда делаешь на всю семью сок свежевыжатый. А когда одному ребятенку, которому надо то всего ничего, можно и через марлю выжать сок от натертого фрукта. Вот и стоит соковыжималка за не особой надобностью.
    Каши дочка особо не ела, плевалась, в связи с этим их я делала крайне редко. Когда редко делала, тогда может пару ложек ела. Поэтому я через кофемолку измельчала крупу, а потом варила.
    Суп варила как обычно, в тарелку наливала и вилкой давила все овощи. Но это недолго продолжалось. Поскольку как я уже говорила зубастики мы ранние, предпочитали кушать кусочками в скором времени.



    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    AliyaДата: Понедельник, 19.04.2019, 15:27 | Сообщение # 14
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Вот я сегодня посмотрела, какая моя дочка большая, 80 см уже в её 10,5 месяца. Вырастает из своей коляски. baby Может из-за этого трости нужны?
      Ответить
    НовенькаяДата: Пятница, 30.04.2019, 13:49 | Сообщение # 15
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 618
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Заметила за собой, что не могу я воздержаться от покупок в детских магазинах. Начинаю скупать все-подрят, и кажется что все это очень нужно и все необходимо. Муж порой начинает ругаться и говорить зачем дочке 5 платье и 3 сумка. А я все-равно все скупаю .... и потом складирую тихонечко в шкафу, чтоб не заметил dntknw

      Ответить
    Форум » Моя семья » Радости и трудности семейной жизни » Не хватает денег
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .