Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Стихи про детишек
  • Памятка родителям
  • Ты и Я
  • мальчики и девочки
  • Молодой семье - доступное жилье
  • Выплаты на детей
  • Международная выставка "Образование за рубежом!"
  • Издевательство над ребенком?
  • Электронная очередь в детские сады в Стерлитамаке
  • Как рассказать на работе о беременности?
  • Игра ЧТОБЫ...
  • Поиграем? Алфавит
  • БОЛТАЛКА
  • Работа на дому
  • А есть кто-нибудь из Стерлитамака?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Наши малыши » Уход за ребенком » Издевательство над ребенком? (Делать ли замечания родителям?)
    Издевательство над ребенком?
    АlenkаДата: Четверг, 17.06.2019, 01:00 | Сообщение # 1
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5380
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Сегодня у нас жара. С Егором уже недели 2 днем на улицу не хожу, даже на речку ездили без него. Боюсь, что перегреется. Идем с Богданом из поликлинники - к ЛОРу ходили (медкомиссия перед садиком) и вижу как одна женщина идет в аптеку с ребенком, завернутым в одеяло insane На улице реально жарко fingala Даже если ребенку нет месяца. Даже если он заболел. Неужели можно над ним так издеваться??? В конце концов у него же потничка будет. Или перегреется. Я никогда не заговариваю с чужими людьми, как-то не в моих это правилах, но тут так и подмывало подойти и сказать, что нельзя так делать. Остановило то, что тетка такая мощная и как будто старше меня - неудобно такой замечания делать. А теперь вот совесть мучает и забыть не могу bang


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    AliyaДата: Четверг, 17.06.2019, 12:34 | Сообщение # 2
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 608
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Ну и спроси в следующий раз, а ему не жарко в одеяле? Только не надо указывать другим что делать. Я один раз пошла гулять с ребенком. А на улице было прохдадно и ветер. Я сама иду и думаю. А не холодно ли ей. Я то ведь могу терпеть. Потом женщина мне сказала что сегодня холодно. И что то сказала паро ребенка. Я не обиделась нисколько, а домой пошла. Получается я вот ждала что кто-то скажет, что надо бы ребенка теплее одеть.
      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 17.06.2019, 14:30 | Сообщение # 3
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5380
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Я помню в мае в 26С с 3-месячным ребенком пошла гулять. На мне футболка, ему одела махровый комбинезон тоненький - ножки закрыты, рукава 3/4. Соседка остановила меня и начала говорить, что слишком уж легко я одела и надо вернуться и одеть кофточку. Минут 15 я стояла на улице и прислушивалась к своим ощущениям - холодно ли мне, ну хоть чуточку. Холодно не было и решила все-таки идти к маме в гости (минут 20 пешком). Пока шла 2 раза звонила маме и спрашивала, вернуться одеть его потеплее или нет. Кстати ,на улицу собиралась полчаса не меньше - с мамой советовалась, и на балконе стояла. Вот если бы не соседка, то погуляла бы и все. А так столько переживаний было, что до сих пор отлично все помню.
    Кстати, эта соседка и сейчас в 30с жары сидит на скамейке в кофте теплой fingala


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    GigaДата: Четверг, 17.06.2019, 14:30 | Сообщение # 4
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Незнакомым мамам вообще никогда не делаю замечаний. Но если на площадке, допустим, встречаемся с новичками, в процессе беседы могу начать говорить о погоде, ну и заодно о том, как лучше ребенка одевать, чтоб ему было комфортно.
    Аlenkа, а чего ты Егорку на улицу не выводишь гулять? гуляйте в тенечке. Не издевайся над ребенком)), ему воздух свежий нужен в любом случае bigsmile


    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 17.06.2019, 20:32 | Сообщение # 5
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5380
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Мы вечером гуляем. Всей семьей. dance А днем действительно жарко очень, \к тому же я боюсь, что Богдан как всегда откажется домой идти и придется часами на улице торчать insane


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    GigaДата: Пятница, 18.06.2019, 15:11 | Сообщение # 6
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Quote (Аlenkа)
    Мы вечером гуляем.

    Ну вот. А я то поняла так, будто вы совсем не гуляете. Значит, не издеваешься morgalik


    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 18.06.2019, 15:56 | Сообщение # 7
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5380
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    :D :D :D Да ладно, я всю зиму и часть весны издевалась blush


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    GigaДата: Воскресенье, 20.06.2019, 23:26 | Сообщение # 8
    Аспирант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 616
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Аlenkа, на балконе?


    Торты из памперсов на заказ. Icq 349729010. http://vkontakte.ru/club14823876
      Ответить
    АlenkаДата: Понедельник, 21.06.2019, 15:02 | Сообщение # 9
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5380
    Репутация: 4
    Статус: Вне сети
    Дома. Уже ловлю помидоры! Просто если укладывать на балкон, то дверь надо держать открытой, чтобы первый писк слышать пока холодного воздуха не наглотался. Если двери зимой на балкон открыты, то старший значит должен спать. Чаще всего сон не совпадал, если совпадал, то иногда я первая засыпала и не до прогулок было. Так что гулять начали только ближе к лету, когда реально стало одной с двумя гулять до прихода папы.


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    NosikiДата: Вторник, 24.01.2019, 02:37 | Сообщение # 10
    Новорожденный
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Вы знаете, я раньше бы точно промолчала, если бы что-то подобное увидела. А теперь просыпается чувство ответственности что-ли. Не только за своих детей, но и за других тоже. Да и с возрастом общаться лучше научилась. Я сейчас подошла бы и намекнула, что ребенку может быть жарко. Может быть, та мама действительно не понимала этого.

    2 сыночка
      Ответить
    Форум » Наши малыши » Уход за ребенком » Издевательство над ребенком? (Делать ли замечания родителям?)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    E-mail:
    Пароль:
    Новое в совместных покупках
  • ПОСУДА изучение спроса
  • СП ПОСТЕЛЬНЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ И МАХРОВЫХ ИЗДЕЛИЙ
  • СП Мультиварки ARC по сниженной цене - выкуп№8!
  • Приглашаем организаторов СП к сотрудничеству
  • Отличное нижнее белье! приглашаем организаторов
  • Комплексное техническое обслуживание кондиционеров.
  • Ищем ОРГа по профессиональной косметике
  • Ищем организаторов СП
  • Ищем организаторов.
  • ИГРУШКИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ
  • Сегодня нас посетили:

    Copyright MyCorp © 2012Материалы сайта mamka.my1.ru защищены авторским правом. Копирование разрешено при указании ссылки на сайт.
    Создать сайт бесплатно
    .