Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Стихи про детишек
  • Памятка родителям
  • Ты и Я
  • мальчики и девочки
  • Молодой семье - доступное жилье
  • Выплаты на детей
  • Международная выставка "Образование за рубежом!"
  • Издевательство над ребенком?
  • Электронная очередь в детские сады в Стерлитамаке
  • Как рассказать на работе о беременности?
  • Игра ЧТОБЫ...
  • Поиграем? Алфавит
  • БОЛТАЛКА
  • Работа на дому
  • А есть кто-нибудь из Стерлитамака?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Наши малыши » Воспитание детей » Памятка родителям
    Памятка родителям
    АlenkаДата: Четверг, 30.12.2019, 00:01 | Сообщение # 1
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5380
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас.Не бойтесь быть твердым со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне определить свое место.
    Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться во всех случаях оставить последнее слово за собой.
    Не давайте обещаний, которые вы не можете выполнить; это поколеблет мою веру в вас.
    Не поддавайтесь на мои провокации, когда я говорю или делаю что-то только за тем, чтобы расстроить вас. А то за тем я попытаюсь достичь еще больших “побед”.
    Не расстраивайтесь слишком, когда я говорю “Я вас ненавижу”. Я не имею это в виду. Я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали мне.
    Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь на вас за это, став ”плаксой” и “нытиком”.
    Не делайте для меня и за меня, того, что я в состоянии сделать для себя сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.
    Не позволяйте моим “дурным привычкам” привлекать ко мне чрезмерную долю вашего внимания. Это только вдохновляет меня на продолжение их.
    Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей. Я обращу гораздо большее внимание на ваше замечание, если вы скажете мне все спокойно с глазу на глаз.
    Не пытайтесь обсуждать мое поведение в самый разгар конфликта. По некоторым объективным причинам мой слух притупляется в это время, а мое желание сотрудничать с вами становиться намного хуже. Будет нормально, если вы предпримите определенные шаги, но давайте поговорим об этом несколько позднее.


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 30.12.2019, 00:02 | Сообщение # 2
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5380
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Не пытайтесь читать мне нотации и наставления. Вы будете удивлены, узнав, как великолепно я знаю, что такое хорошо и что такое плохо.
    Не заставляйте меня чувствовать, что мои проступки - смертный грех. Я должен научиться делать ошибки, не ощущая, что я ни на что не годен.
    Не придирайтесь ко мне и не ворчите на меня. Если вы будете это делать, я буду вынужден защищаться, притворяясь глухим.
    Не требуйте от меня объяснений, зачем я это сделал. Я иногда и сам не знаю, почему поступаю так, а не иначе.
    Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи запуган, я легко превращусь в лжеца.
    Не забывайте, что я люблю экспериментировать. Таким образом, я познаю мир, смиритесь с этим.
    Не защищайте меня от последствий собственных ошибок. Я учусь на собственном опыте.
    Не обращайте слишком много внимания на мои маленькие хвори. Я могу научиться получать удовольствие от плохого самочувствия, если это привлекает ко мне столько внимания.
    Не пытайтесь от меня отделаться, когда я задаю откровенные вопросы. Если вы не будете на них отвечать, вы увидите, что я перестану задавать вам вопросы вообще, и буду искать информацию где-то на стороне.
    Не отвечайте на глупые и бессмысленные вопросы. Если вы будете это делать, то вы вскоре обнаружите, что я просто хочу, чтобы вы постоянно мной занимались.
    Никогда даже не намекайте, что вы совершенны и непогрешимы. Это даст мне ощущение тщетности попыток, сравнятся с вами.
    Не беспокойтесь, что мы проводим вместе слишком мало времени. Значение имеет то, как мы его проводим.
    Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойства. Иначе, я буду бояться еще больше. Покажите мне, что такое мужество.
    Не забывайте то, что я не могу успешно развиваться без понимания и ободрения, но похвала, когда она честно заслужена, иногда все же забывается. А нагоняй, кажется, никогда.

    Относитесь ко мне так же, как вы относитесь к своим друзьям. Тогда я тоже стану вашим другом. Запомните, что я учусь больше подражая примерам, а не подвергаясь критике.
    И, кроме того, я вас так сильно люблю, пожалуйста, ответьте мне любовью же...



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    мама АмирчикаДата: Пятница, 31.12.2019, 10:07 | Сообщение # 3
    Группа: Гости





    А теперь вручим четыре ключа матери, избыточно любящей своих детей.

    Первый ключ.
    Честно признаться себе, что в действительности любви в этих чувствах к
    ребёнку мало. Есть эгоизм, желание обеспечить свою старость, стремление
    реализовать свои несбывшиеся мечты, потребность сделать ребёнка счастливым (конечно же, по своему разумению – ведь оно самое «истинное»!) и огромное чувство собственности. Честно и искренне сказать о своих материнских чувствах – это уже, как минимум, половина успеха, а иногда и полностью решает вопрос! Иногда полезно сказать об этом и ребёнку.

    Второй ключ.
    Постараться объективно увидеть те проблемы, которые уже возникли на
    основе этого материнского чувства, и понять, какие могут быть проблемы в будущем. Осознать, что настоящая любовь никогда и никому не приносит страданий.
    (Продолжить)
    Истинная любовь даёт свободу, а не клетку, пусть и золотую. Она приносит только радость! А если в ней есть боль, горечь, беспокойство, болезни, проблемы, то здесь любовью назвали другое чувство.
    Всегда нужно помнить, что счастье детям могут дать только счастливые
    родители. Увидеть объективно сложившуюся ситуацию и наметить пути решения – это уже хорошее основание для психического рождения.

    Третий ключ.
    Осознать, что дети – самостоятельные души, которые пришли в эту жизнь
    решать свои, а не родительские задачи. И что они ничем не обязаны родителям! Ведь это родители сами пригласили их в свою жизнь для своей радости, для того, чтобы продолжить род, для обеспечения своей старости. Вспомните их детство, дети подарили вам много радости, а если была не только радость, то виноваты не дети, а родители. Это они не подготовили нужного пространства любви и, тем самым, породили много проблем.
    Исходя из такой осознанности, отпустите сына или дочь в жизнь, к любимому человеку, позвольте им самим решать свои задачи, н е м е ш а й т е им жить! Будьте мудры, дайте полную свободу, а если дети живут отдельно – старайтесь как можно реже им напоминать о себе.
    Принять детей как своих учителей, как зеркало, через которое Мир
    показывает ваши нерешённые задачи. И не учить детей, а учиться у них!

    Четвёртый ключ.
    Пересмотрите свою систему ценностей. Скорее всего, в ней есть заблуждения. Вспомните, что самое главное в жизни – это вы сами и мужчина. Это начало начал, это центр вашей вселенной. На втором месте – ваши отношения, то пространство любви, которое рождается в ваших отношениях. А если вы одиноки – творите пространство любви через любовь к себе и к мужчинам в целом, тогда мужчина и придёт. А дети только на третьем месте! Не ближе и не дальше. Утвердите в своём сознании и в своей жизни эти ценности именно в такой последовательности, и вы увидите обыкновенное чудо –
    удивительные преображения в вашей жизни и в жизни ваших детей.
    Займитесь собой, своим здоровьем, своими отношениями с мужчинами. Не
    забывайте: детям можно дать только то, что имеешь сам!

    Анатолий Некрасов, "Род, семья, человек".

      Ответить
    АlenkаДата: Понедельник, 28.02.2019, 21:36 | Сообщение # 4
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5380
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    «Дети – цветы жизни». Расхожее выражение? Однако в нем есть огромный философский смысл.
    Как же все-таки относиться к детям? Как правильно воспользоваться третьей позицией восприятия?
    Обратите внимание, как мы относимся к растениям, которые сажаем на клумбах. Мы наблюдаем, как появляются всходы, кaк наливаются бутоны и распускаются затем цветы. Мы любуемся их красотой, и никому из нас не приходит в голову брать ножницы и резать лепестки, чтобы сделать из простого цветка махровый. Мы не хватаем краску и не начинаем поливать цветок, чтобы неугодный нам цвет перекрасить в другой, приятный нашему глазу.
    Но мы прилагаем очень много усилий, чтобы взрыхлить почву, удобрить ее, вовремя и в меру полить, в заморозки прикрыть растения пленкой, в жару – затенить. Мы СОЗДАЕМ УСЛОВИЯ, но ни в мыслях, ни в действиях не прикасаемся к тому, что растет и распускается по законам Природы. Напротив – предельная бережность к особенностям каждого цветка. Даже невзрачные цветы несут в себе какие-то свойства, за которые мы выделяем их среди прочих и по-своему любим.
    В этом смысле дети ничем не отличаются от растений. Отличается, к сожалению, наше отношение к ним. В ребенке мы видим пустой сосуд, который нужно наполнить содержанием. В то же время в едва появившихся проростках растений мы предвидим будущий цветок, который доставит нам радость, и в ожидании этого цветка мы заняты лишь уходом за побегом, но не заполнением его угодным нам содержанием. В результате по проростку растения мы верим – цветок будет. А по поводу ребенка говорим: «Еще неизвестно, будет ли из него толк».
    В результате все наши хлопоты вокруг ребенка становятся похожи на вбивание гвоздей (вдалбливание содержания) в бубен. Родители держат в руках ножницы и краску и с самозабвением режут и красят сначала листья, а потом и лепестки удивительного растения, так и не узнав настоящего цвета. Правда, в самом цветке ничего удивительного они не находят. Им больше нравится то, что получается в результате их личной обработки ножницами и красками.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------ ---------

    Диана Балыко НЛП для родителей. 11 законов эффективного воспитания подростка



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845


    Сообщение отредактировал Аlenkа - Вторник, 01.03.2019, 01:55
      Ответить
    ЭльмикДата: Понедельник, 28.02.2019, 23:37 | Сообщение # 5
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1396
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    scratch scratch scratch

    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]

      Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 01.03.2019, 01:25 | Сообщение # 6
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5380
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Но ведь заставляет задуматься? morgalik Надо бы книжку скачать, почитать. Полезно, наверное, будет


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    ЭльмикДата: Вторник, 01.03.2019, 01:43 | Сообщение # 7
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1396
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    А где можно его скачать , скинешь сылку?

    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]

      Ответить
    АlenkаДата: Среда, 02.03.2019, 11:32 | Сообщение # 8
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5380
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Не нашла эту книгу. Нашла только другую книгу этого автора /load....-1-0-85 Диана Балыко Давай сделаем ЭТО… ещё лучше. Откровенно об интимном blush


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845


    Сообщение отредактировал Аlenkа - Среда, 02.03.2019, 11:34
      Ответить
    АlenkаДата: Среда, 20.04.2019, 14:43 | Сообщение # 9
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5380
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;

    Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;

    Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;

    Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;

    Ребёнок, окружённый терпением — учится быть терпеливым;

    Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;

    Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;

    Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;

    Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;

    Ребёнок, окружённый симпатией и дружбой — учится находить любовь в этом мире.



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 21.01.2019, 13:31 | Сообщение # 10
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5380
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
    Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
    Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
    Ребёнок, окружённый злостью — учится причинять боль;
    Ребёнок, окружённый непониманием — учится не слышать других;
    Ребёнок, окружённый обманом — учится врать;
    Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;

    ...И ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ ДУШИ МОГУТ ПОРВАТЬ ЭТОТ КРУГ...

    Ребёнок, окружённый поддержкой — учится защищать;
    Ребёнок, окружённый ожиданием — учится быть терпеливым;
    Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
    Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
    Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
    Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;
    Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь;
    Ребёнок, окружённый свободой выбора — учится быть ответственным за свои решения.

    ...И ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ СЛОЖНО СЛОМИТЬ...


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 27.01.2019, 01:10 | Сообщение # 11
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5380
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Возможные виды наказаний для малышей

    √ Уберите предмет спора: «Если ты не можешь играть с кубиками так, чтобы не стучать ими, ты не получишь их до завтра».
    √ Выражайте недовольство действиями, а не только словами. Выражение вашего лица и тон должны убедить ребенка, что он испытывает ваше терпение.
    √ Приберегайте серьезные угрозы для значительных провинностей.
    √ Угроза лишить ребенка вечерней сказки может стать суровым наказанием, если ребенок дорожит временем, проведенным с вами перед сном.
    √ По возможности прибегайте к менее строгим наказаниям.
    Задумайтесь часто ли вы машинально произносите слово «нет».
    √ Иногда мы бываем настолько поглощены своими заботами, что не замечаем своего равнодушия.
    √ Если вы добиваетесь сотрудничества, формулируйте вопрос позитивным образом и предлагайте незначительный выбор: «Мы идем в магазин. Что ты возьмешь с собой - мишку или машинку?"
    √ При этом ребенок понимает, что у него нет времени на споры о том, идти в магазин или нет.
    √ Постарайтесь расслабиться и не обращать внимания на некоторые проступки ребенка.
    √ Если вы будете пристально следить за каждым шагом ребенка и к любой провинности относиться, как к катастрофе, у ребенка с возрастом выработается заниженная самооценка, и он будет со страхом смотреть на окружающий мир.


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 28.01.2019, 23:50 | Сообщение # 12
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5380
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Почему полезно читать ребенку на ночь

    Чтение на ночь для ребенка – это не роскошь, а необходимость.
    Все знают, что чтение для ребенка – основа его развития. Но не устарело ли чтение как вид воспитания и развития?
    Может быть, можно заменить чтение мультиком или сказкой на диске? Или сказка на ночь – не устаревает?

    Мы собрали несколько доводов в пользу чтения ребенку на ночь. Подумай, согласна ли ты с ними.
    ✿ Сказка на ночь – демонстрация твоей любви к ребенку
    Читая ребенку на ночь, ты не только развлекаешь его и развиваешь, ты таким образом показываешь свою любовь к малышу. Тебе кажется: ну что могут дать 15 минут чтения?
    Не сомневайся – очень много! Если будешь читать ребенку на ночь ежедневно, малыш точно будет знать, что его любят, о нем заботятся.
    И никакой мультик или диск не заменит родной голос и родительское тепло. Психолог Нелли Дебелая говорит, что чтение на ночь – это очень мощная моральная поддержка для ребенка.
    Заменяя чтение фильмом или мультиком, помни, что это уже готовые продукты фантазии человека. А книга, сказка дает возможность ребенку создать собственный мир, пофантазировать. И правильное развитие ребенка – это развитие, прежде всего, его воображения.

    ✿ Читаем ребенку сказки на ночь – учим жизни
    По словам психолога Павла Басанского, сказки помогают ребенку осознавать свой жизненный опыт и переживания, создавать собственный мир.
    Слушая сказки, малыш получает редкую возможность стать сильным, хитрым и ловким, добрым и великодушным, смелым и мужественным. То есть найти свое место в реальном мире.
    Даже страшные и грустные сказки и рассказы, по мнению Басанского, нужны. Ведь и страх, и печаль – это нормальные человеческие чувства, которых не нужно избегать. Но важно выбирать проверенные временем произведения.
    Лучше всего – народные, соответствующие ментальности ребенка. То есть если папа малыша ирландец, а вы украинка – читайте малышу и ирландские, и украинские сказки.
    Конечно, не стоит читать страшные сказки на ночь. Особенно если ваш ребенок очень впечатлительный.
    ✿ Читаем ребенку – развиваем его речь и память
    Словарный запас ребенка активно формируется в возрасте от 10 месяцев до 1,5 года.
    В 3 года, если родители занимались с малышом, его словарный запас должен составлять от тысячи слов и больше.
    Поэтому так важно в этот период читать ребенку, и не только на ночь. Кстати, начинать читать стихи малышу, когда он находится в утробе мамочки.
    Кумулятивные сказки, то есть сказки, в которых есть повторы, развивают память ребенка. Читая такую сказку во второй и третий раз, можно предложить ребенку самому повторить отрывок.
    ✿ Также очень полезно читать стихи. При чтении стихов у ребенка развивается чувство ритма. А если еще и попросить продолжить строчку, то тренироваться будет и память.
    Прочитанный убаюкивающим голосом стих способен, как колыбельная, усыпить ребенка.


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    Форум » Наши малыши » Воспитание детей » Памятка родителям
    Страница 1 из 11
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    E-mail:
    Пароль:
    Новое в совместных покупках
  • ПОСУДА изучение спроса
  • СП ПОСТЕЛЬНЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ И МАХРОВЫХ ИЗДЕЛИЙ
  • СП Мультиварки ARC по сниженной цене - выкуп№8!
  • Приглашаем организаторов СП к сотрудничеству
  • Отличное нижнее белье! приглашаем организаторов
  • Комплексное техническое обслуживание кондиционеров.
  • Ищем ОРГа по профессиональной косметике
  • Ищем организаторов СП
  • Ищем организаторов.
  • ИГРУШКИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ
  • Сегодня нас посетили:

    Copyright MyCorp © 2012Материалы сайта mamka.my1.ru защищены авторским правом. Копирование разрешено при указании ссылки на сайт.
    Создать сайт бесплатно
    .