<

Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Таблетки для похудения
  • Как вы относитесь к баночному питанию?
  • Левша
  • Прививки убивают наших детей?
  • качество медобслуживания
  • Диатез....
  • Многодетность - "да" или "нет"?
  • Для тех, кто хочет забеременеть
  • Деликатная проблема. Горшок
  • ветрянка
  • Запор
  • Токсикоз.Как бороться?
  • Детки - инвалиды
  • ВИТАМИНЫ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ И ПАП.
  • А базальную температуру никто не измеряет?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Форум » Моя семья » Радости и трудности семейной жизни » Семейный бюджет
    Семейный бюджет
    АlenkаДата: Понедельник, 29.11.2019, 11:59 | Сообщение # 16
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Может, тебе тоже найти способ подработки? У тебя какая специальность?


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    Albina78Дата: Понедельник, 29.11.2019, 19:27 | Сообщение # 17
    Абитуриент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 183
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    когда мы получаем зарплату, сразу снимаем все с карточки и складываем в наш "волшебный" горшочек, при этом оставляем на карточке у каждого рублей по 500 на нужды..... У меня частенько получается заныкать от мужа несколько процентов, пока он их не найдет... Но как только он их находит они сразу как то испаряются, не зависимо от накопленной суммы.... Буквально за пару дней.... bang Вроде прячу хорошо, может у него нюх на заначки? dntknw Приходится теперь на работе, в шкафчике откладывать. ax

      Ответить
    ГульнуркаДата: Пятница, 17.12.2019, 00:15 | Сообщение # 18
    Ясли
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    У нас обратная ситуация - муж заныкивает от меня, а мне то одно надо купить, то другое и у него они постепенно расходятся blush
      Ответить
    zuljaДата: Суббота, 15.10.2019, 21:48 | Сообщение # 19
    Абитуриент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 182
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Есть семьи, где муж держит деньги в своих руках и отсчитывает жене деньги если читает нужным. Я несколько таких семей знаю. В моей семье деньги до копейки находятся у меня. Понятия заначка тайная у нас нет.
      Ответить
    АlenkаДата: Воскресенье, 16.10.2019, 01:15 | Сообщение # 20
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Quote (zulja)
    Есть семьи, где муж держит деньги в своих руках и отсчитывает жене деньги если читает нужным.

    Я таких не знаю. Было несколько, но распались эти семьи. dntknw Так что это не очень хороший знак, я думаю



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    Lis-kaДата: Суббота, 05.11.2019, 23:50 | Сообщение # 21
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    В нашей семье веду бюджет я. Откладываем деньги. Я год вела семейную бухгалтерию, собирала все чеки и каждый день выписывала в Exsel сколько на что уходит. Исходя из этого становиться ясно сколько нужно на вещи, на продукты, на комунальные услуги и прочее. Хотя достаточно я думая вести полгода подсчетов, чтобы делать прогнозы. И соответсвенно каждый месяц выделять нужную суммы. Знаете, это очень диссиплинирует, лишнего уже не купишь.
    Покупаю вещи так: если что понравилось сразу не беру, а думаю по крайней мере сутки (на самом деле неделю), действительно ли это мне нужно, и можно ли обойтись без этого. Зачастую оказывается что нет. А еще если денег нет - то их и нет. Нужно планировать бюджет исходя из реальных возможностей. И откладывать каждый месяц по крайней мере 10% всего заработка. И эти 10% не трогать вообще! А остальное распределять на необходимое. Из отложенных денег сформируются сумма, которую можно будет вложить в ПИФ зарекомендовавшей себя инвестиционной компании, это лучше чем вклады в депозитный банк, поскольку процентов получается больше, и делать так регулярно. Нужно понимать, что потребности будут всегда, потом ребенок в школу пойдет, потом в институт поступать, потом жилье покупать, нужно позаботиться об этом заранее. Например сделать правило каждый месяц откладывать на каждого ребенка по 1000 рублей, и инвестировать эту суммы во вклады или ПИФы. Со временем сумма будет расти, и проценты тоже.
      Ответить
    alya_alyaevaДата: Понедельник, 04.08.2019, 11:59 | Сообщение # 22
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Ой, у нас не получается откладывать. Взяли ипотеку, делаем ремонт потихоньку. Так что как не экономь, а все равно получается от з/п до з/п.
      Ответить
    Форум » Моя семья » Радости и трудности семейной жизни » Семейный бюджет
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .