Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Качественный взлом viber
  • Клиника «Здоровье женщины»
  • Климакс
  • Может ли тест "соврать" на ранних сроках?
  • Как уговорить мужа на второго ребенка?
  • Для тех, кто хочет забеременеть
  • Схема планирования
  • Хочешь стать мамой, но возникли проблемы?
  • Как приготовить кефир и творог?
  • Ветеринары, ветеринарные клиники и ветаптеки в Стерлитамаке
  • Заповедь
  • Счастье это путь...
  • Фильмы - что вы смотрели в последний раз?
  • Мультиварка
  • китайский чай
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Форум » Наши малыши » Питание » До какого возраста лучше кормить грудью.
    До какого возраста лучше кормить грудью.
    hasaДата: Среда, 01.10.2008, 00:02 | Сообщение # 1
    Ясли
    Статус: Вне сети
    У меня сыну 3,5 года я кормлю его грудью 2 раза в день на засыпание перед дневным и ночным сном.
    До 6 мес сын сосал грудь по 10-20 раз за сутки, мне это нравилось- легко, удобно, бесплатно и успокаивало моего очень капризного ребенка.
    В 1-1,5 года было еще очень рано отлучать именно моего сына. Так как у меня хоть грудь и маленькая, но молока очень много было до 1 года. И сосал он в этом возрасте около 6-8 раз в сутки.
    В 2 года наконец-то прекратились ночные кормления и сын стал спать всю ночь напролет cry
    И в этом же возрасте меня стало раздражать грудное вскармливание, но сын втянулся, привык и ,все ,без груди - не мог.
    В 3 года осталось 2 кормления грудью по 10 минут на сон . Теперь у нас это привычка обоюдная и мы не паримся, когда закончить кормиться грудью smile

Сообщение отредактировал hasa - Среда, 01.10.2008, 00:05
      Ответить
    KarinaДата: Среда, 01.10.2008, 23:12 | Сообщение # 2
    Детский сад
    Но ведь так может тянуться долго! surprised В южных районах - Туркменистан, Узбекистан - такое приемлемо, а у нас мне кажется кошмарным кормить ребенка 3,5 лет грудью. Неужели по-другому не уснет?
    А вы не боитесь, что от такого долгого кормления грудь обвиснет?

Ответить
    hasaДата: Суббота, 04.10.2008, 14:59 | Сообщение # 3
    Ясли
    У меня 0-1 размер груди, а при кормлении грудью грудь увеличилась, по сравнению с добеременным размером, и очень красивая, наполненная и упругая, все 3,5 года кормления моего ребенка!!!! Чему там отвисать то? При 1 размере!!! biggrin Собираюсь кормить до 5 лет, хотя самый хороший размер груди давало кормление до 1 года, потом грудь постепенно стала уменьшаться, но все равно это больше и красивее, чем до беременности и кормления грудью. Сейчас мне 29 лет, благодаря кормлению грудью, после 25 лет у меня грудь стала больше и красивее!!!!

Сообщение отредактировал hasa - Суббота, 04.10.2008, 15:02
      Ответить
    AlenkaДата: Понедельник, 03.11.2008, 23:14 | Сообщение # 4
    Опытный
    Сегодня разговаривала со свекровью. Спросила: Вы на смешанном вскармливании? Я говорю - да. Она мне - ему уже 8 месяцев, надо прекращать ГВ Я говорю, что до года буду кормить грудью, а там посмотрим. Так она говорит, дождешься, что он тебя бить будет Их якобы в медучилище учили, что после 8 месяцев грудное молоко пустое. Я была в таком шоке wacko , что по-моему грубо ей ответила. Но она в такой ультимативной форме этот разговор начала, да и вообще пока даже в голове не укладывается,как это - не кормить сыночка грудью?

Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    MamAchkaДата: Понедельник, 03.11.2008, 23:21 | Сообщение # 5
    Admin
    Вот что мне подруга скину в ответ на похожий вопрос
    "Долгокормление и отлучение.
    - последние 5-6 лет ВОЗ и иже с ним (типа американской ассоциации педиатров и пр. весомые организации) рекомендуют кормить грудью до 2-х лет минимум. Т.е., как сказала Динка можно спокойно кормить лет до 4-5, коли есть желание;
    - после года ГМ, вопреки распространённому мнению, остаётся молоком (а не становится водичкой), причём более питательным и насыщеннм + в нём увеличивается количество всевозможных антител. Например, ГМ матери 3-хмес. ребёнка составляет 3,5% жирности, а матери годовалого малыша уже - 10%, + увеличивается в разы содержание всяких там углеводов, мин.веществ, и пр. Содержание железа в молоке невысокое, но за счёт того, что из ГМ оно усваивается полностью, этого железа ребёнку хватает;
    - дети после года и старше, которых кормят грудью меньше болеют, если болеют, то быстрее выздоррвливают, их реже госпитализиуют, и у них меньше отитов случается;
    - количество антител в ГМ после года неуклонно растёт. Это связанно с тем, что мама и ребёнок начинают вести более активный образ жизни (как правило), больше общаются с разными людьми, соотвественно, чаще имеют дело с разными инфекциями, и материнский организм вырабатывает больше антител, которые и передаются ребёнку с ГМ. Особенно, много в ГМ содержится антител IgA, защищающих организм от кишечных инфекций. Например, после 6 мес. их количество возрастает в 2 раза, а после года ещё на 10%;
    - маме тоже от долгокормления польза и благо, ибо гормональный фон во время ГВ способствует снижению риска заболеть раком груди, матки, яичников... + длительное ГВ не вымывает кальций из организма и не приносит вреда маминому здоровью (за исключением, если ребёнок сильный аллергик и мама вынуждена сидеть на строжайшей диете);
    - нет никаких исследований, доказывающих, что длительное ГВ провоцирует "ненормальную" привязанность ребёнка к матери, и негативно влияет на его психическое и сексуальное развитие. Наоборот, детям необходимо пройти этап полной зависимости и привязанности к маме;
    - если переложить на человеческие года, то млекопитающие кормят своих детёнышей до 6-7 лет;"

Ответить
    MamAchkaДата: Понедельник, 03.11.2008, 23:22 | Сообщение # 6
    Admin
    "Организация длительного ГВ.
    - как и во всех остальных аспектах взаимоотношений мамы и чада, всё очень индивидуально. Основной принцип: должно быть удобно и маме и ребёнку, все остальные отправляются в длительное эротическое путешествие... ;
    - тон отношениям, как правило, задаёт мама. Т.е., если ей неудбно кормить полутрогодовалого малыша на людях, то чаду всегда можно объяснить, что "сися - только дома". Вообще, как неоднократно заметила Динка, дети после года понимают ВСЁ. Т.е. любое правило ("сися только дома", "сися только на ночь", "титечка ночью спит", "сися после супа" и пр.) до них можно донести;
    - в общем, если что-то напрягает в длительном ГВ, то нужно не геройствовать, а изменить это что-то. Если мама устанавливает правила (правила, понятное дело, надо устанавливать исходя из потребностей ребёнка и возможностей и желаний мамы), то нужно, чтобы ребёнок им следовал (т.е. вариант требовательный ребёнок и мягкая мама - не есть гуд. Как альтернативу, представьте себе, что чаду уже 16 лет и оно требует мотоцикл. Вы же скажите ему, что нельзя, и объясните почему.А чтоб было доходчивее, воспитание лучше начинать с нежного возраста);
    Отлучение.
    НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ И НОРМ.
    Всё очень индивидуально. Т.е. нет такого, что обязательно надо отлучать в год, в два, в три - кто-то начинает в 9 мес., а кто-то в 5 лет - в обоих случаях все правы;
    - отлучение - это постепенный процесс, а не рррраз и больше грудь не дам!;
    - отлучение начинают с тех кормлений, которые мешают маме больше всего, при условии, что они не являются значимыми для ребёнка (например, кормление после возвращения детя из дет.сада - разлука с матерью, и всё такое. Т.е. это кормление нужно ребёнку и его лучше убирать в последнюю очередь);
    - ночные отлучения есть смысл начинать после года, не раньше. На этапе отлучения можно ребёнку ночью давать водичку, кефир, ряженку, и пр. но стараться со временем всё это свести на нет. Объяснение, почему не едим ночью "титечка устала и она спит";
    - дневное отлучение проходит под кодовым названием "мама не садись, мама не ложись". Если все (и мама и деть) заняты, то ребёнок сам начинает пропускать кормления - забывает о них;
    - сокращение времени кормления - "считаем вместе". Мама кормит ребёнка из одной груди, считая до 20, на слове "двадцать" - перекладывает ко второй, опять же считает до 20 - и всё, всем спасибо, все свободны;
    - на период завершения ГВ не нужно никаких вмешательств (гомональные и лекаственные препараты, останавливающие лактацию, травы, перетягивание и пр.), т.к. если процесс отлучения проходит постепенно и физиологично, то проблемы возникают редко;"

Ответить
    БелаяДата: Вторник, 04.11.2008, 13:13 | Сообщение # 7
    Детский сад
    Alenka, мне к словам MamAchka добавить нечего! Корми! А по поводу взаимотношений со свекровью не расстраивайся, меня моя тоже не воспринемает никак... в итоге с мужем решили мое общение с ней свести к минимуму... другого в моем случае выхода не вижу. Главное чтобы муж любил и поддерживал smile

экологически чистая продукция для Вашего дома
      Ответить
    ЛюлькаДата: Вторник, 04.11.2008, 22:40 | Сообщение # 8
    Выпускник
    мы пока кормимся. до 1,5 лет точно буду кормить. правда иногда жалею, что не закончили в 1 год. просто у нас такой подходящий период был-сын сам отказывался, я даю ему титю, а он не берет или кусается. дня 2 так было, но я решила продолжить.... кормимся мы только перед снами и ночью. хотя последнее время ночью может и просто под укачивание уснуть. как отучать не понимаю wacko а в садик ходить и титю потом дома кушать перед сном-это у меня такой племянник был. в 2 в садик пошел, а от тити отказался где-то в 3-3,5 года (точно не помню).

Ответить
    AlenkaДата: Среда, 05.11.2008, 02:41 | Сообщение # 9
    Опытный
    Quote (Люлька)
    хотя последнее время ночью может и просто под укачивание уснуть

surprised Это ночью надо встать и начать укачивать? wacko А с грудью не засыпает?

Ответить
    aigulДата: Среда, 05.11.2008, 08:46 | Сообщение # 10
    Опытный
    Alenka, у меня молока было мало, приходилось смесями подкармливать. Итог, в 2 месяца он начал отказываться от груди. а в 3-4 мес только перед сном брал. Представляете какая морока вставать ночью готовить смесь, покормить, помыт бутылочку, чтобы к следующему вскармливанию была уже готова wacko . Укачивать само собой приходилось! Как было завидно слышать рассказы мам, которые спали как сурки - ребенок сам просыпался ночью, находил грудь и свою жажду самостоятельно уталял! Так что, девчонки, кормите! и никого не слушайте!!!

Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!

Сообщение отредактировал aigul - Среда, 05.11.2008, 08:47
      Ответить
    AlenkaДата: Среда, 05.11.2008, 10:58 | Сообщение # 11
    Опытный
    MamAchka, спасибо за выдержки! Уже зачитала мужу. Некоторые места прочитала несколько раз, чтобы запомнить.Теперь у меня есть аргумент против свекрови. А то она меня уже почти убедила в том, что молоко пустое и смысла в грудном вскармливании нет. angry

Ответить
    ЛюлькаДата: Среда, 05.11.2008, 14:55 | Сообщение # 12
    Выпускник
    Quote (Alenka)
    А с грудью не засыпает?

сейчас уже не всегда((((( одно время вообще ночью по 2-3 часа игрался-смеется, пытается в зал к игрушкам убежать. и так мы больше месяца мучились, точнее я..... брррр кошмар просто!!!
    Quote (aigul)
    Как было завидно слышать рассказы мам, которые спали как сурки - ребенок сам просыпался ночью, находил грудь и свою жажду самостоятельно уталял

у нас так не всегда.... когда мне лень к нему вставать-к себе забираем, но с нами всю ночь ему спать неудобно(((( просыпается и плачет, что неудобно. чуть покачаешь и в кровать его положишь-спит без задних лапок. так что полностью совместный сон-это не наше!

Ответить
    натулькаДата: Пятница, 07.11.2008, 12:09 | Сообщение # 13
    Студент
    Quote (Люлька)
    полностью совместный сон-это не наше!

я тоже так считаю. У ребенка должно быть свое, отдельное, место для сна. Родительская кровать однозначно не подходит. Они ведь тоже ЧЕЛОВЕКИ и им хочется отдохнуть. Иногда можно разрешить ребенку спать с родителями, но это не должно стать нормой. Как же быть с супружескими обязанностями если между супругами лежит малыш?

Ответить
    elkaДата: Пятница, 07.11.2008, 12:55 | Сообщение # 14
    Студент
    У одной моей знакомой ребенок вообще не лежит в своей кроватке, только с родителями. Так приучили, а теперь никак не могут отучить nono

Ответить
    СултанаДата: Пятница, 07.11.2008, 21:27 | Сообщение # 15
    Студент
    У нас такая беда. Хотя уже спит в своей кроватке, но иногда перебирается к нам. И засыпает только со мной и на нашей кровати. Заказали деткую кровать, специально выбрали розовую. Думаю, может если кровать ей понравится и засыпать там будет smile Правда стоять она будет почти впритык к нашей - места больше нет sad Ну, посмотрим........

Ответить
    Форум » Наши малыши » Питание » До какого возраста лучше кормить грудью.
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Приветствую Вас Гость

Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2018Материалы сайта mamka.my1.ru защищены авторским правом. Копирование разрешено при указании ссылки на сайт.