Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Лечение ожирения при помощи воды
  • АНОНИМНЫЙ-БЫСТРЫЙ-ВЗЛОМ ПОЧТЫ - БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
  • Пигментные пятна на руках
  • Мысли беременной женщины
  • Шарафеев Тимур Мунирович – ВОР, МОШЕННИК!!!
  • Взлом телефона
  • Диабет первый год
  • Качественный взлом viber
  • Прослушка смартфона
  • Теплая зима, Яркий образ с Shtoly! Есть Sliza)
  • Какую коляску вы выбрали?
  • Делимся впечатлениями о детских садах!
  • 3D кинотеатр в Салавате
  • Частное Образовательное Учреждение "СПЕКТР" .
  • Инструкция, по выживанию беременных
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Наши малыши » Питание » Жаль китайских детишек
    Жаль китайских детишек
    СветланкаДата: Воскресенье, 28.09.2008, 10:35 | Сообщение # 1
    Новорожденный
    Статус: Вне сети
    В Китае 53 тысячи детишек заболели от детского питания. Страшно. Бросилась собирать информацию о составе детского питания, о вредных добавках. Может быть, у кого-то есть что-нибудь интересное на эту тему?

Дети - цветы жизни!
      Ответить
    MamAchkaДата: Воскресенье, 28.09.2008, 23:16 | Сообщение # 2
    Admin
    А я что-то никогда даже не читала состав ...:tomato: Правда мы только каши начинаем есть, новсе равно надо бы присмотреться... brows

Ответить
    AlenkaДата: Вторник, 30.09.2008, 01:23 | Сообщение # 3
    Опытный
    Quote (Alina)
    А я что-то никогда даже не читала состав

surprised Я считаю, что это безответственно. Я и взрослым членам семьи никогда не глядя не куплю, хоть и уходит времени куча на покупки, а тут ребенок!
    Кстати, о китайских продуктах можно почитать здесь

Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    hasaДата: Среда, 01.10.2008, 18:53 | Сообщение # 4
    Ясли
    Не от детского питания, не от баночек имеется в виду. Просто там каждый год отравления сухим молоком из которого делают молочную смесь (сейчас в ней нашли меламин- который добавляли, для повышения белка в смеси).
    Отсюда вывод: КОРМИТЕ ГРУДЬЮ! И ваш ребенок не отравится смесью в раннем, уязвимом возрасте.

Сообщение отредактировал hasa - Среда, 01.10.2008, 18:54
      Ответить
    KarinaДата: Среда, 01.10.2008, 23:09 | Сообщение # 5
    Детский сад
    А если от груди отказывается? По доброй воле разве от грудного вскармливания отказываются? cry

Ответить
    aigulДата: Четверг, 02.10.2008, 14:11 | Сообщение # 6
    Опытный
    Quote (Karina)
    По доброй воле разве от грудного вскармливания отказываются?

у меня знакомая не давала грудь ребенку, боялась "ушей спаниеля", хотя по рассказам ее молоко долго не сгорало. Я кормила грудью, но из-за нехватки молока все сошло на нет sad
    Как-то купили фруто няню просроченную, вернула в магазин, и что вы думаете их с полок убрали?... они там еще долго стояли, жаль недодумалась заставить убрать их! Колбасу купила , "детская" кажется называлась, там еще детки нарисованы, так там как выяснилось есть запрещенные добавки wacko , вообщем аккуратно надо детям брать!

Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!

Сообщение отредактировал aigul - Четверг, 02.10.2008, 14:13
      Ответить
    KarinaДата: Пятница, 10.10.2008, 18:01 | Сообщение # 7
    Детский сад
    Quote (aigul)
    Я кормила грудью, но из-за нехватки молока все сошло на нет

А к консультантам по грудному вскармливанию обращалась?
    По поводу просроченных продуктов иногда поражаюсь, с какой легкостью в магазине принимают их обратно. Это значит, они уже об этом знают! angry

Ответить
    НаталияДата: Вторник, 21.10.2008, 16:07 | Сообщение # 8
    Детский сад
    Сейчас все облегчили себе жизнь: и памперсы и кашки готовые. Памперсы удобно, но сами попробуйте в мокром памперсе походить-сопреешь, так и с готовыми кашками и пюре-где гарантия, что все приготовлено из качественного сырья и без добавок, лучше самим варить, протирать и готовить из натуральных продуктов.
      Ответить
    AlenkaДата: Вторник, 21.10.2008, 21:31 | Сообщение # 9
    Опытный
    Наталия, да, с одной стороны, это конечно лучше. Но трудоемко очень. Нам вот мясо скоро вводить, так вообще не представляю, как его можно будет приготовить wacko

Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    AlisaДата: Пятница, 30.04.2010, 10:29 | Сообщение # 10
    Студент
    МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Роспотребнадзор запретил поставки в РФ четырех видов детского питания компании "Гербер продакс" из-за использования при их производстве хлорированного мяса птицы, сообщил РИА Новости глава ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
    "Мы вынуждены констатировать, что такие поставщики, как компания "Гербер продакс", поставляющая в Россию детское питание для детей раннего возраста, в частности, индейку в собственном соку, цыпленка в собственном соку, сосиски из индейки и цыпленка, несмотря на введенный с 1 января запрет по обработке мяса птицы и продукции из него хлором, не изменили технологию и источники сырья", - сказал Онищенко.
    "Они не заявили нам официально о замене этого мяса. Поэтому нами поставки этих четырех видов продукции приостанавливаются", - добавил он.
    Gerber products company (США) является крупнейшим производителем детского питания в мире с годовым оборотом более одного миллиарда долларов. С 2007 года компания, ранее входившая в структуру швейцарской фармкорпорации Novartis, входит в группу Nestle.
    На минувшей неделе Онищенко заявил РИА Новости, что Роспотребнадзор впервые отказал компании Nestle в выдаче разрешения на поставку детского питания в РФ. Речь шла о финском подразделении компании, наименование продукции Онищенко не конкретизировал. "Ничем иным, как ослаблением технологической дисциплины при производстве продукции, поставляемой на российский рынок компанией Nestle, нельзя объяснить тот факт, что служба вынуждена вернуть поданную финским филиалом компании документацию на регистрацию продукции детского питания", - сказал он.
    Компания Nestle, крупнейший в мире производитель продуктов питания, увеличила объем продаж в России в 2009 году на 12% по сравнению с 2008 годом - до 57 миллиардов рублей. В России Nestle владеет 14 фабриками и выпускает широкий спектр пищевой продукции под торговыми марками Nescafе, Nesquik, Nuts, "48 копеек", "Кимо", "Россия - щедрая душа", "Бон Пари", "Шок", Maggi, Perrier, "Святой источник", "Быстров" и другими. Совокупный объем инвестиций Nestle в российскую экономику составил на конец 2008 года около 800 миллионов долларов.
    С 1 января 2010 года в России показатель хлора в растворе, используемом для обработки мяса птицы, снижен в четыре раза и не должен превышать показателя, установленного санитарными нормативами для питьевой воды (0,3-0,5 миллиграмма на литр), а жидкость, отделяющаяся при размораживании мяса, не должна превышать 4% от общего веса птицы. Нормы относятся как к производимому на территории РФ мясу птицы, так и к импортному. В США эти требования намного мягче, и американская курятина, которая занимала пятую часть российского рынка мяса птицы и почти 80% импорта, теперь попала под "хлорный запрет".
    Переговоры по "хлорному запрету" начались между официальными представителями профильных ведомств России и США 19 января. Первый раунд встречи вел Роспотребнадзор, на втором этапе обсуждение продолжилось на площадке Россельхознадзора, впоследствии переговоры вновь перешли в "санитарную плоскость". Последняя встреча экспертов прошла 1-3 марта в Москве.

Ответить
    AliyaДата: Пятница, 30.04.2010, 15:53 | Сообщение # 11
    Аспирант
    Я сама варила и варю до сих пор каши, мясо сама каждый день. Мясо прокручиваю на ручной мясорубке маленький кусочек. А вместо пюре и соков, завариваю ягоды разные. У меня она полная морозилка была приготовлена. Вишня, сливы, черная, красная смородина, малина, крыжовник. Иногда достаю эти сваренные ягоды и ложу на стол. Кушает. Развивает мелкую моторику рук.
      Ответить
    KATERINA6905Дата: Пятница, 30.04.2010, 17:32 | Сообщение # 12
    Студент
    Я с первой покупала каши (пару раз ,она их ни в какую ни ела) , а теперь нееееет!Сама делаю.Пускай времени больше и трудоемко,зато знаешь чем ребенка кормишь и как это приготовлено.Я считаю даже что кашки самой приготовленные намного вкуснее(в коробочках каши у меня вызывают ассоциацию с клестером) dntknw

Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 30.04.2010, 22:46 | Сообщение # 13
    Мудрец
    scratch Собиралась баночное питание начинать приобретать, а теперь в раздумьях.

Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    Форум » Наши малыши » Питание » Жаль китайских детишек
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Приветствую Вас Гость

Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2018Материалы сайта mamka.my1.ru защищены авторским правом. Копирование разрешено при указании ссылки на сайт.