Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Кто вы по гороскопу?
  • Наши имена
  • Где вы учились после школы?
  • Наши профессии
  • Мясо в меню ребенка
  • Прикорм - когда и с чего начать?
  • Запор
  • Правильная книга
  • Природные фильтры
  • Когда надо ребёнка отлучать от груди
  • Климакс
  • Хроническая усталость
  • Дистанционное высшее образование для мам
  • Свадьба - подарки
  • Смесь с пальмовым маслом или без?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Хочу быть красивой » Здоровье » Профилактика рака молочной железы
    Профилактика рака молочной железы
    AliyaДата: Четверг, 25.11.2019, 11:24 | Сообщение # 1
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    В общем я уже опоздала. В Уфе оказывается была акция «Проверь себя и будь здоровой: профилактика рака молочной железы». В общем я уже давно слышала о ней. Она оказывается 2 недели только была. Ссылка http://ufa.bezformata.ru/listnew..... Для меня это актуально. Так как я хочу вылечить свою мастопатию. Что-то нет доверия к нашим маммологам. А к уфимским врачам не попадешь. Мне главное чтобы был результат от лечения, а не перевод денег. Я удивляюсь, столько много говорят о раке молочной железы, а УЗИ бесплатно не делают. У Вас что-то болит? Тогда досвидос! Хотя рак вообще не болит. Может кто посоветует хорошего врача маммолога?
      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 25.11.2019, 11:46 | Сообщение # 2
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Aliya, я в Стерлитамакском рабочем читала рекламу развернутую какого-то центра современного в Салавате. Попробую поискать информацию


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    МамаДата: Четверг, 25.11.2019, 13:25 | Сообщение # 3
    Детский сад
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 63
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Quote (Aliya)
    я хочу вылечить свою мастопатию

    мне тоже поставили мастопатию, а Вы как лечитесь?


      Ответить
    AliyaДата: Четверг, 25.11.2019, 14:45 | Сообщение # 4
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Мама, Я пила настойку из пчелиного помора . Она рассасывает всякие образования. И питание должно быть правильным. Аlenkа, это Медсервис скорее всего. Там мне как раз вскрывали мастит. Я тоже думала про это. Только там хирург хороший был, а не маммолог. В общем я в раздумьях куда обратиться.
      Ответить
    МамаДата: Четверг, 25.11.2019, 14:50 | Сообщение # 5
    Детский сад
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 63
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Aliya, а мне рекомендовали делать повязки из масла тыквенного семени( вроде так называется), честно говоря не верю я в это лечение.

      Ответить
    AliyaДата: Четверг, 25.11.2019, 14:56 | Сообщение # 6
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Я тоже в это лечение не верю. Чего я только не привязывала. invalid
      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 25.11.2019, 18:45 | Сообщение # 7
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Алия, там не маммолог, а аппарат какой-то супер современный


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    AliyaДата: Четверг, 25.11.2019, 18:47 | Сообщение # 8
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Аппарат который УЗИ делает?
      Ответить
    ЭльмикДата: Среда, 16.03.2019, 16:33 | Сообщение # 9
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    В чем заключается профилактика рака молочной железы (РМЖ)?

    Первичная профилактика - это предупреждение заболевания путем влияния на факторы риска, которые приводят к развитию данной патологии.

    1. Изменение репродуктивного поведения современной женщины. Родив единственного ребенка, большинство женщин спешат выйти на работу. А природой им предназначено рожать и вскармливать грудью нескольких детей. И эндокринная система вне зависимости от карьерных планов работает в ритме, призванном обеспечить выполнение этого предназначения. Раньше жизни женщины была согласована с эти ритмом: на протяжении всего репродуктивного возраста она вынашивала детей, кормила их грудью, причем, чтобы не забеременеть вновь, кормила долго, прикладывая к груди ребенка до 2-3 лет. Молочная железа постоянно работала. До сих пор в странах с высокой рождаемостью женщины не знают, что такое рак молочной железы. Понятно, что возврата к прошлому нет, и только единицы женщин делают рождение и воспитание детей смыслом своей жизни. Но обязательное грудное вскармливание младенца хотя бы до полугода, а лучше – до 9-10 месяцев – просто необходимо, стоит отложить очередной шаг по карьерной лестнице на полгода ради здоровья.

    2. Старайтесь избегать хронических стрессовых ситуаций, так как именно они оказывают негативное воздействие на здоровье молочной железы. Тренируют организм только непродолжительные стрессы, особенно если они заканчиваются благополучным решением проблемы. Стресс хронический, вызванный душевными переживаниями, цейтнотом, ведет к снижению иммунитета, а это значит, что организм может и не справиться с раковыми клетками, которые образуются в организме ежесекундно тысячами.

    3. В летний период времени ограничьте себя от продолжительного пребывание на солнце. Особенно пагубно воздействие прямых солнечных лучей на молочные железы, их нежная кожа гораздо более уязвима, чем кожа спины или ног. Она не может отражать атаки солнечных лучей, ультрафиолет проникает в железистую ткань и стимулирует рост имеющегося пока еще крохотного новообразования. Поэтому лучше загорать в рассеянных лучах, в тени и обязательно в купальнике. Наконец, есть формы мастопатии, при которых вообще исключено пребывание даже в рассеянных солнечных лучах.

    4. Отсутствие регулярных половых контактов может приводить к гормональному дисбалансу. Успешные в бизнесе женщины часто одиноки. Времени и сил не хватает не только на устройство семьи, но и на встречи с партнерами. Если женщина испытывает потребность в сексе, но не имеет возможности ее удовлетворить, то это чревато неприятностями: половые гормоны "отыгрываются" на молочной железе.

    5. Старайтесь избегать механического травмирования молочных желез. Сейчас многие женщины водят автомобиль, и нередки случаи, когда при резком торможении травмируется молочная железа. Современные женщины занимаются спортом, в том числе и экстремальными видами. И здесь тоже не удается избежать микротравм. Они могут дать о себе знать и через десяток лет.

    6. Исключите регулярное использование тугого, придающего эффектную форму бюста, белья, стягивание нарушает кровообращение. Поэтому следует хотя бы изредка ходить без бюстгальтера. Дамы с небольшой грудью вообще могут обходиться без него – им следует надевать бюстгальтер только во время занятий спортом. А обладательницы больших бюстов хотя бы дома должны давать груди "подышать" на воле.

    7. Необходимо исключать браки при обоюдной онкологической отягощенности с целью недопустимости развития наследственного РМЖ.

    8. Самообследование - самый верный способ профилактики заболеваний молочной железы. Никто не знает вашу грудь лучше, чем вы сами. Выявить заболевание на ранней стадии можно лишь совместными усилиями – врачей и вашими. Его необходимо проводить ежемесячно. Если врач осматривает женщину в первый раз, даже он может не увидеть того, что способна обнаружить сама женщина. Для осмотра нужно выбрать время в течение недели после окончания менструации – в это время грудь мягче. Лучше всего – во время купания. Намыльте руки, встаньте прямо и, подняв правую руку вверх, левой ладонью прощупайте правую грудь от подмышки до солнечного сплетения. Затем то же самое проделайте с левой грудью. Не забудьте обследовать также подмышечные впадины, области над ними и над ключицами. Если вы обнаружите уплотнения, узелки, болезненность или выделения из соска, срочно обратитесь к врачу.




    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    ЭльмикДата: Среда, 16.03.2019, 16:34 | Сообщение # 10
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Продолжение:

    При самообследование должны насторожить:

    - изменение формы молочной железы;

    - ощутимые уплотнения в молочной железе;

    - плоская, а не округлая поверхность над уплотнением;

    - отек, при котором кожа напоминает пористую лимонную корку;

    - изменение формы соска (его втяжение);

    - появление кровянистого отделяемого из соска;

    - постоянные неприятные ощущения в одной из молочных желез;

    - увеличение лимфатических узлов в подмышечной впадине с соответствующей стороны.

    При появлении каких-либо подозрений на наличие патологического образования в молочной железе необходимо обратиться в женский смотровой кабинет либо к врачу-гинекологу амбулаторно-поликлинического учреждения по месту жительства. Если в результате осмотра молочных желез окажется, что ваши подозрения не беспочвенны, вам назначат дополнительное обследование: УЗИ и маммографию. В случае наличия опухолевидного образования в молочных железах, вас направят в врачу-маммологу для уточнения диагноза и дальнейшего проведения необходимого лечения.

    Вторичная профилактика должна быть направлена на раннее выявление и лечение фоновых и предраковых заболеваний молочной железы (различных форм мастопатии, фиброаденом и др.), а также нарушений эндокринной системы и заболеваний женских половых органов.

    При отсутствии жалоб и заболеваний молочных желез женщинам старше 35 лет с целью профилактики рекомендуется выполнять УЗИ и/или маммографию не реже одного раза в год!




    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    АlenkаДата: Среда, 16.03.2019, 23:51 | Сообщение # 11
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Спасибо, интересно было почитать 4u У меня у бабушки сестра родная от рака молочной железы умерла cray


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    ЭльмикДата: Четверг, 17.03.2019, 14:26 | Сообщение # 12
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    cray



    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    AliyaДата: Четверг, 17.03.2019, 23:19 | Сообщение # 13
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Я ходила к маммологу. Лечение мастопатии назначили на 3 месяца. Вот третий месяц идет. Посмотри что будет. Какой результат.
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 18.03.2019, 11:51 | Сообщение # 14
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Aliya, к какому маммологу? На УЗИ смотрели7


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    ЭльмикДата: Пятница, 18.03.2019, 17:10 | Сообщение # 15
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    scratch



    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    Форум » Хочу быть красивой » Здоровье » Профилактика рака молочной железы
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .