<

Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Таблетки для похудения
  • Как вы относитесь к баночному питанию?
  • Левша
  • Прививки убивают наших детей?
  • качество медобслуживания
  • Диатез....
  • Многодетность - "да" или "нет"?
  • Для тех, кто хочет забеременеть
  • Деликатная проблема. Горшок
  • ветрянка
  • Запор
  • Токсикоз.Как бороться?
  • Детки - инвалиды
  • ВИТАМИНЫ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ И ПАП.
  • А базальную температуру никто не измеряет?
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Форум » Наши малыши » Детское здоровье » Малыш прищемил пальчик (!!!)
    Малыш прищемил пальчик
    ЭльмикДата: Понедельник, 16.05.2019, 16:06 | Сообщение # 1
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    это ужас!!!
    За пол года уже второй раз... cray первый раз неудачно захлопнул дверь в поьезде,вернее она сама захлопнулась,палец опух, ногть слез... Сейчас з в машине дверь захлопнул со всей дури , итог -
    Пальчик весь опух ногть посинел...думала сломали fingala
    Слава богу что нет...В травпункте говорят, что просто ушиб...пальчик двигается,при надавлении болит только нотевя пластина, ребёнок у меня как истиный мужик ьерпел все манипуляции врача,лишний раз на ренген не стали отправлять,зачем ребёнку облучаться...звонила дяде мужа, он хирург,. говорит, что правильно сделала, что на ренген не согласилась. до 5 лет, при прищемлении палец не ломается, это бывает в очень редких случаях...Меня это как-то маленько успокоило, но вид больного пальчика моего крохи, меня убивает...перерыла все просторы Интернета.. Ничего толком не нашла, врач в травпункте тоже ничего толком не прописал, говорит. со временем отёк спадет, и ногть тоже...там у него ещё садинка есть на пальчике, образовавшаяся во время прищемления, сказал накладывать мазь Вишневского на ночь, чтобы не гноился ...
    посмотрела, у нег до сих пор отёк, да неужели отек та долго не спадает. у же вторые сутки пошли???!!!Опять позвонила дяде, говорит отек будет держаться 3е суток, начнёт спадать только на 4й...
    И главное,что обидно, весь в меня!!! С такого же возраста я начала прищемлять пальцы, один раз сразу 4 пальца прищемила. и все ногти выпали...было всё тоже самое, но себя не жалко, кажется то что было со мной это не то, а то что происходит с сыной, это что- то ужасное... от чего сердце сьеживается ...

    Девченки, у кого нибудь были проблемы с прищемлением пальчика, что вы думаете по этому поводу??? девочки SOS... я так долго не выдержу, я с ума сойду cray




    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    ЭльмикДата: Понедельник, 16.05.2019, 16:07 | Сообщение # 2
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Нашла в инете про это статью...
    Как известно, только новорожденный не доставляет хлопот родителям своим неуемным любопытством, предпочитая 20–22 часа в сутки мирно спать в уютной кроватке.

    Однако не пройдет и полугода, как малыш примется без устали осваивать окружающую действительность.

    Следствием этого «прорыва» во внешний мир будет не только восторг и умиление, но и растущая тревога мам и пап — ведь на этом пути малыша подстерегают многочисленные двери и дверцы, щели и щелочки, в которые так и тянется крошечный пальчик.

    Как бы нам, взрослым, ни хотелось уберечь любимых чад от всех неприятностей, практически невозможно вырастить ребенка без синяков, ушибов, царапин и… прищемленных пальцев.

    Прописная истина гласит: лучше предупредить, чем лечить. Поэтому первый и главный совет взрослым: будьте бдительны! Сажая ребенка в автомобиль, складывая стол, открывая или закрывая дверь, оставляя ребенка даже на минутку без присмотра в комнате, где есть возможность дотянуться до дверцы шкафа, не забывайте, что малыш с удовольствием засунет свой палец в любую самую непригодную для этого щель.

    Если пальчик все-таки «прищемился», вам предстоит поработать «на два фронта»

    Во-первых, сразу же надо успокоить малыша. Ваш разгневанный голос, сердитое выражение лица, слова о том, что вы, дескать, уже столько раз ему говорили, что он сам виноват, горю не помогут. Слов ваших ребенок не поймет, зато тон и общее настроение существенно усугубят болезненные ощущения.

    Малыши вообще хуже, чем взрослые, переносят боль, поэтому в критических ситуациях нуждаются в немедленном утешении со стороны любящей мамы (папы, бабушки и т.п.). Здесь не стоит скупиться на ласковые слова, объятия и поцелуи.

    Правда, хорошо бы одновременно (во-вторых) подставить пострадавший пальчик под струю холодной во ды или приложить лед (кубики льда вообще хорошо иметь под рукой в морозилке — они существенно облегчают боль от синяков и шишек).

    При особенно неудачном для маленького естествоиспытателя стечении обстоятельств на травмированном пальце может оказаться поврежденной или даже начисто «свезенной» ногтевая пластинка. В таком случае обработайте рану перекисью водорода, смажьте синтомециновой мазью и наложите повязку.

    Если повреждена ногтевая пластина (ноготь «свезен» или посинел), а также если появился отек, не уменьшающийся в течение суток, стоит показать ребенка хирургу, который, возможно, направит вас на рентген, чтобы исключить перелом пальца.

    Виталий Зазовский, врач «скорой помощи»

    Журнал Лиза Мой ребенок 2002




    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    ЭльмикДата: Понедельник, 16.05.2019, 16:18 | Сообщение # 3
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    кстати, забыла написать, что ночью мы спаслись только Лидокаином.. девочки, советую вам держать в аптечке раствор Лидокоина, у нас был спрей для местного применения дозированный 10%, на самом деле помогает...Что бы я без него делала...Покупала, когда мама горло поцарапала косточкой от речной рыбы...вот и нам пригодилась... fingala



    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    НовенькаяДата: Понедельник, 16.05.2019, 16:52 | Сообщение # 4
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 618
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Quote (Эльмик)
    мы спаслись только Лидокаином.

    А как ты его применяла? я думала, что он только в виде инъекций помогает...


      Ответить
    ЭльмикДата: Понедельник, 16.05.2019, 17:11 | Сообщение # 5
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Просто брызголо на пальчик и всё...

    Я вчера сильно поцарапала руку, когда ковёр стирали с мужем...за гвоздь.. щипала до ужаса, пришла быстренько набрызгала, в течении нескольких секунд пощипала и всё как рукой сняло, сегодня смотрю уже корочка образовалась, из-за содержания спирта она ещё и обеззараживает...




    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    ЭльмикДата: Понедельник, 16.05.2019, 17:12 | Сообщение # 6
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (Новенькая)
    я думала, что он только в виде инъекций помогает...

    Я тоже так думала, пока не приперло..




    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    ЭльмикДата: Понедельник, 16.05.2019, 17:18 | Сообщение # 7
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    вот такой

    описание препарата

    Торговое наименование:
    Лидокаин

    Международное наименование:
    Лидокаин (Lidocaine)

    Групповая принадлежность:
    Местноанестезирующее средство

    Описание действующего вещества (МНН):
    Лидокаин

    Лекарственная форма:
    аэрозоль для местного применения, гель для местного применения, гель для наружного применения, спрей для местного применения дозированный
    см. также:
    Лидокаин; раствор для инъекций
    Лидокаин; раствор для внутримышечного введения
    Лидокаин; капли глазные

    Фармакологическое действие:
    Местноанестезирующее действие обусловлено блокадой вольтажзависимых Na+-каналов, что препятствует генерации импульсов в окончаниях чувствительных нервов и проведению болевых импульсов по нервным волокнам. При местном применении расширяет сосуды, не оказывает местнораздражающего действия. Эффект развивается через 1-5 мин после нанесения на слизистые оболочки или кожу и сохраняется 30-60 мин (аэрозоль для местного применения - 10-15 мин, гель для местного применения - 15-20 мин).

    Показания:
    Терминальная (поверхностная) анестезия слизистых оболочек: в стоматологии (обезболивание области укола перед местной анестезией, наложение швов на слизистой оболочке, экстирпация молочных зубов, удаление зубного камня), оториноларингологии (операции на носовой перегородке, проведение электрокоагуляции и др.), акушерстве и гинекологии (эпизиотомия и обработка разреза, удаление швов, вмешательства на влагалище и шейке матки и др.); при инструментальных и эндоскопических исследованиях (введение зонда, ректоскопия, интубация и др.), рентгенографическом обследовании (устранение тошноты и глоточного рефлекса); в качестве анальгезирующего ЛС при ожогах (включая солнечные), укусах, контактном дерматите (в т.ч. вызванном раздражающими растениями), небольших ранах (в т.ч. царапинах); поверхностная анестезия кожных покровов при небольших хирургических вмешательствах.

    Противопоказания:
    Гиперчувствительность.C осторожностью. Геморроидальное кровотечение (для ректального исследования), местная инфекция в области применения, травма слизистой оболочки или кожных покровов в области применения, острые заболевания, ослабленные больные, беременность, период лактации.

    Побочные действия:
    Аллергическое реакции: аллергический контактный дерматит (гиперемия в месте нанесения, кожная сыпь, крапивница, зуд), ангионевротический отек. Прочие: уретрит (после местного нанесения).Передозировка. Симптомы: повышенное потоотделение, бледность кожных покровов, головокружение, головная боль, нечеткость зрительного восприятия, звон в ушах, диплопия, снижение АД, брадикардия, аритмия, сонливость, озноб, онемение, тремор, беспокойство, возбуждение, судороги, метгемоглобинемия, остановка сердца. Лечение: при появлении первых признаков интоксикации (головокружение, тошнота, рвота, эйфория) дальнейшее введение прекращают, переводят пациента в горизонтальное положение; назначают ингаляцию кислорода; при судорогах - в/в 10 мг диазепама; при брадикардии - м-холиноблокаторы (атропин), вазоконстрикторы (норэпинефрин, фенилэфрин). Диализ неэффективен.

    Прикрепления: 6242131.jpeg(95Kb)




    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]


    Сообщение отредактировал Эльмик - Понедельник, 16.05.2019, 17:23
      Ответить
    ЭльмикДата: Понедельник, 16.05.2019, 17:22 | Сообщение # 8
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Способ применения и дозы:
    Спрей дозированный для местного применения. Местно, в стоматологии, отоларингологии - 1-4 дозы, при эндоскопических и инструментальных методах исследования - 2-3 дозы, в акушерстве - 15-20 доз, гинекологии - 4-5 доз, дерматологии - 1-3 дозы. Максимальная доза - 40 доз/70 кг массы тела. У детей в стоматологической практике предпочтительнее применять в виде смазывания (во избежание испуга пациента при распылении) путем предварительной пропитки ватного тампона. Аэрозоль дозированный для местного применения. Местно, в стоматологии взрослым - 20 мг (2 дозы), максимальная доза - 30 мг (3 дозы) в течение 1.5 ч или 200 мг (20 доз) в течение 24 ч; детям - до 3 мг/кг. Гель для наружного применения. Наружно, на поверхность кожи наносится по мере необходимости 3-4 раза в день. Гель для местного применения. Местно, при анестезии слизистой оболочки пищевода, гортани, трахеи смазывают наружные поверхности инструментов, предназначенных для исследования; для поверхностной анестезии слизистой оболочки полости рта наносят стерильной стеклянной палочкой или смоченным в геле стерильным ватным тампоном 0.2-2 г геля; при недостаточной анестезии через 2-3 мин повторяют; максимальная доза для взрослых за 12 ч - 300 мг (6 г геля); в урологии женщинам - 3-5 мл 2% геля смазывают слизистую оболочку уретры перед исследованием, мужчинам перед катетеризацией - 100-200 мг (5-10 мл 2% геля), перед цистоскопией для наполнения и дилатации уретры - 600 мг (30 мл 2% геля) в 2 приема с интервалом в несколько минут (дистальный отдел мочеиспускательного канала при этом временно пережимают). Максимальная доза - 600 мг (30 мл 2% геля) в течение 12 ч. Детям - до 4.5 мг/кг. Лидохлор. Урология: у мужчин (для достижения анестезии слизистой оболочки мочеиспускательного канала) - промыть и продезинфицировать наружное отверстие мочеиспускательного канала. Отломить внутренний наконечник, посредством сдавливания тюбика плавно ввести содержимое (10 г геля) через пластиковый удлинитель и на несколько минут пережать канал. Для кратковременных процедур (катетеризация) адекватная анестезия достигается практически сразу после введения; при более длительной процедуре (цистоскопия) канал пережимается в течение 5-10 мин для получения максимального эффекта; у женщин доза подбирается индивидуально в зависимости от особенностей анатомического строения уретры. Для купирования болевого синдрома при цистите и уретрите вводят 10 г геля 1 раз в сутки в течение 5-7 дней в сочетании с др. ЛС. Стоматология. Для анестезии места инъекции гель наносится на слизистую оболочку в области последующей инфильтрационной анестезии с интервалом в 2-3 мин; для анестезии при снятии зубного камня гель втирают в десневой край и шейки зубов в течение 2-3 мин, после чего проводится процедура; в качестве лечебной повязки после снятия зубного камня или кюретажа гель наносится на десневой край и фиксируется; в виде аппликаций наносится несколько раз в день на слизистую оболочку полости рта на места афт и эрозий.

    Особые указания:
    В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

    Взаимодействие:
    Циметидин и пропранолол снижают печеночный клиренс лидокаина (снижение метаболизма вследствие ингибирования микросомального окисления и снижения печеночного кровотока) и повышают риск развития токсических эффектов (в т.ч. состояние оглушенности, сонливость, брадикардия, парестезии и др.). Барбитураты, фенитоин, рифампицин (индукторы микросомальных ферментов печени) снижают эффективность (может потребоваться увеличение дозы). При назначении с аймалином, фенитоином, верапамилом, хинидином, амиодароном возможно усиление отрицательного инотропного эффекта. Совместное назначение с бета-адреноблокаторами увеличивает риск развития брадикардии. Сердечные гликозиды ослабляют кардиотонический эффект, курареподобные ЛС усиливают мышечную релаксацию. Прокаинамид повышает риск развития возбуждения ЦНС, галлюцинаций. При одновременном назначении лидокаина и снотворных и седативных ЛС возможно усиление их угнетающего действия на ЦНС. При в/в введении гексобарбитала или тиопентала натрия на фоне действия лидокаина возможно угнетение дыхания. Под влиянием ингибиторов МАО возможно усиление местноанестезирующего действия лидокаина. Больным, принимающим ингибиторы МАО, не следует назначать лидокаин парентерально. При одновременном применении лидокаина и полимиксина В возможно усиление угнетающего влияния на нервно-мышечную передачу, поэтому в таком случае необходимо следить за функцией дыхания больного.




    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    АlenkаДата: Вторник, 17.05.2019, 09:58 | Сообщение # 9
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Эльмир, как пальчик?
    Лидокаин тоже нужно купить. Мне однажды на палец ноги Егор стул уронил, думала, что перелом. Болел ужасно , но отека не было, поэтому в травмпункт не ездила.



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    ЭльмикДата: Вторник, 17.05.2019, 11:56 | Сообщение # 10
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Пальчик так же, вчера вечером ещё плюс ко вему ударил его... fingala
    сделала перевязку вечером с вишневской, сегодня еще не менла - спит...ночью спал плохо




    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    ЭльмикДата: Вторник, 17.05.2019, 13:13 | Сообщение # 11
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Сейчас пеперзала пальчик, смотрю вроде как отёчность спадать начала, или мне так кажется только... dntknw



    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    мияДата: Вторник, 17.05.2019, 16:50 | Сообщение # 12
    Детский сад
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Репутация: 1
    Статус: Вне сети
    Quote (Эльмик)
    смотрю вроде как отёчность спадать начала

    ой, ну слава богу!!!!!!!! 4u


      Ответить
    ЭльмикДата: Вторник, 17.05.2019, 17:01 | Сообщение # 13
    Мудрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1459
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    да уж... cray



    Обяательное пенсионное страхование НПФ 89273001287
    [email protected]
      Ответить
    AliyaДата: Вторник, 17.05.2019, 19:14 | Сообщение # 14
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    У меня дочь все время сует пальцы в щели между дверями. Я боюсь как она в садик будет ходить. laie
      Ответить
    АlenkаДата: Среда, 18.05.2019, 01:20 | Сообщение # 15
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    В садике почти нет дверей. В туалет дверь не закрывают, комната одна. Внешняя дверь открывается редко и то дети часто далеко от нее


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    Форум » Наши малыши » Детское здоровье » Малыш прищемил пальчик (!!!)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .