Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Ипотека, кредит...
  • Заготовки на зиму
  • Кукла Тильда
  • Стихи О НЕРОДИВШИХСЯ ДЕТЯХ!!!
  • Хроническая усталость
  • Песочное тесто
  • Декупаж
  • Через сколько можно увидеть результат?
  • Фотозоны для праздников
  • Какую обувь предпочитаете за рулем?
  • Отдых за границей
  • Отдых в России.
  • В каких фруктах и овощах содержаться витамины Д ?
  • Хотелось бы очень поговорить о витаминах во время беременнос
  • Автокресло
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Домашнее хозяйство » Рукоделие » А есть здесь любители вязания?
    А есть здесь любители вязания?
    MamAchkaДата: Пятница, 10.07.2009, 16:40 | Сообщение # 31
    Admin
    Статус: Вне сети
    Азака, ждем фото. wink У нас есть кофточка пушистая, но я не могу угадать, в какую погоду ее одевать. В теплую вроде как жарко будет все-таки синтетика, в холодную - вдруг будет холодно не натуральная же dry

Ответить
    АзакаДата: Суббота, 11.07.2009, 10:46 | Сообщение # 32
    Ясли
    А вы в прохладную одевайте, в теплую уж точно не надо... а холодно вряди будет, они же носятся детишки то, моей вечно жарко, как не одень.))))
      Ответить
    АlenkаДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:05 | Сообщение # 33
    Мудрец
    Азака, эта вечная проблема, как одеть... У меня вечно с собой дополнительный пакет с одеждой - когда сам бегает вроде тепло ему, а когда в коляску посадишь, то вроде ручки холодные... Хотя я читала, что холодные ручки вроде как не показатель - надо по носу определять, тепло ребенку или холодно. В общем, я пока еще не набралась опыта по поводу подбора правильной одежды ребенку sad

Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АзакаДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:47 | Сообщение # 34
    Ясли
    я раньше тоже по ручкам всегда думала, да и теперь так чаще всего думаю, хотя и понимаю, что вроде это не так, потому что я у нее уже спрашиваю, она даже вроде правильно отвечает, так вот иногда она мерзнет и когда руки теплые, а иногда наоборот просит раздеться когда вроде ручки холодненькие, на понятно в общем))))) с этими детишками)))) ну конечно лучше всего одевать как себя, тогда сразу понятно, если самой холодно, значит и ей тоже холодно...
      Ответить
    натулькаДата: Вторник, 14.07.2009, 09:59 | Сообщение # 35
    Студент
    Азака, сам одеваешься теплее, чем ребенок (при условии, что он ходит сам), т.к. на один твой шаг ему нужно сделать 2-3 своих маленьких. Когда зимой я гуляла со своим, то на себя одевала 2-3 штанов, теплую кофту, шубу, ему достаточно было тонкой кофты и одних теплых штанов, ну и шубка, конечно. Маленькие детки ни когда не стоят на месте. У них пока "батарейки" хорошо заряжены и они все время в движении. А холодно или нет, то достаточно потрогать носик - если холодный, то ребенку холодно, тогда нужно подвигаться с ним. Только кутать не нужно. Иногда смотришь: мама идет в сарафане, а ребенка ведет в колготках, шерстяной кофте и в шапке. Бедный малыш, он весь красный от жары.

Ответить
    MamAchkaДата: Вторник, 14.07.2009, 17:03 | Сообщение # 36
    Admin
    Quote (натулька)
    сам одеваешься теплее, чем ребенок

На это столько смелости надо иметь wacko Тем более меня ветер смущает. Вроде и тепло на улице, а ветер прохладный. Я сейчас еще осмелела и в теплый ветер мы в футболке гуляем, но подруга своих детей, которые старше моего, кутает, боится,что простудятся dry

Ответить
    натулькаДата: Среда, 15.07.2009, 09:44 | Сообщение # 37
    Студент
    MamAchka, когда мы ходили в садик, то Миша у меня ходил в группе в шортах и футболке. На ногах были гольфы. Всех других детей родители одевали в колготки, брючки и рубашки с длинными рукавами. Зато мой простудными заболеваниями в садике не болел, в отличии от других детей.
    Quote (MamAchka)
    в теплый ветер мы в футболке гуляем

Ну и как? Сейчас на улице погода теплая, а этот ветер не помеха. Хуже будет если он закутанный, вспотевший и ветер. Тут точно он заболеет.
    Quote (MamAchka)
    Вроде и тепло на улице, а ветер прохладный.
    Хотела еще добавить, что мы гуляли в любую погоду, даже в дождь. Сажала его в коляску, на коляску одевала большой мешок, себе в руки зонт и идем на улицу гулять. Моя мама всегда говорила, что я не нормальная мамаша "В такую погоду хозяин собаку не выпустит гулять, а ты с ребенком гуляешь", но меня это не смущало. Главное любить своего малыша и все будет хорошо.

Ответить
    MamAchkaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 01:03 | Сообщение # 38
    Admin
    натулька, после твоего последнего поста чувтствую себя матерью-ехидной wink Гуляю с ним только в очень хорошую погоду. Ну не могу я никак заставить себя ходить на улице одной кругами. Кажется, что время впустую теряю. И вообще, если в коляске сидеть, то он должен спать иначе максимум выдержит полчаса. А если спать на улице, то дома столько дел можно в это переделать (хотя бы самой выспаться tongue ), да и спит в коляске он значительно меньше.

Ответить
    натулькаДата: Понедельник, 20.07.2009, 09:39 | Сообщение # 39
    Студент
    Quote (MamAchka)
    Ну не могу я никак заставить себя ходить на улице одной кругами.

У нас сразу было заведено так - папа приходит с работы, кушает и мы идем на час на улицу. Когда Миша был до года, то одна я с ним не гуляла, т.к. с 3 этажа мне было тяжело нести его и коляску. И вообще папа тоже должен ощущать себя родителем. Я все понимаю, что он на работе устал... а разьве женщина с малышом дома не устает? Один муж гулять не очень хотел, поэтому гуляли вдвоем. Сейчас очень не хватает этих прогулок. Даже муж на это жалуется. После года, когда он уже начал ходить сам мы гуляли два раза: днем со мной, а вечером втроем с папой. MamAchka, у тебя Сережа уже ведь может достаточно долго играть на улице. Наверняка в округе есть детские площадки на которых есть горки, лесенки, качели, песок. Мы ходили днем гулять в садик. Нас никогда не выгоняли, а сестре один раз сказали, что это садик, а не детская площадка. Правда так сказали один раз они несколько дней переждали и стали опять ходить. Причем туда ходит несколько мамочек и ребятки общаются друг с другом и играют.
    Quote (MamAchka)
    А если спать на улице, то дома столько дел можно в это переделать (хотя бы самой выспаться
    а папу не пробывала послать с сыном гулять, а самой остаться дома?

Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 21.07.2009, 02:01 | Сообщение # 40
    Мудрец
    Quote (натулька)
    Наверняка в округе есть детские площадки на которых есть горки, лесенки, качели, песок.

Эти детские площадки сплошные нервы angry Отпишусь здесь по этому поводу http://mamka.my1.ru/forum/34-1-19

Quote (натулька)
    Мы ходили днем гулять в садик.

А вы гуляли там, когда детсадовские дети играли на улице или когда их не было?

Ответить
    натулькаДата: Вторник, 21.07.2009, 10:30 | Сообщение # 41
    Студент
    Мы ходили гулять когда детсадовских не было (все-таки это их территория и я считала, что нам не нужно появляться там пока они гуляют).

Ответить
    АняДата: Четверг, 24.06.2010, 16:02 | Сообщение # 42
    Студент
    что-то один офтоп(((( а где похвастушки вязальные?

Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 24.06.2010, 17:53 | Сообщение # 43
    Мудрец
    Аня, начинай morgalik Ты сама вяжешь?

Ответить
    АняДата: Четверг, 24.06.2010, 23:30 | Сообщение # 44
    Студент
    вяжу потихоньку и под настроение))завтра что-нибудь покажу из старого .если фотки найду)))
    а сейчас плед для Сафии в коляску вяжу

Ответить
    АняДата: Пятница, 25.06.2010, 14:36 | Сообщение # 45
    Студент
    вот шапочку доче связала
    Прикрепления: 8544764.jpg(217.5 Kb)

Ответить
    Форум » Домашнее хозяйство » Рукоделие » А есть здесь любители вязания?
    Поиск:

Приветствую Вас Гость

Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2019Материалы сайта mamka.my1.ru защищены авторским правом. Копирование разрешено при указании ссылки на сайт.