Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Стилисты города Стерлитамака?
  • Климакс
  • Правильная книга
  • Как выбрать обувь?
  • Ребенок редко писает
  • Посоветуйте смесь
  • Признаки инсульта
  • Простуда. Чем лечить?
  • Запор
  • Как вы относитесь к баночному питанию?
  • Активиа своими руками?
  • Как мы подбирали смесь для питания ребенка
  • Бритье головы
  • Роды - боль или счастье?
  • Кто наращивал ресницы? Поделитесь мастером и последствиями.
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Elle_April, Alenka  
    Форум » Консультации специалистов » Консультант по грудному вскармливанию » Посоветуйте смесь
    Посоветуйте смесь
    АlenkаДата: Вторник, 14.09.2010, 00:16 | Сообщение # 1
    Мудрец
    Статус: Вне сети
    Ребенку 10месяцев и ночью часто просыпается как будто голодный. Хочу на ночь поить его смесь, чтобы хоть вначале поспал дольше. И чтобы когда на работе, то бабушка могла его накормить на сон. КАкую лучше купить?

Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    НовенькаяДата: Вторник, 14.09.2010, 08:41 | Сообщение # 2
    Аспирант
    А ты хоть раз давала ему смесь? Мы своей дочке покупали разные, "на экстренный случай",когда она маленькая была, так она никакую в рот не брала, у нее рвотные позывы она вызывала:-) Может ему лучше кашку давать или пудинг, вместо смеси??? Почему ты хочешь именно смесь?

Ответить
    ЮлияДата: Вторник, 14.09.2010, 10:09 | Сообщение # 3
    Аспирант
    Ален, в 10 мес смесь зачем? Большой же уже. Кефирчики, ряженка, молочко с сахаром, сок, компот. Можно жиденькую кашку в бутылочке. У нас у среднего от смеси был запор.

Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 14.09.2010, 13:10 | Сообщение # 4
    Мудрец
    Новенькая, нет не давала, но когда старший орал от голода мы ему как раз смесь и ввели. Мне надо чтобы не кормить из ложечки, а именно в полусонном состоянии бутылочкой влить. ОН засыпает на груди хорошо, потом через час-полтора просыпается и начинает ворочаться, пытаться ползти с закрытыми глазами, злится. Я чувствую, что именно в это время молока у меня мало. bang
    Юлия, кефир и ряженку боюсь давать - не доверяю магазинам, кто знает какой они свежести, если даже на этикетке дата сегодняшняя. Да и из бутылки их особо не попьешь, вязкие. Молоко тоже не даю, только если кашу свою даю пробовать. Каши детские не ест, мои любит. Сок не даю (зря наверное, но тут у меня свои тараканы - можно ими желудок ребенку испортить fingala ) Компот вчера пробовала давать - не пьет

Ответить
    НовенькаяДата: Вторник, 14.09.2010, 14:25 | Сообщение # 5
    Аспирант
    У нас дочка когда была в таком же возрасте, я ей тоже соки не давала, и компот она не пила. Попробуй купи кашку Нутрилон с печеньем , которая с 4 мес(кажется), она мелкая, разводится хорошо. Ты ее пожиже разведи и налей в Авентовскую бутылочку, соску с регулируемыми потоками поставь только, они как раз для каш сделаны.

Ответить
    Elle_AprilДата: Вторник, 14.09.2010, 14:38 | Сообщение # 6
    Выпускник
    Аленка сосать грудь ночью в вашем возрасте абсолютно нормально. Смесь назначает только педиатр,индивидуально.

Оксана 10 мая 2005
    Алиса 11 марта 2009
    Бесплатная горячая линия по ГВ в г. Уфе: ♥89063766067♥
      Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 14.09.2010, 14:59 | Сообщение # 7
    Мудрец
    Новенькая, эта кашка молочная?
    Elle_April, но не постоянно же почти сосать. Ну пусть 2-3 раза приложится, но не по 7-8. К тому же часов в 11 приходится целый час рядом лежать, никак не успокоится, сосет, злится, глаза при этом закрыты. Такое ощущение, что хочет наесться и уснуть dntknw

Ответить
    AliyaДата: Вторник, 14.09.2010, 16:26 | Сообщение # 8
    Аспирант
    Мне тоже приходится лежать долго. Вечерами бывает, охото что-то поделать, но приходится лежать, пока дочка кушает. Иногда кажется и молока там нет, а она все сосет. И ночью все время просыпается. Как будто проверяет, мама здесь или нет? Может даже не сосать, а просто обратно заснуть, посмотрит что я рядом лежу и опять спать. А если грудь не дать, то начнется истерика. Даже не представляю как отучать от ночных кормлений. bang
      Ответить
    НовенькаяДата: Вторник, 14.09.2010, 16:44 | Сообщение # 9
    Аспирант
    Ален, она на смеси, продается в Королевстве Ди. У нас у дочки тоже так иногда было, просыпалась и сосала всю ночь. Я стала ее перед сном кормить кашей. Потом прошло. Может у него зубки режутся? Или может у тебя молочный криз и скоро все восстановится?

Ответить
    НовенькаяДата: Вторник, 14.09.2010, 16:45 | Сообщение # 10
    Аспирант
    А у тебя бутылочка есть Авент?

Ответить
    ЮлияДата: Вторник, 14.09.2010, 17:13 | Сообщение # 11
    Аспирант
    Мы ночью только грудь сосем. Днем супчик, кашку. Мы и сметанку едим с сахаром, и кефирчик. Соки не пьем, сам не хочет. Иногда один раз просыпается за ночь. А сегодня так всю ночь не спала. Раза 4-5 кормились. Хотя маленький совсем был, ночью не ел. dntknw

Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 14.09.2010, 18:12 | Сообщение # 12
    Мудрец
    Aliya, у нас с Богданом такая ситуация была. Когда от груди отлучила сразу с облегчением вздохнула. Хотя в принципе противница раннего отлучения. Зато спать стало спокойно. С Егором тоже наверное рано закруглюсь, т.к. хочется ночью спать спокойно и чтобы под боком муж лежал, а не ребенок blush

Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 14.09.2010, 18:19 | Сообщение # 13
    Мудрец
    Новенькая, зубов нет, каждый день проверяю, как только капризничать начинает. Про кризис тоже думала, но вроде бы недавно был. просто я пью мало - не любитель чая и супов, может, поэтому его мало. Бутылочка авентовская есть. Насколько помню Богдану покупала смесь с добавлением гречки или риса и пил он ее из бутылочки с соской с малньким отверстием (1 капля) - хватало как раз чтобы уснул. blush

Кстати, соска авент хорошо накручивается на бутылочку от бабушкиного лукошка 4u - бабушка моя на днях перепутала бутылочки и закрутила bigsmile

Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 14.09.2010, 18:20 | Сообщение # 14
    Мудрец
    Юлия, а ты зачем в сметану сахар кладешь?

Ответить
    Elle_AprilДата: Вторник, 14.09.2010, 20:54 | Сообщение # 15
    Выпускник
    Нам полтора и мы тоже прикладываемся более 8ми раз за ночь. Бывают периоды поспокойнее,но сейчас лезут нижние клыки. То что ребенок перед тем как уснуть долго сосет груд нормлаьно,так как сосание помогает мозгу ребенка переключиться на сон после пережитого за день. Если ты планируешь выход на работу,тем более не стоит отказываться от ночных кормлений,они помогут ребенку легче пережить дневную разлуку, насосать то,что не успел днем.
    Пить против своего желания не надо,только по жажде,этого хватит.
    чтобы ночные кормления не были так тяжелы, попробуйте использовать подушки думки, подкладывайте их под спину,поясницу,так будет намного комфортнее. в общем пострайтесь научиться спать в то время когда ребенок сосет. Чтобы ребенок быстрее засыпал попробуйте сдвинуть дневной сон на более раннее время, обеспечьте спокойную атмосферу в спальне перед сном( чтение книжки, песенка,никакого телефизора). Многим малышам помогают купания, кому-то спокойные,а кому-то активные. Температуру воды можно снизить,таким образом ребенок в воде будет больше двигаться и потом крепче спать. Не забывайте о ежедневных ритуалах перед сном.

Оксана 10 мая 2005
    Алиса 11 марта 2009
    Бесплатная горячая линия по ГВ в г. Уфе: ♥89063766067♥
      Ответить
    Форум » Консультации специалистов » Консультант по грудному вскармливанию » Посоветуйте смесь
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

Приветствую Вас Гость

Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2019Материалы сайта mamka.my1.ru защищены авторским правом. Копирование разрешено при указании ссылки на сайт.