Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • ортопедические подушки
  • Стилисты города Стерлитамака?
  • Природные фильтры
  • Что делать? Мошенники оформили на меня кредит!
  • Флирт в интернете - измена?
  • Пилите ли вы мужа?
  • Молодой специалист
  • Стихи О НЕРОДИВШИХСЯ ДЕТЯХ!!!
  • Хотелось бы очень поговорить о витаминах во время беременнос
  • Ипотека, кредит...
  • Заготовки на зиму
  • Кукла Тильда
  • Хроническая усталость
  • Песочное тесто
  • Декупаж
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Домашнее хозяйство » Рукоделие » Мыло своими руками (Делаем?)
    Мыло своими руками
    Вы делаете мыло сами?
    1.Да[ 1 ][25.00%]
    2.Нет[ 3 ][75.00%]
    Всего ответов: 4
    Kristina85Дата: Пятница, 12.03.2010, 02:11 | Сообщение # 1
    Ясли
    Статус: Вне сети
    Видела домашнее мыло! Красота! А кто делает сами?

Ответить
    СултанаДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:18 | Сообщение # 2
    Студент
    Я тоже как-то увидела такое мыло, загорелась. Но у нас негде купить мыльную основу, только в интернет-магазине заказывать, а это дороговато с доставкой. Я попробовала сделать мыло домашнее из детского. Недавно сделала- мне понравилось. Получилось то же детское , но обогащенное всякими маслами. Я не могу умываться всякими пенками, только мылом, а после него кожа становится очень сухая. А после этого мыла, кожа не так сохнет. Можно делать тем, у кого кожа чувствительная и для деток. Можно заливать в детские песочные формочки, чтоб деткам интереснее было)))))))))
    А сварить мыло из мыльной основы - это моя мечта. blush

Ответить
    GigaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:58 | Сообщение # 3
    Аспирант
    Для изготовления мыла нам понадобятся следующие ингредиенты:
    • Мыльная основа или любое мыло. Лучше «Детское» фабрики «Свобода» без парфюмерных добавок. Можно использовать и любое другое, с запахом. А потом этот запах обогащать и дополнять пожеланию;
    • Масло-основа. Для придания вашему мылу полезных свойств (зависит от масла). Эти масла практически без запаха, их можно смешивать. Например:
    o Оливковое масло питает и тонизирует кожу, способствует восстановлению ее гибкости;
    o Масло рисовых отрубей очень богато натуральными антиоксидантами, которые борются со свободными радикалами и естественным образом продлевают молодость кожи;
    o Абрикосовое масло замедляет процесс старения, способствует повышению упругости кожи, применяется при ожогах и трещинах;
    o Масло сладкого миндаля питает и увлажняет кожу. Снимает кожное раздражение, шелушение, хорошо подходит для зрелой кожи;
    o Персиковое масло питает, смягчает и увлажняет кожу. Уменьшает шелушение сухой кожи.
    • Витамин Е. Является мощным антиоксидантом. Разглаживает морщины, сохраняет влагу, придаёт коже бархатистость, улучшает её структуру, поддерживает прочность и упругость кожи. Обладает противовоспалительным действием;
    • Глицерин увлажняет кожу;
    • Ароматические или эфирные масла, но только те, которые можно использовать для кожи. Ароматические масла менее концентрированны, запах слабее, чем у эфирных. Стоят дешевле;
    • Красители. Пищевые, натуральные (настои трав, кофе, шоколад, специи и т.д.).
    Шаг 1.
    На 100 грамм мыла берем 200 мл воды или отвара трав, 2-3 столовых ложки масла-основы, столовая ложка глицерина, ? столовой ложки витамина Е.
    Шаг 2.
    Делаем водяную баню. Если в мыло добавляем масло-основу, то разогреваем (расплавляем) его.
    Шаг 3.
    Тем временем натираем мыло на некрупной терке или в комбайне.
    ВНИМАНИЕ! Можно надышаться мыльной пылью!
    Мыло будет легче натираться, если какое-то время подержать его на батарее, особенно это касается старого «лежалого» мыла.
    В разогретое масло-основу наливаем часть воды (отвара) и понемногу начинаем добавлять мыльную стружку и тщательно перемешивать без комочков (как будто варим манную кашу). При загустении добавить остаток воды. В итоге мыльная масса должна получиться как тесто для блинов.
    В готовую массу добавить глицерин и витамин Е. А дальше зависит от вашей фантазии!

Можно добавить красители пищевые или натуральные. Добавить ароматические масла и т.п. Залить в формочки, можно даже песочные. Но формы необходимо смазать маслом. Оставить сохнуть на 2 дня.

Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    GigaДата: Понедельник, 22.03.2010, 00:02 | Сообщение # 4
    Аспирант

Шоколадное мыло (Витамины А, Е, С, РР, F, какао,масло зеленого кофе, экстракт зеленого чая, хвоща, плюща, крапивы и таволи, ЭМ цитруса и все это сварено на рисовом отваре).
    Прикрепления: 4490612.jpg(30.4 Kb)

Ответить
    GigaДата: Понедельник, 22.03.2010, 00:03 | Сообщение # 5
    Аспирант
    Мягкое мыло для пилинга (масло грецких орехов, витамин Е, облепиховое масло, геркулес - сварено на отваре ромашки)
    Прикрепления: 0288114.jpg(27.9 Kb)

Ответить
    АlenkаДата: Понедельник, 22.03.2010, 00:35 | Сообщение # 6
    Мудрец
    love Читаю и понимаю, что полезное оно. Только ведь разные аромамасла, глицерин и др.составляющие недешевы. Во сколько в среднем кусочек мыла обходится? И как быстро оно размокает (напр, если попадет в руки сыну при купании)?

Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    GigaДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:52 | Сообщение # 7
    Аспирант
    Средний расчет даже сказать не могу. Но из одного куска детского мыла получается примерно 2 куска обновленного мыла. Он мягче безусловно получается и размокает наверно быстрее. Но в руки ребенку при купании мое мыло не попадало. Для пилинга мыло я себе оставила, а шоколадное подарила подруге. Больше не варила.

Ответить
    АlenkаДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:06 | Сообщение # 8
    Мудрец
    Quote (Giga)
    Больше не варила.

А почему? blush

Ответить
    GigaДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:00 | Сообщение # 9
    Аспирант
    Банальная лень blush

Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 23.03.2010, 00:40 | Сообщение # 10
    Мудрец
    :D :D :D Мне вот тоже лень. И составляющие покупать, и варить. blush Времени свободного так мало, что хочется просто сидеть перед компом или с книжкой полежать (последнего не было уже 4 месяца - со времен роддома)

Ответить
    GigaДата: Вторник, 23.03.2010, 14:56 | Сообщение # 11
    Аспирант
    У меня и составляющие есть, но варить лень)). А книжку почитать тоже хочется.

Ответить
    natashaДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:42 | Сообщение # 12
    Новорожденный
    все инградиенты для изготовления красивого косметического мала у себя дома
    консультации и помощ в изготовлении
    в продаже так же имеется готовое мыло производства ''L.Cosmetics'' Санкт Петербург

магазин Аромамастер
    г. Уфа
    Лесотехникума 49
    (с левой стороны стороны от центрального входа в ТК "Октябрьский'')

телефон: 8-917-7575-073

Наталия

WWW. osnovamila.ucoz.ru

Прикрепления: 0848667.jpg(195.1 Kb)
      Ответить
    Форум » Домашнее хозяйство » Рукоделие » Мыло своими руками (Делаем?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Приветствую Вас Гость

Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2019Материалы сайта mamka.my1.ru защищены авторским правом. Копирование разрешено при указании ссылки на сайт.