Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Наши имена
  • Где вы учились после школы?
  • Наши профессии
  • Кто вы по гороскопу?
  • Мясо в меню ребенка
  • Прикорм - когда и с чего начать?
  • Запор
  • Правильная книга
  • Природные фильтры
  • Когда надо ребёнка отлучать от груди
  • Климакс
  • Хроническая усталость
  • Дистанционное высшее образование для мам
  • Свадьба - подарки
  • Смесь с пальмовым маслом или без?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Домашнее хозяйство » Домашние животные » Посоветуйте породу собак для детей
    Посоветуйте породу собак для детей
    hasaДата: Понедельник, 29.09.2008, 04:15 | Сообщение # 1
    Ясли
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Репутация: 2
    Статус: Вне сети
    Меня интересует, какая порода собак лучше всего подойдет для семьи с ребенком дошкольного возраста. Конечно, желательно, чтоб не слишком крупная и не очень пушистая. Неприхотливая и умная.
      Ответить
    AlenkaДата: Понедельник, 29.09.2008, 20:11 | Сообщение # 2
    Опытный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 976
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Первое, что пришло на ум - лабрадор, но отпадает и по пушистости и по размерам biggrin Хотя для детей самое то! Может, тогда миттельшнауцер?
    Прикрепления: 3490897.jpg(73.4 Kb)



    Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979


    Сообщение отредактировал Alenka - Понедельник, 29.09.2008, 20:23
      Ответить
    MamAchkaДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:11 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1309
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Можно еще пуделя. Шерсть не лезет, если коротко подстричь, то можно считать, что короткошерстный biggrin
    Прикрепления: 9293060.jpg(2.9 Kb)


      Ответить
    AlenkaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 02:17 | Сообщение # 4
    Опытный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 976
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    А чем вас спаниель не устраивает? Ну подстригете покороче, чтобы шерстью не мучаться . (Шерсть мы бабушке отдаем, она себе носки из нее вяжет лечебные smile ) А так очень умный и добрый пес. Детей любит. Небольшого размера.

    Прикрепления: 8958385.jpg(69.2 Kb) · 5097193.jpg(60.0 Kb)



    Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979


    Сообщение отредактировал Alenka - Воскресенье, 05.10.2008, 02:27
      Ответить
    DinaraДата: Понедельник, 06.10.2008, 01:27 | Сообщение # 5
    Детский сад
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 52
    Репутация: 2
    Статус: Вне сети
    миттельшнауцер мне понравился! Только интересно, за ней как ухаживать надо, чтобы таким же красивым оставался?
    Я слышала есть собаки с длинной шерстью, но она не лезет. Такую тоже наверное можно ребенку smile


    Я сумею все понять, простить сумею и принять в тебе все то, что невозможно поменять!
      Ответить
    MamAchkaДата: Понедельник, 13.10.2008, 22:43 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1309
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Dinara, шерсть не лезет у пуделей и терьеров, но первых нужно стричь, а вторым жесткую как проволоку шерсть выщипывать (тримминговать). Тогда собака будет ухоженной. У остальных пород шерсть лезет.

      Ответить
    LibellaДата: Вторник, 14.10.2008, 20:33 | Сообщение # 7
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Пудель, по-моему идеальный вариант. Он не линяет и не пахнет псиной. У моего молодого человека в детстве был пудель, так эта собака очень сильно о ребенке заботилась, ухаживала за ним и защищала, в общем, считала его своим щенком)
      Ответить
    AlenkaДата: Вторник, 14.10.2008, 21:14 | Сообщение # 8
    Опытный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 976
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Libella, да, мне тоже кажется, что пудель подходит. Но если собака просто домашняя, то чаще всего она страшненькая какая-то wacko Или это у нас в городе пудели все выродились уже sad У пуделя мне еще нравится, что можно выбрать породу под свой любимый размер: той-пудель, малый, средний или большой пудель. smile И под свой любимый цвет biggrin


    Прикрепления: 9066443.jpg(56.0 Kb) · 9450521.jpg(6.4 Kb) · 7096316.jpg(2.8 Kb)



    Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979


    Сообщение отредактировал Alenka - Вторник, 14.10.2008, 21:15
      Ответить
    tatlДата: Суббота, 06.12.2008, 12:56 | Сообщение # 9
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Лучше всего немецкая овчарка! Унас жила 14 лет. Вырастила дочь и немного успела повоспитывать внучку. Брала овчарку для дочери, я боялась за нее. Дочери приходилось одной оставаться дома. Как только завели собаку, стало проще. И дома с ней веселей, и обязанности у ребенка по уходу, и одной гулять не страшно.

    Татьяна
      Ответить
    MamAchkaДата: Суббота, 06.12.2008, 13:37 | Сообщение # 10
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1309
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (tatl)
    и одной гулять не страшно.

    Ну с такой крупной собакой вряд ли ребенок гулять сможет. Как бы она не была хорошо воспитана, ситуации могут быть всякие.
    Ходит у нас во дворе тетка примерно под 100 кг с боксером. Когда проходишь с собакой мимо нее (на расстоянии 50м), она хватается за забор, за поводок и кричит - проходите быстрее, я долго его так держать не смогу surprised wacko


      Ответить
    ЭльмикДата: Суббота, 22.01.2019, 10:36 | Сообщение # 11
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    :D Кошмар!!!!!



    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]


    Сообщение отредактировал Эльмик - Суббота, 22.01.2019, 10:45
      Ответить
    МоллиДата: Суббота, 22.01.2019, 19:34 | Сообщение # 12
    Детский сад
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 54
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    У моей знаковой живут 2 цверга. Для ребенка такого возраста это идеальная собака - дружелюбная и игривая. Плюс в том, что она не линяет, нужно только вычесывать и шерсть у ней не имеет такого специфического запаха псины.

    Но имейте ввиду - ребенок будет только играть, а вы берете в дом второго ребенка ввиде щенка. который будет минимум до полугода дома писать, какать, рвать обои, тапочки, может и одежду пожевать. Погрызть ножки стола, стульев - любимое занятие. С собакой нужно гулять в день не менее 3-х раз, иначе кучки и лужицы вам обеспечены.

    В выходные поспать утречком? - ни-ни, с собачкой погулять срочно! и никаких отговорок!

    Ночью может у собачки разболеться живот - в 2-3 часа ночи- на улицу бегом!

    А прививки, походы к ветеринару, а подростковый переходный возраст собаки, не забудьте об этом!

    И это еще не все. Если вы готовы к этому, милости просим в ряды собачников


    Молли
      Ответить
    МоллиДата: Суббота, 22.01.2019, 19:39 | Сообщение # 13
    Детский сад
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 54
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Я 13 лет держала дома алабая- среднеазиатская овчарка, 9 лет у меня жил американский кокер-спаниель.

    Честно, я просто устала. При всей огромной любви к собакам, я больше не рискую завести псинку.

    Тысячу раз подумайте хватит ли у вас времени заниматься этим животным, ходить на дрессуру, а без этого не обойтись, иначе вы рискуете вырастить совершенно неуправляемое по поведению существо и встанет новый вопрос - куда ЭТО деть?


    Молли
      Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 22.01.2019, 22:10 | Сообщение # 14
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Quote (Молли)
    Я 13 лет держала дома алабая- среднеазиатская овчарка

    У мужа дядя завел алабая, совершенно никак не воспитывал, причем до этого у них жил пекинес, которого отдали, т.к. "был кусачим" fingala Они с маленькой собакой не смогли справится, завели крупную. Естественно, проблемы те же. Пока маленький смешно, а потом начал открыто брать что захочет со стола и высказывать недовольство, если ему мешали. Я его несколько раз видела в разные возрастные периоды и так не поняла. В щенячестве трусливый какой-то, как будто изподтишка что-то делает, в более взрослом возрасте характер особо не изменился как будто. Разве что бояться так сильно перестал. Я вообще считаю, что алабай создан не для квартиры, далек он от человека. Хотя близко с породой не сталкивалась



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 22.01.2019, 22:14 | Сообщение # 15
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Quote (Молли)
    Тысячу раз подумайте хватит ли у вас времени заниматься этим животным, ходить на дрессуру, а без этого не обойтись, иначе вы рискуете вырастить совершенно неуправляемое по поведению существо и встанет новый вопрос - куда ЭТО деть?

    Совершено согласна. Как бы я ни любила собак, но маленькие дети накладывают свой отпечаток. Лай собаки будит ребенка, причем псу может померещится и ночью, и днем, когда только уложила детей. Не люблю гостей незванных, т.к. гости - это лай собаки и не всегда это вовремя. Хотя я сама виновата, в щенячестве мы его поощряли ихвалили, когда защищал нас.



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    Форум » Домашнее хозяйство » Домашние животные » Посоветуйте породу собак для детей
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .