Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Качественный взлом viber
  • Клиника «Здоровье женщины»
  • Климакс
  • Может ли тест "соврать" на ранних сроках?
  • Как уговорить мужа на второго ребенка?
  • Для тех, кто хочет забеременеть
  • Схема планирования
  • Хочешь стать мамой, но возникли проблемы?
  • Как приготовить кефир и творог?
  • Ветеринары, ветеринарные клиники и ветаптеки в Стерлитамаке
  • Заповедь
  • Счастье это путь...
  • Фильмы - что вы смотрели в последний раз?
  • Мультиварка
  • китайский чай
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Форум » Наши малыши » Питание » Как отучить от бутылочки?
    Как отучить от бутылочки?
    Мама_ТаняДата: Вторник, 07.10.2008, 00:41 | Сообщение # 1
    Новорожденный
    Статус: Вне сети
    У меня дочурке уже 2года и 2 мес. Днем прекрасно пьет из чашечки. Но ночью никак не отучится от бутылочки. Просыпается часто, делает несколько глотков молока и опять засыпает. Иногда успокаивается даже просто нащупав и обняв бутылочку. Пустышку не сосали даже в самом раннем детстве - из нее же не течет молочко! Посоветуйте, кто как своих малышей "лишал" бутолочки?
      Ответить
    marishachuДата: Пятница, 05.12.2008, 12:07 | Сообщение # 2
    Новорожденный
    у меня такая же проблема, хотя моему ребенку поменьше 1,5 года, не знаю стоит ли в таком возрасте отучать от бутылочки, без нее категорически не ложится спать. Свекровь сказала, что мой муж(ее сын) сосал бутылочку до 3-х лет, а потом в один прекрасный момент сам выбросил в помойное ведро и все
      Ответить
    MamAchkaДата: Пятница, 05.12.2008, 12:26 | Сообщение # 3
    Admin
    засыпать без сосания дети начинают куда позже года, обычно ближе к двум-трем, и это умение заснуть без сосания – один из признаков готовности к отлучению.

Цитата отсюда Так что вам наверное еще рано от бутылочки отучать. Правда, воды наливать или молока я бы посоветовала наливать не много. Для них главное не утоление голода, а именно удовлетворение сосательного рефлекса tongue

Ответить
    KetДата: Суббота, 06.12.2008, 17:57 | Сообщение # 4
    Детский сад
    У нас ситуация как у мамы Тани один в один. До двух лет я париться не буду, а там посмотрим. Не видела чтоб в школу кто-то с бутылочкой шел biggrin
    У нас требует именно смесь ночью, так просто не заменишь просто водичкой.

Ответ, который ты ищешь, — в тебе самом, но найти его бывает нелегко.

Ответить
    AlenkaДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:29 | Сообщение # 5
    Опытный
    Ket, а компотом тоже заменить не получается? Вернее отваром изюма. И вкусно, и полезно smile

Стерлитамак. Мебель на заказ по вашим размерам 89173731979
      Ответить
    ALBINA307808Дата: Понедельник, 08.12.2008, 00:37 | Сообщение # 6
    Новорожденный
    Моя дочурка категорически только по ночам грудное молоко требует, хочу уже от груди отучать,устала, еще и работаю. Как начинает засыпать, от груди не оторвать, бутылочкой с теплым молоком,еще можно обмануть, но ничем другим уж точно, проверено на всем. smile

Ответить
    Kristina85Дата: Пятница, 25.09.2009, 15:33 | Сообщение # 7
    Ясли
    У нас где-то в 2 с половиной бутылочка сломалась, а купить забыли. Картина: сына ложить надо, раньше только с соской засыпал. Я показала сломанную соску, объяснила, что из нее не попить, типа завтра новую купим. Давай молоко из кружки попъем. Конечно, поистерил маленько, это ведь садиться надо, чтобы пить. На второй день та же картина (реально опять купить забыла, мы же ее только раз в день, вечером используем blush ). На третий уже не вспоминал. Хотя я вообще трагедии не видела, даже если бы и до садика из соски пил. Привычка? Д а ну, не разу не видела взрослых, кто пьет из детской бутылочки.

Ответить
    ЭльмикДата: Суббота, 26.02.2011, 16:04 | Сообщение # 8
    Мудрец
    девочки, вы сейчас упадёте... Наш Альбертик до сих пор сосёт с бутылки, ну не то чтобы сосёт- там такая дыра большая на соске, что молоко само течёт... Перед сном обязатльно 2 бутылки подряд молока выпивает...Что только не пробывала я делать, и терять и выбрасывать и забывать... в итоге... онотвечает "Иди сходи купи"... Мы часто смеёмся - и на свадьбе во время застолья на стол ляжеи и будет пить молоко!!!

Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    elmik2009@mail.ru
      Ответить
    АlenkаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:12 | Сообщение # 9
    Мудрец
    scratch А он у тебя ночью не писает?
    У меня подруга тоже не могла сына отучить, 2 бутылки выпивал. Она начала наливать не полные молока, а половину или меньше. Постепенно отучили.
    Quote (Эльмик)
    Иди сходи купи".

Денег нет, кончились бутылочки, соски такие не продаются morgalik

Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:13 | Сообщение # 10
    Мудрец
    У меня обратная проблема - как к бутылочке приучить, чтобы потом постепенно от груди отлучить ax

Ответить
    ЭльмикДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:51 | Сообщение # 11
    Мудрец
    Quote (Аlenkа)
    Денег нет, кончились бутылочки, соски такие не продаются

С копилкой идет со свое и говорит " у меня много денег там, возми и купи", а на "бутылок и сосек таких нет отвечает "Город большой аптек много"
    Quote (Аlenkа)
    А он у тебя ночью не писает

НЕТ, с 6 месяцев он уменя ночью вообще не встает писать... с этим повезло... с утра писает долго и много...)))

ОН у нас пьет молоко только в клеточку 3,2 и больше никакой... понятия не имею, как он различает их - наливаешь другое молоко, говорит, что не вкусный...

elmik2009@mail.ru
      Ответить
    АlenkаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:30 | Сообщение # 12
    Мудрец
    :D умный он у тебя, раньше наверное надо было отучать. вам остается и вправду до свадьбы терпеть - жена отучит bigsmile

Слушай, а тут же обсуждали это молоко в клеточку. Ты не боишься им поить и в таком количестве? Может на компот из сухофруктов перейти хотя бы? scratch

Ответить
    ЭльмикДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:41 | Сообщение # 13
    Мудрец
    Да, что все привязались к этому молоку?Очень хорошое молоко без всяческих добавок, у меня родственница работет в уфе в лаборатории, так она для интереса проанализировала это молоко, ничего не обнаружила.. да и я сама это поняла, когда молоко остается на ночь при комнатной температуре, она становится обыкновенной простаквашей, я добавляю туда всяких фруктов или варенья с удовольствием ем сама... такое происходит только с деревенским молоком и в клеточку...
    Я никого не слушаю и мне глубоко всё равно, кто что говорит про это молоко, главное я сама уверена в нём...

elmik2009@mail.ru